Что я делаю неправильно?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Что я делаю неправильно?

Сообщение Гусь » 18.01.15 23:28

Привет честнОй компании!
Читаю форум около года, но из чисто этнографического интереса, т.к. по жизни далёк от проблематики АБФ. В то же время, уже почти 22 года состою в ЗБ, причём отношения в браке - строго равноправные, партнёрские. Согласно "канонам АБФ", я уже давно и много раз должен быть "прогнут", "завиновачен", "загнан под плитус", "лишён детей и ресурсов", однако же ничего этого со мной не происходит.
Вопрос: Что я делаю неправильно?
Согласно "канонам АБФ", я "алень" и у меня "РГМ". Объясните мне, пожалуйста, в чём заключается мой "аленизм", и почему "РГМ" - это плохо?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 18.01.15 23:33

гусь
почитай парадоксы страсти
чистого равноправия не бывает
правое яйцо всегда больше левого
всегда будь чуточку больше

что ты делаешь неправильно?
не делаешь своей бабе детей
если не ты - то кто то другой
поразмысли над этим
удачи

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 18.01.15 23:39

Как это не делаю? Дочери 21 год.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 18.01.15 23:44

Бухло кончилось? :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 18.01.15 23:52

гусь
бывают и нормальные бабы
тебе повезло
расскажи о ее родителях

и почему пля один ребенок?

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 00:16

Mikman писал(а):Бухло кончилось? :lol:
У меня не кончается НИКОГДА!

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 00:26

makar писал(а):гусь
бывают и нормальные бабы
тебе повезло
расскажи о ее родителях
Скажем так: что тёща позволяла себе с тестем (при всём внешнем уважении), то жена со мной себе НЕ позволяет. А в целом - вполне приличные люди, не алкаши, с ВО.
makar писал(а):и почему пля один ребенок?
Так получилось. По независящим.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 19.01.15 00:28

Автор не описал каковы обязанности мужа и жены в его семье. Не описал кто и сколько зарабатывает, кто кого содержит и кормит, кто кого обстирывает. Кто были родители у этой пары.
Ничего не рассказал, но сообщает что он уникален.

Аватара пользователя
Хайкик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.01.15 23:59

Сообщение Хайкик » 19.01.15 00:29

Быть может, ТС многого не знает. Я по камере дома застал год назад очень увлекательный разговор жены и тещи. О камере жена не знала. А на запись наткнулся вовсе случайно. Узнал много нового про себя со слов жены со стороны. Хотя внешне у меня с ней по МОЕМУ мнению было все окей. Я к тому, что для адекватной оценки вещей надо быть хорошо осведомленным. Жене об этом я конечно не сказал и все проглотил. Т.к. предупрежден, значит вооружен, а орудие нельзя показывать просто так.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 01:05

Саньчес писал(а):Автор не описал каковы обязанности мужа и жены в его семье. Не описал кто и сколько зарабатывает, кто кого содержит и кормит, кто кого обстирывает. Кто были родители у этой пары.
Ничего не рассказал, но сообщает что он уникален.
Коллега, даже в церкви на исповеди - только отвечают на вопросы, а не вываливают всю подноготную.
Так вот, отвечаю: Обязанностей в нашей семье нет никаких - вся работа выполняется строго добровольно или по заявке заинтересованных. Жена зарабатывает примерно 80% от моего, а в сумме - существенно выше среднего по уезду. Мы вдвоём содержим дочь-студентку; готовит и стирает обычно жена, иногда вызывая меня на подмогу. Родители "у этой пары" - ИТР и врачи.
И последнее: где это я утверждал, что уникален? Я написал, что мой жизненный опыт противоречит "канонам АБФ".

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 01:09

Хайкик писал(а):Быть может, ТС многого не знает. Я по камере дома застал год назад очень увлекательный разговор жены и тещи. О камере жена не знала. А на запись наткнулся вовсе случайно. Узнал много нового про себя со слов жены со стороны. Хотя внешне у меня с ней по МОЕМУ мнению было все окей. Я к тому, что для адекватной оценки вещей надо быть хорошо осведомленным. Жене об этом я конечно не сказал и все проглотил. Т.к. предупрежден, значит вооружен, а орудие нельзя показывать просто так.
Я вам сочувствую.

Аватара пользователя
Хайкик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.01.15 23:59

Сообщение Хайкик » 19.01.15 01:37

Я не нуждаюсь в сочувствии. На заметку, когда вме отвечают за все - контроля нет. Имея опыт управленца, знаю это по опыту. Всегда должно быть ответственное лицо. Иначе бардак, ругань и неразбериха с переваливанием вины в случае неудачи. А вообще, кажется, что это или вброс или вы о чем то умалчиваете.

Феникс+
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08.12.14 01:11
Откуда: МО

Сообщение Феникс+ » 19.01.15 01:40

Автор а что в вашем понимании "строго равноправные отношения"? Я вот когда с бж конфликты начались требовал чтоб она с подругами сомнительными по вечерам не бухала. И после очередной ссоры уехав и оставив её с её же родственничками в ресторане позвонил и потребовал ехать немедленно домой она мне ответила дословно "в этом сука твоя проблема что тебе покую на мои желания" :shock: это равноправие? Как по вашему?

Феникс+
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08.12.14 01:11
Откуда: МО

Сообщение Феникс+ » 19.01.15 01:56

Имхо. Если речь идет о "строго равноправных" отношениях то как раз нет никаких разногласий с как вы выразились канонами АБФ.

Аватара пользователя
Хайкик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.01.15 23:59

Сообщение Хайкик » 19.01.15 02:00

Невольно вспомнился анекдот про потыкай в него палочкой, по ходу он труп...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.01.15 05:00

Автор, единственное что ты делаешь "не так", это воспринимешь реальность. Тобой жена управляет, незаметно для тебя. Но это не страшно. Пока тебе комфортно - живи и наслаждайся. Почитай тему Хло в женском разделе. Там есть любимый котик.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 08:22

Хайкик писал(а):Я не нуждаюсь в сочувствии. На заметку, когда вме отвечают за все - контроля нет. Имея опыт управленца, знаю это по опыту. Всегда должно быть ответственное лицо. Иначе бардак, ругань и неразбериха с переваливанием вины в случае неудачи. А вообще, кажется, что это или вброс или вы о чем то умалчиваете.
Мне лень объяснять разницу между семьёй и производственным коллективом, а она есть, и немалая.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 08:30

Феникс писал(а):Автор а что в вашем понимании "строго равноправные отношения"? Я вот когда с бж конфликты начались требовал чтоб она с подругами сомнительными по вечерам не бухала. И после очередной ссоры уехав и оставив её с её же родственничками в ресторане позвонил и потребовал ехать немедленно домой она мне ответила дословно "в этом сука твоя проблема что тебе покую на мои желания" :shock: это равноправие? Как по вашему?
Нет, это неудачные попытки "построить" жену.
Ваша ошибка в том, что, не разрешив одного конфликта, вы затеяли новый. А жена потому и ходила бухать с левыми шаболдами, что дома были скандалы. Неудивительно, если отношения пошли вразнос.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.01.15 08:32

Lycar_ писал(а):Тобой жена управляет, незаметно для тебя.
Изволь обосновать это утверждение.
Аргументы будут?

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 19.01.15 09:55

Моему другу тоже хорошая жена попалась. А он настоящий алень, половичок в прихожей. И искренне думает, что хорошие отношения это его заслуга.

Повезло тебе топикстартер.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 19.01.15 10:06

У тебя в теме три строчки. Какие аргументы, если информации ноль целых, хрен десятых? Ничего по быт, уклад, распределение обязанностей, добычу и управление финансами, кто в спорных ситуациях уступает, чья инициатива в сексе, дозволяются ли ночные отлучки(к друзьям), если дозволяются, то кому из вас, и еще куча всяких мелких деталей. Равноправие в принципе невозможно, это эталон. Все равно есть перекос в какую-то сторону, пусть и не большой. Причем он не всегда бывает заметен. Мозг со временем перестает сравнивать значимость партнеров, он ее как бы выравнивает и не пересчитывает, чтоб не тратить энергию, хотя по факту значимость может существенно отличаться, и это видно только со стороны.

У Новоселова есть интересная фраза: "Если женщина вождя в постели поплакалась, что хочет леопардовую шкуру, то будьте уверены, что на ближайшую охоту на кабанов вождь поведет охотников к водопаду где водятся леопарды." Это тоже управление. Не прямое.
Метод руководства на предприятии действительно может отличаться от руководства в семье, но коллегиального управления с абсолютно равными голосами не бывает. Даже в бизнесе из партнеров все равно кто-то старше, авторитетнее, хотя формально доли равны.
И везде так и в демократии среди всех равных кто-то все равно ровнее, чем другие.
У жены может быть пару десятков уловок по управлению тобой о которых ты даже не подозреваешь. Как в анекдоте,
-Кто у вас в семье главный?
-Муж, конечно! Он главный исполнитель моих желаний.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 19.01.15 10:11

Сразу вспомнилась фраза. Если в семье муж дурак это пол беды. Если жена дура-киздец семье.

Автор форум куришь как говоришь. Опишите свою семью подробней, как делают камрады которые только суда приходят. Может правда сломаешь шаблон многим тут.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что я делаю неправильно?

Сообщение Питерский » 19.01.15 10:22

Гусь писал(а):Привет честнОй компании!
Читаю форум около года, но из чисто этнографического интереса, т.к. по жизни далёк от проблематики АБФ. В то же время, уже почти 22 года состою в ЗБ, причём отношения в браке - строго равноправные, партнёрские. Согласно "канонам АБФ", я уже давно и много раз должен быть "прогнут", "завиновачен", "загнан под плитус", "лишён детей и ресурсов", однако же ничего этого со мной не происходит.
Вопрос: Что я делаю неправильно?
Согласно "канонам АБФ", я "алень" и у меня "РГМ". Объясните мне, пожалуйста, в чём заключается мой "аленизм", и почему "РГМ" - это плохо?
Читать год АБФ и не понять чем плохо РГМ и что такое аленизм - это дебилизм.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 19.01.15 10:27

Вопрос : что автор этого поста делает на форуме если у него все збс.
И потом - то что один считает хорошими условиями жизни(слушаться жену , отдавать зарплату , быть "настоящим" и за это получать периодического пинка) для другого это будет ад адовый.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 19.01.15 10:31

Я к тому что у Гуся мог быть ад адовый , жизнь в детдоме к примеру , на фоне этого отдавать зп жене можно даже не морщась :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей