как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 05.09.18 11:39

Mondras, мне кажется, что это прекрасно, когда отец не равнодушен к детям, а получает удовольствие от общения.
Что бы там не заявляли всякие Денди про ракеты бороздящие просторы Вселенной и жизнь голышом на пляже в Азии, у всех своя судьба и свой выбор. Кому-то ближе жизнь хиппаря, кому-то - семейная. Некрасиво принижать чей-то выбор.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А изобрести электричество дано не всем. И если дано, то младенец этому не помеха.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 12:43

Кстати, комираден - может кто объяснит мне, малоразумному и престарелому, с какого такого перепуга в разделе "Только для мужчин" бабе ошивается? На Вумане забанили?? Или у нас "На вопросы надо смотреть пошИрше, а с людЯми надо помягше"??? Ну даже при таком раскладе - так тож с людьми - не с бабьем :facepalm:

Popalsya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.07.18 16:45
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Popalsya » 05.09.18 12:44

Пирпиндикуляръ писал(а):
04.09.18 18:44
Автор НЕ ХОЧЕТ еще одного ребенка. Причины не важны, а точнее второстепенны (почему/отчего/заради чего и.т.п). Мужчина принял такое решение. Такое решение для него - важно, правильно и единственно верное в его системе координат. НИКТО не в праве его осуждать за это.
В каком-то смысле логично. Как никто не в праве осуждать блядующих жен и тещ с поехавшей кукушкой. Но форум нужен чтобы мозги вправлять, а не поддержать каждого долбоеба в его решении. А отказываться от ребенка в своей семье это верх долбоебизма. Он уже есть, уже зачат. Точно так же автора можно поддержать и в желании бросить уже подросшую дочь и жену. Почему бы и нет. Но если она не изменяет и живет в соответствии с установленным им порядком, то автор гандон и дитё.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 05.09.18 12:52

Пирпиндикуляръ писал(а):
05.09.18 12:43
с какого такого перепуга в разделе "Только для мужчин" бабе ошивается?
Тетки ужасно раздражают.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Zach » 05.09.18 13:23

Как дружно все забыли про интересы мужчины в первую очередь и здоровый мужской эгоизм.
Начали кичиться австралиями, поездками на хромой козе по Европе, дайвингом с анакондами и прочим.
Двойные стандарты такие двойные.
Автор, а вы слишком военный до мозга и костей.
Круглое неси, квадратное катай. Копаем от забора и до обеда.
В реальной жизни нет устава, и поэтому можно быть более гибким.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 13:24

Popalsya писал(а):
05.09.18 12:44
и живет в соответствии с установленным им порядком
Уважаемы - вы эдакое легкое противоречие в своих словах не улавливаете, не? Ну так я, превозмогая свою лень, повторюсь автор второго ребенка НЕ ХОЧЕТ. Егойная жена второго ребенка ХОЧЕТ. А теперь вопрос - кто должен принимать решения? Кто (по факту) принимает решения сейчас??

Popalsya, И снова повторю ситуацию - к вам придет жена (любовница, кто угодно) и заявит "Дорогой друх... У меня от тебя будет 2-3-5 детей. Но я тебя не в чем не ограничиваю и ограничивать не собираюсь". И вновь вопрос - с использование каких предлогов ("В", "На" или "К") будет указан адрес места следования такой особы? А чем автор топика хуже???

А... Ну-да... Онжежмужик. Онжежобязан. Этожеждите и Онажежмать. А мужик чо? Так... слякоть. Его дело телячье - башлять да помалкивать. А в остальном - нивчем себе не отказывать. Полная свобода короч.... Воля!!! Кули - хозяин. :lol:

Popalsya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.07.18 16:45
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Popalsya » 05.09.18 14:17

Пирпиндикуляръ писал(а):
05.09.18 13:24
Popalsya, И снова повторю ситуацию - к вам придет жена (любовница, кто угодно) и заявит "Дорогой друх... У меня от тебя будет 2-3-5 детей. Но я тебя не в чем не ограничиваю и ограничивать не собираюсь". И вновь вопрос - с использование каких предлогов ("В", "На" или "К") будет указан адрес места следования такой особы? А чем автор топика хуже???
Уже писали, она же не митозом размножается. У тебя хорошая годная заботливая верная любящая жена, ты с ней занимаешься сексом без презерватива – это уже по сути согласие на заведение нового ребенка. И вот он появился этот новый ребенок. Теперь поздно включать заднюю. Если с головой все в порядке, конечно. Да и зачем, самое главное. Как будто ребенок помеха хоть чему-то в нормальной патриархальной семье. Особенно если вдруг сын. Это наоборот плюс огромный, а не минус. Можно конечно повести себя как баба и вообще сбежать, тоже никто осуждать не будет. Но и поддерживать такое поведение не годится.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение teturam » 05.09.18 14:22

oo000 писал(а):
04.09.18 15:33
...Начнёшь говорить, что может не стоит? Практически со 100% вероятностью приведет к тому, что в ее глазах и глазах родственников я моральный урод и негодяй, она жертва.
Хммм... Дружище, а у тебя свое мнение-то в вашей семье вообще есть? Тем более по такому серьезному вопросу. Если ты не хочешь детей, объяви это четко и внятно. Ее родственники кто для тебя? Их мнение тебе зачем вообще слушать? И не слушай местных чадолюбцев и тем более баб в этой теме.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Popalsya писал(а):
05.09.18 14:17
...ты с ней занимаешься сексом без презерватива – это уже по сути согласие на заведение нового ребенка...
Сам-то понял что написал? Рассуждаешь как баба, если есть член в штанах, то уже всем должен. Автар не хочет детей, ему навязывают - ситуация проще пареной репы. У меня была подобная ситуация в жизни - твердо и решительно сказал нет, и никто не смог на меня повлиять, хотя вылито гавна на меня было по самые ноздри, но на сделку с самим собой я не пошел.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 14:37

Popalsya, Не надо ерзать и увиливать от прямого вопроса. Снова повторюсь.
Пирпиндикуляръ писал(а):
05.09.18 13:24
автор второго ребенка НЕ ХОЧЕТ. Егойная жена второго ребенка ХОЧЕТ. А теперь вопрос - кто должен принимать решение? Кто (по факту) принимает решение сейчас??
Ну а это - вааще шедевр. Прям млею от умиления. И квадратно-гнездовой логики.
Popalsya писал(а):
05.09.18 14:17
занимаешься сексом без презерватива – это уже по сути согласие на заведение нового ребенка.
А когда на бабу смотришь - познакомится хочешь? А познакомится - значит и переспать?? А от переспать бывают дети? Даже презервативы не дают 100% гарантии??

Вывод - посмотрел на бабу "..уже по сути согласие на заведение ребенка". Нет, даже проще - родился с писькой? Уже согласен на ребенка. Вот так. Автоматом.

"Поддерживать такое поведение" - это какое? С каких пор принятие МУЖЧИНОЙ решения будет очередной ребенок или нет (одного из краеугольных решений в семье) стало чем-то постыдным? Ненужным и неважным???


Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 15:25

Пирпиндикуляръ, правила форума освежите в памяти - относительно участия женщин в мужских темах. На всякий слкчай: женщины в мужских разделах не могут создавать темы, а участвовать в обсуждении могут.
В остальном - на форуме демократия.
И админы корректируют только особо несдержанных участников дискуссии.

Popalsya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.07.18 16:45
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Popalsya » 05.09.18 15:26

Пирпиндикуляръ писал(а):
05.09.18 14:37
С каких пор принятие МУЖЧИНОЙ решения будет очередной ребенок или нет (одного из краеугольных решений в семье) стало чем-то постыдным? Ненужным и неважным???
Да он его уже принял кончая ей в вагину, а теперь прикидывается дураком, я не хотел детей. А то в 40 лет не знаешь откуда дети берутся. У нее еще две дырки есть и вся поверхность тела для этих целей если нет желания иметь детей. Есть большая разница между "посмотрел на девушку" или "родился с членом" и "кончил в вагину во время овуляции".

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 15:32

Popalsya писал(а):
05.09.18 15:26
Да он его уже принял кончая ей в вагину, а теперь прикидывается дурако
Читая Вас, сударыня, на память приходят бессмертные строфы некогда широко известной притчи (в быдло-кругах отчего то именуемой анекдотом):

"Так...Накуй!!".

И это.... Подмойся, милая. Мало ли - вдруг рядом фура с прЫнцами опрокинется, а ты - "не в форме". Вот так и упустишь, свое бабье счастье. Чмоки-чмоки :-f

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 15:53

Popalsya, не пытайтесь даже. Походу, у отдельных участников дискуссии святое убеждение, что жены приносят детей, найденных в капусте.

Был такой выдающийся гинеколог - Г.А.Соловьев. Это я к тому, что он был ОМП и был явно в теме, будучи профессионалом в соответствующей облазти врачевания. Он говорил: Аборт - операция из-за угла, операция ломом и лопатой. И запрещал своим ученикам делать аборты.
А автор и пара форумчан с такой легкостью отправляют на аборт - только в путь. АВ еще и поддерживает, что роды вреднее - ага, конечно, щазззз. Особенно при осложнениях - когда матку перфорируют и кишечник в полученную дырку вытягивают. Думаете - такое только при царе Горохе было? Ну да, ну да.. Мне интересно - хоть кто-то из советчиков и противников реальный аборт видел? А я вот видела лица своих одногруппников-парней, когда мы в аботрном были и они крючки держали....и весь выскобленный из матки шмурдяк по рукам стекал. Горячий еще - это же только что все живым было....

И в теме большинство мужчин высказались о том, что желание автора пожить для себя и попутешествовать в качестве причины для аборта - как минимум не имеют под собой реального обоснования.
И только двое пытаются продавить обоснование для аборта - как она смела решить, что забеременеет не спросивши у хозяина? Причем для них дело не в ребенке, как таковом - а исключительно в придуманном "неподчинении". Ну да, я ж забыла - муж в возникновении беременности не участвует, жены из капусты детей приносят и на руки ничего не подозревающим мужьям дите и набрасывают.... ага.
Детский сад, штаны на лямках, ей-богу :facepalm:

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 16:12

RinaRi, А как же ужасы беременности? Вынашивания и родов - о которых столь красочно и с ужасающими подробностями любят поведать тетки? :lol: Это жеж такое испытание... Такой стресс... Ужас-ужас-ужас. За такие мучения принятые (жуткие, лютые) тетки требуют чуть ли не памятник при жизни - белого золота, с брульянтами, в полный рост героини и мученицы. Которая свою молодость, красоту, да что там - красоту - саму жизнь ложит на алтарь... Хренпойми чего, но - ложит :lol:

Ты видела когданить лицо Женщины (с придыханием произносится, с эдаким надрывом) которая рожает (в этом месте стоп-кадр - огромные, влажные глаза, залитые ужасом - на весь экран. Звучит торжественная, но полная боли и трагедии музыка)??? Да после такого ни один вменяемый мужчина свою кровиночку на ТАКОЕ.... ТАКОЕ... Ни-ни. Даже на пушечный выстрел :lol:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 05.09.18 16:23

Пирпиндикуляръ, я видел. Я принимал и сына и дочу. В клинике с командой. Повторюсь - жалею, что не рискнул на 3го. Но причины были не в том что я увидел в родилке. Может мне повезло просто: роды сына имели оценку 9.5 из 10, дочины роды 10 из 10. Их фотки до сих пор висят в центре, гдеона наблюдалась в эти периоды.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 05.09.18 16:39

RinaRi писал(а):
05.09.18 15:53
А я вот видела лица своих одногруппников-парней
Ты нахрена это сюда притащила, этику и принципы "не навреди" забыла?
Накидать тебе в личку историй из практики, чтобы ты неделю спать не смогла?
С картинками?

Думай, перед тем, как писать, форум непрофессиональный.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 16:44

Mondras, Да Вы, батенька садист!? Если чо - стеб. Без злобной накачки :D

Но мы отвлеклись от темы. "Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" - сиречь местного тупорылого бабья, крайне потешного в своей упоротости. Сто лет не писал на АБФ, но тут такие экземпляры выплыли, с такими перлами и опломбом... Залюбуешся.

Автор слился, так хоть прильнуть, так сказать, к источнику "извечной женской мудрости и знания жизни" - от которой стал уже отвыкать. 7 лет в разводе, таких упоротых в реале не встречал, так хоть в тырнете вспомнить "Старое. Недоброе".

Ибитьвашузаконтригорлабогадушуидиотовмаму :lol:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 16:46

Aspirin, если бы я не читала высказывания ряда ораторов и не знала позицию достаточно большого числа мужчин - Беременность? Иди, выскоблись, всего и делов-то
И здесь - то же самое.

Если люди с такой легксотью идут на такой шаг - они должны его знать. Хотя бы в том объеме, в котором высказалась я. В том обьеме, который может каждый отсмотреть на общедостымпных сайтах. Далеко не профессиональных. На профессиональных все жестче.

daktil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.07.18 08:32
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение daktil » 05.09.18 16:47

Автор, понимаю, что буду из третьей категории... Но вставлю свои пять копеек. У друзей двое детей, погодки пацаны. После них по-мокрому залетали, делали аборты. Ну куда было рожать, есть было нечего, совесть не мучила, со временем предохраняться научились. А тут пацаны уже большие стали, и опять незапланированная беременность. И жить стали лучше, и планов громадье, и для себя хочется пожить. Ну они по привычке в больничку. И все бы ничего, но снится обоим этот неродившийся малыш. Жена думает, что от девчонки избавилась, муж тоскует, пацаны своей жизнью живут, а они в пустом доме одни... И еще. У подруги была онкология. Пересадка костного мозга. Одна сестра ей на 75% подошла как донор, вторая на 100%. Подруга умерла после операции, поздно сделали. Но я помню, как она радовалась, что у нее есть шанс на жизнь благодаря братьям и сестрам, а у товарки по несчастью этого шанса не было. Как-то так. В заключение скажу, дал бог дитя, даст и на дитя... И сил, и денег...

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 05.09.18 16:50

RinaRi писал(а):
05.09.18 16:46
Иди, выскоблись, всего и делов-то
Ссылку на такие высказывания на форуме предоставь.

И на
RinaRi писал(а):
05.09.18 16:46
позицию достаточно большого числа мужчин
тоже - иначе расцениваю твои слова как левые отмазы,
а поведение - как тенденциозное и непрофессиональное.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 16:52

Пирпиндикуляръ, видела. И сама рожала. И что?

Не надо путать истеричек, которые с придыханием будут рассказывать о чем угодно и реальные опасности вмешательства. В родах тоже есть смерти - и матерей, и детей, и роды - не самый эстетичный процесс в этой жизни. Ну да, мы вот так живем, рождаемся и тоже не очень эстетично умираем. Но заведомо идти , фактически из каприза: : я для себя хотел пожить, по миру покатеться, а она взяла и залетела - ну, реально, несерьезно. Хочешь кататься - катайся, кто ж держит. Не хочешь детей - предохраняйся, потому что никто в нашей жизни ни от чего не застрахован. Сделал что-то - будь готов ответить за свой поступок. Потому что когда сексом занимались двое, а отвечает один - причем реально рискуя здоровьем - это несправедливо, все же.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
teturam писал(а):
05.09.18 14:26
в штанах, то уже всем должен. Автар не хочет детей, ему навязывают - ситуация проще пареной репы. У меня была подобная ситуация в жизни - твердо и решительно сказал нет, и никто не смог на меня повлиять, хотя вылито гавна на меня было по самые ноздри, но на сделку с самим собой я не пошел.
Aspirin, с планшета неудобно цитировать, поэтому уж как получится, ок?

Вышеприведенная цитата - она о чем? "Твердое "нет"" - это в более мягком изложение моя версия "иди выскоблись", не?

Ладно, идем дальше

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 05.09.18 16:57

RinaRi писал(а):
05.09.18 15:25
Пирпиндикуляръ, правила форума освежите в памяти - относительно участия женщин в мужских темах. На всякий слкчай: женщины в мужских разделах не могут создавать темы, а участвовать в обсуждении могут.
Ещё при Союзе часто ездил в командировки, в Грузию. Приезжаешь, село грузинское, это всегда стол, мужская компания, долгое общение. И как то рассказывают, у нас в семье есть депутат Верховного Совета СССР. Кто? Сейчас покажем. Зовут одну из тёток которая пищу приносит, на минуту она присаживается, а потом уходит. Это была депутат. По молодости спросил, а почему не за столом. Женщина должна знать свое место, это она там депутат, здесь она жена.))

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 17:08

Пирпиндикуляръ писал(а):
04.09.18 18:44
Вывод. Просто поговорить с супругой. Не в тоне уговоров, а в тоне принятого решения. Быть готовым поставить на место при любых попытках завиноватить "Ты убил нашего ребенка". Еще раз такое услышу, просто прочту в глазах или мне покажется, что ты такое думаешь - расстанемся. И быть готовым послать в известный адрес всех окружающих, кто пожелает порассуждать на эту тему, без вашей на то прямой просьбы. Точка.
Aspirin, следующая порция. Еще надо?

По-моему - все достаточно ясно изложено

И если я покоробила своим кратким переводом - сорри :D

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Старый конь, ну это во всех республиках было, немного даже на юге России. Я первоначально шарахалась и от обращения в Узбекистане и на Украине к родителям на "вы", потом привыкла. Это - "дедушкины обычаи и бабушкины обряды" (с) - так или примерно так выражался всем известный тов.Саахов. Правда, при применении им этих гародных прибабахов все закончилось печально - но это совсем другая история....

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 17:13

daktil писал(а):
05.09.18 16:47
..муж тоскует, пацаны своей жизнью живут, а они в пустом доме одни...
А занять себя чемнить? О чем в детстве мечтал, в юности?? Чего хотел и не мог себе позволить - из-за нехватки времени/денег/территории и.т.д.?? Если дядька воспитан по женским установкам (главное - семья и дети), когда отсутствуют собственные интересы, увлечения - то ничего удивительного, когда многие детей вырастив, спиваются. И я такое слышал от знакомых, видел собственными глазами.

А кому нужен постаревший, спившийся дядька со своими проблемами? Взрослым детям? У них своя жизнь. Жене? Да он самому себе не нужен. От того и синячит - не видит смысла своего существования дальше. Вот и глушит обезболивающим психику, говорящую: "Брат, чет мы не туда приехали. Не, реально, что-то не так, хозяин!". Накатил - и нет неудобных вопросов. Зудящего чувства, что что-то упустил, свернул не туда.

У автора есть нормальное, мужское. И я не хочу, чтобы на склоне лет, засадив стаканюгу-другую на даче, он отдыхал от чувства "неправильности" своей жизни. "Зато все как у людей". "Зато второй ребенок - не упырь какой, на аборт не отправил".

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение нигрол » 05.09.18 17:17

ТС делай как мечтал.Твоя тётя долго думала,не хер под старость судьбу испытывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей