очередная банальная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
jedy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.01.13 01:58

очередная банальная история

Сообщение jedy » 16.01.13 03:18

Форум давно читал, думал над прочитанным, но сам в обсуждения не лез. А тут что-то прорвало, дай, думаю, хоть выговорюсь. Извините, если что не так.

Мне 33, ей 36. Женаты шесть лет уже, и до этого еще год вместе жили. Сын есть, пятилетний. Жизнь семейная тупо наперекосяк, что делать - реально не знаю уже.

Поначалу, пока просто жили вместе, все было прекрасно, хоть и бедновато, так как я только-только из госсектора ушел, начинал свое дело раскручивать. Любовь, секс, эмоциональная поддержка - все со стороны жены было в наличии. Женщина моей мечты. Через год предложила официально сыграть свадьбу, я к тому времени, наконец, немного поднялся, хоть долги взятые на раскрутку раздал, расписались, относительно скромно, но отметили. Жили нормально, стала заговаривать о ребенке - мол, уже тридцатник ей, а еще не рожала, потом и не сможет. Я согласился, хотя еще довольно неустойчиво на ногах стоял, ну да ладно. Раз ждать уже не может. Родила.

Первые полгода - это было нечто. Я как-то умудрялся и с ребенком ей помогать, и по работе крутиться хотя бы минимально, чтобы не завалилось, выстояли. Реально, первые полгода занимались им полностью на равных - я только что грудью его не кормил. Мог пособие для молодых родителей написать детальное при желании, а ведь при этом еще как-то с работой успевал. Ничего, пережили вместе, дальше попроще стало.

Но тут заметил, что жена здорово охладела ко мне. И в плане секса, и вообще по жизни. С чего - понять не мог. Ну, понятное дело, после родов там эта травма последородовая, или как она там называется, потом ребенок выматывает, но по прошествии года-то чего? Работа более-менее на стабильный уровень доходов вышла, я даже тысяч двадцать долларов отложить смог, что для нашей провинции немало, удачно пошло, в общем. Все, что надо для ребенка, для дома, для жены - все покупал по первой просьбе. Потом кризис начался, непонятно что с деньгами начало твориться, так я все деньги свободные в капитальный евроремонт квартиры вбухал, она давно мечтала. Дворец, блин, а не жилье - в общем, не знаю, чего ей еще не хватало. Норковую шубу только что не купил, тяжеловато, обещал к следующему юбилею.

Секс постепенно кончился. Через пять лет после свадьбы вышел в режим от силы раз в неделю, и то, после долгих уговоров и в стиле "Кончай быстрей, я спать хочу", извините за подробности. Отговорки - мол, скучно, нет разнообразия, нет романтики, устала, болит голова, месячные, месячные скоро, месячные были недавно (эти месячные меня просто задрали, такое впечатление, что они половину жизни женщины составляют в совокупности, не меньше) и т.д.

Поддерживать эмоционально перестала вовсе. О делах с ней общаться перестал, а то расскажешь ей про провал какой, а в ответ выслушиваешь, какой был дурак. Я и сам знаю, что дурак, как-то не этого в ответ ждешь. Стал только об успехах рассказывать. А какие у меня успехи? Там денег сбил, тут сбил, в общем, перестали вообще о бизнесе разговоры вести. А там и другие темы для разговоров подисчерпались. Она опять в свои женские журналы, передачи типа "давай поженимся" и прочее подобное ушла, у меня этот шлак просто отторжение вызывает.

Блин, даже такая простая вещь, как покормить меня, когда я с работы прихожу, и то ее не особо занимает. "Там, в холодильнике, посмотри, оставалось вроде что-то с позавчера" стало нормой. Сам пришел, сам себе разогрел, собрал на стол, в одиночестве пожрал.

Что характерно, два года сидела с ребенком дома - заскучала. Мол, делать нечего, тупею, надоело уже. Решила на работу вернуться, госслужба у нее спокойная, ладно, организовались с ее тещей (золотая, кстати, женщина), распределили на троих, кто когда сидит с ребенком, благо, график у меня относительно свободный. На работе тоже ей оказалось не айс, в общем, сама похоже не знает, чего хочет.

Распространяться можно еще долго, отдельные случаи чудовищного хамства со стороны жены я просто не хочу выносить на обсуждение, и так уже простыню налабал, сколько ж можно. Читал всякую фигню, рекомендовавшую дарить подарки/развлекать/менять обстановку, пробовал - не помогает почти. Разговоры с ней тоже ни к чему положительному не приводили. Наконец, года два назад, в очередной поездке (повез ее на Рождество развлечься в один излюбленный туристами город), после очередного отказа в сексе, устала, мол, меня словно пробило. Ну, реально, сказал я себе, сколько ж можно унижаться, выпрашивая любовь у собственной жены? Ладно б я был урод, а она модель, так нет же, что ж я ползаю перед ней, упрашивая каждый раз? В общем, высказал я ей что-то нелицеприятное, отвернулся, и решил с тех пор воспитывать в себе силу воли, с уговорами закончить. Может, глупое было решение, не знаю, захотел продемонстрировать, что и я могу спокойно без секса жить.

Следующие года полтора у нас прошли абсолютно через одно место. Обычно, жена "спохватывалась" недели через две, после последней близости, типа, давно как-то секса не было, но этого раза ей обычно было вполне достаточно, и она снова забывала о сексе на пару недель минимум. Со временем уже я стал отказывать сам, объясняя, что мне уж лучше с ней вообще не спать, чем спать раз в месяц. Поначалу жена думала, что я ее разыгрываю, потом, вроде, поверила. По жизни начались регулярные скандалы, бывало, днями не разговаривали, я несколько раз откровенно срывался на нее. Мирились, но через несколько дней она опять охладевала и все начиналось сначала. Дошло уже до того, что пришлось четко разграничить сферу бытовых обязанностей. Разлад, в общем, пошел.

Ну и, несколько месяцев назад, после очередного тяжелого выяснения отношений, я осознал, что я уже сам ее не хочу. Не люблю, действительно (а не притворно, как раньше) не хочу с ней спать, не хочу общаться, вообще не хочу. Жить стали, как два абсолютно отдельных человека в одной квартире. Спим, правда, в одной постели, но на секс давно уже нет даже намека. Разговариваем только по крайней необходимости. Я вижу, что это положение уже и ей невмоготу, что жена хотела бы вернуть все назад, возможно, уступить в чем-то, но я уже в лучшее просто не верю.

Как всегда, основной вопрос - что делать? Главное, что развод ничего принципиально не решит, я люблю своего сына, я традиционно воспитан и считаю себя обязанным вывести его в жизнь. Если мы разойдемся с женой, я все равно буду их содержать, буду с ним постоянно видеться, т.е. просто перееду жить на другую квартиру и увеличу общие расходы раза в полтора. А последнее, хоть и меркантильно звучит, критично, ибо бизнес за все это время пошел под откос, "кормит" нас, буквально, впритык. Ну и на детей, которым их матери яд в уши вливают на бывших мужей, насмотрелся. Не хочу, чтобы потом сын меня ненавидел.

Попытаться возобновить отношения? А это возможно? Я ее реально уже не хочу ни в каком виде. Это уже заново влюбляться надо, типа. Да и как они возобновятся - опять в том же виде, от которого меня через несколько лет отвратило?

Продолжать жить в том же режиме, пока сын не вырастет? Выход, наверное, но сколько ж это ждать...

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 16.01.13 03:35

До последних трех абзацев производил хоть какое-то впечатление вменяемого человека. После - полный п.дец! Да и форум не читал... или читал но не понял... или понял, да не так....
Для затравочки
1 ) с куя ли при разводе ты должен содержать ЖЕНУ???
2) Почему ты решил, что "влюбляться заново и строить отношения " должен именно ты?
3) с чего ты взял что сыну ахренеть как комфортно когда папа и мама ведут себя как абсолютно чужие люди, более того - мама ДЕМОНСТРАТИВНО проявляет неуапжение к папе?
4) про "разграничение сферы бытовых обязанностей" - ты что имел в виду? поясни

jedy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.01.13 01:58

Сообщение jedy » 16.01.13 03:44

Саша Элвис писал(а):До последних трех абзацев производил хоть какое-то впечатление вменяемого человека. После - полный п.дец! Да и форум не читал... или читал но не понял... или понял, да не так....
Для затравочки
1 ) с куя ли при разводе ты должен содержать ЖЕНУ???
2) Почему ты решил, что "влюбляться заново и строить отношения " должен именно ты?
3) с чего ты взял что сыну ахренеть как комфортно когда папа и мама ведут себя как абсолютно чужие люди, более того - мама ДЕМОНСТРАТИВНО проявляет неуапжение к папе?
4) про "разграничение сферы бытовых обязанностей" - ты что имел в виду? поясни
1) Потому что ребенка мне не отдадут. А отдадут - так я сам тогда разорвусь надвое, и с ним крутиться, и по работе. Если ребенок останется у нее - либо деньги ей отдавать, а там хз куда они пойдут, либо самому закупать и оплачивать все необходимое, оплачивать квартиру и т.д., что я делаю сейчас.

2) Внезапно - эта проблема напрягает МЕНЯ, и Я ищу пути решения.

3) Может, и некомфортно. Даже, скорее всего, точно некомфортно. но если меня рядом с ним круглосуточно не будет - там у него в голове будет полный п*дей, это гарантировано.

4) То, что я был вынужден тыкать ее носом, что стирка, глажка, готовка жратвы и контроль за содержанием холодильника - это таки ее обязанности, а не чьи-то там.

jedy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.01.13 01:58

Сообщение jedy » 16.01.13 03:58

Вообще, по форуму побродил - таки да, видать не совсем там читал. Я-то больше эту тему курил (http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0)
В общем, надо еще расти над собой явно...

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 16.01.13 04:16

А что с недвигой? Квартира чья?
А что у "золотой тещи" с семьей? Кто там рулит ситуацией?
На васька не пробивал?
На первый взгляд, похоже, что жена автора свою задачу минимум выполнила - замужем, ребенок есть, жопу есть куда пристроить - и соответственно расслабилась. Однако хотелось бы услышать ответы на вышеприведенные вопросы.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 16.01.13 04:20

Автор вы про секс читали?Наивный,не то читаешь. Срочно войну полов,сем.консультацию темы прилепленные читай.Скоро опытные камрады придут поставят диагноз и курс лечения.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Re: очередная банальная история

Сообщение tatarin » 16.01.13 04:24

jedy писал(а):Мне 33, ей 36.
Не обратил внимания. Плохой признак, обычно такие истории плохо заканчиваются.
Реально, первые полгода занимались им полностью на равных - я только что грудью его не кормил. Мог пособие для молодых родителей написать детальное при желании, а ведь при этом еще как-то с работой успевал.
А вот это, товарищ курсант, серьезный косяк 8)
Попытаться возобновить отношения? А это возможно?

Возможно. Санчас в помощь. В процессе санчаса нарастить яйца и строить жену. Правда, мало кто может похвастаться успехами в этом деле.
Продолжать жить в том же режиме, пока сын не вырастет? Выход, наверное, но сколько ж это ждать...

Не выход. Отношения будут только ухудшаться, а здоровье не железное, живучесть у мужчин ниже, чем у женщин.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 16.01.13 05:06

Похоже ты не читал еще Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Прочти первым делом, поймешь, кто есть твоя женщина, а самое главное кто есть ты. Важно, чтобы ты сам себе не понравился и с этого момента начал меняться в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 16.01.13 05:55

Жена у тебя потеряла дар речи, ты ее распустил. Ты не выполняещь мужской роли в семье, хуже того- берешь на себя чисто женские обязанности. Логично, что жена потеряла к тебе интерес как к мужчине. Тебе отведена роль слуги и банкомата. Сможешь ли ты это изменить зависит от тебя. Срочно читай рекомендованную литературу, и кури форум- нужные разделы :!:

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: очередная банальная история

Сообщение Juniper » 16.01.13 07:01

Стандарт, какой же типичнейшей случай!

jedy писал(а): Как всегда, основной вопрос - что делать? Главное, что развод ничего принципиально не решит
Решит, закончит твою беспросветную постылую жизнь.
jedy писал(а): я люблю своего сына, я традиционно воспитан и считаю себя обязанным вывести его в жизнь.
Так выводи. Никто с тебя эту обязанность не снимает. Это можно и в разводе делать. Говорю как вырастивший ребенка с 11 летнего возраста в разводе.
jedy писал(а): Если мы разойдемся с женой, я все равно буду их содержать,
Не их, а сына. Не обобщай.
jedy писал(а): Попытаться возобновить отношения? А это возможно? Я ее реально уже не хочу ни в каком виде. Это уже заново влюбляться надо, типа. Да и как они возобновятся - опять в том же виде, от которого меня через несколько лет отвратило?
Фарш невозможно провернуть назад.


jedy писал(а): Продолжать жить в том же режиме, пока сын не вырастет? Выход, наверное, но сколько ж это ждать...
Продолжать жить в том же режиме = продолжать прое.ывать жизнь.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: очередная банальная история

Сообщение Juniper » 16.01.13 07:09

И еще. Следующий этап - появление Васи, если уже не угу. Хочешь - дожидайся. Сценарий в целом один и тот же. Вот прочитай только старттопик, не для обсуждения, а для понимания сценария. Может я неправ почему так происходит, но сценарий один c незначительными вариациями:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 07&start=0

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.01.13 07:19

Автор, в теме "Война Полов" форумчанин vovcheg написал скрипт-программу дрессировок ленивых тупых жен.
Вчера сделал нововведение.
Ввёл дома штрафную бальную систему.
Чтоб никому обидно не было, ввёл ее и для жены и для детей.
Для тещи с тестем вводить не стал, тёща и так в вечном бане, тестя жалко по-человечески, но это уже его проблемы.

Балльная система выглядит так. Повесил на холодильник разграфленный лист с тремя колонками по вертикали жена сын дочь
и 12-ю колонками по горизонтали (январь, февраль....декабрь)
Соответственно каждому члену семьи соответствует в месяц одна колонка, в которую я вписываю нарушения.
Каждый из пунктов имеет разное кол-во баллов
В месяц допустимо три балла нарушений, каждый месяц недобитые баллы сгорают и не переносятся на следующий месяц.

Например, скандал с дракой - десять баллов, то есть это форс-мажор и под балльную систему не попадает, сразу в дамки на вылет

1)Просто споры с мужем на повышенных тонах- три балла
2)Грязь дома- один балл
повторная грязь после замечания- два балла. То етсть не убрала после замечания- и еще один косяк к маме.
3)Опоздание на 10 мин при укладке детей спать- 0,5 балла.
Полчаса задержки- 1 балл
4)Неприготовленный ужин- 1 балл.
5)Дети остались у тещи без веских причин - 1 балл
Ну и так далее.
С начала января вписал жене 1 балл за ночевку у тещи. Теперь жена требует списать его, так как "это уже слишком". Не списываю. Поставил фломастером красный кружок. Три кружка- вылет на перевоспитание.

Детям наказание пишу тоже, но там высшая мера другая. У сына это "папа топчет на его глазах любимую машинку", а у дочки "папа с дочкой не разговаривает", так как дочка игрушки не любит и их у нее почти нет, она более разумна чем сын и даже жена. Да и плюс 5-тилетней дочке постоянно вписываю индульгенции на будущие нарушения, так как у нее голова работает хорошо и растет хозяйственная баба. например просыпаюсь в 6 утра от того что эта сопля на кухне пол метет и протирает тряпкой и злобно бухтит что "ну что я могу сделать если наша мама совершенно не убирает квартиру".
Или за завтраком ест кашу и говорит мне, "Папа, научи меня готовить, а то наша мама не умеет совершенно это делать, или лучше отвези меня к своей маме, пусть она научит". Жена при этом скрипит зубами и молчит.

Когда я ночью застал дочку за помывкой полов, я посоветовал ей мыть пол полотенцем из ванной, ну и жене отдать его потом, чтоб лучше дошло что убирать надо

В общем пока вот так.

Меня в списках нет, так как я решил что все мои решения изначально правильны, справедливы и не могут привести ни к чему плохому.
В общем слежу..булки не расслабляю
Почитай, может что то и получится в том духе у тебя.

А, забыл. Для затравки ей надо дать пенделя под сраку с принудительным выставлением чемодана в подъезд и посылания жоны к теще. Иначе у нее моск зависнет просто.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 16.01.13 08:31

Автор, не увидел расклада по финансам/имуществу.
1. Есть ли недвижимость? Когда приобреталась (в браке или нет)?;
2. Что еще есть из активов ? Из "белых" (находящихся просто - типа машин, счетов в банках) и из "черных" (кубышка);
3. На кого оформлен бизнес? В каком статусе ведется ООО (кто учредители), ИП?
4. Уровень доходов твоих и жены? Грубо говоря кто семью содержит и в каких долях?
5. Родители жены - жилищные условия, сколько человек на их жилплощади фактически проживает народа?
6. Кто реально рулит семейными деньгами - ты или жена, как это выглядит в жизни (отдаешь весь доход жене к примеру)?
7. Какие ЛИЧНЫЕ увлечения/хобби имеешь, как часто этим занимаешся? Отношение к твоим увлечениям супружницы?

Считаю, что супрюга просто ..рихуела, и в такой ситуации можно пока обойтись без принятия кардинальных мер. Но нужна информация, за которую писал выше.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 16.01.13 08:42

Возьми вторую жену и объяви об этом первой.
Скажи: "Дорогая, с ней у меня будет секас, потому что ты ниуделяешьвнимания".

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 16.01.13 08:53

Плюс к tatarinу.
Фарш невозможно прокрутить назад.
Семейные отношение в состоянии писдетса кардинально не выправить в лучшую сторону в подавляющем большинстве случаев. Только временный эффект при колоссальных стараниях ОБОИХ супругов.
Рынок плацебо на тему спасения испорченных отношений в браке огромен. Ежегодно тренингами, книгами и консультациями на эту тему зарабатываются миллионы-миллиарды. А действующей методике так и нет.
Среди всего этого разнообразия, Санчас самый действенный способ хотя бы на время получить положительный результат. Не забываем что методика ув.Мейсона нацелена не только на качественное восстановления ОМП после развода, но также и на исправление тяжелой ситуации в браке. Вы и сами заметили что начав игнорить жену она начала задумываться.

Автор, вам следует не торопиться с решением. Читайте форум, литературу рекомендованную. Опыт других и новые знания расширят ваше понимание чем конечно же повысят шансы на верное решение.

Но мое личное мнение что лошадь сдохла. Вам всего 33 года. Отличный возраст для того чтобы переосмыслить реальность, понять здоровые ориентиры и правила семейной жизни и начать новую жизнь по новым принципам. Сыну от этого будет только лучше.
Вековая мудрость людская (включая религию) гласит что жить с дрянной женой стремно по всем параметрам. Вот например :
Сварливая жена - сточная труба .., а разумная жена - от Господа (Притч. 19. 13-14).
Что хождение [восхождение] по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого [молчаливого] мужа (Сир. 25. 22).
Блажен, кто живет с женою разумною (Сир. 25. 11).
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9).
http://fly.dostyp.ru/browse.php?u=9llZ0 ... =2#1083082
Чтобы осознать их верность не обязательно быть религиозным человеком.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 16.01.13 08:57

сорри за кривую сслыку. Через прокси на форуме.
Цитаты взяты из раздела Антивумен. фильтерд. Избранное - цитаты форумчан 2010 год.

интеграл
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.12.12 07:34
Пол: М

Сообщение интеграл » 16.01.13 09:21

Классика. Жена подмяла мужа и сидит на жопе ровно в тепле и в достатке. Читай Новоселова.
Выправить скорее всего не получится, сразу в рамки загонять надо было.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.01.13 09:49

Дозорный писал(а):Жена у тебя потеряла дар речи, ты ее распустил.
Ничего подобного. ТИПИЧНЫЙ брачный сценарий эпохи матриархальной деградации. Называется "СПЕРМОДОНОР-СПОНСОР для бабы, вскочившей в последний вагон".

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 16.01.13 10:04

Да, где нас таких чудаков штампуют как под копирку?

Автор, а слова про "Это только МОЙ ребенок" ты слышал?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 16.01.13 10:18

Здесь также кроется один маленький ответ на вопрос, что не рожавшая и без семейного прошлого баба за 30 лет, может и сделает этот сценарий как пить дать! Не вижу разницы между РСП и вот такими тётками, которые пропустили все свои скорые поезда в своё время.

Единственное - у РСПешек - есть прицеп. Который по любому прилагается. Это есть огромный минус. И только.

Никогда бы не подвис на такую тётку. У них самые жирнющие тараканы в башке живут.

Автор, а по твоему сабжу - прогноз неутешительный. Ты хочешь с ней жить ради сына, но он вырастет. А ты останешься с чужой тебе тёткой. Время и лучшие годы будут безнадёжно просраны. Приходить с работы и искать в холодильнике позавчерашнюю жратву - за гранью добра и зла. Всё, что ты не описал в своей простыне - и так ясно. Скандал за скандалом, отсутствие уважения к тебе, как следствие - забивание в плане секса. "Кончай быстрей - спать хочу" - это феерия... Ты знаешь, сколько вокруг тебя ходит ожп, которые никогда тебе так не сказали бы? Не знаешь.

Выбор делать тебе - что тут советовать. Я бы заручившись поддержкой камрадов, попытался сделать последний шаг в области приструнить эту лошадь, чтобы поняла кто в доме хозяин. Если не прокатил бы этот ход - однозначный слив.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 16.01.13 10:24

И плюсуюсь ко всем, кто тебе открывает тут глаза, что ты слишком сильно аленил в плане постановки своей гривы под хомут, который называется женские обязанности в семье.

Золотую тёщу нужно было сразу выкинуть нахер, а жене поставить условия, что если она родила ребёнка - пусть изволит о нем полностью заботиться сама! В царские времена бабы в поле рожали и содержали и три и пять и десять ртов в чистоте и так далее.

Ты свою роль как омп выполнял от и до.

Финансы в семью, никто ни в чём не нуждался. А твоя жена действительно офуела, так как свои обязанности не только перестала выполнять, но и навалила на твой горб, который ты так сладко подставил.

Прогноз на будущее с этой ожп у тебя как ни крути, отрицательный.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 16.01.13 10:36

А что все навалились? Согласен - прогноз неблагоприятный, большая вероятность того, что при закручивании гаек супружница вообще уйдет в "отрицалово". Но попытаться - можно!

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 16.01.13 11:29

Закручивать гайки попытаться - нужно, это для снятия аленьей шкуры, хорошая практика.
Прочти тему Райдера вкупе с рекомендованной там литературой
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
С пониманием сути ОЖП к автору пришел новый более глобальный вопрос: "А нафейхуа это вообще все надо?" :)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: очередная банальная история

Сообщение Balisong » 16.01.13 11:29

jedy писал(а): Мне 33, ей 36.
Автор, это изначальный косяк.
jedy писал(а):Через год предложила официально сыграть свадьбу
А ты согласился, ну ведомый значит, сам подстелился под СДС.
jedy писал(а):Жили нормально, стала заговаривать о ребенке - мол, уже тридцатник
Опять продавила свою инициативу, автор ты к этому моменту уже стал аленем.
jedy писал(а):Первые полгода - это было нечто. Я как-то умудрялся и с ребенком ей помогать, и по работе крутиться хотя бы минимально, чтобы не завалилось, выстояли. Реально, первые полгода занимались им полностью на равных - я только что грудью его не кормил.
Взял на себя бабские функции, окончательно профукал статус мужчины в ее глазах. А вот и подтверждение:
jedy писал(а):Но тут заметил, что жена здорово охладела ко мне.
И в плане секса, и вообще по жизни. С чего - понять не мог.
А чего тут понимать, читай выше собственные слова.
jedy писал(а):Все, что надо для ребенка, для дома, для жены - все покупал по первой просьбе. Норковую шубу только что не купил, тяжеловато, обещал к следующему юбилею.
Алень махровый. Ну и казлина, конечно, оставил принцессу без шубки - фу-фу-фу.
jedy писал(а):Секс постепенно кончился. Отговорки - мол, скучно, нет разнообразия, нет романтики, устала, болит голова, месячные, месячные скоро, месячные были недавно (эти месячные меня просто задрали, такое впечатление, что они половину жизни женщины составляют в совокупности, не меньше) и т.д.
Как мужчина ты для нее закончился, остался лишь банкоматом и спермодонором.
jedy писал(а):Поддерживать эмоционально перестала вовсе. О делах с ней общаться перестал, а то расскажешь ей про провал какой, а в ответ выслушиваешь, какой был дурак.
С какого вообще обсуждать с бабой свои дела? Кто тебе это внушил? Это дикий косяк, потому что бабы используют твои провалы, как слабые места, чтобы в последствии лупить по ним, прогибая и манипулируя.
jedy писал(а):Блин, даже такая простая вещь, как покормить меня, когда я с работы прихожу, и то ее не особо занимает.
Все закономерно, зачем вообще обращать внимание на половую тряпку. Ты половая тряпка, автор, для своей жены, поздравляю, не более.
jedy писал(а):организовались с ее тещей (золотая, кстати, женщина), распределили на троих, кто когда сидит с ребенком, благо, график у меня относительно свободный.

теща говоришь золотая, ну-ну. Увидишь еще как эта золотая теща вместе с дочуркой будет у тебя ништяки последние отжимать, шипя ядом.
jedy писал(а):На работе тоже ей оказалось не айс, в общем, сама похоже не знает, чего хочет.

Да знает она чего хочет. Самца-спонсора и красивой жизни. На самца ты давно не тянешь, а другого не нашла походу пока. Ну как банкомат ты ее еще устраиваешь.
jedy писал(а):По жизни начались регулярные скандалы. Дошло уже до того, что пришлось четко разграничить сферу бытовых обязанностей.
Автор, это нужно было сделать с самого начала.
jedy писал(а):Как всегда, основной вопрос - что делать? Главное, что развод ничего принципиально не решит, я люблю своего сына, я традиционно воспитан и считаю себя обязанным вывести его в жизнь.
Попытаться возобновить отношения? А это возможно? Я ее реально уже не хочу ни в каком виде.
Развод решит принципиальный для тебе вопрос - перестанешь быть аленем. Займешься собой, карьерой и самореализацией. Это для тебя не семья, а балласт, который ко дну тянет.
Стань независимым и успешным человеком, это лучший пример для сына. Есть альтернатива - он будет каждый день видеть папу-аленя, которого не уважают, не ценят, будет расти в обстановке напряженности, ссор и скандалов.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.01.13 12:06

Balisong, респект. По делу все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lazurski, User4578, Доцент и 29 гостей