Сложная семейная ситуация... Как забыть любимую?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сложная семейная ситуация... Как забыть любимую?

Сообщение Vays » 20.11.06 00:55

2 года я не живу, а мучаюсь...

История такая.

В 21 я познакомился с девушкой, которую полюбил. (сейчас мне 32). Она стала моей первой женщиной. Был очень долгий период просто встречаний, но через пять лет мы поженились. Уже на в этот момент в наших отношениях начались проблемы, но это я понимаю только сейчас... Разные интересы, ссоры по мелочам, отсутствие сексуальноего влечения....
Три года назад она забеременила и в нашей жизни вообще не стало секса. К тому моменту мы стали жить словно по-привычке, но в то же время я считал, что мы все же любили друг друга...
Я стал изменять.
Короткие связи, одна за другой...
И два года наза я встретил Ее.Из просто флирта и знакомства ради секса получилась Любовь...
И в этот момент родилась моя дочь. Мое солнышко, мой дорогой и любимый человечек.
В течении года я разрывался между любимой женщиной и любимой дочерью. Жену я жалел, забоитлся о ней, но уже в душе не относился к ней как к Женщине... К тому же после рождения дочери секса у нас по-прежнему не было и оба мы не хотели его.
После года такой жизни, после консультаций психолога я рассказываю все жене. К тому же в тот момент она стала догадываться.
Мы расходимся, вернее - разъежаемся. Я полностью содержу ее и ребенка, ни в чем им не отказывая. Я безумно люблю свою дочь и бываю у них каждый день...

Отношения с Ней не простые... В них много страсти, боли, переживаний.. и любви. Я никогда не встречал такую женщину. Красивая и верная, страстная и порядочная, умная и обаятельная... можно долго перечислять... Но самое главное - у нас просто потрясающая гармония в интимной жизни... Словами это не передать.. чувство, что ни одна женщина мира не стоит ее - я такого никогда не испытывал!
Мы продолжаем встречаться, при этом не смотря на то, что я не живу с женой, я скрываю наши отношения от жены

Я испытываю перед ней огромное чувство вины

Моя жена начинает работать над собой, посещает психолога, и со временем она действительно меняется. Она занимается в фитнесс-зале, хорошо одевается, занимается своим развитием и становится очень привлекательной и интересной женщиной...
и говорит, что любит меня и, что хочет быть со мной...
Я вижу это, понимаю разумом... но все равно я ее АБСОЛЮТНО не хочу!!!! У нас была пара попыток секса и можно сказать, что у меня вообще ничего вышло! Ну не хочу я ее....

У женщины, которую я люблю есть ребенок... И это еще одна проблема... В принципе я отношусь к ее ребенку спокойно, но у меня разрывается сердце, когда я играю с ним,а думаю, что так мог бы играть со своей дочерью... Во многих случаях ее ребенок меня раздражает, хотя когда он относится ко мне с симпатией, это вызывает во мне теплые чувства... но которые не идут ни в какое сравнение с тем океаном счастья, когда я думаю, играю, общаюсь со своим ребенком.

Почти год длится эта ситуация... С женой у нас теплые отношения, но платонические.. Я получаю удовольствие, когда мы втроем с дочерью гуляем или просто находимся дома... я чувствую тепло семьи... И я решаю, что это важнее... секса нет, но что-нибудь придумаем

И я решаю, что правильнее будет растаться с Любимой Женщиной ради семьи... И я это делаю. Уже два месяца как мы расстались...

Но с женой мы живем по-прежнему раздельно и никакого секса. Не смотря на то, что она сильно изменилась и стала очень привлекательной женщиной - я ее совсем не хочу...

В то же время, если первые пару недель я чувствовал себя вполне спокойно, то сейчас от тоски просто срывает крышу.. Я в каждой проходящей мимо девушке вижу ЕЕ черты.. Я все время думаю о ней... мне жить не хочется!
Совсем недавно она мне позвонила.. она плакала.. говорит, что не может жить... что очень любит меня и что весь мир рухнул.
это было последней каплей... я готов лезть на стены

И моя жена, и она - оба очень хороших и достойнх человека. Обе Женщны с большой буквы.

Я люблю свою дочь... Но у меня сердце обливается кровью, когда я ухожу и она мне говорит "пока, папа"

Как мне забыть ЕЕ?
Как мне захотеть так же сильно свою жену?

или не обманешь сердце?.

я в тупике уже два года.
помогите мне

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 20.11.06 00:59

Разводка?

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 20.11.06 01:02

что значит разводка?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.11.06 07:54

Вы пытаетесь решить головой то, что лежит в области сердца. Пытаетесь справится с эмоциями разумом а не волей. Это путь никуда, тупик, бег по кругу - как угодно. :evil:

Лечите себя рационализмом.
Спокойно и объективно оцените все плюсы и минусы. Что дает Вам любовь к Вашей Даме? Даже если все дальше пойдет успешно, что за кратким периодом эйфории наступит затухание чувств, а далее ссоры, конфликты и неминуемый разрыв, помните как было у Вас с женой? Пусть даже и не совсем так все будет, как уже было, но будет очень похоже. А если у нее от Вас тоже будет ребенок? И как Вам дальше выбирать? Неужели вы хотите быть рабом обстоятельств?

Ваша возлюбленная отнимет у вас кучу времени, нервов, сил, денег; вы можете потерять друзей, работу, а взамен, в итоге, получите лишь воспоминания, далеко не всегда приятные. Вспомните, сколько зла и преступлений совершалось из-за любви во все века; вспомните обо всех этих людях, чьи безумства причиняли вред как им самим, так и окружающим. Неужели это опасное безумие все еще кажется вам привлекательным? :twisted: :twisted: Это я перефразировал для Вас отрывок из статьи о любви, опубликованной в "АиФе". :D

Ну, а вот как полюбить взад жену... В смысле снова полюбить жену... Это не Вам нужно ко мне обращаться... Это ей нужно получить от меня советы... К сожалению только так... :evil:

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 20.11.06 11:22

Спасибо Мейсону за ответ.

2 года - разве не достаточный срок для того чтобы эйфория прошла?

Тогда как мне забыть ЕЕ?... Я просыпаюсь с мыслями о ней, прjверяю электронную почту - не пришло ли что-то от нее, в проходящих мимо девушках вижу ее черты, во влюбленных парочках вижу нас...

И еще одна проблема - ситуация, которая была в моей семейной жизни уже повторяется - я еще не стал вновь жить со своей семьей, а я уже пытаюсь завести себе любовницу исключительно для секса..

И что - вновь будет тоже самое? Измены, измены.. и опять встречу какую-нибудь женщину, которую полюблю и вновь разрыв с семьей..

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.11.06 11:40

а какие чувства вы б испытали если узнали, что у жены было любовник(и) всё это время?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.11.06 13:03

Я Вам ответил как. Обсудите сами с собой рациональность Вашего чувства. И напишите минусы и плюсы. Минусов явно больше. Если Вы рациональный человек, то все поймете правильно и поступите соответственно.

А два года... Вы что, прожили с ней эти два года? Засыпали и просыпались изо дня в день? Нет. Так о чем Вы толкуете? :evil:

Любовницу пытаетесь завести? Так чего Вы хотите? О чем просите? Или думает у Вас одно место, а принимает решение другое? :evil: И которым местом Вы хотите все изменить? Или это вообще третье? :evil:

Вы уж определитесь.


Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.11.06 14:47

Две тётеньки засранки, ни одна вас, автор, не любит. Иначе, одна бы отпустила бы, что бы вам хорошо стало.
Вы батенька, мазохист без царя в голове.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 20.11.06 16:27

не ваша зазноба пишет? http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=2920

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 20.11.06 17:01

нет, это не моя история...

ревности к жене не испытываю! Причем она пыталась это вызвать. Абсолютно спокойно и равнодушно отношусь к фантазиям на тему, что она сейчас с кем-то... Более того, думаю, что в этом случае я бы легко избавился от чувства вины...

В то же время мысль о том, что у Нее может появиться другой мужчина меня сводит с ума...

К сожалению, умом и логикой решить эту ситуацию не получается уже два года...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 21.11.06 08:06

Просто судя по всем у Вы это сделать и не пытались. Чтож, упивайтесь своими страданиями, хлещите горе гранеными стаканами... И ищите себе очередную любовницу для секса... :evil:

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 21.11.06 22:44

Я хочу быть с Ней...
Значит брать и делать?

Что делать, и как строить отношения с моим ребенком, чтобы остаться для нее самым близким человеком после (или наравне) с матерью? Это вообще возможно?

PS. Я не пью. Я работаю...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.11.06 07:51

Все Ваши вопросы лежат в области общечеловеческих ценностей. Все правила, которые я могу описать, и не оказаться банальным, можно свести к одной фразе: Будьте хорошим, но не давайте садиться себе на шею. Хотя и это банально. :D

Я ответил на Ваш вопрос? :twisted:

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 22.11.06 22:44

Спасибо...

Сам виноват, теперь расплачиваюсь... Справлюсь
Постараюсь поступить правильно

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.11.06 22:47

Может быть я скажу глупость, но.. постарайтесь поступить оптимально, а не правильно или неправильно

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 27.11.06 21:58

Черт возьми!!!!!

Сегодня она написала письмо, что выбирала себе вечернее платье... что думает обо мне...

Как же больно... мне жить не хочется.. без нее

Разум понимает как поступить оптимально.... а все остальное - не хочет

Какие есть еще способы

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.11.06 07:47

Вы решение приняли? И кого в результате выбрали? И кто это Вам написал? Подозреваю, любовница? Так чего Вы хотите? Она, разумеется, хочет Вас вернуть! Еще погодите, она на Ваших глазах с новым бойфрендом будет рисоваться! Думаете, она сдастся без борьбы? Никогда! :twisted:

Не будьте размазней! Приняли решение,- исполняйте! :evil:

Дело не в Вашей жене. И не в любовнице. Хочешь любовницу - пожалуйста, на здоровье! Сейчас все имеют любовниц! Ваша главная ошибка в том, что Вы позволили себе влюбиться в нее. Кто же так делает? :D

Полина

Сообщение Полина » 28.11.06 10:54

Vays писал(а):Черт возьми!!!!!

Сегодня она написала письмо, что выбирала себе вечернее платье... что думает обо мне...

Как же больно... мне жить не хочется.. без нее

Разум понимает как поступить оптимально.... а все остальное - не хочет

Какие есть еще способы
Слушайте, автор, сделайте женщинам доброе дело - свалите от обеих. :evil: Вы ж так и будете как, извиняюсь, г.. в проруби метаться.
Вот чего мучаетесь, блин! Не можете жить без любовницы - живите с любовницей, какие проблемы. Ваша жена, я так понимаю, не будет вам никаких препятствий в общении с ребенком чинить. Между прочим, вы может быть удивитесь, но ваша жена тоже заслуживает рядом с собой любящего человека, она ж небось думает, что вы вернулись потому что любите, а вы терпите..
Тьфу... Противно блин.... :evil:

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 29.11.06 23:57

Только что читала текст автора на другом форуме - слово в слово. То ли здешние советы автора не устроили, то ли правда разводка пошла...

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 30.11.06 09:55

Мне запрещено обращаться за информацией в другие места?

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 30.11.06 10:11

Автор, не злитесь. Уж не мне точно запрещать Вам чтобы то ни было :)

Вот если честно - мне лично было бы приятнее думать, что это разводка, чем признать, что такие нерешительные особи мужского пола реально существуют. Особенно поражает, что вся эта бодяга тнется, по Вашим словам, ДВА ГОДА.

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 30.11.06 10:24

как мне сказал психолог - тебе нужно, чтобы кто-то из них стал плохой
а обе женщины - действительно золотые
с одной у меня любимый ребенок но нет секса
с другой - секс, но ребенок к которому я равнодушен и боль от разлуки со своим ребенком

чувства у меня к обоим, но разные

два месяца назад я расстался с одной из них, но мне от этого только хуже стало

Полина

Сообщение Полина » 30.11.06 13:05

Xenta писал(а):Автор, не злитесь. Уж не мне точно запрещать Вам чтобы то ни было :)

Вот если честно - мне лично было бы приятнее думать, что это разводка, чем признать, что такие нерешительные особи мужского пола реально существуют. Особенно поражает, что вся эта бодяга тнется, по Вашим словам, ДВА ГОДА.
Вы удивитесь, но таких мужчин не так уж мало :) При этом, в жизни они вовсе не производят впечатление особенно нерешительных :? Автор тоже вряд ли ходит и рассказывает направо и налево о своей проблеме. Хотя кто его знает :twisted:

Полина

Сообщение Полина » 30.11.06 13:10

Vays писал(а):как мне сказал психолог - тебе нужно, чтобы кто-то из них стал плохой
а обе женщины - действительно золотые
с одной у меня любимый ребенок но нет секса
с другой - секс, но ребенок к которому я равнодушен и боль от разлуки со своим ребенком

чувства у меня к обоим, но разные

два месяца назад я расстался с одной из них, но мне от этого только хуже стало
Не мучайтесь автор, через пол-года все уляжется :wink: Если, конечно, кто-нибудь из вашего союза все-таки примет окончательное решение. Это я вам как непосредственный участник "один-в-один" ситуации говорю :wink: Самое плохое развитие событий - это ежели вы будете с одной (совершенно не важно какой) дамой жить и к другой бегать. Умерла так умерла.

Аватара пользователя
Morte
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.06 13:20

Сообщение Morte » 30.11.06 13:26

Подождите еще 18 лет - тогда уж "точно кто-то умрет - или я, или эмир, или ишак".

А если серьезно - то обоих в задницу. Ищите е ту женщину, кторая вам нужна, а ту которой вы нужны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv, Jackson, ksaksa, Грешный Ангел и 14 гостей