Вроде бы ничего страшного, но все же не по себе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Jakus
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22.03.11 01:28

Сообщение Jakus » 07.07.11 12:09

Та ну нах такой цирк. Это всю жизнь надсмотрщиком быть над такой ОЖП, Ну дома то ладно, отчеты и т. п. Но оно еще и работет! А у Автора мысли будут - а вдруг она на работе косячит? Значит и там контроль нужен? В общем полный бред. Утраченое доверие вернуть невозможно. Все равно червячок будет точить подсознание.

Koydan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.07.11 13:29

Сообщение Koydan » 07.07.11 12:45

Jakus писал(а):Та ну нах такой цирк. Это всю жизнь надсмотрщиком быть над такой ОЖП, Ну дома то ладно, отчеты и т. п. Но оно еще и работет! А у Автора мысли будут - а вдруг она на работе косячит? Значит и там контроль нужен? В общем полный бред. Утраченое доверие вернуть невозможно. Все равно червячок будет точить подсознание.
Так в принципе все так и происходит. И чем дальше, тем глубже зарываешься в этом дерьме.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 07.07.11 13:25

Я так понял автор близок к уголовно-правовой тематике. Вот давайте автор и представим соответствующую ситуацию.

Есть группа людей занимающихся, к примеру обналичкой. И замечают однажды, что один из них с оперком, курирующим данное направление общается. Коллега по началу божится, что так, скуки ради письма "ниочем" оперу писал, тупо общения не хватало, потому как в бригаде пацаны конечно хорошие, но "что-то не то", недодают они его тонкой душевной организации.

А по прошествию времени заявлет он пацанам прямым текстом - не совсем достойным делом мы заняты, братва, хочу я другим заняться - в форме и при погонах стоять на страже государственных интересов, уничтожать "обнальную" заразу, плечом к плечу с тем самым опером.

Автор, согласитесь - маразм, сам разговор маразм, потому как за такое закапывают/калечат, а не бОльшую долю в деле предлагают. И чтобы отступник не говорил и чем бы не клялся - все понимают, гнильца в душе есть, сдаст/несдаст - вопрос темный, но кому нужны такие риски? И если отступнику ОЧЕНЬ повезет, его просто выкинут из дела.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 13:35

Koydan, ты физику знаешь? Баба твоя - как диод с разрушенным pn-переходом.

У нее уже произошел нравственный "пробой" на твой слив. Это не восстанавливается. Вопрос только в обстоятельствах, которые подтолкнут к твоему сливу в очередной раз. Будет васек пожирней, пообещает больше конкретики и она рванет. Ты пойми, она сейчас с тобой только потому, что она в том не была уверена до конца. Синдром обезьяны, которая не выпускает одну ветку, пока прочно не вцепилась в другую. Тебе кажется, что ты победил, и она "взялась за ум", но это не так.

Эта баба, скорее всего, и была из класса "ужзамужневтерпеж", что косвенно подтверждает твою быстротечную женитьбу на ней. Мозги пакостить она тебе уже научилась, судя по тому, какую ахинею о своей "вине" ты несешь.


Ты ей нужен как ТРАНСПОРТ к сбыче ее мечт, ты - платформа, безропотно везущая ракету (ее) на Байконуре к стартовой площадке, ты лишь ступень в ее брачной карьере.

Добавь при этом ОБИДУ, за ее сорванное тобой "щастье", т.е. ее искания новой "любви", а обиды БАБЫ НЕ ЗАБЫВАЮТ.
Скоро появится раздраженность, замкнутость, холодность - ты УЖЕ ее враг. Вот увидишь.

Ты конечно нам сейчас не поверишь. Но так будет. Обязательно будет. Я не знаю когда ты вернешься сюда, через 3 месяца или через полгода, но вернешься. Если не будет стыдно за то, что тебя предупреждали, а ты не внял.

Я так подробно тебе отвечаю только потому, что включаю твой случай в свою книгу. Думай, алень.

Filimonn
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.07.11 11:33

Сообщение Filimonn » 07.07.11 14:00

а обиды БАБЫ НЕ ЗАБЫВАЮТ.
Никогда! Мне вспоминали даже то, что я не узнал ее по телефону на второй день знакомства, спустя 3 года вспоминали. Ничего не забывают и все припомнят.

Aman
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.09.10 14:36
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Aman » 07.07.11 14:39

+100
мне такая xyйня трехлетней давности припоминалась, я просто поверить не мог, что это можно запомнить, что типа как-то раз я неправильно интерпретировал ее слова, куда мне нужно было идти и потом сказал, что это из-за нее, т.к. неправильно объяснила. А должен был взять всю вину на себя, потому что я ступил! Это уже при разводе претензия была высказана. На смену удивлению мне стало так смешно, долго смеялся. Слава боженьке сейчас свободен и счастлив .)

Koydan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.07.11 13:29

Сообщение Koydan » 07.07.11 15:55

MacDuck писал(а):Koydan, ты физику знаешь? Баба твоя - как диод с разрушенным pn-переходом.

У нее уже произошел нравственный "пробой" на твой слив. Это не восстанавливается. Вопрос только в обстоятельствах, которые подтолкнут к твоему сливу в очередной раз. Будет васек пожирней, пообещает больше конкретики и она рванет. Ты пойми, она сейчас с тобой только потому, что она в том не была уверена до конца. Синдром обезьяны, которая не выпускает одну ветку, пока прочно не вцепилась в другую. Тебе кажется, что ты победил, и она "взялась за ум", но это не так.

Эта баба, скорее всего, и была из класса "ужзамужневтерпеж", что косвенно подтверждает твою быстротечную женитьбу на ней. Мозги пакостить она тебе уже научилась, судя по тому, какую ахинею о своей "вине" ты несешь.


Ты ей нужен как ТРАНСПОРТ к сбыче ее мечт, ты - платформа, безропотно везущая ракету (ее) на Байконуре к стартовой площадке, ты лишь ступень в ее брачной карьере.

Добавь при этом ОБИДУ, за ее сорванное тобой "щастье", т.е. ее искания новой "любви", а обиды БАБЫ НЕ ЗАБЫВАЮТ.
Скоро появится раздраженность, замкнутость, холодность - ты УЖЕ ее враг. Вот увидишь.

Ты конечно нам сейчас не поверишь. Но так будет. Обязательно будет. Я не знаю когда ты вернешься сюда, через 3 месяца или через полгода, но вернешься. Если не будет стыдно за то, что тебя предупреждали, а ты не внял.

Я так подробно тебе отвечаю только потому, что включаю твой случай в свою книгу. Думай, алень.
Договорились. Произойдет - подкину тебе новый материал.
Но свой диод пока менять не буду

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 07.07.11 16:17

Koydan писал(а):Нет, ребята, так не пойдет.

Во-первых, вы не стараетесь уловить причинно-следственную связь.
У вас прослеживается формальный подход к делу.
А как же квалификация деяния? Степень? Почему не учитываются смягчающие обстоятельства?
Я старался изложить все максимально доходчиво и понятно.

Во-вторых, с какого перепугу вы позволяете называть мою жену шлюхой? Я не давал повода для этого. Или я не прав?
Тем более, что мы поступаем также как и моя благоверная: Мы также ищем на стороне то, чего не хватает в семье, будь то большие сиськи в порнухе или легкий флирт на стороне. Вас же никто из-за занятия онанизмом кабелиной не называет.

Я ищу конструктивного совета, а не стандартного совета.
Конструктивные ответы:
1. А зачем нам в сортах г..а разбираться? У жены один мужчина - муж. Какие могут быть вопросы и квалификации?
2. Ваша жена шлюха. Если б ваш приятель был рядом, они б уже давно шпилились за вашей спиной. Объективные обстоятельства просто не позволили.
3. За всех не говорите. Среди моего круга общения нет людей, которые чего-то ищут вне семьи.

Фактически вас предали. Но вы пытаетесь найти этому оправдания. Сможете ли жить с таким чувством далее (а доверять вы ей уже не сможете 110%)? Если небрезгливый-то да. Только изведете себя быстро.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 07.07.11 18:11

Ситуация первая. На человека со спины бросается кто-то с ножом с целью совершить убийство. Человек успевает отпрыгнуть и врезать несостоявшемуся убийце по щам. После чего несостоявшийся убийца говорит: "Блин, чувак, извини, я просто подскользнулся :(. Это ж ты тут масло разлил, сам виноват!" Внимание, вопрос: будет ли для вас в восприятии несостоявшегося убийцы, которого "взяли" в процессе совершения преступления, какое-то существенное отличие от убийцы состоявшегося?

Ситуация вторая. У мужа за спиной жена ищет другого мужика, готовясь к измене. Муж успевает заметить этот процесс и попытаться поставить жену на место. После чего несостоявшаяся лядь говорит: "Блин, муженек, извини, это случайно получилось :(. Это ж ты мне внимание не уделял, сам виноват!" Внимание, вопрос: будет ли для вас разница в восприятии несостоявшейся ляди, которую "взяли" в процессе совершения лядства, какое-то существенное отличие от ляди состоявшейся? Если да, то почему?

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 07.07.11 18:30

Сорри за офф. MacDuck когда примерно выйдет учебник? Он нужен как воздух. Все истории похожи как две капли воды и бабские психологические приемы одни и те же.
У меня сын подрастает :) дам почитать, сайт может не прожить 10 лет.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 07.07.11 19:47

кстати, тема в очередной раз показала, что водораздел между ОМП, имеющим самоуважение и аленем, проходит именно по реакции на слова самки о недостатке внямания и лябви, при наличии действий самки по поиску альтернативного куя (куёв)

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 07.07.11 20:29

Боюсь, что автор нас не хочет слышать, несмотря на очень даже конструктивные ответы. Это нормально. Ибо человеку свойственно поступать в соответствии со своими желаниями, а не советами других, пускай и более опытных, людей. А желает автор, чтоб у него всё было по-прежнему, чтоб жена с любовью как раньше на него смотрела. Не понимает, что этого уже не будет никогда...
Кто же это сказал: "Бойтесь своих желаний"?

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 07.07.11 20:31

Korcharot, верно подметил. Самка оскорбляет самца, заявляя что он плохонький самец, а она королева и ищет лучшего. А он пусть ей доказывает свою пригодность к использованию ею. И тут одни самцы отвешивают пинка наглой самке, другие униженно виляют, что они сами виноваты и нужен второй шанс, чем окончательно убеждают самку, что он - лох и чмо.
Вторые - тряпки и подкаблучники, потому что уверены, что их жизнь бессмысленна сама по себе без наличия госпожи, и они готовы на унижения ради сохранения статус-кво.

Аватара пользователя
Jakus
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22.03.11 01:28

Сообщение Jakus » 07.07.11 21:03

Автор безнадежен, кажется. Увы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 21:34

Shahtar писал(а):Сорри за офф. MacDuck когда примерно выйдет учебник? Он нужен как воздух.
А вы бы помогали. Задавали бы вопросы, которые хотели бы увидеть. Подкидывали бы живые истории.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Re: Вроде бы ничего страшного, но все же не по себе

Сообщение Rudolf » 07.07.11 21:34

Koydan писал(а):Не могу простить ей, что они общались с ним по телефону именно в тот момент, когда я был на кладбище!!!!
Автор не знаю насколько близок был вам человек , которого хоронили, но неужели вы не видите что это поведение вашей жены серьезный звонок - задуматься вообще о смысле совместного с ней проживания в дальнейшем.
Она не поехала с вами это раз. почему не важно и не имеет значения.
В этот допустим трудный для вас момент она занималась устройством Своего личного "счастья".
Человек этот ненадежен - вам было дано явно понять в трудную минуту на нее расчитывать нечего.
Жить с человеком который может в трудную минуту предать - решать вам .
Автор может сказать - это ерунда родственник дальний и все такое.
Пусть дальний , пусть отношения с этим родственником были может быть не самые близкие, но случай этот все равно показателен.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 21:37

Koydan писал(а): Но свой диод пока менять не буду
Не меняй. Разведись официально, до этого внимательно собери активы. Хочет жить с тобой - пусть ДОКАЗЫВАЕТ преданность тебе своим безупречным поведением. Поставь такое условие.

Знаешь зачем? Просто вне официального брака и без возможности дотянуться до твоего имущества она скорее проявит свою тебе свою СУТЬ.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 07.07.11 21:49

Jakus писал(а):Автор безнадежен, кажется. Увы.
Это ничего. Жизнь всё расставит по полочкам. Главное, чтобы цена ошибки не была слишком высока....
Тут вот, правда, вспомнился фильм: "Холодное лето 53-го", где герой Папанова сказал: "Жалею об одном...годы"

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 07.07.11 21:57

Koydan
Куй знает, дорогой. Вроде и солдатег, а где гордость и честь? Твоя сучка потекла от другого - всё! И уже не важно, успели они спариться или нет. Я вот лично не представляю, как бы я дальше смог с этим вот жить, даже если бы она всю оставшуюся жизнь прослужила верой и правдой - осознание сего было бы для меня невыносимо. Ну, да жизнь твоя...

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 07.07.11 22:36

MacDuck писал(а):
Не меняй. Разведись официально, до этого внимательно собери активы. Хочет жить с тобой - пусть ДОКАЗЫВАЕТ преданность тебе своим безупречным поведением. Поставь такое условие.
.
кстати автор, прекрасный совет, и притом у тебя есть шанс опровергнуть опыт многих, в т.ч. и меня 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 22:51

Ну что, Koydan, ссышь объявить бабе такой вариант? Думаешь, как бы не обидеть, бедолажку? 8) 8) 8) А ведь она тебя СЛИЛА.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.07.11 01:43

Koydan писал(а):Так в том то и дело, что вроде и она мне не изменила. Просто ей не хватало меня, моего внимания. В общем она захотела почувствовать себя женщиной. Я ее понимаю, сознаю свою вину. Да и брак рушить не хочется, все было по настоящему здорово.

Хрен его знает, как квалифицировать ее деяние: как измену или просто как мимолетное увлечение (крик души)
Она тебя слила . придурок!!!

Полностью. Без разницы- успела ли она трахнутся или нет.

Любой уважающий себя мужчина выкинет такую помойку из своей жизни -немедленно.

Но ты явно по жизни кретин. если собрался после дела Ульмана вновь идти в опогоненные лакеи ко врагам народа.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 08.07.11 02:18

Koydan писал(а):В принципе мы уже составили подобный контракт и она старательно его выполняет, постоянно у меня на виду. Кроме времени проведенного на работе.
Правильно ли я понял описание условий этого контракта из твоего первого сообщения:
Koydan писал(а):Договорились, что я прекращаю потреблять алкоголь (позволял себе только по пятницам) и уделяю ей больше времени, она - разрывает с ним АБСОЛЮТНО ВСЕ ОТНОШЕНИЯ! Хлопнули в ладоши, типа договор вступил в силу.
Описанное никак не тянет на "контракт", о котором говорили форумчане. Во-первых: с какого перепугу ты должен брать на себя дополнительные обязанности по отношению к ней? Ты что, виноват в том, что произошло?

Во-вторых, этот ваш с ней договор был заключен в какой обстановке? В обстановке того, что ты просился к ней обратно. Исходя из духа сообщения, вряд ли предложение "заключить договор" прозвучало для нее как последний шанс сохранить отношения с тобой. Наоборот, это выглядело скорее как нелепая попытка сохранить лицо после унижения. Говоришь жене: "пожалуйста, давай заключим договор, чтобы я хоть чуть-чуть сохранил достоинство". Она подумала и снисходительно согласилась: "Ладно, но только в этом договоре будут и встречные условия". И ты радостно согласился. Госпожа милостиво согласилась остаться!

Вместе с тем вопрос расторжения брака, имущественные вопросы - все это осталось в вашем с ней договоре неурегулированным. Фактически, она ничем не пожертвовала, заключив его. Как правильно заметили остальные, можно еще один телефон или аккаунт завести чтобы общаться на стороне.

Я уже больше года плотно сижу на форуме. Ни одной истории со счастливым финалом после измены жены. Ни у тех, кто смог себя хорошо поставить, склонить жену к "контракту", ни у других, кто умолял ее остаться. Финал везде один. Вдумайся же в эту мудрость: "Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни" (с).

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 08.07.11 02:26

Еще одно. Я читал в книге где-то, забыл где. Что такое измена жены, почему многие мужчины на нее так болезненно реагируют? Ответ на этот вопрос дает биология.

Измена жены - это ПОКУШЕНИЕ НА ТВОЮ ЖИЗНЬ. Имеется в виду вечная жизнь тех генов, которые ты несешь от своих предков сквозь века. Если жена будет тебе изменять, и дети будут от любовника, то твой род сгинет, и ты будешь последним его представителем. Каждое живое существо стремится к вечной жизни - если хотя бы не лично для себя, то для своих традиций, начал. Только гены тех, кто заботился о вечной жизни, дожили до наших дней. Остальные были отсеяны естественным отбором. Отсюда та боль и тревога, которые пронизывают нас до мозга костей, когда изменяет жена. Это фактически страх смерти ты ощущаешь.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.07.11 06:45

Koydan писал(а):Нет, ребята, так не пойдет.

Во-первых, вы не стараетесь уловить причинно-следственную связь.
У вас прослеживается формальный подход к делу.
А как же квалификация деяния? Степень? Почему не учитываются смягчающие обстоятельства?
Я старался изложить все максимально доходчиво и понятно.
.

Я ищу конструктивного совета, а не стандартного совета.
"Подсудимый невиновен в инкриминируемых ему деяниях"

Думаю, забей на этот случай. Но контролируй! А вообще все они одинаковы((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей