прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 12.04.18 19:30

Ненене, так не пойдёт!
Сначала - выдержать санчас, потом - разговоры разговаривать.
Готовность к разговорам можно определить по отсутствию заинтересованности в том, будет он или нет. Когда есть что сказать, есть что ответить, но нет никакой надобности кому-то что-то доказывать и обсуждать.
Так что - держать строй, ёмана! ✊

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение djmas » 12.04.18 20:05

О чем разговаривать? О п...де и пряниках? :mrgreen:

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 12.04.18 20:09

Figa, ты понимаешь, на то он и санчас.
Именно в нем все и определяется, точнее по его прохождению.
Если после санчаса баба пойдет на попятную, то можно попробовать исправить что-то, но это будет не просто. А если на встречу движений не будет, то и не стоит ничего продолжать! Но принять решение можно только после строгого санчаса так как голова холодная будет. Должно быть так: тебе должно быть все равно останется она или нет

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение djmas » 12.04.18 20:20

Figа, смотри личку

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 13.04.18 02:01

Figa, время игнора нужно на то, чтобы самому измениться. Не притвориться, что поменялся, а реально измениться. Вспомнить, кто ты есть. "А был рождён, чтобы бежать" (с)
Все то, что семья стёрла и отодвинула на второй план.
Чтобы тётка после разлуки увидела того, мужчину своей мечты, а не унылое существо, в которое она сама же, своими руками, на протяжении многих лет этого мужчину превращала.
Только за мужчиной послесанчаса тетки в очередь должны выстраиваться, бывшей ещё локтями потолкаться придётся.

Но есть одно "НО".
Когда то, ещё до регистрации на форуме, прочитал в книжке какой то из тёток-энелперов, то ли Лэсли Камерон-Бэндлер, то ли Джудит Дэлозье, не помню точно, а книжки далеко. У них это называлось порогом. Если один из партнеров разочаровался в избраннике, и разочарование набрало критическую массу, он переходит некий порог. И пересматривает взгляд на своего партнера и в будущее, и в прошлое. (Как же я ошибалась, куда смотрели мои глаза, с этим ничтожеством я прожила всю жизнь). Все события прошлого видятся в новом, неприглядном свете, и получают новую, негативную оценку. Здесь это называют сливом, который происходит только один раз, и навсегда, и фарш назад больше не проворачивается.
Зарубежная авторша считает иначе, но пишет, что это чертовски сложно, гораздо труднее, чем до пересечения этого самого порога. Где взять такого реаниматора, и согласится ли дохлая лошадь проследовать из морга в операционную, я не знаю.

ЗЫ книжка, на которую ссылаюсь, называется "Ноу-хау". Там об отношениях совсем немного, даётся ссылка на более развёрнутый трактат, но то ли его название в переводе отличается от приведённого в тексте, то ли ее вообще не перевели. Мне этот текст найти не удалось.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 13.04.18 03:01

Желание поговорить после долгого игнора у меня появилось в связи с тем, что на носу окончание бракоразводного процесса! А вдруг она засомневалась!? Да и для собственного успокоения: мол я все что мог сделал

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 13.04.18 04:09

Так это может быть совсем не то, что в прошлом посте.
Может быть желание поговорить, "давай вернём все взад".
А может, желание проверить результат и посмотреть на бывшую жену новым взглядом, убедиться, что качели остановились в нижней точке, и заржавели.
Но тут выше писали, этот момент надо самому почувствовать. Что пришла готовность принять любой результат.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Stay Strong » 13.04.18 06:33

Figa, не стоит переобуваться на ходу. Вы зачем сейчас заднюю врубаете? Какой в этом смысл? Не по мужски это. Сказал сделал.

Я, Вам, по секрету скажу - после развода жизнь есть. Поверьте мне. Ваш синяк в паспорте ничего не значит. Ноль целых ноль тысячных. А вот отношения все таки изменятся. Тогда Вам и стоит решать за какую движуху.

Санчас? Держитесь до победного. Берегите себя.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 16.04.18 10:06

Следим за темой. И поддерживаем. Продолжай бороться. Освобождай сознание от хлама.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 17.04.18 18:06

Вчера пришла интересная мысль. Возможно, в оправдание, но, имеющая право возникнуть.
Синька-зло. В процессе движения на место ночлега, поймал себя на мысли, что пропало привычное желание посидеть в машине, послушать музычку и...попить пивка. Расслабиться типа. Начал анализировать. И что? Зачем релаксировать, если не придется лицезреть распущенную женщину с жиром и целлюлитом, которая периодически посылает тебя при законном желании..даже не знаю как это назвать...избавиться от накопившейся природной энергии??? Иначе, это назвать сложно. А отказ-в любом случае унизителен! Таки, коль нет ожидания негатива, то не зачем его и притуплять!
Но это все лирика. В реалии, не получается отвлечься! Ну ни как!!! Бегу - думаю о ней, разговариваю с вами, пытаюсь думать о другом, но, не заметно для себя, возвращаюсь к печали! Надеюсь, что со временем эта тупая всепоглощающая постоянная боль уйдет. Но пока болит. Конечно, не сравнить с зимним периодом. Концом года. Это даже вспоминать страшно.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 17.04.18 18:45

То есть, есть всё же осознание, что женщина - не еталон с парижской Палаты мер и весов. И в то же время, мысли постоянно о ней... Мдя, больной скорее жыф, чем мёртв, но выход из комы ещё не особо близко.
Будем следить за развитием событий!

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Kosmopolit » 17.04.18 21:32

У меня автор тоже похожий настрой. Пару месяцев назад развелся уже год живу в другом городе. Начiнает тянуть назад и ночью снится бывшая. Надо это переболеть и выйти более закаленым из этой битвы. От ребенка счiтаю грех морозится, поэтому приходиться пересекаться с бывшей. Многие уже этот путь прошли и мы пройдем:)

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение PROtein » 17.04.18 22:33

Figa писал(а): Синька-зло.
Вы только в 50 это поняли? Синька = наркотик для слабого биомусора, не способного отдохнуть, поговорить просто так, как человек. А в Вашем случае еще и трусливый уход от проблем.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 18.04.18 00:17

Внутренний диалог, через него многие, наверное, прошли. Я тоже. Время пройдёт, прекратится.
Это, по сути, то же желание поговорить, обьяснить. Бесполезное неконструктивное занятие.

Синька зло, однозначно. На Санчасе особенно. От неё можно и нужно отказаться. Вместо бутылки пива можно купить мороженое в том же самом магазине. Или чего ещё.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 20.04.18 17:20

Figa, происходит? Как с работой? Как со спортом?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 20.04.18 23:50

Тоже интересуюсь, как дела. Видно, что нелегко все проходит.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 21.04.18 09:00

И мне! И мне интерррресно, чёрт подери!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.04.18 13:20

Спасибо за интерес, товарищи!
Да, идет все нелегко! Накатывает, не отпускает! Особенно после общения с девонькой. Может зря я на этот санчас повелся! Уже больше срока, а тоска душит. Похоже это все на неестественный процесс. Борьба разума и сердца.
Непонимание перспективы. Что дальше то??? Ну убью я любовь в сердце моем. И что?
Удается пробежка 2-3 раза в неделю. Зарядка прогрессирует. Бассейн заждался, но уже не долго.
С работой все без изменений. Бывает по 12 часов и без вых., но доход увеличить не удается, что, конечно, тоже усугубляет.
Грядут разнообразные праздники. И что- с ними тоже не поздравлять? А если др?
Похоже, что я тупо терплю и следую указаниям, а надо было подключат, или не пытаться отключать сердце!

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 23.04.18 14:58

Нельзя сомневаться. Принял решение - выполняй.
Из законов шахмат: "Даже игра по плохому плану лучше, чем игра без плана".

Аватара пользователя
Вожак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.15 17:01

прошу без издевок!

Сообщение Вожак » 23.04.18 20:20

Figa писал(а):
23.04.18 13:20
Спасибо за интерес, товарищи!
Да, идет все нелегко! Накатывает, не отпускает!
Бред, уважаемый. Ищете поводы для того чтобы остановить свой санчас. Хочу обратить внимание, что на прошлой страничке вы чётко описали, что она не звонит, не пишет, не ищет встреч. Да х ули тут придумывать ей оправдания тогда? Просто признавайте, что страдаете, и курите форум. Что тут, изверги что ли? Нет, добра желаем. Поэтому вы и здесь. Сорвётесь - алень в стойле, и инфаркт нахер. Себя уважать надо, нет?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.04.18 20:35

Возможно, уважаемый! Однако куда звонить-то? На смс я не отвечаю. Я не скрываю, что очень страдаю. При чем тут уважение?

Аватара пользователя
Вожак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.15 17:01

прошу без издевок!

Сообщение Вожак » 23.04.18 21:13

Figa писал(а):
23.04.18 20:35
Возможно, уважаемый! Однако куда звонить-то? На смс я не отвечаю. Я не скрываю, что очень страдаю. При чем тут уважение?
Я умываю руки. Вновь - только желание её оправдать. Бедняжка просто не знает, куда звонить. А так - она же вернуть аленя хочет. Смысл тогда какой тут сидеть? Вперёд - сам позвони. Извини, "на Вы" я с тобой разговаривать не буду более.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Mondras » 24.04.18 12:16

Figa ну так зачем дело встало: кольцо с бруликом (не менее 6 карат), 101 роза, 3 кабальеро с гитарами и в самбреро (с пестней бессаме мучио) и лимузин. Вперед на встречу счатью. Чуть не заьыл столик в дорогом ресторане с морепродуктами + билет в турцию/ибипед только на ее имя в отель 5 звезд. Вроде ничего не упустил.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Добряк » 24.04.18 17:24

Mondras, еще взять кредит, на него квартиру купить и на тещу ее оформить, а самому спокойно платить кредит.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 24.04.18 18:25

СМС читаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 13 гостей