Изменение взглядов до АБФ и после

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 23.12.13 13:01

Гер писал(а):
Суть моего замечания в том, что ВСЕ это ТВОИ потребности. И потребность иметь ОЖП рядом (комплексная - тут и секс, тут и хозяйство, тут и общение, тут и поддержка в трудную минуту) - потребность весьма важная.

Форумчане мне говорят - "И хрен с этой потребностью, плюнь на нее - и будешь свободен !". Верно говорят. Но только в итоге я остаюсь неудовлетворенным. Ну, собственно, как ты очень правильно написал выше - и в Алени не хочется, но и в Антибабстве плохо. Посему - и спорю с форумчанами, а сам - стараюсь лавировать...
Очень плохо иметь такую жизненно важную потребность, удовлетворение которой зависит от некоего человека. Причем, - что важно! - не просто от какого-либо человека (не одного, так другого, не другого, так третьего), а от некоего конкретного человека. В данном случае от того, что в культуре нашего общества зовется с придыхание ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА. Печальна судьба мужчины, счастье и душевный комфорт которого зависит от отношения к нему ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ, от ее капризов, настроения, от ее ПМС, от ее люблю - не люблю, сегодня люблю тебя, а завтра Васю и т.д.. Вот Гер говорит, что он не удовлетворен жизнью, если у него не получается натянуть пельмень себе на голову. И в то же время чувствуется, что и с пельменем жить Геру как-то хреново. И правильно - никогда Гер не сможет доверять ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ так, как себе самому. Всегда будет чувствовать уязвимость и шаткость своей позиции. Просто не понимает Гер, что то, что он называет своими потребностями, удовлетворить которые по его словам может только ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА - все это не реальные его жизненно важные потребности, а результат промывки его мозгов в нашем обществе, где ЛЮБОВЬ является самым массово рекламируемым продуктом. Гер просто жертва рекламы. Так, например, многие люди после рекламной компании Айфон 5 не могут успокоиться и достичь душевного равновесия пока не купят себе этот самый айфон. Вот такая у них вдруг возникаяет потребность.
Гер писал(а): А все сколь-нибудь нормальные - требуют к себе и соответственного отношения. Посему - приходится где-то и аленить... У меня других предложений нет. Если у кого есть - я внимательно слушаю, особенно в плане "что имеем".
Алень, Гер, алень. Только потом не удивляйся... Хотя может тебе повезет. Но в любом случае такой выбор приоритетов обрекает тебя на жизнь похожую на проход по минному полю. Рвануть может в любой момент, как только у твоей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ перещелкнет какой-нибудь нейрон в мозгу и вдруг она поймет, что от тебя у нее в животе бабочки больше не порхают.

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 23.12.13 17:12

Mustang

+1
Прям в точ точ, мои ощущения описал.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 23.12.13 17:59

Тураев писал(а): Очень плохо иметь такую жизненно важную потребность, удовлетворение которой зависит от некоего человека. Причем, - что важно! - не просто от какого-либо человека (не одного, так другого, не другого, так третьего), а от некоего конкретного человека.
Ну еще бы ! Я ж о том и толкую ! Любой бизнесмен тебе скажет, что подобная ситуация - это "бутылочное горло" проекта. И именно здесь повышенная вероятность проблем.

Хорошо, когда тебе пофигу, и вполне устраивает "онанизм об женщину" - для таких потребностей баб - действительно, "валом". Но если я в 18 вполне был бы рад и такому счастью, то сейчас для меня это совершенно непривлекательно. Я хочу не "абы кого", а "воооооон ту". И, действительно, получается я зависим. Но, зато мне комфортно. Можно сделаться независимым - но комфорт теряется. Куда ни кинь - везде клин. Как разрулить ситуацию, чтобы "и овцы были сыты и волки целы" - я не знаю.
Тураев писал(а): Вот Гер говорит, что он не удовлетворен жизнью, если у него не получается натянуть пельмень себе на голову. И в то же время чувствуется, что и с пельменем жить Геру как-то хреново.
Именно, Тураев ! Вот и так мне не нравится, и так ! И дальше ты верно пишешь все проблемы.
Тураев писал(а): ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА - все это не реальные его жизненно важные потребности, а результат промывки его мозгов в нашем обществе, где ЛЮБОВЬ является самым массово рекламируемым продуктом. Гер просто жертва рекламы.
Мне даже нечего возразить. Вполне возможно.
Но вот не хочется мне отказываться от моих "промытых мозгов" :)
Как ни пытаюсь их "очистить от моющего средства" - нифига. Плохо !

Вот разошлись мы с БЖ... В одном стало лучше... В другом хуже. Я вроде как пытался "обрести свободу". Но поглядел... и нахрена мне она нужна, если в ней мне некомфортно ? Решил обратно "надеть пельмень на голову". Блин. Теперь другой стороны стало лучше, а с первой - хуже. :)
Тураев писал(а): Рвануть может в любой момент, как только у твоей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ перещелкнет какой-нибудь нейрон в мозгу и вдруг она поймет, что от тебя у нее в животе бабочки больше не порхают.
Да уже есть признаки. Но ты ж и возраст не забывай. Это в 20 "не порхают бабочки" - это повод для поиска других. А в 40 "бабочки" - это уже не настолько серьезный аргумент для ломки отношений.

Посему - я рассказываю камрадам про свою модель отношений, но не настаиваю, что она "единственно верная". Более того, даже не буду утверждать, что она "лучшая". Максимум - "удобная для НЕКОТОРЫХ".

И - повторю - слушаю другие предложения. Что интересное - мотаю на ус, примеряя к своей ситуации.

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 24.12.13 17:47

Гер писал(а):...Я хочу не "абы кого", а "воооооон ту". И, действительно, получается я зависим. Но, зато мне комфортно. Можно сделаться независимым - но комфорт теряется. Куда ни кинь - везде клин. Как разрулить ситуацию, чтобы "и овцы были сыты и волки целы" - я не знаю...
Полюби себя, искренне и беззаветно. Это единственный вариант, придя к которому тебе не придется задаваться нынешними вопросами. Знаю, что это трудно - научиться любить себя, даже конченые эгоисты редко умеют это, но если целенаправленно двигаться к пониманию того, что единственная ценность на этой планете - это ты, а все остальные - суть, декорации, то ты неизбежно научишься любить себя, и, соответственно, заставишь и всё вокруг любить тебя. Ты перестанешь вращаться вокруг мира, и мир сам завращается вокруг тебя. И будет совершенно неважно, рабочий ли ты, клерк ли, буржуй ли, бомж ли - ведь ты будешь Центром Мира.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.12.13 21:42

Макар писал(а):я вообще ничего не знал о манипуляциях женских.
Дубль два.
А почитав Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием" ты удивишься, узнав о том, как 5% манипулируют остальными 95%.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.12.13 16:25

Дедстолет писал(а):АБФ меня однозначно изменил. Первое, что самому себе бросается в глаза - пропал какой-то тупой "трепет перед Женщиной". .
А если он давно пропал, вот у меня как то трепета и не было, а въебался. Ну точнее давно понимал многие вещи и думал умный. Трепета не было, разве что в юности, посмотрев на жизнь знал же что животные, и умудрился въебаться(.

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Сообщение Kbotman » 26.12.13 16:34

Гер писал(а): А в 40 "бабочки" - это уже не настолько серьезный аргумент для ломки отношений.
Ну знаешь по всякому бывает, а может моя БЖ такая дура полная

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.12.13 18:52

Volchara писал(а):Полюби себя, искренне и беззаветно. Это единственный вариант, придя к которому тебе не придется задаваться нынешними вопросами.
Ээээ... Поясни.

Вот я - люблю себя. Гляжу на себя - у меня есть ряд потребностей. Некоторые из них - в противоречии. Какую не изберешь - всегда другая будет неудовлетворена.

Камрады предлагают мне "а ты наплюй на свою потребность". Считай, что ее нет, избавься от нее, замени другой... Ну, то есть, предлагают гильотину от головной боли... Очень даже интересное средство... Но только я вот как-то не могу отказаться от того, что мне нравится, и что хочется. Предпочитаю честно себе признаться в этом, и стараться из сложившейся ситуации извлекать максимум пользы для ВСЕХ потребностей, а не избавляться от "менее важных" в пользу "более важных"... Потому, как у меня ВСЕ они важные.
Volchara писал(а):И будет совершенно неважно, рабочий ли ты, клерк ли, буржуй ли, бомж ли - ведь ты будешь Центром Мира.
Сладко поешь, однако...

НЕ ВЕРЮ. Бомж - он всегда бомж, и пусть он думает что угодно, но его потребности - крайне ущемлены. Благ от жизни он получает гораздо меньше чем клерк и рабочий, а уж про буржуя - и речь не идет. То, что он говорит "а мне и не надо" - это хорошая мина при плохой игре. Типа "виноград кислый".

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.12.13 18:56

Kbotman писал(а): А в 40 "бабочки" - это уже не настолько серьезный аргумент для ломки отношений.

Ну знаешь по всякому бывает, а может моя БЖ такая дура полная
Ну... Моя БЖ тоже говорила про "бабочек", но все же она была помоложе, ей еще и 30 не было... А чтобы при подходе к сороковнику ломать семью из-за "бабочек"... :roll:

Вобще, этот парадокс для меня всегда был загадкой... Смотришь тема на бабском форуме, муж явно негодный - пьет-бьет-гуляет... И вопрос у автоши - "как мне его изменить, как сохранить семью". А другая тема - к мужу никаких внятных претензий, но вопрос стоит "хочу уйти, где мне сил набраться"...

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 26.12.13 19:00

У меня друг был слит своей женой несколько месяцев назад. Сейчас в процессе развода. У нее Васек, который ее уже успел бросить и дать в рог. Показал ему АБФ, он почитал и не проникся. Говорит, я с ней так и жил, аленем не был никогда. Был Главным. (Я не знаю, как у них там внутри было все, но по внешним признакам все было именно так). Но она все-равно ушла. В чем косяк?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.12.13 19:06

Volchara писал(а):Полюби себя, искренне и беззаветно. Это единственный вариант, придя к которому тебе не придется задаваться нынешними вопросами.
Опасный путь. Бабье эту идею на ура подхватывают - но на то, оне и бабье. Любить себя, принимать себя таким, каков есть и хорошим, и плохим одновременно - но откуда тогда стимулы появятся работать над собой, исправлять ошибки, преодолевать трудности, расти?

Нее, чтобы любить себя - много мудрости не надо иметь. А вот научиться правильно выбирать свою цель и вести бескомпромиссную войну с самим собой во имя ее достижения - совсем другое дело. :)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.12.13 19:23

bolulu писал(а):У меня друг был слит своей женой несколько месяцев назад. Сейчас в процессе развода. У нее Васек, который ее уже успел бросить и дать в рог. Показал ему АБФ, он почитал и не проникся. Говорит, я с ней так и жил, аленем не был никогда. Был Главным. (Я не знаю, как у них там внутри было все, но по внешним признакам все было именно так). Но она все-равно ушла. В чем косяк?
А в чем косяк, в том, что не проникся духом АБФ? Ну так это кому как.

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 26.12.13 19:32

Прохор писал(а):А в чем косяк, в том, что не проникся духом АБФ
Нет, я имею в виду, что он вел себя с БЖ не как алень, но ушла все-равно. И ушла в "лучших" традициях описываемых здесь ситуаций. Почему ушла?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.12.13 19:35

Я же не телепат. :) Бабе выдумать причину, что пернуть, звиняюсь, легче простого. Сама выдумает, сама в нее поверит. Бабыдуры - этим все сказано.

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 27.12.13 19:55

Вопрос парни, а скажите Олег Ладонежский (какой то писатель) там у него тема Сан Час фигурирует, это часом не Мэйсон???

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.12.13 20:31

вел себя с БЖ не как алень, но ушла все-равно. И ушла в "лучших" традициях описываемых здесь ситуаций. Почему ушла?
Он явно не договаривает или переоценивает себя....

Неаленить, это не значит иметь стопроцентную гарантию, что твоя жопа прикрыта и тебя не отымеет собственная супруга. Неаленить, это значит быть собой, чтобы не было потом стыдно, что был ковриком у гнилой бабы.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 27.12.13 22:18

Bad_bug писал(а):Неаленить, это значит быть собой, чтобы не было потом стыдно, что был ковриком у гнилой бабы.
То есть у не гнилой бабы ковриком можно быть? :-)

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 28.12.13 10:08

Ну ка камрады, расшифруйте мне сказанное БЖ. женщина легкого поведения что то меня в ступор это вогнало.
Цитирую немного не дословно, но смысл передан...."Даже если найдешь себе бабу, и будешь жить с ней, приходи ко мне всё равно, хотя бы раз в неделю"
Блиать, я вообще не понял, что бы такое сказала БЖ? Сума чтоль сошла?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 28.12.13 10:17

bolulu писал(а): Нет, я имею в виду, что он вел себя с БЖ не как алень, но ушла все-равно. И ушла в "лучших" традициях описываемых здесь ситуаций. Почему ушла?
А потому, что все эти местные теории про "ранги" и про то, что "любят неАленей" - глупость.

В современном мире семья не представляет большой ценности, как для ОМП, так и для ОЖП - детей вполне можно воспитать в одиночку. Именно поэтому уходят как от Аленей, так и от Супермачо. И можно сколько угодно говорить, мол, "виноград кислый" - "бабы негодные", процент таких "негодных баб" будет только увеличиваться по мере увеличения общественных благ.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 28.12.13 10:20

Витал писал(а):приходи ко мне всё равно, хотя бы раз в неделю"
Блиать, я вообще не понял, что бы такое сказала БЖ? Сума чтоль сошла?
Да почему "с ума сошла" ? Не один же у вас был вынос мозга ! Было, скорее всего, и хорошее. И, с учетом того, что люди "чем дальше, тем роднее" - возникает желание все равно поддерживать какие-то периодические отношения...

Тут вопрос в единственном - а надо ли оно тебе ? Лично я считаю "полным излечением" момент, когда на БЖ будет совершенно пофиг - то есть ни злобы, ни зависимости - ничего. Соответственно, тогда и можно решить "приходить хотя бы раз в неделю или нет". Лично я о БЖ никогда не вспоминаю...

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 28.12.13 10:23

Витал писал(а):Ну ка камрады, расшифруйте мне сказанное БЖ. женщина легкого поведения что то меня в ступор это вогнало.
Цитирую немного не дословно, но смысл передан...."Даже если найдешь себе бабу, и будешь жить с ней, приходи ко мне всё равно, хотя бы раз в неделю"
Блиать, я вообще не понял, что бы такое сказала БЖ? Сума чтоль сошла?
тетушка хочет чувствовать себя нужной?
мне думается, определить что хотела ваша бж, по крайней мере нам здесь, на форуме, не то что маловероятно, а в принципе невозможно.
еще интересно, какая вам разница почему? Если целесообразно юзать ее -юзайте, ежели нет - то нет. в чем выгода знать этот смысл ее действий?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 28.12.13 12:03

Гер писал(а):А потому, что все эти местные теории про "ранги" и про то, что "любят неАленей" - глупость.

В современном мире семья не представляет большой ценности, как для ОМП, так и для ОЖП - детей вполне можно воспитать в одиночку. Именно поэтому уходят как от Аленей, так и от Супермачо. И можно сколько угодно говорить, мол, "виноград кислый" - "бабы негодные", процент таких "негодных баб" будет только увеличиваться по мере увеличения общественных благ.
Гер, теория про ранги верна. Просто кроме ранга необходимо учитывать ещё кучу факторов: социальное положение, вероисповедание, здоровье, примативность, уровень интеллекта, воспитание, возраст вступления в половую жизнь, тип личности, эмоциональное состояние, текущий момент... В общем можно продолжать до бесконечности. К проблеме надо подходить комплексно. Например высокая температура у человека бывает не только от гриппа, но грипп это не отменяет. ОЖП уходит от ОМП не только по причине недостаточного ранга, но это не значит, что ранговая теория глупость.

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 28.12.13 12:52

Прохор писал(а):Нее, чтобы любить себя - много мудрости не надо иметь. А вот научиться правильно выбирать свою цель и вести бескомпромиссную войну с самим собой во имя ее достижения - совсем другое дело. :)
Вот именно. Для меня любить себя - это перманентное вложение в себя, чтобы в каждую минуту сделать себя, любимого, лучше, чем был в предыдущую. Вовсе не призывал застыть в некой маниловщине. Работать над собой до седьмого пота.
Не всегда получалось в прошлом, но в последний год я научился менять себя без собственных внутренних я-надсмотрщика с кнутом и ленивого я-работника. Стал более интересен людям, но обратной стороной стало то, что многие люди стали совершенно неинтересны мне.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 28.12.13 15:32

Синяя Борода писал(а):тип личности
ЭТО КЛЮЧЕВОЕ!!!

Все мы реагируем по рахному.

Кто впадает в прострацию, кто то желает мести, кто то бежит морду бить и т.д.

Это все определяет то ЧТО ВНУТРИ НАС. Тип личности

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 28.12.13 15:38

То есть у не гнилой бабы ковриком можно быть? 
Тебе даже нужно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex75, stupid_deer и 13 гостей