Изменение взглядов до АБФ и после

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.01.14 15:38

Попрошу ближе к теме :idea:

Аватара пользователя
акванавт
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.12.13 20:36
Откуда: Рига

Сообщение акванавт » 16.01.14 16:21

Мне таблетка АБФ помогла все разложить по полочкам, аленил, но не особо, сейчас, правда, чувствую, что становлюсь, сцуко, мнительным, шопесец. Все, сказанное и обещанное ОЖП умножается на ноль, дифирамбы в одно ухо влетают, в другое вылетают даже не задерживаясь. Но стать полностью независимым от сексуальной востребованности у ОЖП я не в состоянии, хоть убейте. Меня плющить начинает. И никакая работа, зал, хобби эту востребованность не могут заменить.

По поводу ранга мне все-таки ближе Морозов с его признаками альфы:
симметрия, сила, интеллект и самоконтроль. Теория МакДака о брачных турах тоже четко вписывается в морозовскую модель отношений, где объясняется, что слить могут любого.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.01.14 11:10

Уже реально заипли незнанием матчасти.
1) У высокопримативных самцов в социализированном обществе - самая высокая смертность, они много детей не делают. так что отбор как раз не высокую примативность не особо-работает.

2) Высокопримативность уж несколько тысяч лет не гарантирует высокую ранговость.

3) естественно, что самки охотнее отдаются высокоранговымЮ но где их стока взять?

4) Высокий ранг - состояние условное, зачастую ситуационное

5) бабы-дуры.

Так что там все не так линейно с сохранением генетических прзнаков, гарантирующих высокую примативность и располагающих к высокой ранговости.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.01.14 11:12

БЛиже к теме. Выипал бы все вдоль и поперек. Гордость не позволяет.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 08.02.14 21:06

Не сколько сам АБФ сколько книжка Новосёлова и темы рядом с ним. Но про книжку узнал из форума, так что считай АБФ.. До этого один алень с ивежа.ру давал статейки Новосёлова с проза.ру но тогда не зацепило...

Изменилось восприятие реальности и отношение к бабам как существам в целом.. Грубо говоря из любви и доверия в ранг животных которыми управляет манда.. тьфу эмоции...

Немного диссонирует до сих пор, но лучше убедится в своем аленизме поздно чем никогда, пытаюсь работать над собой хоть и не всегда удачно, прошивка детского матриархального воспитания даёт о себе знать...

Перестал ОЖП воспринимать чувствами, теперь только мозгами..

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 08.02.14 21:35

Rus писал(а):Не сколько сам АБФ сколько книжка Новосёлова и темы рядом с ним. Но про книжку узнал из форума, так что считай АБФ.. До этого один алень с ивежа.ру давал статейки Новосёлова с проза.ру но тогда не зацепило...
Меня оч сильно прибил ответ Олега Олеговича о рассказе про "нечего защищать", когда его спросили про зачем надо было спускать бизнес в сортир на ровном месте, а он ответил в том ключе что это был не единственный бизнес, да и различайте ребята реальную жизнь и пропагандистские статьи.
Многие в состоянии "на грани" в книге и на сайте видят больше то, чего хотят видеть, а не то, что есть...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 08.02.14 21:36

спасибо АБФ,
Вернулся к себе до 25 летнему ;)
в 35 лет, :)
в 25 таки "влюбився", расхерачил 1 брак, надел пельмень,
все чо надо каралеве заработал,
был низложен,
пытался "перевоспитаться" и стать "настоящим мужичиной",
таперь после офиц развода прошло полгода (уходы бж начались в 2010) - вернулся в спокойное состояние,
проект "Мой Род", веду дальше ;)
сделал выводы:
1. только ГБ. Снижаем риски потери ресурсов. Спасибо АБФ!
2. только Я главный в семье.
3. новый генподрядчик на проекте "Мой Род" (зона ответственности - секс, дом сервис, рождение и забота о детях) может быть отобран и заменен в срок от 2х до 6 месяцев.
4. изменились критерии отбора генподрядчика: бракованные - два высших образования , деловые, карьерные, вумные, маман рулит и пр.
Брать на региональном рынке.
Спасибо всем, кто писал и пишет сюда.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 09.02.14 01:56

ex писал(а): Брать на региональном рынке.
Какие плюсы? вы их в мАскву везете? так они такие же станут

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 09.02.14 01:58

АнтонБ писал(а):
Какие плюсы? вы их в мАскву везете? так они такие же станут
"....Еще не сойдя с трапа самолета" (с - один кореш)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.02.14 20:08

Да ху.в вам.
Деньги любые под моим контролем.
Ее зп отбираю на Семью
Ништяков 0. Тока минимум.
+ на любой высер - все просто
"Дверь открыта - дуй на вокзал,
Зайдет следущая."

А то, что станут такими же - так это от вас все зависит,
в регионе или на Камчатке, в МСК или Европе.
Дадите слабину - сожрут.
А в регионе брать
- просто дешевле по обеспечению и по хотелкам раз в 10.
Не слышали такой термин - "трудовая миграция"? ;)

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 09.02.14 22:17

ex писал(а): А в регионе брать
- просто дешевле по обеспечению и по хотелкам раз в 10.
Не слышали такой термин - "трудовая миграция"? ;)
сказки. "Королева класса" с перифирии будет и тут стараться занять эту нишу - подруги, аксессуары, страшилка же вообще может съехать крышей и захотеть "владычицей морской и рыбка на побегушках", + на 2 города жить - к МАМО съездить, внуков показать и т д, да и племянник приедет в гости поступать и т д, суть в том кто обосреться построить местную - тот на региональной обосрется ВТРОЙНЕ. Скупой - как там платит?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.02.14 22:53

Медведь писал(а): Меня оч сильно прибил ответ Олега Олеговича о рассказе про "нечего защищать", когда его спросили про зачем надо было спускать бизнес в сортир на ровном месте, а он ответил в том ключе что это был не единственный бизнес, да и различайте ребята реальную жизнь и пропагандистские статьи.
Олег Олегович РУЛИТ своей жизнью. А большинство людей - нет.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 09.02.14 23:11

MacDuck писал(а):
Олег Олегович РУЛИТ своей жизнью. А большинство людей - нет.
Так было, так будет, и так есть, можно привести осла на водопой, но это максимум.... ((((

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.02.14 23:20

Медведь писал(а): сказки. "Королева класса" с перифирии будет и тут стараться занять эту нишу - подруги, аксессуары, страшилка же вообще может съехать крышей и захотеть "владычицей морской и рыбка на побегушках", + на 2 города жить - к МАМО съездить, внуков показать и т д, да и племянник приедет в гости поступать и т д, суть в том кто обосреться построить местную - тот на региональной обосрется ВТРОЙНЕ. Скупой - как там платит?
Тов. Медведь гипотезы строить, не на практике делать ;)
Попробуй оплати хотелки мск бап, избалованных испаниями, сейшелами, тачками да поклонниками.
Я на тебя посмотрю ;)
Состоятельный ты наш ;)
Жираф он большой ;) ему далеко видно :)

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.02.14 00:05

ex писал(а): Попробуй оплати хотелки мск бап, избалованных испаниями, сейшелами, тачками да поклонниками.
Зачем ?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 10.02.14 00:33

Ну тогда нех гипотезы толкать.

Я понимаю, живешь с папой. У тебя сейчас период такой. ;)

Заработай себе на квартирку. Привези нормальную неизбалованную деваху из региона. Да наслаждайся жизнью.
У тебя все получится. :)

А трясти женским половым органом, как оно типо может быть - не мешки таскать.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.02.14 00:41

ex писал(а): Заработай себе на квартирку. Привези нормальную неизбалованную деваху из региона. Да наслаждайся жизнью.
У тебя все получится. :)

А трясти женским половым органом, как оно типо может быть - не мешки таскать.
Да эт все понятно, просто имхо местные неизбалованные не хуже чем региональные - дом-2 и прочее "Настоящий мужчина должен" по всей РФ вещает.

Но мысль здравая - квартирка в процессе, на своей территории деваху строить конечно несравнимо легче, чем как-то иначе. Аккурат до залета :lol:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.02.14 00:47

А до меня вот не дошло таки.
Зачем оплачивать хотелки избалованных баб, будь они из мск или из регионов?
Это путь к крепкой патриархальной семье?

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.02.14 01:48

Ansi писал(а):А до меня вот не дошло таки.
Зачем оплачивать хотелки избалованных баб, будь они из мск или из регионов?
Это путь к крепкой патриархальной семье?
- Патриархальная семья в нашей стране возможно _только_ в рамках закрытых общин, типа семей православных священников, или боль-мень закрытых диаспор.

- После рождения ребенка как пишет ув. Макдак, мужчина в браке сильно зависит от женщины, удерживаем ею за кохонесы, и посему оплачивать просто приходится

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 10.02.14 11:44

Медведь писал(а): - Патриархальная семья в нашей стране возможно _только_ в рамках закрытых общин, типа семей православных священников, или боль-мень закрытых диаспор.
- После рождения ребенка как пишет ув. Макдак, мужчина в браке сильно зависит от женщины, удерживаем ею за кохонесы, и посему оплачивать просто приходится
Не факт. У меня есть пример товарища. Провел отбор жены - дочку правильного военного взял. Тесть абсолютный доминант в семье. Дома товарищ ведет себя, как абсолютный хозяин. Ништяков жене минимум. Она просто тащится от него. Кстати он дома совсем другой, чем с друзьями и на работе. Дома молчит больше, не делится ни проблемами ни заботами - типа все для служебного пользования и слушает ее тарахтелку. Говорит грубо и на низких басах. Сыну его 7 лет. После рождения ребенка ничего не изменилось.
На работе - вполне вменяемый и улыбчивый чел.
Как-то так...

Alexit
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.11.13 14:08

Сообщение Alexit » 08.05.14 12:25

На АБФ зашел услышав о нём краем уха.

Моя тема есть на форуме, каша в голове была построенная на фразах -
"Мужчина должен", "Мужчина обязан" "Женщина слаба"и тд.
Сейчас думаю что семью мог бы и потерять, если бы вовремя не зашел сюда. Мне помогло тотальное снижение значимости жены в моей жизни. Фактически её роль понизилась до 4-х осн. функций - приготовление пищи, уют-порядок, регулярный секс, рождение детей. Изменились представление о сексе - теперь это физиология ориентированная на МУЖЧИНУ (Женщина в подчинении, никаких просьб, только действия и мягкая сила к самке). Перестал виноватить себя за подавленное эмоциональное состояние жены. Самооценка поднялась на порядок (Я стал понимать, что я делаю, насколько хорошо, насколько уникальны эти действия). Перестал рефлексировать и стал получать то чего я достоин.

Хотелось бы только добавить вот что. Нормальный мужчина выросший в правильно семье изначально имеет эти знания, даже не знания, а правильные действия. А многим, кто попал сюда приходится менять свои взгляды, как и мне. Это непросто, а возможно и невыполнимо до конца, но это необходимо. :) Жаль что такое прозрение приходит к 30+ годам.

Rinat
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.06.12 22:07
Откуда: РК

Сообщение Rinat » 08.05.14 22:33

На АБФ попал в поисках ответа на вопрос, как наладить отношения в семье. Сильной зависимости от противоположного пола никогда не испытывал, любви тоже, семью хотел иметь только для того, чтобы быть как все, ну и род продолжить, особого восторга по поводу совместного проживания тоже не испытывал. Но как-то засосало, юношеские идеалы притупились и семья стала неотъемлемой частью жизни. АБФ помог понять, что в жизни мне всегда нужно было что-то совершенно другое, но точно не семья, вернула меня к краеугольным вопросам моей юности. Какое-то время было непросто. Было жуткое желание заполнить образовавшуюся дыру кем-угодно. Очень часто женщина - это единственное, чем мужчина может заполнить свою жизнь. Проще всего заполнить себя женщиной. Это "правильно", это удобно, это комфортно, ни о чем другом можно не задумываться, это становится смыслом никчемной жизни, придает нам значимости в собственных глазах.
Но новая борьба гораздо приятнее, чем слепое неведение. Даже сознание того, что она может ни к чему не привести, не пугает, т.е. ты не лелеешь где-то внутри надежду обрести по пути свой идеал, а готов к любому исходу. И в те моменты, когда полностью освобождаешься от этого страха, с замиранием сердца понимаешь, что становишься по настоящему свободным.

Аватара пользователя
Дядюшка Ау
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.04.14 16:27

Сообщение Дядюшка Ау » 09.05.14 05:31

У меня АБФ доразложил в голове недостающие пазлы, подтвердил мои правильные мысли.Вот кстати пример с фильмом времен ссср,раньше смотел как романтическую драмму,после АБФ понимаю что история то про потреблядь у которой "бабочки в животе" заиграли. Интересно будет мнение Камрадов услышать про данный фильм. Безымянная звезда,Год выпуска: 1978

Rinat
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.06.12 22:07
Откуда: РК

Сообщение Rinat » 09.05.14 08:40

А я вот неожиданно для себя, читая фантастический роман Джона Уиндэма "День триффидов", натолкнулся на весьма недурственные размышления в формате всемирного апокалипсиса.

"Через несколько минут вошел Коукер.
– Ваша работа? – спросил я, кивнув на лампы.
– Да, – признался он. – Здесь у них есть собственный генератор. Лучше использовать бензин, чем дать ему испариться.
– Вы хотите сказать, что мы все это время могли иметь здесь электрический свет? – спросила девушка.
Коукер посмотрел на нее.
– Надо было всего-навсего завести мотор, – сказал он. – Если вам нужен был свет, почему вы этого не сделали?
– Я не знала, что он есть, и, кроме того, я ничего не понимаю в моторах и электричестве.
Коукер продолжал задумчиво глядеть на нее.
– И поэтому вы сидели впотьмах, – сказал он. – Как, по-вашему, долго вы протянете, если будете по-прежнему сидеть впотьмах вместо того, чтобы заниматься делом?
Его тон задел ее.
– Не моя вина, что я не разбираюсь в таких вещах.
– Не согласен, – возразил Коукер. – Это не просто ваша вина. Вы ее лелеете и холите. Более того, вы притворяетесь, будто вы слишком одухотворенная натура, чтобы разбираться в технике. Это дешевая и глупая форма тщеславия. Каждый является в мир круглым невеждой, но на то Бог и даровал ему – и даже ей – мозги, чтобы приобретать знания. Неспособность пользоваться собственными мозгами не есть достойная похвалы добродетель, даже женщин следует порицать за это.
Она рассердилась, что было вполне понятно. Впрочем, Коукер был зол с самого начала. Она сказала:
– Все это очень хорошо, но у разных людей ум действует в разных направлениях. Мужчины понимают, как работают машины и электричество. Женщины, как правило, такими вещами не очень интересуются.
– Не пытайтесь всучить мне стряпню из мифов и притворства, это не для меня, – сказал Коукер. – Вам прекрасно известно, что женщины управляются – вернее управлялись – с самыми тонкими и сложными механизмами, когда брали на себя труд разобраться в них. Но обычно бывало так, что они слишком ленивы и не желают брать на себя этот труд. На что это им, когда традицию, милой беспомощности можно расценить как женскую добродетель? И когда можно свалить все дело на чьи-то плечи? Обычно это поза, и против нее никто не считает нужным выступить. Напротив, ее лелеют, мужчины ей подыгрывают, стойко ремонтируя для своей бедняжки пылесос и мужественно меняя перегоревшие лампы. Вся эта комедия полностью устраивала обе стороны. Жесткая практичность так хорошо гармонировала с душевной тонкостью и очаровательной беспомощностью, и дурак тот, кто пачкает руки.
Он продолжал, окончательно войдя в раж.
– До сих пор мы могли себе позволить забавляться такого рода умственной ленью и игрой в паразитов. Целые поколения твердили о равенстве полов, но женщина кровно заинтересована в своей зависимости и не желает освобождаться от нее. Ей пришлось модифицировать свое поведение в соответствии с изменившимися условиями, но эти модификации были незначительны, да и они вызывали у женщин недовольство. – Он помолчал. – Вы сомневаетесь? Так вот, взгляните на какую-нибудь бойкую девчонку и на интеллектуальную женщину. Обе они, каждая по-своему, втирают очки, играя в высшую чувствительность. Но приходит война, приносит с собой общественные обязанности, и оказывается, что из той и другой можно сделать приличных механиков.
– Они обычно не становились хорошими механиками, – заметила девушка. – Об этом все говорят.
– А, это защитный механизм в действии. Позвольте вам заметить, что такие утверждения были в интересах почти всех. Впрочем, все равно, до некоторой степени это было так, – признал он. – А почему? Да, потому, что они учились наспех, без надлежащей школьной подготовки, и им вдобавок пришлось бороться против взлелеянного годами убеждения, будто такие интересы им чужды и слишком громоздки для их тонких натур."

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 09.05.14 08:41

ex писал(а): 4. изменились критерии отбора генподрядчика: бракованные - два высших образования , деловые, карьерные, вумные, маман рулит и пр.
Брать на региональном рынке.
а я вот взял на региональном рынке неизбалованную девушку с одним высшим образованием, во время брака мой генподрядчик стал получать второе в/о (за мои же деньги), решила стать деловой и карьерной, маман постоянно контролировала нашу семью, и еще я по своему Аленизму и навязанной мне вагиноцентричной модели семьи - жил в квартире, оформленной на тещу и сверх того накопления на улучшение жилищных условий держал на депозите жены ... за что и пострадал!

после АБФ и прочтения Новоселова, статей МакДака, Виталиса - отношение к ОЖП у меня изменилось. причем изменилось отношение не только к тем кого рассматривал на роль своей женщины, а вообще ко всем ОЖП - включая мать, дочек, и просто ОЖП с кем пересекаемся по работе, и т.д.
легче мне стало общаться со ВСЕМИ ОЖП!
стал понимать, что ОЖП в современном мире нацелены на взятие ресурсов с мужчины, и если мужчина будет вести себя так, что он знает себе цену и не распыляет свои ресурсы, расходует на ОЖП ресурсы разумно и не гусарит - то отношение к такому ОМП сразу становится уважительным!
но вот как-то после штудирования Новоселова и историй АБФ исчезла юношеская чистота отношений к женщине и исчезло восхищение женщиной ... появился цинизм - все ОЖП - это человеческие самки, стремятся к комфорту и благополучию, да еще и постоянно пытаются манипулировать мужчинами ...
вот как-то так ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 13 гостей