Прошу взгляд со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 08.02.17 18:22

Мира всем!
Прошу посмотреть-посоветовать куда всё у меня катится, а куда может докатиться, очень ценен взгляд со-стороны.

Баб было немного, всегда любил постоянных, всего пара исключений.
Будущая Жена подарочным характером не славилась, было разное, но когда в адеквате - было интересно. Она за мной больше бегала, в итоге женился по залету в 25 - боролись желания остаться навсегда холостяком с гражданским браком и создание семьи.
Тесть работал вахтой, по месяцу отсутствовал, теща на свадьбу нам подарила (потом отжала хату), с женой они плотно общались, мне тож приходилось. Командовала теща, с женой они постоянно ругались за доминирование. Как-то пришла теща ко мне дружескую пьянку разгонять, а на след. день воспитывать - послал ее, с тех пор у тещи ко мне любовь в общем. Потом вахта у тестя закончилась и у него развелось двуличие - он то днями-месяцами аццкий подкаблучник, то психованный алкаш-неадекват, выгонял тещу на улицу и т.п.
Жили стандартно - радости-печали, жена воспитывала ребенка, я уехал в столицу подальше от тещи - строить карьеру. Дома не жил меньше года, но по приезду (приезжал несколько раз в месяц) успел словить жену на попытке бляцтва - случайно увидел переписку на тему "Муж мне не дает столько, сколько ты". Ругались на эту тему, отмаза - "это только переписка", простил, забрал в столицу. Влез в ипотеку, так получилось по обстоятельствам, что подписали брачный договор на тему "кто покупал - того и тапки", карьерю дальше. Жена после ухода за ребятенком тож потянулась на работу, но по сравнению со мной нормальной профессии так и не заимела - ленилась чего-то достигать, потом родился второй ребенок.
В общем жили нормально, ругались часто, изредка почти "до первой крови", была и радость и печаль. Теща с тестем говорили ей, что хорошо бы ее к психологу за избыточную психованность, она не хочет, я пока уговорить не смог.Из моих проблем с ней главная - всё более редкий секас.

Далее вышла она на работу, опять ничо хорошего не нашла и замутили мы семейный бизнес. Идея была скорее ее, реализация - сильно больше моя. Много денег из свой немаленькой зарплаты туда я закопал на развитие, и вот оно вроде немного запыхтело в плане отдачи.
Я к тому времени - мелкий босс на работе (до 40 чел под моим командованием было, хоть и не люблю я это занятие). Жена напрягалась в сезон (бизнес - сезонный) и довольно расслаблено, вплоть до 3х месячных отпусков - остальные пол года. Секаса было все меньше, в разговорах дошли до того, что это "твои проблемы". Так у мня появилась девушка на стороне, встречи до нескольких раз в неделю, явно меня любит, но мозг она выносила периодически почище жены, так что к ней насовсем я не пойду.

Отношения наши с жонушкой тем временем скатились в полное говно:
-частые истерики и депрессняки с ее стороны
-замечания (по любому поводу) ей делать нельзя - впадает в истерику или посылает
-договориться о чем-либо невозможно - или посылает, или кивает, но делает по-своему
-при обсуждении например бизнеса - как только вопрос касается ее - скатывается в истерику
-в сексе получилось так, что ей надо сильно реже, от постоянных отказов я лезу на стенку, пытался и по-плохому поговорить, и по-хорошему - или игнор, или истерика "ты меня эксплуатируешь".
-в столице ей надоело: "хочу куда-нибудь и вообще - каждый месяц переезжать" (а мне все бросай и начинай сначала).
-часто полдня спит, пол ночи смотри тупые фильмы по 10му разу и наезжает на меня, что я мало делаю (с двумя-то работами)
Апогеем была ситуация, когда при обсуждении красот моря-пляжей поругалась сама с собой в моем присутствии - придумывая за меня оскорбления и отвечая на них. Жалею, что не заснял на видео - это был лучший пример бабской истерики из ничего.

Надоело всё, не понимаю - зачем жить и ругаться, плюсов от нее мало - уборка, присмотреть за детьми (через раз проспать в школу). А как заработали на двоих побольше денег в этом году - начала характер казать. Говорила что зарабатывает как я, всё может себе позволить и все больше петушилась на тему своей независимости, пока не поставил на место калькулятором, что она заработала не половину, а только четверть семейного бюджета. Говорит что деньги не причем, но явно поубавила гонору и прибавила депрессии после этого.
Осталось полное впечатление, что если дать ей безлимитную карту - уедет от меня подальше.

Сейчас мне 39, ребенок вырос до 13лет - говорит надоели ругаца, разводитесь уже, а я с папой останусь, второй мелкий - оптимист по жизни, пока маменькин пацан. Не понимаю - у бабы все в общем то есть, видимо тупо не хватает эмоций, так что я после трудного дня иду домой как на войну. Выдал ультиматум - или перестаешь ругаца и возвращаешь мне интим, либо уматывай с квартиры +развод. На этой почве решил дома не жить, дал месяц на раздумья, захожу к детям по вечерам.

Для полного психологического портрета и виденья ситуации готов отвечать на вопросы.
Что хорошего можете сказать?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Sten » 08.02.17 19:07

Хорошего ничего. Все очень плохо. Признаки указывают на васька либо на полную потерю уважения что в принципе одно и то же
Последний раз редактировалось Sten 08.02.17 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Рубанок » 08.02.17 19:08

Sten, автор сам какой-то даме приписюнил, а жены это ох как чуют. Может почувствовала и выкатила яйца наружу.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Sten » 08.02.17 19:09

Не. Тогда бы она стала в стойку ономое. Имхо. А тут совершенно не боится потерять. А когда тетка не боится ? )
Последний раз редактировалось Sten 08.02.17 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Рубанок » 08.02.17 19:11

Не фааааакт...

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Пшёлты » 08.02.17 19:17

smoker писал(а): Осталось полное впечатление, что если дать ей безлимитную карту - уедет от меня подальше.
Это плохо, всего скорее проект "семья" можно закрывать.
smoker писал(а): Сейчас мне 39, ребенок вырос до 13лет - говорит надоели ругаца, разводитесь уже, а я с папой останусь
А это хорошо, младший подрастёт, тоже к тебе подтянется.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Sten » 08.02.17 19:22

Рубанок писал(а): Не фааааакт...
Факт. Хотя бы кратковременно так было бы.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.17 19:43

smoker писал(а):Не понимаю - у бабы все в общем то есть
Кроме мозгов.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.17 19:45

smoker писал(а):Что хорошего можете сказать?
Да вы, батенька, оптимист. Хорошего тут вообще немало-сам жив-здоров, дети живы-здоровы, жить есть где, работа есть, деньги работа приносит. Ещё плюс-есть шанс выпнуть охреневшую мразь из своей жизни и начать (пардон за банальность) всё сначала.
Кстати-советую поторопиться, как бы она тебе не заказала каким-нибудь хмырям

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 08.02.17 20:30

Рубанок писал(а): а жены это ох как чуют. Может почувствовала
есть полное ощущение, что ей пофигу.
Она часто говорила, что если разбежимся - больше не женится. Может как трамплин от трудных предков меня использовала.
Хотя погулять-побухать-танцы-флирт любит

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Полуночник » 08.02.17 20:38

smoker писал(а): поругалась сама с собой в моем присутствии - придумывая за меня оскорбления и отвечая на них. Жалею, что не заснял на видео - это был лучший пример бабской истерики из ничего.
Можно посмеяться.
Только это не бабская истерика - истерика спровоцирована и направлена на внешний обьект.
Здесь эпизод острого психоза с расщеплением личности, модный нынче диагноз "множественности личностей", когда эмоциональное реагирование направлено на часть собственной психики.
Прогрессирует.
Недаром, ее родаки прямо говорили, чтобы отвели к психологу.
Только не к психологу - это не его уровень, а к психиатру.
Добавьте сюда периодическую депрессию - диагноз вырисовывается печальный.
smoker писал(а): уматывай с квартиры +развод.
Верное решение - ждать волшебных трансформаций у психически больного чела бессмысленно.
Старшего ребенка оставите с собой, бабо с младшим - пока к родакам.
Когда сковырнется окончательно, а ждать этого не долго, будете решать со вторым.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение НЛС » 08.02.17 22:54

Инженер Гарин писал(а): Кстати-советую поторопиться, как бы она тебе не заказала каким-нибудь хмырям
Очень возможный вариант.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Виннету » 09.02.17 00:28

Хорошего ? Ты пришел сюда, тебе всего 39.
Плохого:
Твоя жена не совсем нормальна, в просторечии йобнутая .
Ты живешь в аду.
хорошо обдумай что тебе Инженер Гарин написал. Можно ждать чего угодно, ты ее раздражаешь и она себя не контролирует.
Ставить ей условия глупо. Действуй, пока цел.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 00:38

Автор, а сколько по времени ты уже терпишь этот треш?
Мой опыт показывает, что если больше месяца, то тебе бесполезно что либо объяснять. Ты - валенок. И практически безнадежен.
В теме ты нигде не описал, как именно ты боролся с этим. Слова и калькуляйтер не всчет.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Игрушкин » 09.02.17 05:29

Автор, ждать уже нечего. Только РРС. Все как на ладони. Жинка вас не уважает, не любит и давно не хочет. Проблемы с ее головой - это реально опасно для вашей жизни. Зачем вам весь этот трэш? Чего вы ждете в конце этой истории? Надеетесь, что все само собой рассосется? Неуправляемая макака с гранатой - портрет вашей жены. Ваше условие - типа срочного постоянного интима и психологического комфорта в доме, не выполнимы на 146% - примите это как неизбежное. У вас только один вариант - развод, распил, санчас.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Вадимчег » 09.02.17 06:01

Бунт хомячка устроил. Думай как мелкого отсудить и старшего с собой оставить.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Rus » 09.02.17 07:19

В анамнезе у автора рога, красивые и ветвистые, в целом всё как обычно.
Мне тож 39, и развитие на твое похоже было.
По сути баба твоя практически из бабьей ямы, и с этим ты ничего не поделаешь. Бабья яма это означает, что крышесломы тебе если будешь с ней жить тебе прийдется получать до конца дней своих.. Второе её эмоциональные закидоны, крайне характерно когда есть любимый вася. А ты её бесишь и раздражаешь, потому что мельтешишь перед глазами, но вынуждена терперть типа: 1) отец детей 2) банкомат..
По мне всё закончится всё как и должно в таких случаях заканчиваться тобишь разводом.. АБФ такое место если сюда попал то скорее всего уже брак не спасти..
Думаю есть смысл автор тебе жучки кейлогеры поставить, чтобы лучше понимать что происходит, да и разводится тебе с пониманием ситуации легче будет, если баба включила режим поиска, а это у тебя было ещё после первого ребенка ( как у меня прям :))) ) то считай за рогами и предательством дело не встанет..
Вырулить ситуацию на сохранение семьи по твоим вводным мне видится крайне маловероятно...

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Ракетчик » 09.02.17 09:00

Камрад Виннету прям с языка снял! +100500 !-)

Слышишь, smoker, читай АБФ, вкуривай науку и действуй, действуй, пока не примерил деревянный макинтошик.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 09:22

Rus писал(а): АБФ такое место если сюда попал то скорее всего уже брак не спасти..
А вот с этим выводом не спеши. Хотя в целом теме - опа котенку, трактор переехал...

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Ham_mer » 09.02.17 11:18

smoker писал(а): часто говорила, что если разбежимся - больше не женится...
ибо накуй никому будет не нужна.
smoker писал(а):Хотя погулять-побухать-танцы-флирт любит
Вот и провоцирует тебя. Есть хотелка стать "современной", "самкодостаточной" и "независимой". Только возможности такой нет, т.к. нет источников финансирования своих хотелок. От этого и батхёрд.
Ты ей только намекни, что в случае развода, будешь содержать её, но не вмешиваться в личную жизнь. Унесётся - волосы назад. :P :P

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 09.02.17 12:57

Инженер Гарин писал(а): как бы она тебе не заказала каким-нибудь хмырям
Не, думаю маловероятно
Инженер Гарин писал(а): Хорошего тут вообще немало-сам жив-здоров, дети живы-здоровы, жить есть где, работа есть, деньги работа приносит
Это да, меня все устраивает, у меня печаль в жизни в общем одна - эта баба, как чемодан без ручки.
Полуночник писал(а): к психиатру.
Добавьте сюда периодическую депрессию - диагноз вырисовывается печальный.
Есть смысл притащить к дохтору? Настоять могу, но так и не дошли ручки (
Травоядный Удав писал(а): а сколько по времени ты уже терпишь этот треш?
Вообще я мягкий и спокойный человек по натуре, за терпелку друзья-холостяки называют железным. А из женатиков честно говоря хороших примеров то и не видно - у всех похожая хрень происходит. Начало - супер, потом бытовуха+"ты меня не любишь" и женский половой орган мужскому мозгу.
Справедливости ради - треш у нас не каждый день, но с каждым годом всё хуже, а в этом совсем атас
Травоядный Удав писал(а): Мой опыт показывает, что если больше месяца, то тебе бесполезно что либо объяснять. Ты - валенок. И практически безнадежен.
В теме ты нигде не описал, как именно ты боролся с этим. Слова и калькуляйтер не всчет.
Валенок - да, наверное. Если слова не в счет - то скорее не боролся, забивал на неровности жития и занимался своей жизнью.
Игрушкин писал(а): ждать уже нечего. Только РРС. Все как на ладони. Жинка вас не уважает, не любит и давно не хочет. Проблемы с ее головой - это реально опасно для вашей жизни. Зачем вам весь этот трэш? Чего вы ждете в конце этой истории? Надеетесь, что все само собой рассосется? Неуправляемая макака с гранатой - портрет вашей жены. Ваше условие - типа срочного постоянного интима и психологического комфорта в доме, не выполнимы на 146% - примите это как неизбежное. У вас только один вариант - развод, распил, санчас.
Мда, видимо валенок + олень... Знаю, что отношения можно еще растянуть, но вот концовку не вижу.
Вадимчег писал(а): Бунт хомячка устроил. Думай как мелкого отсудить и старшего с собой оставить.
Не, мелкого не потяну, балбесик совсем еще, точно за мамкой потянется минимум 2-3 года еще.
Rus писал(а): В анамнезе у автора рога, красивые и ветвистые
Да, уверен, что кто-то был пока не жили вместе, но оно осталось в том городе. В столице похоже нет никто, но в деревню она все больше и больше на лето хочет. Насчет жучков - да, мозгов по конспирации у ней всегда было мало, легко могу отследить ее общение, если она в поиске, только противно этим заниматься.

Еще важный штрих к ее интимному портрету - призналась, что маструбирует каждый душ, плюс через день вижу, что опять смотрела порнуху по запросу "жесткий трах". Самому надоело уже - обьяснил ей что такое приватное окно в браузере - все равно не доходит, детей в строке поиска браузера пугает :) Вообще когда до интима доходит - все хорошо но очень не долго, максимум 2-3 дня. Темперамент в трахе пробовал разный - монопенисуально. При попытке обсудить ее дрочку - оскорбляется, типа не лезь в мое личное. Выходит что секас любит часто, но без меня, по мне прям течёт только раз в месяц, утверждает что проблемы с ее отказами в интиме нет, что я все придумываю. Плюс это тот самый тип бабы, которую хрен уломаешь, если она не хочет - в истерику скатится, будет головой об стену биться, орать на весь подьезд, но не отдастся, даже на простые ласки сильно напрягается. Например когда укладываемся спать - разрешается только обнять и не дай бог намек на эротику - например сиськи задеть.
По характеру баба мужиковато-стервозная, любит всех строить, повадки "как я сказала, так и будет, решений не меняю". Я же скорее самодостаточный, но пытаюсь указать на ее косяки - что добавляет ругани. Поругаться хз из-за чего может вообще со всеми - продавцы, в очереди когда и т.п. Все бы ничего, подкаблучнику мож с ней и хорошо было бы, но логика-то бабская, одни эмоции, в итоге иногда угадывает житейские и бизнес-события скорее интуицией, иногда сливает ситуации в помойку. Когда позволяла себе лишнего - руку на меня поднять например или кинуть чего - всегда давал сдачи, отчего она превращалась в депрессо-забитыша.

Со стороны оно проще конечно - автор олень, забей на нее + РРС, и т.п., но когда дело касается лично себя - оно сложнее, очень многое вместе пережито и в радости и в горе, а самое главное - дети.. Хочу быть уверен, что сделал все возможное.
Варианты действий, как я вижу:
1. С вещами на выход без всяких условий, ибо бесперспективняк
2. Если не прогнется под текущий бунт и не начнет следить за поведением - выставить за дверь, без меня ей будет оч. хреново, есть мелкий шанс, что вернется. (Через год после свадьбы был такой случай - заела меня на тему "ты меня не любишь", уматывай из тещиной хаты. Я - не вопрос -вещи собрал и стал радоваться жизни. Когда увидела, что мне без нее лучше - через неделю дала заднюю, любоф стала явно крепче )
+Повторять бунт по накоплению косяков. С другой стороны ко мне от родителей она так и попала - те ее выставили за непослушание, устроилась работать на стремную работу, но не вернулась к ним.
3. Сдаваться и плакаться, что мне хреново с ней жить, потому бунт хомячка. На какое-то время, может даже на год отношения будут нормальные, но потом крыша опять начнет подтекать и надо будет придумывать что-то новенькое

А сейчас ушел из дома т.к. ложилась спать отдельно из-за мелкой ругачки. Надоело через несколько дней - сказал, что если и сегодня тебя не увижу в супружеском ложе - ты меня вообще ночью не увидишь, не прогнулась. Эти дни говорила, что под меня подстраиваться не собирается, но щас смотрю лед тронулся - начались шаги навстречу, предлагает поездку семьей и по нашей привычке собрать толпу на эти выхи с детьми - погулять, бухнуть-поговорить, покататься на лыжах и т.п.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 09.02.17 13:00

Вообще в бабах разочарования нет, демки мне нравятся, да и с подружкой все свои романтические потребности удовлетворяю.
Я не психолог, у меня много и своих увлечений, в идеале хочется променять двух недобаб на одну нормальную, которая тебя понимает, ценит то, что есть и не выносит мозг. Которую не надо воспитывать каждый день.
Детский видимо вопрос... - такое вообще возможно в наше время? )

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Травоядный Удав » 09.02.17 13:05

smoker писал(а): Я не психолог, у меня много и своих увлечений, в идеале хочется променять двух недобаб на одну нормальную, которая тебя понимает, ценит то, что есть и не выносит мозг. Которую не надо воспитывать каждый день.
Детский видимо вопрос... - такое вообще возможно в наше время? )
А ты пробовал моделировать образ будущего своего вообще без бабы?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение Sten » 09.02.17 13:10

Хата твоя ? Я бы выставил за двери и пошел на санчас, прочистил голову и на свежую подумал бы что с этим делать. Все вводные чертовски хреновые.

smoker
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.17 17:05
Пол: М

Прошу взгляд со стороны

Сообщение smoker » 09.02.17 13:16

Травоядный Удав писал(а): А ты пробовал моделировать образ будущего своего вообще без бабы?
Да я мужик непритязательный, мне на самом деле не так много и надо. Но без постоянный бабы (как и было всегда) жить не смогу наверное, как-то мне так интереснее, так что не спеша ударюсь в поиски. Да, на первый взгляд какое-то время по замене бабы все будет проще, спокойнее, щастливее в жизни.
Хе... проект "семья", которому 14 лет скоро - чего-то стоит, не? Потому не хочу решать сгоряча на эмоциях.

Хата моя +брачный договор, но вложен материнский капитал, придется посудиться, но шансы 90%, что мне отойдет, а ей - компенсации

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper и 34 гостя