Если выгнала жена :.?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 11:25

А это что, не укладываетс в чей-то логический ряд? Женщины понимают женщин, мужчины мужчин. Плохо с межполовым взаимопониманием, особенно, когда утрачено желание понимать. Доспехи одеты, забрало опущено, шерсть дыбом.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 01.12.06 11:37

Долгожданная, разрешите начистоту.

Вы представляете из себя наиболее опасный тип бабы. Вы - красивы, умны, умеете себя подать. На человека неопытного Вы произведете
неизгладимое впечатление и он, несомненно, полезет за Вами на шкаф :twisted:
Однако при более глубоком взгляде оказывается, что Вы - достаточно
типичный бабский типаж, для которой критерий "любит-не любит" определяется тем, насколько мужчина готов терпеть Ваши закидоны, чем бы они не определялись. Неважно, объективно ли Ваше переживание
или это просто гормональные проблемы - мужик должен ходить вокруг Вас не дыша, гладить по головке, повторять 101 раз в день с придыханием "я люблю тебя безумно, моя киса !!!" и утирать Вам слезы
кружевным платком в то время, как у Вас "душа плачет". При этом Вы с места не сдвинитесь, чтобы сходить к эндокринологу или хотя бы принять
таблетку седуксена.
А потом будете жаловаться на мужика, который сбежал от этих проблем к более молодой и уравновешенной еще в силу возраста
барышне, утверждая, что всему виной не Ваше упрямство и себялюбие
вкупе с эгоизмом, а нежелание мужчины понять тонкую душу женщины.

Nothing personal just a business. 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.06 12:06

А вот мне кажется,что
если бы муж Долгожданной вел себя иначе, начал проявлять излишнее внимание, сидеть рядом держа её руку 24 часа в сутки
или нечто подобное,набирая "штрафные очки" тем самым,
через некоторое время, он бы очутился на улице с вещами,как и автор темы.
а пока он ведёт себя ,не так ,как хотелось бы Долгожданной,он будет всегда в цене, хотя для неё такое его поведение вызывает дискомфорт.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 01.12.06 12:44

Женщины понимают женщин, мужчины мужчин. Плохо с межполовым взаимопониманием, особенно, когда утрачено желание понимать. Доспехи одеты, забрало опущено, шерсть дыбом.
Чушь порете, сударыня.
Мужика жена кинула, ноги вытерла об него, а вы из идиотской солидарности призываете этой дряни ножки целовать.

Как только речь заходит об адекватной реакции на такие дела (на предательство) - сразу вой про забрала, шерсть какую-то.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 12:46

ну что сказать, вы оба правы. И Дмитрий в том, что мне хочется "такой" любви, как он и написал. И возможно это гормональное...Но тут причинка еще одна есть. Я год сидела на антидепрессантах. Чем это аукалось, тем что я свои ощущени загоняла во внутрь, у меня началась аллергия, смена таблеток, головные боли. вынуждена была отказаться и приняла решение справитс с этим сама. Последствия оказались таковыми, что из-за невозможности проговорить свои проблемы (муж не желал о них ничего слушать) с регулрностью раз в квартал на каких-нибудь мероприятиях после принятия спиртного у мен случалс нервный срыв. Только тогда муж начинал меня слушать. И говорить. Но эти пьяные разборки никому не нужны. А трезвый он опять уходил от разговоров. не нашла способо его "разговорить" и видимо это непосильная дл меня задача. Тогда я решила не говорит, а засунуть в ...свои претензии и просто отдать ему всю свою нежность просто так, потому что удерживать это в себе уже нет никаких сил. Конфликтов не стало, но муж стал относится ко мне, как родственнице и подруге, которая всегда готова подставить свое плечо, утешить, приласкать. Рта при этом открывать я не смела, иначе недельные "заморозки". Я не могу смотреть на отношения в парах у своих друзей, не могу слушать лирические песни, не могу смотреть милодраммы. Мне сняться сны, в которых мой муж прежний. Я схожу с ума от этих снов. Попытки вызвать ревность в мягкой форме вызывают еще большую агрессию и охлаждение. В грубой вызывают внимание, задаривание подарками, а потом приконфликте синяки под глазами. Чтобы я не делала из радикального - он воспринимает, как "выебоны". Мои открытые просьбы сделать то-то и то-то - раздражение. Начала сама инициировать секс - отторжение. Только по его инициативе. У меня постоянное ощущение "разрешительного" характера доступа к его телу. Если я его не целую, значит хожу не целованная, если не обнимаю, значит не "мятая". У него масса увлечений, но дом брошен, со мной врем проводится только на диване у телевизора. На мои предложения куда-нибудь сходить - отказ (понимаю, он устает). При этом - с его стороны тотальный контроль моего свободного времени. У меня ощущение, что я люблю каменную стену. Меня ужасает перспектива дожить свою жизнь в таком эмоциональном голоде. При этом я убедилась, что он очень романтичен. Что мне добавить. Я не знаю, какой выход. Ничего не приходит в голову, кроме, как и у жены автора подать на развод с глупой причиной "не достаточно любима".

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 12:55

Иоанн Васильевич, ну услыште вы хоть чуть-чуть, что говорю. Где же я призываю автора ножки целовать. Откуда мне занть какая причина у его жены, и что там за женщина. Но возможно, если там нет третьего лица у нее сходное с моим состояние. Если автору дорога эта женщина, то наверное у него есть шанс исправить ситуацию в пользу сохранения семьи. Я просто пытаюсь обрисовать другую сторону медали. Я женщина или баба, как вам угодно, но откуда така нетерпивмоть и непримиримость, нежелания поняять чувства другого человека. Или это только удел женщины понимать мужчину и принимать его состояние всерьез? Женщина нуждается в нежности и ласке не меньше мужчины и дело не только в гармонах, а в том, что в этом нуждаются все.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 01.12.06 12:56

Долгожданная писал(а):Ничего не приходит в голову, кроме, как и у жены автора подать на развод с глупой причиной "не достаточно любима".
Ну так подайте. Только будьте готовы к тому, что за мужем Вам больше не бывать. Вот и все.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 12:57

И, Владмир, мне не нужен сюсюкающий мужчина. Я помню своего мужа другим. Он может быть таким. Но последние три года корова языком слизала эту часть наших отношений, а без нее я не могу, мне плохо.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 01.12.06 12:57

Ччго-то мне это напомнило некоторых родителей моих знакомых,
которые дарили детям не внимание, любовь и ласку, а навороченный мобильный телефон и шмотье

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 13:01

Dmitry писал(а):
Ну так подайте. Только будьте готовы к тому, что за мужем Вам больше не бывать. Вот и все.

а замужем ли я сейчас. У меня так ощущение полного одиночества. Ну есть мужчина, который меня отвозит и забирает с работы, которому я готовлю и с которым лежу в одной постеле и то не всегда. У меня есть одиночество вдвоем.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 01.12.06 13:20

Долгожданная,
исходя из своего личного опыта могу сказать, что женщины
разрушают того мужчину, в которого были влюблены, своими руками (языком, поведением). Ибо хотят получить больше того, чего достойны
и на что могут претендовать по праву.

Как говаривали древние римляне - "Там где ты ничего не можешь,
ты ничего не должен хотеть". Чаще всего этот принцип нарушают именно
женщины в силу меньшего рационализма мышления.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 13:25

наверное древние правы. Мне бы еще понять, почему я не достойна поцелуев, объятий, нежных слов...

cervantes
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.12.06 10:15

Сообщение cervantes » 01.12.06 13:26

дмитрий, полностью вами согласен , порой мужчина может закрыть глаза на многое, но только до определённого момента. у меня опыта не так много, но проходил я через это не так давно. хоть и не был женат :lol:

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 01.12.06 13:27

Долгожданная, а почему бы вам не радоваться тому, что имеете в данный момент

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 13:31

я пытаюсь, но что-то плохо получается. В понедельник муж в 2 часа ночи домой вернулся пьяный, при этом не ответив на мой звонок и объяснив это севшей батарейкой. И на вопрос - нормально ли приходить домой в 2 часа ночи, сказал может ты на развод подать хочешь, так давай, жду!

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 01.12.06 13:34

он тоже пьяный приперся не с проста...
тоже переживает

cervantes
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.12.06 10:15

Сообщение cervantes » 01.12.06 13:35

барышня вы его уже потеряли, вопрос кто первый из вас уйдёт, я так думаю что вы, и может это немного вправит мозг вашему мужу, если нет то остается вам только посочувствовать

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 01.12.06 13:46

Долгожданная писал(а):И на вопрос - нормально ли приходить домой в 2 часа ночи, сказал может ты на развод подать хочешь, так давай, жду!
Я думаю, Владимир прав на 100%. Именно такое его поведение Вас
и удерживает. А начни он сейчас вести себя как раньше - Вы быстренько от него избавитесь :evil:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 14:52

Dikosha писал(а):он тоже пьяный приперся не с проста...
тоже переживает
:).)) аха:. че ему переживать то? Он у нас чьему-то ребенку ножки обмывал.
Дмитрий, все с точностью наоборот. мысли о разводе появились тогда, когда он стал таким, какой сейчас, иначе не было бы стольких лет совместной жизни. И только это, знание, какой он может быть еще и удерживает менЯ рядом с ним, но надежды все меньше и меньше, я одна не могу выволакивать наши отношения.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 14:56

А впрочем, где Маркус-то? Со мной-то ладно, что он может сказать по своему отношению к супруге?

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Прошу слова :.

Сообщение nickkent » 01.12.06 15:28

Спасибо всем кто высказался…
Это моя тема, только по непонятной причине мой аккаунт тут грохнули, пришлось регистрироваться заново.
Чем больше читал, тем больше приходил к выводу, что все мы здесь правы… Каждый по своему. Диалог получился и истина где-то …ну, вы в курсе...
Я, с вашего позволения, подолю немножко масла в огонь, путем донесения некоторых подробностей.
Подробности:
1. Да, Долгожданная, Вы совершенно правы, понимание пропало несколько лет назад… Видимо приславутый гормональный фон. Стало невозможно понимать дру-друга. Жена стала капризная, неуровновешенная, провоцировала конфлик только ради того чтобы потом «бурно» мириться… и это было очевидно. Я не могу после крупной ссоры, когда переходится очередная грань в уважении к друг-другу кидаться в обятия и шептать слова любви... ссори, но такой у меня тип психики – долго «отхожу». А ведь именно этого от меня и ждали… Вопрос! А зачем делать такой финт если точно знаешь что он не получится?
2. Отлучение от тела…. Да, было устроено так, что пастель – это кусочек сахара, который нужно заработать ходя на задних лапках.
3. Клуб! Был организован клуб, который я назвал «коллективный разум»… это общество было устроено по ринципу кальки с сериала Секс в большом городе… Четко распределены роли и каждая из подружек имела конкретный прототип из этого кина. Как в кине девочки собирались по пятницам на девичник в кафетерии и…. У подружек семьи по моим меркам – фигня полная. Все гуляют, изменяют, но живут. Потом девичники стали дважды в неделю, потом трижды… и все эти вечера я сидел с детьми (У нее есть взрослый сын 19 лет), готовил ужин кормил детей делал уроки итп. Пока девочки обсуждали свои вопросы. Кстати! Вопрос! А почему девичники в баре, кофетерии, ресторане? Почему я соскучившись за другом куплю пива и креветок , мы сядем на кухне и все обсудим… Как выглялдет компания из четырех девочек сидящих с пяти до десяти в баре попить соку? Что им в этот момент нужно? Общение?
4. Любимая передача! Угадайте какая? Ответ – «Клуб бывших жен». Нормально? Кстати, все, что было сделано после расставания – исключительно по сценарию этой передачи…. Закупка новых шмоток, поездка на море, ремонт , и самое интересное… Финальная часть в передаче – отомстить! Мои личные дневники пошли по рукам в качестве доказательства моего сумасшествия…. Вчера об этом узнал от знакомых… так стало мерзко. Больше не представляю себе возможным «сойтись»… Вопросов прибавилос в мою больную голову. Теперь есть еще один – ЗА ЧТО? Я все сделал как она хотела. Попросила освободить жилплощад – ушел. Нет, Долгожданная, не сразу на 180, сумку в руки и бежать… Пытался выяснить хорошо ли она себе это представляет… переконтавался ночь в детской а утром уехал понаблюдав до полудня на победоносно расхаживающую по квартире «бывшую»
Да, Долгожданная скорее всего на 1000% права, когда описывает себя изнутри… Но это трудно понять и принять как правило для того чтобы строить свои взаимоотношения. Так ведь они уже построены! И тут вдруг 40 – бабах и женьщина изменяется и… А как это выглядит со стороны… Она становится нервной… совершает обыдные поступки, говорит обидные слова, перестает быть откровенной, хитрит чего-то с подругами.. общается в основном с ними. Они же ее понимают! Потом приходит с девичника и вдруг плачет… Долгожданная… вашему мужу было ОЧЕНЬ ОБИДНО когда вы плакали… Он перестал вас понимать и ничего не может сделать при всем своем желаниии, кроме глупых подарков …а Ваши слезы – доказательство, что все плохо…. Ну, как мне ее понять? Поведение моей жены было больше похоже на поведение сумасшедшего человека… Мужская часть дискусси так и реагирует в форуме – закидоны!
А теперь…. Все высказывания здесь и поступки моей бывшей меня окончательно убедили, что не стоит возвращаться… слишком поздно. И слишком многое случилось. Как я вернусь в ту квартиру, которая уже не мой дом… там даже теперь обои другие. Меня теперь будут постоянно выгонять? А что было на море? А что после моря? С такими «камнями» дальше не пойдешь.
Долгожданная, а Вы уверены, что муж должен Вас понять? Может Вам стоит понять его?
Может Вам самой стать прежней? Вы же для него теперь – другой человек.
А у меня, что дальше?
Я думаю так:
Прочь из моей головы!
Босиком, кувырком, с чемоданом в руке
Или без чемодана в руке - налегке, вдалеке
Пока я по тебе не проехал катком...
(с) Саша Васильев.

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Отдельное спасибо

Сообщение nickkent » 01.12.06 15:32

Отдельное спасибо Долгожданной.
Без вас в ветке каждый зашедший просто гладил бы меня по голове...
Спора рождающего... не получилось бы. Многое Вами высказанное учел и запомнил.

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

"Санитарный час"

Сообщение nickkent » 01.12.06 16:06

А где у нас санитарный час? Потыкайте меня, пожалуйста.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: "Санитарный час"

Сообщение Dmitry » 01.12.06 16:23

nickkent писал(а):А где у нас санитарный час? Потыкайте меня, пожалуйста.
Напишите уважаемому Мэйсону в личку. Он Вам выдаст инструкции.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: "Санитарный час"

Сообщение Dmitry » 01.12.06 16:25

Тьфу, блин, опять процитировалось. Уважаемые админы, нельзя ли вставить кнопку "Редактировать" в большинство разделов ? А то где-то есть, а где-то нет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 24 гостя