Встречи одноклассников, за и против.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Встречи одноклассников, за и против.

Сообщение Оленевод » 15.06.14 12:36

Сабж, но не полный, разверну.
Хотелось создать опрос, но не знаю как и кому.
Ну так, уважаемые камрады, как Вы относитесь к встрече одноклассников по своей сути и по практике?
Не претендую на оригинальность, не нашёл темы.
меня интересуют некоторые моменты этих мероприятий, хочу сравнить ваше мнение со своими наблюдениями и устоявшимся мнением.
1. Помнится лет 7 назад был я в последний раз. Если поверхностно подходить - ничего криминального, нажрались слегонца, общий трёп, воспоминания кто кому портфель носил ), воспоминания о учителях, о том , какие лоботрясы были, приколы , ну. И т.д. За столом после третьего стакана общие темы перетекали на частности, кто, где теперь, у кого как. Вроде бы ничего, если не задумываться. Окей, помахали ручкой потом и , покачиваясь, побрели... я домой. На тот момент ещё был женат, побрёл в берлогу.

2. С утра было плохо, как впрочем и всегда после принятия на грудь. Сквозь больной мозг начал обрабатывать инфу, и пришел к неутешительному выводу.
Суть в том , что из 15-17 присутствующих ( из потетциальных 40-45 чел) было 12 ОЖП. Да ладно, не детей же крестить, И тут я начал загибать пальцы. 9 из 12 были РСхП + 1РБП. Организовывали эти мероприятия естесственно они же.

3. Отключив наивняк, сделал выборку, выводы неутешительные, Сами всё понимаете.

4. Соц. Сети для ОЖП считаю злом, уловить момент деликатного общения "за дружбу" и охотой самки уловить нормальному семьянину, даже звеня булками, фактически невозможно.

5. Знаю, что были великолепные отдельные классы, интересная жизнь, у кого-то не очень. Но в возрасте за 40 подобные встречи считаю абсурдом, равно как и корпоративы.

Так вопрос к вам , в том числе и к ОЖП-форумчанкам (только без манипуляций, флуда, провокаций и возгласов А ЧТО? (Возможно ли такое?)) :

Считаете ли вы посиделки поседевших одноклассников чистыми, ностальгическими, искренними мероприятиями?


Я лично НЕ ВЕРЮ. время безвозвратно уходит, меняются взгляды на всё, с людьми происходят необратимые процессы, при всём при этом я очень люблю и уважаю всех тех, с кем когда-то долгие годы был вместе.

Отсюда второй :

как вы считаете, увлечение в возрасте одноклассниками, независим7о от пола, является отклонением от нормы в плане психики? И не может ли нанести это вред их семьям?

Этот вопрос я проецирую на базу знаний АБФ, однозначно.

Очень хочу услышать Ваше мнение на этот счёт, и найдётся ли кто-нибудь, кто сможет развеять мои убежденя.
Жду мнений.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 12:44

Если не попал в русло, переместите тему (модерам).

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Встречи одноклассников, за и против.

Сообщение Ikar » 15.06.14 12:45

Оленевод писал(а): Считаете ли вы посиделки поседевших одноклассников чистыми, ностальгическими, искренними мероприятиями?
Я еще не поседевший. :D
Школу закончил около десяти лет назад. На сходняке одноклассников с тех пор был только один раз - хотя встречались они неоднократно, но стрелки забивали через соцсети, а у меня там хоть и есть аккаунты, но фейковые, исключительно для рабочих нужд. Случайно встретил на улице одноклассницу и узнал, что будет встреча.

Так вот, был один раз - в прошлом году. Трахнул после него свою бывшую соседку по парте. Которую, признаться, я хотел трахнуть еще на выпускном, но, сцуко, хранил тогда верность своей бывшей :D

А.. Ну посидели одноклассниками, все бахнули, я дунул, потом поехал к однокласснице и пожахались.
Особых эмоций не испытываю.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 12:48

Я вот тоже думаю приложиться на безрыбье к одной, она со школы как недоенная корова на меня смотрит, 3РС3П, без обязательств))).

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 12:50

Оленевод писал(а):3РС3П, без обязательств))).
Не до конца понял - че там за зенитно-ракетный комплекс, но прилжись, если не замужем и одинока.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 15.06.14 12:52

цель посиделок с одноклассниками - выпендриться кто чего достиг.
а также там много старых страшных теток, грустно смотреть во что превращает женщин время.
со школой никакой связи - люди эти уже как другие.
и еще замечаешь: к лучшему не поменялся никто.
избегаю этих нудных мероприятий.
соц.сетями многие увлекаются но т.к. уже в возрасте то вреда не вижу - и так бабы уже все РСП - из пляди большая плядь не выйдет... :lol:

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 15.06.14 12:54

вдувать им это как бабу ягу в лесу поймать :lol:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 12:58

Так вопрос конкретизируется.

Соц. Сети - распространители блядства?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:02

да

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:04

Не знаю правда или фейк - лень искать.

Но история такая - типа Паше Дурову кто-то из пользователей Вконтакте заслал благодарность: "Павел! Спасибо Вам! Благодаря Вам мы познакомились и поженились!"

На что Дуров мрачно ответил: "Не за что! Благодаря нам и разведетесь.."

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.06.14 13:07

1. С теми одноклассниками, - друзьями детства, - с которыми было интересно общаться - общаюсь до сих пор без всяких организованных "встреч одноклассников", созваниваемся и назначаем встречу, интересно проводим время.
2. С остальными встречаться не вижу смысла - общих интересов нет.
3. Смотреть на престарелых выпендривающихся баб - скучно и противно, никаких теплых чувств о совместных школьных годах они не вызывают.

С момента окончания школы прошло 11 лет, но с самого начала считал такие встречи потерей времени и никогда не посещал.

Точно так же отношусь и к социальным сетям типа "ВК" и "Одноклассников": бессмысленная потеря времени.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:09

CapF писал(а): С момента окончания школы прошло 11 лет
Так уж 20, не? :shock:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.06.14 13:13

Ой, да, 21 :)))

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:14

борисик писал(а):вдувать им это как бабу ягу в лесу поймать :lol:
Чой то? Вполне ебабельные гражданки.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 15.06.14 13:17

а, ты сразу после школы (школоло), тогда понятно :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 13:26

CapF писал(а): Смотреть на престарелых выпендривающихся баб - скучно и противно, никаких теплых чувств о совместных школьных годах они не вызывают.
Спасибо, так в этом то и весь корень! (Хотел в шапку закинуть, но трясёт в электричке, не успел)

Они стареют! Это главная причина.
По себе скажу, меня лично недолюбливали в силу физических причин и за мать ( педагог ). Раньше были ну уж шлишком пизд...ельные. Сейчас изредка вижу предпенсионных баб (одноклассниц), которые оказывают знаки внимания, как меру города, позавчера одна смотрела в рот : ты очень хорошо выглядишь!
Включил бабословарь, она жалеет о прошедшей молодости и увядшей красоте. Жаль как-то , что ОЖП не дано природой трезвый ум и мудрость. Хотя есть исключения и их не мало. Хорошо там, где нас нет.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.06.14 13:29

я один раз ходил лет 10 штоле назад. встретил одноклассника в магазе, он был в ажиотаже от грядущей пати. ну я думаю дай схожу. поехали на турбазу на шашлыг (собраться решили летом). я кароч взял спиннинг и шишег, и плеер мп3. быстро очень все накидались, я на речку пошел и расслаблялся. бабы пошли было со мной. но увидев шышки, развернулись и ушли
минуя даже гардероб (с)
никому не вдул, взял у посанов двух телефоны их шиномонтажки и бани какой-то.
вцелом - наловил карпят неплохих. и шишки тож ого-го. а музыка у меня была рамштайн, сплин и джонни кэш.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 13:30

Мудрость женщины - соответсвовать уровню красоты своего возраста.

А выё...щиеся целлюлитницы напоминают конченных синяков в пивнушках, тягающихся друг с другом на хилых руках за кружку разбавленного пива.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 13:35

Можно провести промежуточный пунктир, эти встречи ничто иное, как смотр куриных перьев, и кто кого перекукарекает. Пока временный вердикт - ЗЛО

Ну вот кто-нибудь скажет обратное?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.06.14 13:41

да наш класс вроде не кукарекал.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:46

Оленевод писал(а):Пока временный вердикт - ЗЛО

Ну вот кто-нибудь скажет обратное?
Ну.. Скажу. А че ты нагнетаешь? Какое ЗЛО?
Нормальная такая себе туса для тех кому надо.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 15.06.14 13:47

У нас были 2-3 уже тогда СДСины, ну и что ? Вынос мозга окружающим и гарантированное одиночество до гроба, на данный момент они на 90% программу выполнили.


А мы красавцы!
Виску : рыбы в выходные поймал пару окуней, нихрена на водохр...ще нет её, всё сетями передушили. Ждиг на вёслах маслал 10-12 км. - поклёвок ноль. Ну это так, к теме не относится.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:48

борисик писал(а):а, ты сразу после школы
10 лет спустя. Но да, нестарые еще ОЖПэшки

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.06.14 13:52

Оленевод писал(а): Виску : рыбы в выходные поймал пару окуней
А юколу делаешь?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.06.14 13:55

юкола вещь, сорри за оффтоп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fergana, ОленьиСерьги, ЯнеТакая и 9 гостей