затяжная война

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.07.12 18:08

Да нет. Еще можно третьего заделать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: затяжная война

Сообщение MacDuck » 19.07.12 18:21

Чай писал(а):никогда не знаешь, это развод или нет
Ты НЕ УПРАВЛЯЕШЬ ситуацией. Почему ты в каске и постоянно ждешь бомб? Что это за семейная жизнь такая?

Мне кажется, что она вынуждает к разводу и пытается переложить формальную вину инициатора на тебя.

Если баба МНОГОКРАТНО угрожает разводом, то разводись - это не лечится. Тут выбора нет. Вопрос только в том, как это сделать безболезненно, на чьей стороне инициатива.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.07.12 18:28

Солидарен с камрадом He_loh. 8)
Продумайте как (вам виднее, по обстановке), и помониторьте скрытно ее поведение. Начиная от соц.сетей, заканчивая диктофоном в машине. Но, собственно, это техника.

И это...Понимаю, что вам это слышать сейчас как "серпом по яйцам", но все-таки - сделайте младшей ДНК-экспертизу. Если все нормально - вам спокойнее на душе будет. Ничего страшного в этом нет, процедура простая (мазки ватной палочкой во рту), стоит не оч.дорого.

Почему солидарен? Да потому что на форуме куча историй, из серии "невозможное-возможно". Когда люди до последнего не верили, а потом убеждались в том, что Васек (Васьки) - были, или есть.

А в вашем случае - оч настораживают некоторые моменты...8)
Чай писал(а):... Когда идешь в горы часто с ОЖП в одной палатке спишь, т.к. если в группе если есть ожп, то палатки они нести не могут, а нести палатку "для баб" нах это нужно. Она знает, что так спим, не ревнует, понимает какой нах секс в горах.

...Не хрена она не боится стареть. Принцессы не стареют. Уверена. что сразу найдет. Но вот с внутренним ее конфликтом согласен полностью. Жизнь немного подводит ее ожидания. Не стоят в очереди. Даже мне иногда втыкает, что я ее давел, к ней клеится перестали. Раньше всегда хвалилась.
1. Не ревнует.
2. Возраст - 37. Это вы считаете, что она не боится постареть. Для ОЖП возраст от 35 до 40 считается (обоснованно, кста) - "бабьим летом", и в эти годы у них появляется страх постареть, стать невостребованной, непривлекательной как женщина. И многие "кидаются" в поипушки и леваки, чтобы себе самой что-то доказать.
3. Хвалилась, говорите? Во-первых, с какой стати "хвалилась"? Как бы по-хорошему пресекать эти вещи должна, и побаиваться мужу рассказывать, чтобы не вызвать необоснованных подозрений. Как реагировал-то на такие "похвальбушки"? :roll:
Во-вторых, а почему она вдруг стала говорить, что перестали клеиться? Может быть, отводит подозрения?

Короче, есть смысл вам помонирить какое-то время ее поведение без вас. КАК - продумайте, вам виднее. Диктофон, регистратор в машине с записью, проверка и-мэйла...Вам виднее, по обстановке. 8)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Re: затяжная война

Сообщение Саньчес » 19.07.12 18:32

Чай писал(а): Постоянно развязывает мне войну, пытаясь загнать под каблук. Когда то очень давно ей это удалось, но мне кажется, возможно ошибаюсь, что я вылез.
Очень похоже на то, что, кто-то активно пиарит матриархат вашей жене. Кому-то из окружения вашей жены, очень не нравится ваша модель семьи.

Чай писал(а):
Но жена очень часто, видно скучая по тем замечательным для нее временам, пытается воевать, войны достаточно серьезные.
Где то обязательно находится эмоциональная подпитка этого поведения жены.
Чай писал(а):
Со словами «я уйду, будешь страдать, приползешь», ловит в ответ «пшла нах». Война разгорается таким выносом мозга, криками, шо трындец.

Жена автора не чуствует себя обязанной автору. Она не знает где границы. Автор не занимается определением круга ответственности в семье т.к. сам этого не знает.

Чай писал(а):
Но это хер с ним. Проблема в другом. Это каждый раз микро развод. Проходит время до следующего. Но никогда не знаешь, это развод или нет. Сейчас улетела к родителям. Договаривались мы об этом заранее, но сейчас с обещаниями, наконец, подать заявление на развод. Ни разу не подавала. К слову эти обещания регулярные, но я то настраиваюсь на развод каждый раз, а это достало.

Часто бывает, что женщина вытягивает или вампирит энергию из окружения, потому что сама генерировать не может или не хочет. Не возможность женщины генерировать свою внутреннее счастье в семье, связанно с тем что женщина не знает каковы её обязанности, из-за не желания их выполнять. Обычна женщина счастлива если служит своей семье, добровольно. Та женщина что служит не добровольно, испытывает страдания и ест мужу мозг. Иными словами вампирит энергию.
Чай писал(а):
Одним словом уважения к мужу нет, хотя уважать есть за что.
Женщины уважают не за содержание, не за решение их проблем, не за любовь и т.д. - это мужская модель уважения.
Часто женщина уважает мужчину за то что мужчина определяет женщине границу. Иногда жОстко, иногда мягко, но он тот кто обязан определить что можно и что хорошо.
Чай писал(а):
Атмосфера выноса мозга постоянно. Постоянная манипуляция. Не может мне, выносит мозг детям, орет, что я виноват, так как это из-за меня. Орет, что была ангелом до меня, а теперь стерва, т.к. я ее такой сделал.

Она не может нести ответственность за собственные действия. Это её природа. А автор ,к тому же, не определил границ тому кто не может нести ответственность. Так кто тут виноват?
Чай писал(а):
Считает себя принцесой.

Автор,макни её в гомно, что бы поняла кто она.
Макнуть можно финансово, можно общественным мнением. Желательно использовать оба варианта.
Чай писал(а): Вчера говорит, если извинишься при детях, то извиню, я рассмеялся. Теперь, говорит, точно разведусь, давай говорю.

Очень часто, мадам разводит омп на эмоции т.к. считает что их омп ну совсем не эмоционален. Доходят до диких крайностей.
Ожп не понимают что их манимуляции очень болезненны, или считают что омп это заслужил. Автор не ставит границ, и не определяет своей женщине что есть хорошо.
Чай писал(а): Такое впечатление, что хочет правда развестись, думает, что более достойного, как папа, заслужила. Папа под каблуком, «в жизни маме слова плохого не сказал и голос не поднял», там теща орет. Говорит, что всем довольна, но характер у меня эмоциональный, вспыхнуть якобы могу. Ясень пень могу, когда такое в доме. Атмосферу говорю создай. Вообщем перманентная война. Потому сюда и пишу.
Мадам хочет свою модель семьи, для неё автор совсем не авторитет.
Ей комфортен алешка на привязи. Она считает что может продавить свою модель поведения - она королевна а автор раб. А всё потому что она считает что она очень нужна и важна автору, и он будет всё терпеть ради детей и потому что она-мать-его-детей.

Она не понимает, что после развода, её жизнь станет адом на земле.
Автор, опиши жене как сложится её жизнь после развода - маленькие алименты, маленькие дети, её одиночество, очень бедная жизнь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.12 18:33

Анкл Боб писал(а):Когда люди до последнего не верили, а потом убеждались в том, что Васек (Васьки) - были, или есть.
А что даст выявление васька?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.07.12 18:47

2 MacDuck
Безусловное и безоговорочное основание развода по инициативе автора. 8)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 19.07.12 18:56

На счёт если ударишь то не мужик - это очень действенная манипуляция против аленей. Если алень терпит насилие - он не мужчина, а если еб@нёт - опять не мужчина. Вилка.

Для начала, автору, следует самому себе разьяснить что он мужчина, который ответственнен за тех, кто не несёт ответственность за своё поведение и не несёт ответственность за свои решения - это жена и дети.
Если эти граждане не способны воспринимать слова, то следует подкреплять их насилием, не обязательно физическим.

Следует использовать правильное физическое наказание. Ключевое слово правильное наказание.





Комрады, приведите контр манипуляции - кто что знает.
То что помню - "'мужики на нарах сидят, я мужчина" и как рекомендуют муслимы - шлёпаешь по мягким местам ладошкой, для закрепления материала.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 19.07.12 19:03

Выявление васька даёт всё. Точку.
Эта жизнь закончена.
Перехожу к другой. :)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.07.12 19:23

Автор, попробуйте такой трюк. Бить не надо. Обсуждать ничего не надо. Как начинается скандал - спокойно идете в ванную, набираете ведро воды и выливаете ей на голову. И говорите только одну фразу: "детка, ты перегрелась". Во время скандалов как попугай, с сочувственным видом наливайте воду и выливайте ей на голову. И говорите только эту фразу. Как автомат. По кругу. Методично. Пока шаблон не разорвется, и истерика не закончится. Тогда потребуйте принести вам чая и ведите себя как ни в чем ни бывало. И так каждый раз при попытке истерики.

Ничего не обсуждать и не объяснять. На все вопросы - один ответ: ты перегрелась, я тебе помогаю прийти во вменяемое состояние.

Как пару раз проведете это - расширьте схему. Если что не нравится в койке - молча встали и пошли наливать воду в ведро.

И самое главное - не воспринимайте это как войну. Это игра. Просто сменился ведущий. Раньше вела она. Теперь ведете вы. Ничего не бойтесь, расслабьтесь и наслаждайтесь игрой. Это прикольно:)

О результатах отпишитесь.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Re: затяжная война

Сообщение Helg » 19.07.12 19:26

MacDuck писал(а): Если баба МНОГОКРАТНО угрожает разводом, то разводись - это не лечится. Тут выбора нет. Вопрос только в том, как это сделать безболезненно, на чьей стороне инициатива.
Это лечится подачей заявления. Шаблон разорван, и баба, обосравшись с перепугу, просит не делать этого и перестает использовать этот прием. Проверено на людях.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 19.07.12 19:27

Не сможет. Бить, выливать воду, надевать тарелку на голову - может только тот, кто понял, как себя нужно вести. Если делать это вслепую, не осознавая, она нащупает нужные точки и прогнет все равно.

Только медленно осознавать и менять стиль разговора и поведения, медленно, чтобы баба ни о чем не догадалась. Резкие действия 100% вызовут реакцию на взбесившийся половичок.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 19.07.12 19:55

ПаПе +1 Уважение теряется мгновенно, но приобретается годами.

Хельг, а вы не верите в силу убеждения? Шарлатанов например. Если раньше мужа делала церковь дав ему часть силы бога (как вы писали) То почему сегодня не дать ему часть той же силы через звездочетов каких нибудь.. Естественно проплатив заранее им правильные установки?

То есть если мужчина не находит в себе силы изменится тут и сейчас, да и не его это дело, почему бы ему не проплатить курс лечения ОЖП непосредственно профессионалам, которым ОЖП сможет доверять из бабодурости?

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 19.07.12 19:59

Пачечка пельменей писал(а):Не сможет. Бить, выливать воду, надевать тарелку на голову - может только тот, кто понял, как себя нужно вести. Если делать это вслепую, не осознавая, она нащупает нужные точки и прогнет все равно.

Только медленно осознавать и менять стиль разговора и поведения, медленно, чтобы баба ни о чем не догадалась. Резкие действия 100% вызовут реакцию на взбесившийся половичок.
упс трудно принять в себя что отношения двух взрослых людей если они дружеские то обязательно половичек. Неужели придется. Они же не постоянно в скандале. В обычное время они как бы нормальные она молча выполняет все мои поручения даже если иногда ей хочется их не делать. В пред последнем скандале в апреле границы я ей четко поставил. Атмосфера в доме твоя и ниибет брыкается но держу. Кричит мы взрослые современные люди. Все одно чувствую что не так видимо себя виду поэтому с пельменем согласен.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 19.07.12 20:05

Пельмень - это Женская Половая женский половой орган (из обозначений принятых на этом форуме). Мой ник пишется по-другому :)

Принять не трудно, а ОЧЕНЬ ТРУДНО, но необходимо. Лучше всего помогает практика, постепенно менять отношение и манеру разговора, постепенно ВЫЖИГАТЬ из себя волнения на счет, что она скажет, что подумает итп, постепенно эмоционально отвязываться. Поначалу будут ноги подгибаться от страха, потом, когда увидишь как это все работает, дело пойдет веселее.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.12 20:12

Анкл Боб писал(а): Безусловное и безоговорочное основание развода по инициативе автора. 8)
А сейчас его нет? 8) Шантаж разводом, манипуляции, мозговысер, крайнее неуважение - это нормально? :-)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.12 20:13

He_loh писал(а):Выявление васька даёт всё. Точку.
Точка УЖЕ поставлена. В любом случае.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: затяжная война

Сообщение MacDuck » 19.07.12 20:19

Helg писал(а):Это лечится подачей заявления. Шаблон разорван, и баба, обосравшись с перепугу, просит не делать этого и перестает использовать этот прием. Проверено на людях.
Что дальше? 8) Баба уже привыкла шарахать автора об стену. Попросит прощение, он простит. Сколько она будет вести себя нормально? Месяц, два?

Тут не дуреха 20 лет, ляпнувшая раз про развод, тут законченная стерва. С жирнющими тараканами, убежденная в собственной правоте, "вооруженная детьми" как дубиной для шантажа. Она не сможет вести себя нормально хотя бы потому, что не простит собственного унижения таким уроком.

В этих отношениях равновесного состояния уже не будет.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.07.12 20:23

MacDuck писал(а): А сейчас его нет? 8) Шантаж разводом, манипуляции, мозговысер, крайнее неуважение - это нормально? :-)
Нет. 8) Безоговорочного и безусловного основания - нет.
15 лет жизни, двое детей, одна из дочерей - младенец до года.
Домовитость у ОЖП присутствует.

В случае автора ваш шаблонный радикализм (вывод активов\развод\санчас) неуместен.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.12 20:25

Ну да, лучше спустить свои годы в унитаз, потерять нервы и здоровье, ВСЕ РАВНО потерять детей. Конечно, это лучше, чем мой "радикализм". 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.12 20:26

Если уважения к мужчине нет, семьи НЕ БУДЕТ. Это не теорема, это аксиома.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 19.07.12 20:26

Чай писал(а):упс трудно принять в себя что отношения двух взрослых людей если они дружеские то обязательно половичек.

между разнополыми и половозрелыми людьми в браке не тождества. Один ведёт, другой ведомый. Если нет понимания в этом - у автора крупные проблемы в модели семьи.
Чай писал(а):В обычное время они как бы нормальные она молча выполняет все мои поручения даже если иногда ей хочется их не делать.

Есть кто-то, кто дует в ушки жене. Она не случайно начинает вести себя как сдс.
Чай писал(а): Кричит мы взрослые современные люди.
Опасное заблуждение, ставить равенство между супругами.
Поведенческие паттерны омп и ожп никто не отменял. Это значит что тётка не может быть дядькой, хоть она хрен с яйцами на лоб наклеет.
""Взрослость и современность"" в глазах ожп это - омп прогибается под королеву. Ожп приказывает, омп выполняет и несёт ответственность за приказы ожп.
И не смотря на якобы равенство полов, никакого равенства не наблюдаем. Психика по разному заточенна.
Женщина не может нести полной ответственности за своё поведение. Даже если она доктор философии, она остаётся ожп, со всеми ТТХ.
Это этого надо плясать.
У омп есть модель поведения, и у ожп есть своя модель. Мешать и перемешивать эти модели можно, но как результат будет пи@дец, как в подобии семьи тёщи и её покорного алешки.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.07.12 20:31

MacDuck, не просто радикализм. А именно шаблонный радикализм.
Мы все здесь радикалы...Но темы-то читать надо.8)
У меня ощущение, что вы вообще не вникли в описанную автором жизненную ситуацию.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Re: затяжная война

Сообщение Rieker » 19.07.12 21:01

Дозорный писал(а):Сейчас вся фигня в том, что ты не владеешь инициативой- ты не управляешь семьей. Она нападает, ты в глухой обороне. Пока не возьмешь себя в руки не станешь действовать- так и будет продолжаться.
+100. Чай, ты сидишь в обороне. Ты пассивно ждешь скандала, а потом пассивно же преодолеваешь его последствия для себя. Залечиваешь душевные раны. Но еще фашисты во время ВОВ проводили такие эксперименты на детях, что если много раз ломать одну и ту же кость - то со временем она перестанет зарастать. У тебя здоровья не бесконечное количество.

Одной обороной войну не выиграть. Это касается любого противостояния, как собственно военного, так и других форм борьбы между людьми, и всевозможных игр-имитаций: шахматы, RTS. Если ты постоянно сидишь в обороне, а противник пробует твою оборону на зуб - то со временем он найдет в ней слабое место, и ты потерпишь поражение.

Угрозы разводом закономерно вызывают у тебя волнение, ведь развод - это война между супругами. Не только потеря жены как любимой женщины и союзника вызывает волнение, но и перспектива борьбы с ней как с противником, а ставки в войне под названием "развод" - это значительная часть доступных тебе ресурсов, как на настоящий момент, так и на многие годы в будущем. Фактически решается судьба половины вашей жизни. Кроме того, тебе, должно быть, известно о том, что при разводе муж находится в невыгодном положении и несет большие потери, даже если сопротивляется. Только человек, который нисколько не дорожит тем, что имеет, не будет волноваться при угрозе потерять все это.

Вот представь, что какой-то человек постоянно угрожает тебе, что сожжет твой дом. Ты что, оставишь эти угрозы без внимания? Не будешь ничего предпринимать? Сможешь жить спокойно?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 19.07.12 21:04

MacDuck
Верёвки сильны, и точка нужна.
Я проходил этот уровень. :)
Нет сомнений потом.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 19.07.12 21:06

martin писал(а):Пока секас есть - моете хоть поубивать друг друга - не разойдетесь.
не вариант совсем. я свою бж так отоварил по пьяне, когда мне в голову начали летать бутылки и сковородки, что, проснувшись утром, испугался.

- а если бы убил?!

а ведь мог нечаянно.

- а если заяву подаст?

а могла бы. сотрясение мозга (ебашил ее головой об паркет, взяв за волосы), синяки на руках, ногах и т.д. бжик тоже ебанашкой была. скандал на скандале. переняла у тещи. теща с годами попустилась, когда чуть от рака не умерла, как я понял. ждать или бжик заболеет раком я не стал. но на 6 лет меня хватило. сотрясение мной ее мозга стало переломным моментом. имхо, лучше до этого не доводить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя