Развод или я загоняюсь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Развод или я загоняюсь?

Сообщение Waterfall » 29.08.13 17:42

Приветствую комрады! Нуждаюсь в вашей оценке, сорри за много букв.

Внимательно курил форум на протяжении 2-х недель, кое-что по своей теме нашел, но маловато, тут более полярные и жесткие случаи разбираются.

Что дано в исходниках: мне 36, Ж 33, дочь 2,5 года, ЗБ 3,5 года до этого в ГБ 1,5 года.

У меня до Ж за плечами три ГБ продолжительностью от года до 3,5 лет. У Ж – опыта совместного проживания не было. С моей стороны особо пламенных чувств не было, не мальчик уже, но Ж – девочка домашняя, достаточно мягкая, на роль матери и жены как мне казалось вполне подходит. Плюс, конечно, она весьма неопытна в достаточно широком круге вопросов – поначалу смотрела в рот. Меня это устраивало, эго мое это тешило.

После начала отношений, месяца через 3 стал зазывать жить к себе (жил тогда с родителями), долго отрывалась от маминой юбки, но в итоге переехала, хотя частенько ездила к своим родителям, под соусом удобства домашней работы на квартире у родителей (надомная работа). Понимал эти ее поездки, т.к. свекровь в общем, то не сахар, женщина жесткая, не каждый уживется (а уж домашняя девочка тем более). Жили-были, ну думаю, вроде пожили в ГБ более-менее все – пора расписываться и детей делать. Сказано- сделано. Со стороны родственников Ж предлагались деньги на энто мероприятие - я отказался брать. Ибо на свадьбе мне куча родственников не нужна, а за свои деньги я сам буду решать что, как, где и куда. Пьянствовать предпочитаю в молодежной компании, а не со старшим поколением.

Сразу после свадьбы заделали беременность, вроде все ок. Но вот тут все и начинается – Б.-проходила нелегко, угрозы, гормоны, запрет на секс. Ж конечно не отказывала в нечастом ОР – но это и все. Ладно, думаю, потерпим, да и как то лениво было налево идти. До и после рождения ребенка живем у моих родителей, посчитал, что удобнее – детская поликлиника рядом, роддом рядом, места в квартире достаточно.

Полагал, что будет принимать помощь свекрови – будет полегче. Хрен нанась. Свекрови не горела давать ребенка, зато начала приходить теща, которой ребенок отдавался без колебаний . (живет относительно недалеко). Ладно, думаю фигня это все, тем более работал много, упахивался и в незначительные темы для себя лезть не хотел. Ну, вроде живем, секса по факту не много. Инициатива строго только от меня. Жрать готовит свекровь, рубашки гладит жена, по минимуму (или наоборот, но не суть). Ладно, думаю, ребенок маленький, тяжело Ж с ним, пусть пока по минималке делает. Ребенку почти год – возникли жесткие недопонимания у меня и свекрови. Приняли решение переезжать к теще, посчитал, что Ж будет полегче с ребенком и сможет больше времени уделять мне. Посмотрел я на их квартиру – надо делать ремонт. Без ремонта я туда ребенка не повезу.

Вложился в ремонт. И деньгами и усилиями. Сделали – переехали. Ну теща вроде в наши дела не лезет, живем. С полгода назад, начал жене предъявлять –ребенок подрос, пора бы тебе дорогая и не одну рубашку в неделю мне делать а две, и пожрать почаще готовить, а не неделю мне есть одно и тоже. Вздрючки хватает на 3-4 дня, потом на круги своя. Потребовал проявлять инициативу в койке, т.к. устал постоянно на себе все тянуть (здесь имеется в виду, что помимо обеспечения семьи деньгами – всегда лежат на полочке и отчета по некрупным покупкам не требую, закупка продуктов и всякой фигни по жизнеобеспечению - на мне, плюс разумеется мужская работа по дому, плюс по возможности с ребенком, если времени хватает. Глобальные вопросы тоже на мне.) Требование на словах поддержали – но по факту инициатива была проявлена 1-2 раза и усе.

В общем ситуация только усугублялась. Что имеем на данный момент : секс отсутствует (ну тут уже я не хочу ее – настолько она меня раздражает да и как-то либидо снизилось что-ли), по вопросам ребенка в первую очередь бежит к теще, мне на словах поет о том что все прекрасно и хорошо и как она меня любит, но со жратвой и прочими женскими делами ничего не изменилось, на первом месте только ребенок (мое место если оценивать по ее делам, а не на словах (лапше) на 155), теща уже более открыто начинает командовать что и как делать с ребенком (со свекровью конечно не сравнить, но нафиг мне тут вторая мама). Был перл – «мы тебя как сына приняли». Обратил внимание, что Ж и теща в некоторых моментах - говорят одинаковыми фразами.

Пребывая в непонятках увлекся ежедневным пивком, пока держу себя в рамках, не до свинячества – ибо на работе не поймут, но как-то не кошерно это все уже.
После курения форума в мозгах посветлело. Сначала просто хотел развестись. Потом покурил еще форум и решил предложить Ж переехать на отдельную территорию и жить отдельной семьей, по моим правилам. Заодно поговорил с ней на предмет роли М в семье и роли родителей. Не вкурила, считает семью своих родителей своей семьей, переезжать отказалась.

Все, развод? (ну Я так думаю….) Ребенка жалко, любит она меня сильно. Воскресный папа - это не айс.

ЗЫ. С деньгами в семье нормально, не газпром конечно, но вполне хватает
ЗЗЫ Про тестя в семье родителей Ж – не подкаблучник, но как-то самоустранился он что-ли от всего…. Только дача и внучка его интересует.
ЗЗЗЫ: А может я просто загоняюсь, устал, нужно отдохнуть?

ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Сообщение ZLOYsArMaT » 29.08.13 18:08

Надо жить самому... мамы, папы только по праздникам. Ж не хочет.... собирает вещи.... пиздует к маме. Жестко, но справедливо.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Alez-капут » 29.08.13 18:25

Waterfall писал(а): ЗЗЗЫ: А может я просто загоняюсь, устал, нужно отдохнуть?
Да. Самое оно.

Ужинай в ресторане, рубашки пусть гладит любовница, домой после ресторана приходи пьяный, сытый довольный.

За свои деньги имеешь право жить, как человек. На этом и стой. Приказы раздал: что погладить, что на ужин приготовить, какую программу включить. Если не выполняется приказ, то ресторан, любовница, кино и домино. Если до тупых баб приказы и действия не доходят, то 25 процентов от белой зарплаты и ищи поумнее.

План своих действий можешь открыто выложить жене и теще, как последний шанс поумнеть.

Аватара пользователя
Enlatius
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.06.13 12:43
Откуда: Украина

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Enlatius » 29.08.13 18:44

Alez-капут писал(а): План своих действий можешь открыто выложить жене и теще, как последний шанс поумнеть.
Плюсуюсь, пускай хвосты прижмут если мозги на месте.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 29.08.13 18:54

ББПЕ пробовал?
Можно в мягкой форме, после этого любить сильнее начинают?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.08.13 19:14

решил предложить Ж переехать на отдельную территорию и жить отдельной семьей, по моим правилам. Заодно поговорил с ней на предмет роли М в семье и роли родителей. Не вкурила, считает семью своих родителей своей семьей, переезжать отказалась.
Пробуй объяснить, что семья ваша - это ты, она и дети. Все остальные - родители, друзья и прочие - в ней только гости. А хорошим гостям не пристало вмешиваться в дела хозяев. Иначе их сцаными тряпками выдворяют и больше никогда не впускают в дом. Скажи, что это твой единственный вариант и никакой другой не устраивает. Ну и жить, конечно, нужно отдельно. Угол снимать, если своего жилья нет. Ну и будь готов к разводу, если откажется понимать.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Кнехт » 29.08.13 19:16

Waterfall писал(а):У Ж – опыта совместного проживания не было
Странно для её возраста на момент начала совместной жизни. Спрашивали её, почему?
Waterfall писал(а):После начала отношений, месяца через 3 стал зазывать жить к себе (жил тогда с родителями), долго отрывалась от маминой юбки, но в итоге переехала, хотя частенько ездила к своим родителям, под соусом удобства домашней работы на квартире у родителей (надомная работа). Понимал эти ее поездки, т.к. свекровь в общем, то не сахар, женщина жесткая, не каждый уживется (а уж домашняя девочка тем более).
Без вариантов - вам нужно иметь своё жильё.
Waterfall писал(а):Жили-были, ну думаю, вроде пожили в ГБ более-менее все – пора расписываться и детей делать. Сказано- сделано
Уверены, что вы сами это решили? Не похоже.
Waterfall писал(а):До и после рождения ребенка живем у моих родителей, посчитал, что удобнее – детская поликлиника рядом, роддом рядом, места в квартире достаточно.
Вам это удобнее, но складывается ощущение, что ваша семья - это ваша мама. Зачем вам жена вообще понадобилась?
Waterfall писал(а):Полагал, что будет принимать помощь свекрови – будет полегче. Хрен нанась.
Двум женщинам в одной кухне не ужиться.
Waterfall писал(а):Ребенку почти год – возникли жесткие недопонимания у меня и свекрови.
Поподробнее, пожалуйста. Какие именно?
Waterfall писал(а):Приняли решение переезжать к теще, посчитал, что Ж будет полегче с ребенком и сможет больше времени уделять мне
Думаю, не приняли, а приняла - ваша жена. Ничем иным, кроме разве что трудностей с финансами, объяснить не могу. Сама фраза говорит о том, что вы уже конкретно алените.
Waterfall писал(а):Требование на словах поддержали – но по факту инициатива была проявлена 1-2 раза и усе.
Ни черта вы не требовали. Вы просили. Она не согласная.
Waterfall писал(а):Был перл – «мы тебя как сына приняли». Обратил внимание, что Ж и теща в некоторых моментах - говорят одинаковыми фразами.
Waterfall писал(а):Не вкурила, считает семью своих родителей своей семьей, переезжать отказалась
Баба+мама+доча... "Бабья яма" детектед. Прочитайте, что это такое. И вас угораздило в неё влезть.

Похоже, вы в сценарии "спермодонор+спонсор". Обязательно ознакомьтесь, что это.

Прогноз - неутешительный. Либо вы коврик, либо развод.

Но если охота сохранить семью - дерзайте. Переезд на своё жильё, и БЕЗ ВАРИАНТОВ - максимальное ограничение контактов с мамой.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Сообщение Сталевар » 29.08.13 19:44

Waterfall,
Девочка мягкая - а стелет жестко.

Первое, что бросается в глаза - жилищный вопрос. Как только вы начнете жить на своей территории - ситуация сразу оздоровится.
Как только минимизируете влияние тещи на вашу семью - будете решать, что делать с женой. А иначе ОЖП просто подпитывается авторитетом своей матери и ваши усилия будут уходить в песок. Тем более, что опыт затюкивания одного мужика (тестя) у них уже есть.
Таблетка АБФ принята, теперь действовать.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Покерист » 29.08.13 19:45

Waterfall писал(а): Все, развод? (ну Я так думаю….) Ребенка жалко, любит она меня сильно. Воскресный папа - это не айс.
Какая-то обречённость сквозит во всём старттопике....

Развестись-то оно никогда не поздно, но иногда может быть чуть-чуть рано.

Автор, на главную проблему тебе тут уже указали: ты примак, причём в "бабьей яме", твой авторитет в семье давно под плинтусом, потому что это НЕ ТВОЯ СЕМЬЯ, а ты - в чужой семье! И если продолжать всё в таком же духе, то протянешь максимум год-два. Дальше обзаведёшься красивыми рогами... (инфа 146%)

Вариант только один (кроме, естественно, развода) - создать наконец-то свою собственную семью!
Однозначно отдельное проживание, без всяких вариантов!
Нет возможности купить жильё - на съёмную хату. И ограничить свободный доступ бабушек. Обеих! Только по договорённости, по надобности, по веским поводам!
Причём не пытаться "предложить" это жене или "обсудить" с ней такую возможность, а поставить перед фактом: "Мы переезжаем! Будем жить сами, своей семьёй! Я уже нашёл квартиру!"
На все манипуляции в стиле: "а что, со мной посоветоваться не судьба было? Моё мнение уже ничего для тебя не значит?" и ты ды, ответ один - "Я. ТАК. РЕШИЛ!!!"

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 29.08.13 19:48

А, да, чуть не забыл - если откажется, то сваливать самому.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 29.08.13 21:06

Сталевар, а ты, что, со своими проблемами разобрался уже, штирлиц, чтобы на второй день советы раздавать?
Автор, во-первых, объясни, пожалуйста, почему в твоем старттопике везде фигурирует "свекровь"? Она что тебе - не мать? Во-вторых, ставлю литр коньяку, что твой тесть - подкаблучник, отсюдова - соответствующие выводы.[/b]

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 29.08.13 21:37

Приняли решение переезжать к теще
Вложился в ремонт. И деньгами и усилиями. Сделали – переехали.
теща уже более открыто начинает командовать что и как делать с ребенком
Был перл – «мы тебя как сына приняли».
Развели как лоха, автор.
Не вкурила, считает семью своих родителей своей семьей, переезжать отказалась.
Ну дык, пускай и не переезжает, с мамой-то лучше жить.
А может я просто загоняюсь, устал, нужно отдохнуть?
Это факт, тебе надо отдохнуть, пока она будет собирать вещи для переезда к тебе(продержится где-то месяц-полтора), ты поедь в отпуск, желательно на море, телок закажи, т.к. секса у тебя давно не было, массаж, ну чего еще? Кароч позволяй себе все. Не переедет, ну будешь принимать решение потом. Щас не горячись :wink:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 29.08.13 22:20

Я бы законодательно запретил регистрировать браки и заводить детей тем, кто не имеет отдельной жилплощади и живёт с родителями. :? Хоть съёмная конура в бывшей общаге, хоть ободранный сарай - но СВОЙ, ОТДЕЛЬНЫЙ.

Поэтому совет первый - НЕМЕДЛЕННО съезжать от родителей.
Правда, совет этот запоздал эдак на 3,5 года. Полагаю, что сейчас уже поздно покупать пуговицы для кафтана, когда от него один ворот остался. :? :?

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение ojbets » 29.08.13 23:48

Покерист писал(а):Нет возможности купить жильё - на съёмную хату. И ограничить свободный доступ бабушек. Обеих! Только по договорённости, по надобности, по веским поводам!
Причём не пытаться "предложить" это жене или "обсудить" с ней такую возможность, а поставить перед фактом: "Мы переезжаем! Будем жить сами, своей семьёй! Я уже нашёл квартиру!"
На все манипуляции в стиле: "а что, со мной посоветоваться не судьба было? Моё мнение уже ничего для тебя не значит?" и ты ды, ответ один - "Я. ТАК. РЕШИЛ!!!"
да, только вот автор сразу же получит ответ: тебе надо - ты и уезжай. хотя нет, сначала он получит обвинения в том, что посмел подумать об этом и о развале их семьи с матерью. на этом вся самостоятельность автора закончится, ведь эффективных методов воздействия на них у него нет. и ведь правда, жили бабы - не тужили, нашли лоха и развели на ребенка, а теперь всю работу спустят в унитаз ради "нормальной" семьи, о которой в интерентах сказали этому лоху? ну серьезно что ли?

и правда. Все советуют съезжать, но много ли бабьих ям было уничтожено с помощью переезда на съемную квартиру? Хоть одна была?

Аватара пользователя
Brayn
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.07.13 16:56
Откуда: Germany

Сообщение Brayn » 30.08.13 00:00

Slider писал(а):[/b]
Автор, во-первых, объясни, пожалуйста, почему в твоем старттопике везде фигурирует "свекровь"? Она что тебе - не мать? [/b]
!-) Slider в точку! Автор повествует уже так, как его законная ж думать соизволит , когда не занята одной рубашкой в неделю. Автор к тёще от мамы и до сих пор там болтаться??? Нащупай что нить между ног и действуй как камерами уже сверху советовали.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 30.08.13 00:10

Прохор писал(а):Пробуй объяснить, что семья ваша - это ты, она и дети. Все остальные - родители, друзья и прочие - в ней только гости. А хорошим гостям не пристало вмешиваться в дела хозяев. Иначе их сцаными тряпками выдворяют и больше никогда не впускают в дом. Скажи, что это твой единственный вариант и никакой другой не устраивает. Ну и жить, конечно, нужно отдельно. Угол снимать, если своего жилья нет. Ну и будь готов к разводу, если откажется понимать.
Прохор, я правильно понимаю, что вы предлагаете перевоспитать 30 летнюю мамочницу в 1 присед?
Тут алени под большим стрессом и то с трудом реабилитируются, аж по 10 страниц обсуждения закатывают и поэтому тетка, да к тому же, у которой все зашибись в принципе неизлечима. нужно было раньше думать. сейчас поздно. ничего не исправить :cry:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Покерист » 30.08.13 00:15

ojbets писал(а): да, только вот автор сразу же получит ответ: тебе надо - ты и уезжай.
Естественно. А какой другой ответ оттуда может быть?
И в чём проблема взять и уехать? ЧТО ЕЩЁ может держать после таких слов? :evil:

Дело совсем не в бабских ответах (тобишь в словах, предсказуемых до позавчера), а в действиях Мужчины НЕВЗИРАЯ на эти ответы!

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение ojbets » 30.08.13 00:37

Покерист писал(а):И в чём проблема взять и уехать? ЧТО ЕЩЁ может держать после таких слов? :evil:
Ну как в чем проблема, например, автора могут держать следующие вещи:
1. ребенок
2. жону лублу
3. строительство семьи
чем он и будет заниматься в течении 10 страниц этого форума, не иначе :D
Покерист писал(а):Дело совсем не в бабских ответах (тобишь в словах, предсказуемых до позавчера), а в действиях Мужчины НЕВЗИРАЯ на эти ответы!
Но эта показательная категоричность неэффективна с такими бабами. Тут сразу ж ясно. Вот если бы он ребенка у них отжал, например, или имущества часть и свалил - эта было бы действительно здорово. а так.. ну уйдет он как мужчина, гордно, либо по тихому свалит - разницы нет, вы согласны?

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 30.08.13 00:47

Зачем играть крутого "поца", если это архинеэффективно?

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 30.08.13 01:09

ojbets, критикуя - предлагай.
Что ты конкретно можешь посоветовать автору ? Предлагай свою архиэффективную стратегию. 8)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Kirjan » 30.08.13 09:25

Waterfall писал(а):Потом покурил еще форум и решил предложить Ж переехать на отдельную территорию и жить отдельной семьей, по моим правилам.
Ладно, один раз можно предложить, допустил равновноправный брак.

Дальше, говоришь своей пока ещё женщине: "Собирай ребенка, манатки. Завтра переезжаем." Безаппеляционно.

"Нет" - так нет. Сливаешь. Уже бабу (туда ей и дорога).

Тебе ж некомфортно, как счас? Зачем терпеть? Ты, что лишенец что ли?

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Томагочи » 30.08.13 09:46

Покерист писал(а):
Плюсанусь. По поводу еды дома.... ну в принципе обедай в ресторане хорошо в обеденный перерыв. Может просто жена слабая, сил не хватает.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.08.13 10:24

ojbets писал(а):Прохор, я правильно понимаю, что вы предлагаете перевоспитать 30 летнюю мамочницу в 1 присед?
Перевоспитать? Нет конечно. Автору нужно прежде всего для себя самого выработать твердую последовательную позицию. Выбор действий в данной ситуации невелик, а путь, чтобы не попасть в больничку, один: отдельное проживание и максимальное ограничение влияния родителей с обоих сторон. У автора есть шанс увести свою семью, а значит есть шанс стать реальным, а не номинальным ее главой. Собственно ради этого и стоит попытаться ее сохранить.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 30.08.13 10:26

Был перл – «мы тебя как сына приняли». Это ключевая фраза. Типа сынок-сосунок, жри что дают, делай, что говорят и не капризничай. А секс и рубашки - сам подрочишь и погладишь, чай не маленький. Ключевая ошибка - жизнь со старшим поколением в квартирах родителей. Надо автору учиться жить самостоятельно, без мамочки.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 30.08.13 10:28

AndeRAYta писал(а):ББПЕ пробовал?
Можно в мягкой форме, после этого любить сильнее начинают?
Это только усугубит ситуацию. Жескач не приемлит. Ни в каком виде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей