Из Альфы в низкий ранг

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Из Альфы в низкий ранг

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 10:47

Здравствуйте, мужчины. Курил форум, читаю Новоселова. Могу отметить для себя, что мозги, которые в том году были набекрень, потихоньку встали на место. Не решался писать о своей ситуации, т.к. почти наверняка мой пост был бы в стиле: Дайте совет или Что делать. А так, я могу сказать, что знаю что я делаю и знаю, что буду делать в ближайшем будущем.
Итак, расскажу свой случай общими тезисами.
С моей стороны были измены, которые вскрылись через мою переписку в майле. Как мотивировала это вскрытие БЖ? Только после прочтения Новоселова я смог правильно идентифицировать ее поступки, т.к. весь мой случай знакомства описан в главе 3 со схемой знакомства и любви. Итог этого обнаружения - мои вещи собраны, я живу на своей второй квартире, а БЖ со своим прицепом и нашей общей дочкой живут в основной квартире. Далее пошли классические поступки СДС и ТП - пыль в глаза соседям, в садике, общим знакомым. Я переживал тяжело. Попробовал пить - понял, что не мое. Да и работа не позволяла злоупотреблять. Чтобы не сойти с ума начал делать ремонт. Капитальный, с перепланировкой и заменой всего. Херачил перфоратором пока силы не кончались. В общем пипец что было, зато удалось в подрбном единении чаще думать о себе. БЖ подала на развод и я, чувствуя большую вину перед ней и дочкой, решил сохранить брак. В суде попросил 3 месяца на примирение. Как вскоре выяснилось - БЖ продолжала меня мониторить (а Новоселов четко об этом пишет), что я в то время наивно принял за сохранение ее интереса ко мне. Теперь-то я понимаю, что это был интерес обезьяны и веток. Время шло, я занимался ремонтом и ходил в тренажерку, в общем интуитивно осуществлял некое подобие санчаса. Бросил пить, курить, появились деньги в кармане.
1 января БЖ совершила удачную для нее попытку заарканить меня. Позвонила и при помощи создания вокруг звоего звонка ареола жертвенности намекнула о готовности снизойти до меня. Я подорвался, накупил всем подарков и метнулся к ним. Дочка была на седьмом небе от счастья, что папа вернулся с Северного полюса, куда меня "отправила" ее мама.С этого момента в моем рассказе я начинаю именовать ее не БЖ, а ТП, ибо она таковой и открылась мне после работы над собой. Но продолжу рассказ. В эту ночь, равно как и на ближайшие 8 месяцев я снова жил дома. Пытался доказать ТП, что я достоен прощения, аленил на 146%, при этом напрочь превращаясь в низкорангового и высокоприматного эпического долба#ба. Готовил, мыл полы, пылесосил, мурлыкал. При этом постоянно слышал, что мне дан шанс и я должен его отработать как на каторге. Терпел ради дочери, которая практически полностью сосредоточилась на мне и почти не обращала внимания на ее мать. Брат, который развелся и пытался открыть мне глаза, настоятельно рекомендовал мне засесть за АБФ. Но я же млять умный! Решил, что победа близка, надо только еще рьянее показать свою профпригодность для ТП.
Первые тревожные звонки начали сыпаться почти сразу. Мой телефон мониторился как викиликс, а мне при этом было сказано - терпи хуле, ты же попил моей крови, вот и терпи. После примирения, кстати, я из собственных понятий прекратил вообще какое-либо общение с другими ОЖП, т.е. вообще всяческое. Друзья мой камбек не поняли и говорили, что она не та, за которую себя выдает. Я парировал - она мать моей дочери и это теперь мой долг - заслужить доверие. Алень одним словом. Сейчас я могу четко определять прежние свои мысли и мотивы, как низкорангового примата. Все, что зарабатывал - все отдавал ей. Взял на себя кредиты и по возможности отлистыаал в месяц 15-ку. Получил бтнус на работе и озвучил, что хочу повысить взнос до 25 штук (млять, ну что я был за эпический долба#еб???). Стала ли лучше семейная жизнь? Нет. С дочкой проводил все время и чувствовал, что что-то идет не так. Она чухнула, что я выхожу из-под контроля. Поток денег прекратился, отчасти этому поспособствовала задержка зп на работе и выплата очередных бонусов (а то бы и их просрал). В августе поехали на машине на юг. Я на подготовку машины потратил 15 штук, ну и в семейной копилке оставалось моих 25 рублей. Договорились, что с меня бензин, а ее вклад будет на проживание и еду. Весь юг попеременно срались и примирялись, разговоры были натянутыми. Дочка тусовалась со мной, ее прицеп слонялся как хуззаэт кто. По возвращению я понял, что так больше не может продолжаться. Ну никак я не могу смириться с положением говна. Три недели думал и не общался с ней. За это время в очередной раз были применены типичные женские приемы, описываемые в книге - привитие чувства вины и неполноценности, полоскание мозгов мифами. Сильно потрясла меня книга Истархова, кто знает, тот поймет, ибо ТП представительница той самой нации. Все, решение созрело. Но и ТП не дремала, как оказалось в последствии она готовила слив. В сентябре перед вылетом в командировку я не обнаружил ключей от дома. Спросил у нее о них, на что получил ответ, что они мне больше не понадобятся и я могу домой не возвращаться. Я выпалил ей, что она жидовка и уехал в аэропорт. На душе было и хорошо, и гадко. Небольшая и непродолжительная смс переписка укрепила меня в том, что отношения не нужны ни мне, ни ей. Эта ТП отправилась по астрологам (ох#еть!) чтобы решить, что делать с семьей. Подала на развод и в день моего отлета, когда я уже уехал, накатала на меня заяву в милицию о моем рукоприкладстве. Позвонил мне участковый, я немного прихуел, но смог обьяснить ему, что она подала на развод и при этом дополнительно усиливает свои позиции таким образом. Тот все понял и написал об отказе в возбуждении дела. После возвращения из месячной командировки пошли судебные дела. Сейчас нам дали месяц по моему ходатайству, т.к у еня еще не сформировалась точная линия поведения на суде. Определяюсь - подавать ли на раздел квартиры. Она куплена по ипотеке до брака. Вступительный взнос был ее, все платежи с 2008 года делал я (по закону в браке все платежи это совместно нажитое имущество). Ну а в жизни все налаживается. Снова бросил пить и курить, с этой недели меня уже ждут в тренажерке, появились свободные деньги. Сменил себе гардероб, живу в СВОЕЙ квартире (оформили по семейному разделу по дарственной), доделал ремонт.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 11.11.13 11:02

Вопрос-то в чем? Все правильно делаешь. Вернее, тебя жизнь так заставляет делать, да и дает тебе шанс. Дочь не забывай, а остальное по твоему усмотрению.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 11:09

Вопрос по квартире. На АБФ принят принцип: Голой жопой на мороз. Поясню свой случай. Купили перед браком (за 4-5 месяцев) по ипотеке. Оформлена на меня и на дочку, т.к. на нее получили семейный капитал. Сейчас в ней не живу по озвученным причинам. В ней живет ТП с прицепом и моей дочкой. У ТП и прицепа с жильем жопа, есть родительская двушка в чмошном состоянии, на которую 8 родственников в долях претендуют. Если подам на раздел имущества, то на мой взгляд это усложнит ее радостное пребывание на свете. А то это ТП уже открыла страничку на СЗ и ищет очередной куек.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 11:14

Автор, причем тут принцип АБФ? На данный момент ты обеспечил ТП и её отпрыска жильем, тем самым частично обделив наследством свою же дочь. В эту же квартиру она будет водить своих хахалей и все это за твой счет. Какие могут быть сомнения в направлении действий?

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 11:21

почти нормальный писал(а):Автор, причем тут принцип АБФ? На данный момент ты обеспечил ТП и её отпрыска жильем, тем самым частично обделив наследством свою же дочь. В эту же квартиру она будет водить своих хахалей и все это за твой счет. Какие могут быть сомнения в направлении действий?
Прописаны четверо, но в собственниках только я дочка (натариально, т.к. несовеишеннолетняя). ТП очень настоятельно просила отказаться от моей доли в квартире, мотивируя это тупыми бабскими мотивами - типа я тебе не верю и дочь может быть обманута мною. Была послана на куй и пока к этому разговору не возвращалась. Скоро истекает месяц, отведенный мне судом.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 11.11.13 11:46

Не совсем понял "отправную точку" путешествия ТС по этологической лестнице. Где там "альфа" то был?:.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 11:51

Элвис, Альфа был до брака. Все сложилось по Новоселову с инверсией доминирования.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 11.11.13 11:55

Дедстолет писал(а): Если подам на раздел имущества, то на мой взгляд это усложнит ее радостное пребывание на свете. А то это ТП уже открыла страничку на СЗ и ищет очередной куек.
Прикинь, идет война. ВОВ. Ты в засаде сидишь с бойцами.
Командир говорит: "Как появится неприятель на расстоянии выстрела - огонь на поражение".
А ты такой: "Так если мы начнем стрелять в неприятеля, то это как-то усложнит его радостное пребывание на нашей родине".
Тебя херакс, и расстреляли. И правильно сделали.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 12:16

Автор, в чем суть сомнений по квартире? Ты с юристами общался на эту тему? Какие варианты есть?
И сколько лет всем действующим лицам?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.11.13 12:36

Дедстолет писал(а):Вопрос по квартире.
Квартиру БЕЗУСЛОВНО отбирать до той степени, которой сможешь.
Нанимай юриста.

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 11.11.13 12:48

В принципе по жилью вы в более хорошем положении чем ваша ТП. Т.к. договор ипотеки заключен до брака, то есть обязательства и права на жилье возникли только у ВАС лично. ТП имеет право на половину средств выплаченных в браке.
Это предварительный диагноз, Вам нужно показать документы адвокату на месте.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 12:50

MacDuck писал(а): Квартиру БЕЗУСЛОВНО отбирать до той степени, которой сможешь.
Нанимай юриста.
У меня в СБ РФ, где оформлял ипотеку юристом работает друг. Попросил его подготовить перечень мероприятий по продаже квартиры, находящейся под обременением. Опасаюсь, что проживание дочки и прицепа ТП (14 лет) может осложнить, но, надеюсь, что все решаемо.
1. Будет ли развод одновременно с делением имущества? Или развод, а потом долгие мытарства по дележу?
2. Кроме квартиры есть 2 дачных участка, обьединенные в один большой. Тоже отжимать свою половину?
3. Кредит за ее машину закрыли в браке (я продал свою машину для оплаты), а потом в кредит купил себе машину - кредиты тоже делятся?
4. Надеюсь квартиру, оформленную на меня по дарственной она не сможет приобщить к разделу?

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 11.11.13 12:51

На квартиру по договору дарения ТП претендовать не может.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 12:53

Казах писал(а):ТП имеет право на половину средств выплаченных в браке.
Это предварительный диагноз, Вам нужно показать документы адвокату на месте.
Я так понимаю, что с учетом того, что дочь прописана в квартире, то ТП благодаря этому имеет несколько бОльшие права и надежды. Дочку почти наверняка оставят ей.

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 11.11.13 12:57

Имущественные права дочери и права ТП никак не связаны. У Вас непростая юридическая ситуация в связи с наличием кредитов и ипотеки. Нужно сходить хотя бы на консультацию в Вашем регионе.
По ипотеки я расписал, но это все предварительно, нужно видеть документы.
По интернету трудно дать правильный диагноз, можно только дать правильное направление. Сходите к адвокату обязательно.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 11.11.13 13:02

1.нет
2.в браке покупались?
3.да
4.да
но все одно надо идти к юристу

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 13:03

Развод, раздел имущества и алименты- суть разные процессы.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.11.13 13:18

А дайте-ка брошусь какашкой.
А то прям все такие добрые, кинулись сразу помогать несчастному...
:twisted:
Вообще-то, автор, в прошлом ты - говнюк и придурок.
И в сложившейся ситуации виноват исключительно ты.
Сам накосячил немерено, вот сам за это справедливо и получил.
Нужно перечислять косяки, или сам уже понимаешь?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 13:25

Автор уже словил за свои косяки. А были ли косяки ТП до его похождений нам не известно. Однако, ТП, судя по происходящему, тоже далеко не ангел во плоти.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 13:28

Или РСП все-таки бывают ангелами? :D

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.11.13 13:38

Автор, название темы "Из Альфы в низкий ранг" - не соответствует действительности. Плохо ты курил Учебник.

Если баба в наглую проверяет твой телефон, да еще и выпендривается, типа терпи, знаю, что делаю - это ахтунг. Не уважала она тебя, а значит Альфой для нее ты никогда не был.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.11.13 13:48

почти нормальный писал(а):Или РСП все-таки бывают ангелами? :D
Нет. Дерьмо не может стать золотом.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 13:56

Покерист писал(а):А дайте-ка брошусь какашкой.
А то прям все такие добрые, кинулись сразу помогать несчастному...
:twisted:
Вообще-то, автор, в прошлом ты - говнюк и придурок.
И в сложившейся ситуации виноват исключительно ты.
Сам накосячил немерено, вот сам за это справедливо и получил.
Нужно перечислять косяки, или сам уже понимаешь?
Перечисляй.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 14:02

Прохор писал(а):Автор, название темы "Из Альфы в низкий ранг" - не соответствует действительности. Плохо ты курил Учебник.
Если баба в наглую проверяет твой телефон, да еще и выпендривается, типа терпи, знаю, что делаю - это ахтунг. Не уважала она тебя, а значит Альфой для нее ты никогда не был.
Название, пожалуй, и в самом деле не очень удачное. С телефоном все было как у многих. Он палился пока я в душе или ночью во время глубокого сна. Заметил случайно поймав за руку.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 11.11.13 14:08

Пока ты автор в инете буквы набиваешь, твоя жена уже скачет по юристам и органам опеки. Беги к юристам, пулей. Документы все, надеюсь, у тебя.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей