Бывшая жена требует вернуться, иначе...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
BRENER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.07.09 00:18

Бывшая жена требует вернуться, иначе...

Сообщение BRENER » 26.07.09 00:27

Всем добрый день! Ситуация у меня, на мой взгляд, банальная: расстаться с БЖ мирно не удалось, и в данный момент положение вещей таково, что я ее уже готов физически устранить, ибо ничего другое не помогает. Нужен совет, как не допустить кровопролития, но тем не менее, унять бывшую половину.
Предистория:
Где-то 2 года назад отношения в молодом довольно браке (5 лет) ухудшились настолько, что развод стал просто единственной темой для беседы.Останавливало наличие 2-х очень маленьких детей (2 и 4 г). Материально никогда не страдали, 1,5 года назад не выдержал-разъехались,официально развелись, дети остались с супругой с устным договором, что холодное время года буду проводить с мной (я живу в Южной Европе, можно сказать, на курорт, БЖ-в Москве).
Я оставил семье квартиру, оплачивая няню и все расходы на 1 из детей, жена работала с приличной з/п+по максимуму ей помогают мои родственники, оставшиеся в Москве.
Год назад я женился - и понеслось....БЖ пришла к выводу, что жить одна не в состоянии, а личную жизнь при наличии 2-х детей не устроишь.Вывод: мне в семью необходимо вернуться, если нет-мне пообещали всеми доступными способами испортить жизнь. Не поверил, посмеялся, прекратил контакты-мат.помощь продолжал.
Не оценил БЖ достойно: в рамках семейной жизни ну за свет не была способна заплатить, а тут развернулась.
1)у меня бизнес здесь в области рекрутинга и PR, в интернете довольно много рекламы, с контактами и т.д.Фирма молодая, хотя опыт в этой сфере большой. осложняется вопрос кризисом, ну и тем, конечно, что иностранцу несколько сложнее, чем коренному испанцу.В работе много помогает жена, гражданка страны, уверенно могу сказать, что основная нагрузка все же на ней. Фирма-единственный источник дохода семьи.
БЖ по этому пункту ударяет так:по всему интернету опять же можно найти сообщения с ее IP, но якобы от 3-х лиц, пострадавших от деятельности фирмы, обманутых на большие суммы и т.д. Российские вебпросторы не волнуют, но наши местные сайты пестрят. В обьявах содержатся:
-мое фото крупным планом
-фото 2-ой супруги
-наши актуальные телефоныадрес, по которому проживаем
все это сопровождается рассказом о том, что мы в розыске, преступники, торгует наркотиками, я бросил детей и т.д. и т.п.В ряде сообщений присовокуплен якобы скан справки о том, что у 2-ой жены/или у меня-по прихоти автора-шизофрения.
Все эти сообщения размещаются в сети год, здесь был суд о клевете, который мы выиграли - рзультатов никаких.
Пострадали и мы, и бизнес серьезно, по репутации удар, ну по крайней мере, хорошего мало.
2)В мой последний визит в Москву прямо из аэропорта поехал к БЖ-она перед прилетом неожиданно позвонила, была адекватна, но очень просила срочнейше заехать: лежит больная, встать не может, температурит, а детей надо отвезти к бабушке. Примчался. Пока успел чмокнуть ребенка, БЖ схватила мою ручную сумку и заперлась с ней в комнате. Трофей-флешка с контактами:рабочими, личными, фото 2-ой жены и проч. Обзвонила всех, сообщив весь вышеприведенный негатив. ОК, был бы я один, ухом не повел, но 2-я супруга оказалась прямо тургеневской барышней. Нюанс в том, что осенью 2-я забеременела, здоровье было не на высоте и после каждого известия от БЖ 2-я отправлялась прямиком в госпиталь.
3)БЖ отволокла заяву в милицию, что в феврале, когда я последний раз переступал порог нашей квартиры, у нее пропали 875 тыс. руб.Обещает обьявить меня в розыск.
4)Месяц назад родился ребенок.Бюджет таков,что после всех выплат БЖ нам на 3-х остается 1500 евро, по здешним меркам, да и по любым, наверное, очень мало, учитывая, что своего дома у нас нет и пока кредит не берем.Обьявил БЖ о временном сокращении содержания, ибо это-много более половины наших доходов. В ответ БЖ возразила, что зажились мы на этом свете и вот тут-то она покажет нам со 2-ой и ребенком кузькину мать.БЖ прикупила путевку, приехала пару дней назад в наши края. Здесь ее и посадить реально, но не доводить же до такого...Опять начался ее прозвон по нашим контактам, опять инет пестрит фото...И так целый год.
Как унять БЖ и довести до сознания, чтоу меня новая семья?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 26.07.09 01:44

Вы официально разведены.
Она Вам - посторонний человек.
Нужно принимать меры (как мужчине) для защтиы своей семьи от угрозы, исходящей от постороннего человека.
Адвокаты в Испании не перевелись?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.07.09 02:38

Да,ситуация отвратительная.И еще невиновные детки в придачу.И их голодными не оставишь...И еще барышня Ваша тургеневская,и бизнес страдает.
Знаете,а если долбануть ее тем же оружием,а?
Вы ее круг знакомых наверняка знаете,работа,начальство...
Наверняка своими художествами она хвастается,все уже знают на что она способна.Вот и организуйте от ее имени такие же игры,только в адрес ее собственного окружения.Компромат на ее начальника,пакости ее подружкам(справки об учете в КВД,с диагнозом "спид,сифилис,гепатит")стукните от ее имени в ОБЭП на ее начальника,накатайте пару жалоб в прокуратуру на ее соседей.
В общем,пусть юмор так юмор))) Нашутитесь от души,может ей некогда станет самой петросянить. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 26.07.09 02:49

Кармен. Если у Вас украдут кошелёк в трамвае, Вы тоже украдёте у кого-нибудь?
Если он станет использовать те же методы, чем он будет лучше?
Я, лично, участвовать в этой теме, перестану.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.07.09 02:55

Нет,Ява,украдут кошелек так украдут,бог с ним,я не мелочная.Но если кто-то будет рушить мою жизнь и уничтожать мою семью-я испробую разные варианты.Законные варианты автор уже испробовал-не помогло.Физическое воздействие не вариант-слишком опасно для автора.Наглухо перекрыть денежный кран он не может-там его дети.Просить я думаю он уже просил.
Может мне показалось-но человек явно в отчаянии.

BRENER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.07.09 00:18

Сообщение BRENER » 26.07.09 03:07

В том то и дело, что меры подобного рода не помогли..Проблема в том числе в том, что БЖ и я-граждане России, вторая жена - гражданка Испании, я же пока здесь к гражданам по значимости не приравнен.Жена уже подавала иск о клевете, суд выигран, итог-все публикуемое БЖ признано клеветой с целью шантажа, но толку от этого чуть.
От адвоката получил совет сменить номера телефонов, прекратить контакты, направить БЖ для оказания психологической помощи. Но все же название фирмы мы сменить не можем, как и имена. Т.е. нет возможности устранить односторонний контакт-БЖ устраивает прозвон по официальным телефонам, элементарно находя их через гугл. Единственная радость-БЖ не говорит ни на 1-ом языке, кроме русского, а 2-ая жена-ни слова по-русски. Поэтому угроз БЖ она не понимает, но тон чувствует прекрасно.
Как оказалось, русская диаспора в Испании-огромная, и, похоже, тем 99% ее членов меня знают. По крайней мере БЖ все время в курсе некоторых наших новостей. Не забывает сообщать, что мы "все под колпаком у Мюллера". Я был уверен,что года после развода и рождения ребенка в новой семье достаточно, чтоб охладеть к бывшему мужу. А у нас обороты только набираются. Вообще не знаю, что делать

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 26.07.09 07:41

Подавайте в суд в РФ в Москве - шантаж, вымогательство, угроза.

а вообще, кем она у вас работает?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 26.07.09 07:43

Автор, если б нашлось за что - я бы посадила. Хоть на 3-5 суток. Кстати, тогда хрен она еще когда-либо визу в Испанию получит. Действовать ее методами я бы не стала - потому как низко. А пригрозить ее лишить алиментов можете? Или Вы ей все строго по закону платите?
Кстати, а откуда Ваша БЖ узнала про Вашу фирму? И кто Вас "сдает" ей? Может, надо еще и с этой особой разобраться?

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 26.07.09 07:48

Туся, грозить алиментами нельзя - отразиться на детях. такая неадекватная особь будет настраивать детей против него, и он имеет все шансы их не увидеть.
не вариант

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 26.07.09 07:52

Возможно. Но детям пока 2 и 4 года....Впрочем, эта угорза имеет смысл только если атвор платит куда больше, чем мог бы по закону, и если БЖ без этих денег совсем туго будет. Ну а иначе единственный вариант - посадить....

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 26.07.09 07:56

освидетельствовать у психиатра

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.07.09 08:14

Вы, кажется, пиарщик? Так ужель не можете устроить "чёрный пиар" вашей БЖ?? :lol:

пакет беленького в сумочку - и звонок хлопцам из ФСКН, после чего пишете ТУЕВУ ХУЧУ бумаг: заявы в прокуратуру (нашу и испанскую) о вымогательстве и о том, что неоднократно видели БЖ под дурью; в опеку, в "анонимных наркоманов" (или как там у вас называется такое общество?), на работу БЖ пишете бумагу, что опасаетесь за адекватное поведение её под кайфом, нанимаете прессу и раздуваете скандал - мама-наркоманка терроризирует честного отца детьми и тыпы...

в общем, с вашей специальностью я вообще не понимаю, что вы тут делаете. Это не мы вам, это вы нам должны советы на эту тему давать.
разводиловом, однако, попахивает...

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 26.07.09 08:33

Теоретику +1...
я просто постудалась такое написать

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.07.09 13:13

Наши суды...Самые быстрые суды в мире)))Не получится тут у автора.
Сажать ее не за что,ни на 2 ни на 3 дня.
Теоретик,я про то же написала выше-да,пиар,только пиар!Но если действовать как я написала-проще,безопаснее и не надо связываться с наркотиками и кому-то платить.Просто задействовать фантазию и юмор.
Ведь в чем фокус? Если автор начнет поливать бывшую жену грязью-это шито белыми нитками и выглядит как "сам дурак".
А вот если устроить такой же театр ОТ ЕЕ ИМЕНИ всему ее окружению-доказать что она не верблюд ей будет очень сложно,никто не поверит)А завязнет основательно.К тому же она поймет откуда ей этот "привет" но доказать ничего не сможет.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Бывшая жена требует вернуться, иначе...

Сообщение Random » 26.07.09 17:31

BRENER писал(а):что я ее уже готов физически устранить, ибо ничего другое не помогает. Нужен совет, как не допустить кровопролития, но тем не менее, унять бывшую по
Вах-вах-вах, здесь стоп. Стоп, говорю. Хочешь чтоб тя в зад всю оставшуюся жизнь имень? Выходов много, ща напишем.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.07.09 17:36

Насколько примазана БЖ к органам и прочим "силу имеющим"?

BRENER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.07.09 00:18

Сообщение BRENER » 27.07.09 02:14

Думаю, совершнно очевидно, что многие виды "борьбы со злом" уже перебробаваны, безрезультатно - поэтому надежда решить все официальным путем иссякла. Было:
1)Жена подавала, как я и писал выше, в суд на клевету. Суд выигран, вся инфа, размещенная о нас, признана клеветой с целью шантажа. Многие сайты на основании решения суда посты потерли, многие с самого начала смодерировали опусы, но % 20 осталось, а в кэше-просто море...Т.е. через гугл мы по-прежнему элементарно ищемся. Терпение лопнула, когда жену узналикакие-то тетки в кафе в торговом центре и стукнули рядом стоящему секьюрити.Мол вот она, торговка наркотиками. Разобрались быстро, но, как говорится, осадок остался. Жена была уже глубоко беременна, и так настроение было не очень, а тут я отымел по полной программе.
Мне как раз особенно тяжело вовлечение 2-ой жены в эти игрища. Потому как она в силу глубоко европ[ейского менталитета не тянет.Кроме того, не виновата совершенно.
2)Пробовал тем же оружием-поскольку БЖ захламляла сайты с рабочего АйПи накатал телегу в ее службу безопасности. В результате обрек себя на поиски ей другой работы.Со старой ее уволили, мне было заявлено: все, детей кормить нечем, в квартире нет света, воду и т.д. Деньги, данные на содержание, были мгновено потрачены неизвестно на что. А перекрыть помощь я все же не могу и сократить тоже! 2-ое маленьких детей, я могу взять на постоянное место жительство, по крайней мер, в ближайший год, только старшую дочь-5 лет.К тому же мать они очень любят, а старшая дочь при любом недовольстве матери привлекается к звонкам мне с истерикой: "папа, зачем нас бросил". Не могу давать меньше, за целевым использованием стараюсь следить, по крайней мере, за квартиру-светьгазьнянюькружкиьмашину платят родственники в Москве.
3)Как ни странно, в Москве правоохр.органы были явно холодны. Приняли зявление на ложный донос, вымогательство и клевету, посоветовали быть мужчиной, а дама следователь высказалась в духе "убивать таких надо, кто детей бросает".
4)Бывшая теща работает в органах опеки, хоть и не nашего района.Консултирует дочь по всем вопосам-от алиментов до отношения полов.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.07.09 02:34

BRENER писал(а):Как ни странно, в Москве правоохр.органы были явно холодны. Приняли зявление на ложный донос, вымогательство и клевету, посоветовали быть мужчиной, а дама следователь высказалась в духе "убивать таких надо, кто детей бросает".
Так бабло ж не уплочено, чего странного.
ы чего хотите: воспитывать детей без нее или отвязаться от БЖ вместе с детьми?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 27.07.09 09:52

Автор, а может, Вам хотя бы старшую дочь забрать к себе? А то ж ей мамаша психику корежит дай боже....Еще лучше бы, конечно, и маленькую тоже. Испортит же она девчонок. Представьте, что из них вырастет, если они на таких мамашиных выкрутасах воспитываться будут? То, что теща в опеке работает - это не есть Вам на пользу. Но может, все-таки удастся? Собрать все доказательства, что о детях Вы заботитесь, деньги платите (кстати, вам надо это все четко документировать, любой рубль), приложить иски на БЖ.
Другой вариант все же пригрозить БЖ сокращением довольствия. Чего там родственники оплачивают? Машину-няню, говорите? Еще раз повторю вопрос, это пос уду такие алименты назначены? Или Ваша добровольная помощь? Если добровольная и на самом деле платить Вы должны куда меньше, то и объявите ей, что один еще финт ушами - и будет она получать деньги только на хлеб. Ни няни, ни машины, ничего не будет. А то Вы слишком носитесь с ней. Кстати. Машина ей опять же на каких основаниях досталась? Или она ее после брака купила?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 27.07.09 09:59

Кстати, а адвокаты что говорят? И еще такой вопрос: а квартиру Вы ей по разделу имущества оставили? Если нет, то наверно можно пригрозить ей, что и квартиру поделите, если вдруг пискнет еще (Уважаемые юристы, если я не права, поправьте плиз и не бейте ногами).
Кстати, а откуда у Вашей БЖ были фотки Вашей нынешней жены? С сайта? Проосто Вы писали, что на нее как-то как на торговку наркотиками показали... значит, БЖ фотки НЖ в инете с такими указаниями размещала? Отккуда у нее они? Откуда у нее вообще такое море инфы на Вас?

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 27.07.09 10:15

Походу, автор после развода слишком добр и слишком легко отдаёт. Вот она и села, ножки свесила.

Автор: а сократить финансовые потоки до законного минимума - никак?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.07.09 14:40

На уровне души человек обычно понимает, что развод - это грех. Оставить человека одного, да ещё с двуми(!) детишками - это бросить его в пропасть переживаний, отчаяния, одиночесвта.
Не хочется чтобы она вам мешала вить новое и компортное гнёздышко? :)

Автор, покайтесь, и может быть отпустит. Вас просто наказывают за то, что легко разрушили жизнь 3 человек. Надо было отношения первые разруливать, а не разводиться.
То, что БЖ не права - это само собой, только выхода у неё нет. Я думаю, ей уже не всё налевать. Есть такая степень переживаний, что смерть, а перед ней месть - лучший выход. Пока вы не увидите свою вину, ситуация будет ухудшаться.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.09 14:52

Джoана писал(а):На уровне души человек обычно понимает, что развод - это грех. Оставить человека одного, да ещё с двуми(!) детишками - это бросить его в пропасть переживаний, отчаяния, одиночесвта.
А вы точно знаете, по чьей инициативе был развод, кто в нем виноват и т. д., раз так говорите? Какие у вас основания утверждать, что бросил мужчина? Что развод был по его вине и по его инициативе?

Обоснуйте свои обвинения: "разрушили жизнь 3 человек", "пока вы не увидите свою вину" и т. д.

Причем тут же вы говорите "то, что БЖ не права - это само собой"..
Но почему же "выхода у неё нет"???
Работа (доходная), жилье у бабы были, детей содержали...
Это что, "нет выхода" и повод гадить?
Вы вообще понимаете, что говорите? :shock:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.07.09 14:52

Джоана, вы бредите.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.07.09 15:00

А вы точно знаете, по чьей инициативе был развод, кто в нем виноват и т. д., раз так говорите? Какие у вас основания утверждать, что бросил мужчина? Что развод был по его вине и по его инициативе?
да всегда виноваты оба... а он как раз хочет переложить вину только на неё...
он бросил в том смысле, что не попытался там всё наладить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей