Жена и моя мать - враги. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мимо ушей » 02.11.20 05:09

Bembi писал(а):
02.11.20 04:51
Мимо, я тебе про границы, ты мне про ультиматум.
"Ультиматум" - основной лейтмотив сего Опуса, если Я не ошибаюсь.
Все остальное - следствие.
Границы - туда же, раньше надо было думать, позже, не имеет смысла. Все маски сорваны. Понятно "кто есть кто". Все встало на свои места.

Границы с ОЖП сами собой определяются, естественным образом, в зависимости от того кто кому больше важен и нужен, у кого какие планы, цели, глубина и искренность чувств, уровень собственного достоинства, уважения, трезвая оценка самого себя и уверенность в себе.

Если возникает необходимость "обсуждать"/"договариваться" - с ОЖП/ОМП, в "глубоких" вопросах, то эти люди НЕ пара и им не по пути.
А возникает такая необходимость потому что - кого-то/что-то не устраивает.
Так если есть разногласия, то зачем попирать свою волю и свободу выбора?
Люди смотрят в разные стороны. так пускай и пейсдуют в разные стороны.
Зачем все усложнять.
ИМХО.

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Bembi писал(а):
02.11.20 04:51
На эмоциях можно всякой ерунды наговорить.
Это НЕ "ерунда", когда вскрывается гНИЛое нутро и начинает фонтанировать деРЬМИЩЕ.
Я к таким "пРорывам" говна очень внимателен, можно узнать истинную суть.
Бывает со всяким.
Со всяким, да НЕ со всяким. :?
Не умение контролировать эмоции может распространяться не только на слова, но как правило и на действия. При развитии симптоматики.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 02.11.20 09:15

Мимо ушей писал(а):
02.11.20 05:33
"Ультиматум" - основной лейтмотив сего Опуса, если Я не ошибаюсь.
Все остальное - следствие.
Границы - туда же, раньше надо было думать, позже, не имеет смысла. Все маски сорваны. Понятно "кто есть кто". Все встало на свои места.

Границы с ОЖП
Я про границы с родителями. Подозреваю, что истинная суть у всех Ж одинакова. А зачем тебе эта суть? Уважать и любить человека нельзя заставить. Люби жену, и люби маму. А вот любовь между ними не обязательна.Я в жизни такого ни разу не встречала. Нейтралитет самое то.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ультиматум она же не с бухты-барахты поставила. Жила-жила и вдруг бах:"Ухожу к маме. Либо я, либо мама." Скорее ультиматум это уже следствие. Да ладно, уже проехали.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мимо ушей » 02.11.20 09:33

Подозреваю, что истинная суть у всех Ж одинакова
Нет. В зависимости от обстоятельств, как в самом начале, так и на этапах развития/течении отношений приоритеты и цели извлекаемые из ЗБ могут меняться как у М, так и у Ж.
А зачем тебе эта суть?
Если бы Ты НЕ "подозревала", а "Утверждала". То тогда не зачем.
Автор к примеру вряд-ли знал с самого начала (ну мож. догадывался), что его жена "дикая истеричная обезьяна", но с течением времени по происшествии некоторого ряда событий, которые он описал тут - изменил свое мнение.
Знай Он об этом раньше, вряд ли бы даже свой куй в неё сувал, зная чем это все для него обернется в итоге.

Если к примеру у Неё бы выявились психические отклонения, то Она бы могла получить справку/выписку в мед. комиссии психоневрологического диспансера и предъявить мужу, что в силу заболевания она порой не может контролировать свои эмоции.
Пройти соответствующее лечение, возможно даже медикаментозное и/или с применением "передовых технологий", а именно пропусканием электрического тока через головной мозг с целью достижения лечебного эффекта.

Но Она так не сделала, поэтому её поведение можно справедливо расценивать как "жизненное кредо", которое КМК не находит своё место в СОЮЗЕ под названием - семья.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Ультиматум она же не с бухты-барахты поставила. Жила-жила и вдруг бах:"Ухожу к маме.
При чем тут её уходы к её всратой маме?? :shock:
Ты вообще читаешь что Я пишу, ну . . . Тему то хоть читаешь??.

Начало темы:
Вот последняя ссора закончилась тем, что жена мне втирала, что моя мама ее не любит, и детей тоже не любит, она их ненавидит и плохо о них говорит(даже запись у нее есть разговоров каких- то). Ставит теперь ультиматум, либо мои родители больше никогда не видят детей и меня и ничего о них не знают, либо я ухожу. Я в ступоре конечно.


Вот как с тобой вести дискуссию-то? непонятно. .

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 02.11.20 09:59

Мимо ушей, не нервничай! 😁

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
В целом я с тобой согласна. Насчёт жены автора.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 02.11.20 10:05

Новости: звонит Риэлтор знакомый(у него мы всегда оформляли свои 2 квартиры) и говорит мне "Теща ваша звонила и говорит, что квартиру вашу на продажу выставить." Я опешил, и сказал никаких движений не делать, вы че там ку-ку. ББЖ ничего не писал и не спрашивал. Вот думаю, может действительно продать ее и поделить ее?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вроде хотят, я как понимаю, без суда решить этот вопрос

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение nervous_DNA » 02.11.20 10:25

Это просто великолепно
Автор тут переживает, обсуждает решения свои
А они там уже квартирку продают
"без суда решить этот вопрос" - это созвониться и встретиться, чтобы всё обсудить
Автор удивил их иском на развод, а они уже и квартирку выставляют на продажу - удивляют ТС'а

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.11.20 11:05

может действительно продать ее и поделить ее?
Самому нужна именно эта квартира? Или вопрос по другому - хочется выкупить дешево её 1/2?

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Амели Пулен » 02.11.20 11:07

yayabuga писал(а):
02.11.20 10:06
"Теща ваша звонила и говорит, что квартиру вашу на продажу выставить."
Вместе с Вами? ) Шучу. Интересно, когда они вам сказать это хотели, когда на просмотр покупатели придут?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 02.11.20 11:23

Не знаю, жизнь решила еще раз ударить. Пока писал прошлое сообщение, узнаю что лучший друг умер от короновируса сегодня ночью - свидетель на нашей свадьбе. Не знаю, зачем я здесь пишу...

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 02.11.20 12:19

Наши соболезнования Вам, автор. Держитесь там. Что-то и правда всё навалилось в раз.

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 02.11.20 13:20

yayabuga, соболезную в связи с уходом из жизни друга.
Ты береги здоровье, не столько страшны болезни, сколько просаженный иммунитет от стрессов, усталости и недосыпов.

Если удастся более выгодно продать, чем по решению суда, то наверное есть смысл продумать это дело. Но главное с делением денег не пролететь, потому, что могут обманом "родственнички" завладеть всей суммой.

Ну и после продажи запрятать их нужно, так как очень вероятен сценарий, когда жена свою половину денег кинет на счёт мамаше или вообще в банку закрутят из под огурцов, а вам в суде предъявит: "где половина от продажи имущества в браке"?

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение зюма » 02.11.20 13:42

Соболезнования, держитесь

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение DimaVwoke » 02.11.20 15:20

yayabuga писал(а):
02.11.20 11:23
жизнь решила еще раз ударить.
Соболезную утрате друга. Кому-то он сын, возможно муж и отец.
Хреново.
Главное не забухай теперь.
Поверь, отлично знаком с этой темой.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 03.11.20 06:15

Пишу для копилки. Вчера оповестил ББЖ и ББТ о смерти, им он тоже был не чужим человеком, знали его хорошо. ББЖ мне ответила 2 сообщениями, первое было "Ого, он же молодой был" и "Ты отключил мою привязанную карту от сервиса Мегого?", а от ББТ прислала мне Гифку со стихами. Я ей потом написал про то, чтобы детей берегли там, и если что нужно сразу говорили (лекарства и т.п.) на что в ответ получил о нее смайлики на тему, что им похер и сами разберутся.
Мне не обидно, как то все равно, сказал что хотел, а что получил по барабану.

Отправлено спустя 2 часа 58 минут 29 секунд:
talk4all писал(а):
02.11.20 13:20
yayabuga, соболезную в связи с уходом из жизни друга.
Ты береги здоровье, не столько страшны болезни, сколько просаженный иммунитет от стрессов, усталости и недосыпов.

Если удастся более выгодно продать, чем по решению суда, то наверное есть смысл продумать это дело. Но главное с делением денег не пролететь, потому, что могут обманом "родственнички" завладеть всей суммой.

Ну и после продажи запрятать их нужно, так как очень вероятен сценарий, когда жена свою половину денег кинет на счёт мамаше или вообще в банку закрутят из под огурцов, а вам в суде предъявит: "где половина от продажи имущества в браке"?
А как их запрятать, вывести разом в банке и подарить, либо можно просто перевести другому человеку?

Отправлено спустя 3 часа 27 минут 20 секунд:
Есть такой вопрос. Побеседовал с адвокатом. Предложил, раз суд 23 ноября, начинай за ноябрь пересылать деньги, самый минимум по закону, мол в нашем суде плюсом может быть. Как только начнут пистеть про то что не помогаешь, чтобы даже не рассчитывала на лишение родительских прав, сунешь чеки, и за продукты чеки сунь обязательно. Судья мужик у вас будет, это точно. Как думаете, делопут нормальную идею предложил, или гнать его?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.11.20 13:53

yayabuga писал(а):
03.11.20 12:41
гнать его?
Да.
Зайди в юр. раздел и почитай про алики.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение DimaVwoke » 03.11.20 15:49

А что мешает пойти к еще одному, нескольким, аблакатам и все взвесив принять решения?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 04.11.20 08:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.11.20 13:53
Да.
Зайди в юр. раздел и почитай про алики.
Ты прав. Посоветовался с тремя юристами и другие мне ответили единогласно, что до развода ни копейки ББЖ, все что отправишь до - это чисто подарки. ББЖ может подать заявление на первом вашем заседании на алименты для детей, и назначат мне 33% от дохода. Если припрется с ответном иском, то ее отправят в районный суд, а вас просто разведут. И все.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Я вчера блин не удержался, каюсь. Отправил все равно небольшую сумму, но сделал я это, не из-за того что мне это как-то зачтется, а потому что знаю, что детям точно не хватает там, и я за них все равно переживаю. Я отправил, но ББЖ через 5 минут отправила обратно. Чуть пойзже отправила смс, с текстом: "Полторы недели не появлялся, а теперь решил опомниться?"

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.20 09:46

yayabuga писал(а):
04.11.20 08:37
отправила смс, с текстом: "Полторы недели не появлялся, а теперь решил опомниться?"
Перевожу с женского на человечий: Ты ахирел штоле так мало заслал! Теперь, если не пришлешь в два (три, четыре, пять... - нужное подчеркнуть) больше детей не увидишь еще полторы недели. А там поглядим, опомнишься или нет, чтоб сразу слать сколько нужно.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Siberia » 04.11.20 10:56

yayabuga писал(а):
04.11.20 08:37
знаю, что детям точно не хватает там, и я за них все равно переживаю.
Значит хватает.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Умножитель » 04.11.20 11:02

yayabuga, насчет друга. ... Близкие никогда не уходят полностью. Просто мы здесь - а они там, рядом, совсем рядом. Держитесь.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 05.11.20 06:51

Держусь, до сих пор не верю, друзей вообще не осталось. Решил забанить свою ББЖ везде, очередное издевательство прислала. Для копилки форума: "Пока не пришлешь отрицательный тест на ковид, детей не увидишь" Далее еще одно про то, что моя семья ее ненавидит и не принимала такой какая есть, а против меня ничего не имеет, детям МОИМ ничего не нужно, они будут счастливы без восскресного папы"

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
И последнее: "Если заведешь новую семью, то дети думаешь тебя любить будут?" После этого забанил

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Sawko » 05.11.20 08:14

yayabuga писал(а):
05.11.20 07:10
После этого забанил
и правильно.
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карсон.
Со смертью друга ничем не поможешь, ничего не исправишь.
Держись, бро.
А с женой.
Да покуй.
Пусть куражится. Жизнь все по своим местам расставит и довольно скоро.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 05.11.20 09:35

Sawko, согласен, прорвемся!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение nataliak » 05.11.20 09:52

Yayabuga, Ваша жена глупая, наивная и самоуверенная женщина :D
Вы раньше этого не замечали или специально на такой женились?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Умножитель » 05.11.20 10:51

Не женщина. Баба. АБФ не зря терминологию вырабатывал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей