Депрессия или разлюбила

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 10.01.23 13:05

gonzales писал(а):
10.01.23 13:02
тогда нафига эта тема
Я не жаловался на свою лямку. Я жаловался на потерю значимости, отсутствие интереса как к мужчине.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение gonzales » 10.01.23 13:13

fikuus писал(а):
10.01.23 13:05
gonzales писал(а): ↑10.01.23 13:02
тогда нафига эта тема
Я не жаловался на свою лямку. Я жаловался на потерю значимости, отсутствие интереса как к мужчине.
так одно неразрывно связано с другим. все, ты в системе. нравится тебе или нет.
с точки зрения любой бабы ты теперь лох. и отношение к тебе в лучшем случае снисходительное. неужели это так сложно осознать.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 10.01.23 13:30

gonzales писал(а):
10.01.23 13:13
с точки зрения любой бабы ты теперь лох. и отношение к тебе в лучшем случае снисходительное. неужели это так сложно осознать.
То есть, чтобы не быть лохом, не надо содержать семью? Я просто не улавливаю.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение gonzales » 10.01.23 13:46

fikuus писал(а):
10.01.23 13:30
gonzales писал(а): ↑10.01.23 13:13
с точки зрения любой бабы ты теперь лох. и отношение к тебе в лучшем случае снисходительное. неужели это так сложно осознать.
То есть, чтобы не быть лохом, не надо содержать семью? Я просто не улавливаю.
тебя никто не спрашивает надо или нет. ты типа кагбэ обязан. при любых раскладах. и будешь. в той или иной форме. тебе просто приснилось что ты за это должен получать что то взамен. но системой это не предусмотрено. что тебе еще непонятно?

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Mad_Max » 10.01.23 13:55

fikuus писал(а):
10.01.23 11:58
я стал подозревать, что моя жена любит жестко
Открою тебе "секрет": они все любят жестко )) Почувствовать что ее трахает доминантный самец, а не мамкин лизака )) Берет ее как хочет )) И она никогда не скажет этого словами
fikuus писал(а):
10.01.23 11:58
это и не жестко
Если только так ))

gonzales
старейшина
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение gonzales » 10.01.23 14:02

Mad_Max писал(а):
10.01.23 13:55
Открою тебе "секрет": они все любят жестко )) Почувствовать что ее трахает доминантный самец, а не мамкин лизака )) Берет ее как хочет )) И она никогда не скажет этого словами
типа того. но есть нюанс. трахать должен не муж :trololo: :trololo:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Мне только спросить » 10.01.23 14:26

fikuus писал(а):
10.01.23 11:58
Почему так? Почему не сказать прямо?
Потому что вот
https://www.inpearls.ru/376725

И это 100% так.
Она не может сказать ни прямо ни криво.
Так они устроены - они САМИ НЕ ЗНАЮТ чего хотят, но хотят прямо сейчас.

Поэтому
fikuus писал(а):
10.01.23 11:58
слушать
надо (просто слушать)
, а
fikuus писал(а):
10.01.23 11:58
обсуждать
не имеет никакого смысла.
Ни по каким вопросам.

Я до похода на АБФ много "советовался и обсуждал". Ведь этож "мой человечек" ))
Пока не начало доходить, что успехи - это наши успехи, а ошибки - это мои ошибки.
Теперь я ничего не обсуждаю. Просто ставлю в известность и теперь почти каждый день слышу в свой адрес "как скажешь".

PS это касается не "тракания", а просто, обычные повседневные вопросы, общения и досуг :lol:

Бывает ради прикола в мелочах спрашиваю и пытаюсь последовать совету - в 100% случаев получается какая-то хрень. :lol:
Поэтому - решаешь, делаешь, корректируешь действия (или нет).
Последний раз редактировалось Мне только спросить 10.01.23 14:32, всего редактировалось 1 раз.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 10.01.23 14:31

Мне только спросить,
То есть у тебя не с самого начала 20и лет всё было построено как сейчас?
На форуме говорят, что перестроить семью таким образом, чтобы быть ведущим и заставить себя слушать, невозможно, если изначально себя верно не поставил.
Получается ты исключение?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Мне только спросить » 10.01.23 14:56

fikuus, У меня нитакая :lol: , мозг не умеет выносить (воспитание наверное).
Но в определенный момент я начал чувствовать что-то не то, будто ты на сноуборде, но баланс держать все сложнее, доска куда-то начинает уплывать из под моих ног (до АБФ я и понятия не имел о балансах, и вообще об этой всей требухе, ведь мы в захсе договорились о равноправии :lol: , а жена - это друг, товарищ, опора и родной человек :trololo: - какие здесь могут быть еще балансы и божеупаси "доминирования")
Так я и попал на АБФ (слава интернет-технологиям)

И до сих пор в акуе, насколько точно описывается модель поведения женщин. И как работают методики МПО.
Даже для нитаких ;) :lol:

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение supervad » 15.01.23 18:44

fikuus писал(а):
10.01.23 11:58
И вот вопрос. Почему так? Почему не сказать прямо? Может я ошибаюсь и мне кажется, а может мои догадки верны
Если она тебе об этом скажет, то получится, что не ты её берешь, а выполняет ее просьбу.
Опять инициатива ее, поэтому и сказать об этом сложно.
По итогу 2 раза зал и один единоборства в неделю? Уже норм.
Главное по своим результатам оценивай - зал и борьба для твоей формы!
А баба твоя, если захочет сойти - найдет где и без борьбы.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 17.01.23 09:12

Взбодрю свою скучноватую тему.
Не знаю, что со мной происходит. Вроде все шло неплохо. Обстановка в семье спокойная и дружелюбная. Но бывают дни, когда меня накрывает сильно. Злость и обида. Вспоминаю только плохое. Как не поддерживала, когда было плохо. Что говорила о моей семье в начале брака. Как гнобила, когда я менял сферу деятельности (тоже в начале брака).
В общем ходил без настроения. И в итоге состоялся разговор, где я опять все вывалил.
Что дебет с кредитом в наших отношениях не сходится. Что я так не могу. Размотивирован на работе, хожу подавленный. Что даже сейчас, видя, что я без настроения, единственное на что ее хватило, это спросить, ты что такой унылый. Не поцеловать, не обнять, не попробовать найти правильные для этого момента слова. Что зачем она со мной живет, если я ей не нужен (по бабски как-то прозвучало). Что это не жизнь и не семья.
Она как обычно. Не в ресурсе давать сейчас. Депрессия, ребенок все выедает. Я не помогаю с ребенком. При чем именно, чтобы она не говорила, а сам. Что когда я без настроения, она теряется и не знает, как себя вести. Потом начала говорить, что я ее подталкиваю к словам о разрыве, т.к. сам этого хочу (бред).
В этой ссоре слово любовь не прозвучало ни разу( Ни в негативном, ни в положительном контексте.
Здесь часто встречается "Семьи у тебя больше нет". Сегодня впервые жизни я это начал ощущать.
Может быть это со мной что-то. Почему-то не живется спокойно. Может правда кризис среднего возраста. Я правда пытался, как здесь советовали, абстрагироваться. говорить, что не нравится. Хвалить за то, что нравится. И вроде получалось отчасти. А потом опять накрывает: рядом чужой человек, ты 100 подобных историй прочитал на АБФ. Тебя просто слили в голове уже.
Не знаю, зачем я это сюда пишу. Ситуация по сути понятная. Для такой советов на форуме полно. Просто выговариваюсь наверное. Очень грустно. Сижу на работе. А работа не работается. Что делать непонятно.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Mad_Max » 17.01.23 09:46

fikuus писал(а):
17.01.23 09:12
по бабски как-то прозвучало
Весь этот пост по бабски прозвучал. Вот наверное с такими мыслями женщины начинают смотреть по сторонам, выходя из декрета на работу. :lol:

У тебя нет своих целей, занятий, увлечений, если все у тебя крутиться вокруг бабы, отношений. Сваливаешь на нее ответственность за свое эмоциональное состояние. Ищи ресурс в себе, а не в семье, семья это то, что ты должен ресурсами снабжать.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 17.01.23 09:48

Mad_Max писал(а):
17.01.23 09:46
Ищи ресурс в себе, а не в семье, семья это то, что ты должен ресурсами снабжать.
А семья мне что-то должна? Получается я обеспечиваю семью ресурсами (не только материальными). Но сам по себе я один. До меня только сейчас начинает доходить.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Но соглашусь. Что-то не так со мной стало. Раньше этого не было. И я не требовал то, что требую сейчас.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Lazurski » 17.01.23 11:19

fikuus писал(а):
17.01.23 09:12
Что дебет с кредитом в наших отношениях не сходится. Что я так не могу. Размотивирован на работе, хожу подавленный. Что даже сейчас, видя, что я без настроения, единственное на что ее хватило, это спросить, ты что такой унылый. Не поцеловать, не обнять, не попробовать найти правильные для этого момента слова. Что зачем она со мной живет, если я ей не нужен (по бабски как-то прозвучало). Что это не жизнь и не семья.
Тоже мне нашёл проблему.
Я вчера не дал жене вина купить (на мой взгляд в понедельник не было повода, уже потратили кучу денег и в предыдущий день она уже пила), так это прямо клином зашло в наши отношения. Мол, я её в магазине унизил. Прикинь, и это живя в большой новой квартире 2+1 с джакузи на берегу средиземного моря с видом на закат.
А тебе ниудиляют. Как второй ребёнок, в самом деле. Отыпись от тётки.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
fikuus писал(а):
17.01.23 09:12
А потом опять накрывает: рядом чужой человек, ты 100 подобных историй прочитал на АБФ.
С форумом притормози, явно перекурил. Живи свою жизнь, желательно активную.

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Мне товарищ, который год назад уговаривал меня не разводиться, вчера сообщил, что сам теперь в разводе.
Автор, здесь много разных мнений и советов, но за твои поступки и решения отвечать только тебе, а не твоей жене или форумчанам.
Соберись уже, и реши наконец, что тебе нужно. Сразу в общем, а то с индукцией у тебя не очень.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Депрессия или разлюбила

Сообщение Оксана30 » 17.01.23 13:36

fikuus писал(а):
17.01.23 09:12
Не поцеловать, не обнять
Может тебе просто тактильности не хватает от жены?
А ее саму, ребенок весь день тактильничает и уже перебор ей, не хочет. Вот ты и ходишь не доглаженный.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 17.01.23 13:41

Оксана30 писал(а):
17.01.23 13:36
Может тебе просто тактильности не хватает от жены?
А ее саму, ребенок весь день тактильничает и уже перебор ей, не хочет. Вот ты и ходишь не доглаженный.
Это в точку. Поцелуи, обнимания, поглаживания. Раньше все это было в избытке. Теперь все это искреннее идет дочери. А мне. Ну если только вспомнит. Машинально. По глазам и движениям видно, что она это уже делает просто так. Самой ей это со мной уже не хочется.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Депрессия или разлюбила

Сообщение Оксана30 » 17.01.23 13:46

fikuus, не помню обсуждали или нет выше, но с сексом как? Такое ощущение, что финала у барышни нет, а просто обнимашек ей и от дочки за день хватает.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 17.01.23 13:52

Оксана30 писал(а):
17.01.23 13:46
fikuus, не помню обсуждали или нет выше, но с сексом как? Такое ощущение, что финала у барышни нет, а просто обнимашек ей и от дочки за день хватает.
Нет, не обсуждали. В самом начале отношений вертикальную позу не принимали)) Но она не финишировала. Честно, тогда меня это не волновало. Со временем начала. Но это не вагинальный. А либо руками, либо в определенной позе.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Депрессия или разлюбила

Сообщение Оксана30 » 17.01.23 14:03

fikuus, на мой взгляд, обнимашек, мимишек, поцелуек…уже слишком много ( от дочки, возраст такой сейчас)
Ей ( жене) как раз, все эти тактильности надоели, если еще и от вас нытье типа: мы мало целууууемся, обними меняяя
То вообще злить будет внутри.
А вот по попе шлепнуть, в ванной зажать, воду включить, дочке мультик. Самое то

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Депрессия или разлюбила

Сообщение Mary41 » 17.01.23 15:19

Mad_Max писал(а):
10.01.23 13:55
Открою тебе "секрет": они все любят жестко )) Почувствовать что ее трахает доминантный самец, а не мамкин лизака )) Берет ее как хочет )) И она никогда не скажет этого словами
Во дурость как раз наоборот любят кто нежно за руку берет приобнимет за талию. На фиг эти орангутанги нужны. Не ну есть любители гопников. Почему то какой то бандюган представляется. Есть мадам написала в тюрьму серийному убийце люблю замуж хочу реьенка рожу. И даже приехала и замуж вышла. Но много ль таких

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
fikuus писал(а):
17.01.23 09:49
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Но соглашусь. Что-то не так со мной стало. Раньше этого не было. И я не требовал то, что требую сейчас.
Автор ну смысл что то требовать. Человека нужно заставить захотеть что то сделать. Если она не хочет постоянные претензии только раздражение вызовут.
Лучше не требовать.
Как то перенести

gonzales
старейшина
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение gonzales » 17.01.23 21:30

fikuus писал(а):
17.01.23 09:49
Mad_Max писал(а): ↑17.01.23 09:46
Ищи ресурс в себе, а не в семье, семья это то, что ты должен ресурсами снабжать.
А семья мне что-то должна? Получается я обеспечиваю семью ресурсами (не только материальными). Но сам по себе я один. До меня только сейчас начинает доходить.
никуя не должна. так работает система

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lazurski писал(а):
17.01.23 11:41
Живи свою жизнь, желательно активную.
на какие шиши. все бабки и время в симью

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Lazurski писал(а):
17.01.23 11:41
Соберись уже, и реши наконец, что тебе нужно.
такие решения лучше принимать пожив без типасемьи хотя бы год

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Мне только спросить » 17.01.23 22:56

Mary41 писал(а):
17.01.23 15:22
Как то перенести
Мущина должен уметь терпеть :trololo:
Ну конечно, если он настоящщий.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Депрессия или разлюбила

Сообщение Красивая » 18.01.23 00:00

fikuus писал(а):
17.01.23 09:49
А семья мне что-то должна? Получается я обеспечиваю семью ресурсами (не только материальными)
ну, материальными жена обеспечивала семью, по факту. Сколько там? 7 лет жена, один год ты?
А по претензиям, чувствам- обнималкам. Блин, у меня такая же нежная фиалка дома. То нам обнимашек не хватает, то нежных проявлений чувств, то ты меня не хочешь, ты хочешь просто секс. Голова идет кругом от вас таких. Я, наверное такая же как твоя жена, не сольно умею рассусоливать и наглаживать. Да и не было у меня в семье такого, я и сейчас не могу маму-папу обнять, они прекрасные, го я не могу.
Это я к тому, что эти ваши претензии могут очень сильно утомлять. Есть задачи в семье. Жена занимается 24/7 ребенком, выбивается из сил, развивается, а тут второй ребенок канючит и сиську просит. Ну, может, стать уже мужиком? Не надо много думать об отношениях, больше о деле. Не мужское это. Мужское- принимать решения, приносить мамонта, вытирать бабские слезки и со снисхождением относиться к бабским закидонам. А у тебя в семье наоборот. ПМС у мужа, жена должна еще и ПОСТОЯННО чутко относится к его переменчивому настроению, вглядываться в глазки, находить слова, поглаживать, зацеловывать. А у нее на шее висит ребенок и требует еще большего. У вас там нехилая конкуренция за маму, не выдержит она двух мегаэгоистов рядом...

gonzales
старейшина
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение gonzales » 18.01.23 01:05

Красивая писал(а):
18.01.23 00:00
ваши претензии могут очень сильно утомлять. Есть задачи в семье. Жена занимается 24/7 ребенком, выбивается из сил, развивается, а тут второй ребенок канючит и сиську просит. Ну, может, стать уже мужиком? Не надо много думать об отношениях, больше о деле. Не мужское это. Мужское- принимать решения, приносить мамонта, вытирать бабские слезки и со снисхождением относиться к бабским закидонам.
и накуй это надо. прав то все равно никаких нет. и не появится.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Красивая писал(а):
18.01.23 00:00
У вас там нехилая конкуренция за маму, не выдержит она двух мегаэгоистов рядом...
не выдержит значит 1/4 и досвиданья

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
автор на подсознанке понял что ввязался в лохотрон и пытается найти выход которого нет. к сожалению самое безболезненное тупо выйти из лохотрона заплатив штраф.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 18.01.23 04:29

Красивая писал(а):
18.01.23 00:00
ну, материальными жена обеспечивала семью, по факту. Сколько там? 7 лет жена, один год ты?
Мимо. Жена не работает больше двух лет. А зарабатываю я больше ещё раньше. Да и не содержала она меня. Были крутые подарки. Но это в самом начале.
Красивая писал(а):
18.01.23 00:00
. Я, наверное такая же как твоя жена, не сольно умею рассусоливать и наглаживать.
Она умеет и ей это очень нужно. Скорее всего из-за того, что она плохо выражает чувства словами. Поэтому так. Сейчас просто всё дочке достаётся)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Красивая писал(а):
18.01.23 00:00
Ну, может, стать уже мужиком? Не надо много думать об отношениях, больше о деле. Не мужское это. Мужское- принимать решения, приносить мамонта, вытирать бабские слезки и со снисхождением относиться к бабским закидонам. А у тебя в семье наоборот. ПМС у мужа, жена должна еще и ПОСТОЯННО чутко относится к его переменчивому настроению, вглядываться в глазки, находить слова, поглаживать, зацеловывать. А у нее на шее висит ребенок и требует еще большего. У вас там нехилая конкуренция за маму, не выдержит она двух мегаэгоистов рядом...
Получается, что до конца дней моих единственными радостями в семье у меня будут мытые полы и ухоженный ребёнок?
Значит по вашим словам никаких функций относительно мужа у жены быть не должно? Только семья?
Сам я с этим не согласен. Может потому, что у меня в семье было не так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость