Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 15.02.21 13:14

Короче,автор спалился с любовницей.
Еще один Рускент 🙄

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.21 13:23

Nightrain писал(а):
15.02.21 13:14
Еще один Рускент
Второго Рускента форум не выдержит. :facepalm:

day_off
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.01.21 16:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение day_off » 15.02.21 13:26

Вот это поворот! Теперь придирки к неоцененному "задку" машины и невосхищению потным шмотом стали намного понятнее. Продолжайте, автор, пожалуйста.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Nightrain писал(а):
15.02.21 13:14
Короче,автор спалился с любовницей
Но Л., сама виновата жешь - не хотела балдеть от запаха потных шмоток. Не любит-с.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Но, вероятно, нас ждет еще один сюжетный твизл :wink:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.21 13:30

day_off писал(а):
15.02.21 13:29
Но, вероятно, нас ждет еще один сюжетный твизл
Пожалуй да. :roll:

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 15.02.21 13:46

Хатуль Мадан писал(а):
15.02.21 13:23
форум не выдержит
Придется🤷‍♂️

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Мне только спросить » 15.02.21 16:10

А я пока не понял, в чем заключался обман любимой? То что не любила или чо?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 16.02.21 05:41

Nura Berg писал(а):
15.02.21 08:38
так вы трахались или нет с этой влюбленной в вас без памяти, религиозной дамочкой?
Сама как считаете, догадливая вы наша? Думаете, в тот раз дегустацией вина ограничились?
Nura Berg писал(а):
15.02.21 08:38
такой разбор полетов жене...устраивают дядьки, которые уже ищут повод и оправдание.
Но тут вас интуиция сильно подвела - я не искал поводов, и сейчас не ищу оправданий. Объяснение того, что произошло, - может быть.
Nightrain писал(а):
12.02.21 10:56
Мне тоже напомнило все это меня. ДО того, как я подал на развод.
Не конкретику про вопросы и комменты ожп.
А в общем. Настроением п и з д е ц а.
Камрад, думаю, опечатался и хотел написать "наступление". Видите ли, я считал ровным счётом так же. У меня не было таких оснований?
Делать-то что было? "Свою версию" не подкините?
И да, какого бы цвета облака вам ни мерещились, в написанном выше нет ни капли "художественного вымысла". И предшествовавшие проблемы описаны точно (с указанием моих, считаю, не очень существенных "недоработок"), признание Е. практически дословно, мои мысли после.
Что было "не так"?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
15.02.21 08:53
:facepalm:
Ты снова "в яблочко", Учёный Кот, именно " :facepalm: "

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Nightrain писал(а):
15.02.21 13:14
автор спалился с любовницей.
Уточню немного: не "палился" я в общеупотребительном смысле (ну а форуму рассказываю как есть - тоже не скажешь, что "палюсь"). Да и любовницей Е., наверное, нельзя было тогда назвать.
Фраза "должен потерять то, что имел" относится лишь к моим внутренним убеждениям, а не влиянию на ситуацию извне.

Отправлено спустя 53 минуты 6 секунд:
day_off писал(а):
15.02.21 13:29
Но Л., сама виновата жешь - не хотела балдеть от запаха потных шмоток. Не любит-с.
Вам-то, конечно, легко сейчас иронизировать... "потные шмотки", "задок" и всё прочее. Мне, поверьте, не было смешно.
Вы более серьезных "огрехов" и оснований думать так, как думал тогда я, значит, не усматриваете?

Видите ли, мне тогда вообще сложно было что-то "предъявить" в плане вклада в семейное благополучие, ну, может, только то, что у меня, как и у прочих смертных, 24 часа в сутках, а не, например, 28 или 30.
Я работал на тот момент уже третий год без нормального отпуска - была отдача. С ребёнком очень много времени проводил - дети с посёлка даже удивлялись, что вообще не знают, кто его мама.
Специально "уделять" незадолго до описанного эпизода пытался - посылал розы Л. на работу (хотя не собирался ей больше цветы дарить - см. выше). Пусть хоть подавятся коллеги от зависти! И что же? "Ах, А., как неожиданно и как приятно!" (я этот разговор потом переслушивал несколько раз), а потом "знаю, с тобой не по@рахаешься несколько дней - ты всегда такой злой!".
А может, моя вина в том, что она не могла до конца отлипнуть от своей матери, когда та изводила её, беременную? Из-за этого, думаю, в том числе, она едва не померла в роддоме (тут немного утрированно, но видит Бог, я и про это начинал думать уже), а у меня, находящегося рядом, добавилось седых волос.
Или, может, я виноват был в том, что у НЕЁ нет подруг, которым бы она могла оставить ребёнка хоть на пару часов, чтобы сходить со мной в ресторан или в театр?

Повторюсь, я ничего от себя не добавил и насчёт Е. До сих пор удивляюсь, как это она так складно всё "плела" насчёт ролей мужчины и женщины и всего такого прочего. Она ведь не могла знать, что у меня в жизни какие-то проблемы с этим. Наверное, действительно так всё должно было быть. По иронии судьбы, описанное с Е. (конкретно тот вечер/ночь) случилось аккурат перед 12 годовщиной знакомства с Л. - мне тогда казалось, что в этом тоже есть какой-то знак свыше.

Обстоятельства, неподвластные нам, иногда складываются так, что кажется, сама судьба указывает нам путь. А что это было: доброе Провидение или злой Рок - порой непонятно и по прошествии долгого времени.

Ваше видение ситуации тоже с удовольствием прочитаю, если напишите.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Volod » 16.02.21 07:49

Ты бы допилил историю-то, автор.
А то выясниццо, что на 13 году совместной жизни, ты склонил Л. к ММЖМ, привёл жить домой Е., а данный опус пишешь из тюрьмы, сидя за убийство. Ну, чтоб камрады не зря тут клаву били. :lol:
А то как-то резко у тебя сюжет поворачивает.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 16.02.21 07:55

Я лично считаю, что появление Е. в жизни А. было закономерным. А. просто выдохся. Запарился тащить самому вотэтовотвсе. Такое ощущение, что у А сложилось ощущение, чиюто им не дорожат, что Л его не ценит. Добавим сюда её востребованность среди омп и получим что?
Л. холодна, ну или холодновата, А. пашет без перерыва, имеет за это микроништяки, никто его не лелеет(бабы из бя на это неспособны).
Закономерный результат:А. решает, что он достоин большего. Хотя-бы-влюблённой в него ожп. И такая ожп находится.
Будьте осторожны со своими желаниями. Они могут исполниться(с)

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 16.02.21 10:45

Ambassador писал(а):
16.02.21 06:43
До сих пор удивляюсь, как это она так складно всё "плела" насчёт ролей мужчины и женщины и всего такого прочего.
Хосподя-а-а. Какая-то Ж решив потешить своё самолюбие и полирнуть корону, навешала лапши впечатлительному "мальчику" и трахнула его :lol: . А он и "поплыл". Новую ЛВЖ в ней увидел :facepalm: .

Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 17.02.21 10:39

Сиржант писал(а):
16.02.21 07:55
появление Е. в жизни А. было закономерным
Я до сих пор в этом твёрдо убеждён. Альтернативных вариантов даже форум не предлагает.
Hromonog писал(а):
16.02.21 10:45
навешала лапши
Да, Е. могла периодически "приврать", не видя, очевидно, в этом чего-то критичного. Но с "полировкой" точно мимо - сомневаться в искренности её чувств оснований не было. Не стану об этом подробнее, ибо будет оффтопом.
Hromonog писал(а):
16.02.21 10:45
А он и "поплыл". Новую ЛВЖ в ней увидел :facepalm: .
Ну, не так, конечно, а только то, что написано. Само "звание" ЛВЖ подобного не предполагает.

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 33 секунды:
Как бы ни складывались обстоятельства, но случившееся стало для А. личной трагедией (не сразу, когда он отвёз Е. домой, а позже, со временем). Он никогда не думал, что в принципе может оказаться в подобной ситуации. Его семья, ради которой было положено столько усилий, будет теперь разрушена.
И ради чего? Ради одной этой ночи? Как же так вышло, если всё складывалось вроде бы логично и последовательно, но так повернулось? А может, это тоже некий знак, и Е. была нужна лишь для того, чтобы завершить отношения с Л.? Он ведь верно там всё понял? Нужно расставить все точки и затем идти дальше уже одному?
Но ни к чему, конечно, СЕЙЧАС что-то рассказывать Л.

Поздно вечером, когда сын уснул, А., подавленный, заглянул в спальню.
– Вставай, пойдём потрындим.
Разговор продолжился в другой комнате.
– Ты такими словами важные разговоры со мной обозначаешь?
А. грубо прервал.
– Не цепляйся, я не о русском языке с тобой разговаривать собираюсь. Я правильно понял, что мы расстаемся? Мне нужно искать другую?
– А ты хочешь сам её искать?
А. больше всего хотелось другого - хорошо напиться в тот момент.
– Я не собирался, но начну, если нужно. Ты мне про это говорила неоднократно.
– Я не то имела в виду. А что если я тебя не устраиваю, то тогда.
Да уж, расставились точки… Уходить в софистику и продолжать что-то ещё выяснять А. был не в состоянии.
– Ладно, иди спать тогда. Уже поздно.
– Подожди, иди ко мне. У нас давно не было.
Нужно остановиться, зачем же это!? Хотя… да какая теперь разница? Она же «обслуживает», так говорила. На отношения с Л. нужно «махнуть рукой».

Но что же с Е.? Никак деятельная натура А. не могла принять такой поворот. Не хочет с ним никаких отношений, и нужно прекратить? Что за вздор и нелепость!?
Не ради подобного конца он пошёл на такой шаг, и так просто не отступит. Ещё посмотрим.
Здесь нет смысла останавливаться на том, каким образом А. шёл к поставленной цели, но полностью добился своего он уже к концу 2017 г., через 4 месяца после той злополучной ночи (были, правда, и «промежуточные» результаты тоже). Можно повторить лишь, что А. влюбился в Е., не лишённую недостатков, но и обладавшую вместе с тем множеством достоинств, которые он ценил. К перечисленному выше можно добавить, что она была совсем немеркантильная (до непрактичности) – качество, весьма редкое в наш корыстный век.

Несмотря на то, что внешне А. держался бодро, на душе ему было очень тяжело. В таких ситуациях даже стойким людям нужна поддержка, и хорошо, когда рядом оказывается друг, с которым можно поделиться, да ещё и более опытный (старше на 10 лет, от первого брака сын, с которым он не общается по обычной причине, от второго «гражданского» – дочь дошкольница на тот момент).
Разговор был в совместной командировке в октябре (через полтора месяца после "падения"), и даже начинался не на трезвую голову, поскольку до него пришлось споить и спровадить заехавших в гости товарищей по байкерскому движению. Друг А., прилично более крупный, был, пожалуй, несколько трезвее. А. поделился своей бедой.
– Вот я всегда завидовал таким людям, как ты, А.! Вы жили столько лет вместе, и тебе никто не нужен был, кроме Л. Это значит, ты любил её все эти годы и был счастлив! У меня не так, ты знаешь, и я очень за тебя рад!
– Спасибо, но мне как-то сейчас не до радости.
– Да, всё было раньше хорошо, но любящая женщина никогда не скажет тебе «ищи другую», а наоборот будет бороться за тебя и стараться, если даже ты будешь ею недоволен. Случилось то, что должно было случиться.
– Я тоже так подумал, поэтому и начал отношения с Е. Но мне тяжело.
– Ты просто любишь до сих пор Л., и Е. тоже. Ты любишь их обеих!
– Наверное, ты прав. – Казавшееся А. раньше практически невозможным предстало перед ним теперь со всей очевидностью.
– С Е.-то у вас всё нормально по сути. Вот с Л., конечно, теперь нет, но это уже другое дело, и от тебя зависит, как повернешь. Имей только в виду, что сына можешь потерять – и ничего сделать не сможешь!
Разговор перешёл в частности, в какие-то детали, и шло одновременное параллельное обсуждение обеих виновниц душевных терзаний А., высказавшего какой-то тезис.
– Почему ты так решил?
– Она так сказала.
Друг помотал головой.
– Не верь им, не верь тому, что они говорят.
– Подожди. Кому не верить: Л. или Е.?
– Ни той, ни другой не верь.
– Да ты чё такое говоришь, друже!? Л. меня никогда не обманывала!
Друг мягко стоял на своём, А. начал горячиться.
Ставлю свои часы (дорогие – швейцарская «механика») против коробка спичек, что Л. со мной честна!
– Дай Бог, А.! Дай Бог, чтобы ты был прав, а я ошибался! Но нам незачем спорить – давай лучше ещё выпьем.
– Давай.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И здесь снова нужен пост другого пользователя, чтобы отделить важное пояснение. Ну либо временная пауза, как в прошлый раз

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 13:54

Ambassador писал(а):
17.02.21 13:24
нужен пост другого пользовател
Подходим наконец к "любимая обманывала 15 лет"? А то обманул пока автор.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 17.02.21 13:59

Повеяло банальностью. :D Ждемс продолжения.

Отправлено спустя 28 минут 16 секунд:
Алекс61 писал(а):
17.02.21 13:54
А то обманул пока автор
Камрад, в чем по твоему мнению заключается обман автором?

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 14:38

Хатуль Мадан, завёл василису. Не прекратив одни отношения - начал другие. Это обман.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 17.02.21 14:43

Алекс61 писал(а):
17.02.21 14:38
Не прекратив одни отношения - начал другие.
Это, конечно, нехороший поступок, спору нет. Но к этому автора его тетка подталкивала очень долго. Вольно или невольно. Однако для меня более забавно вот это
Ambassador писал(а):
17.02.21 13:24
Ты просто любишь до сих пор Л., и Е. тоже. Ты любишь их обеих!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 14:59

Хатуль Мадан писал(а):
17.02.21 14:43
его тетка подталкивала
Оправдания, как и дырка в джопе, есть у всех! :mrgreen:
Подталкивала, да. Но надо было ясно и чётко, как у "некоторых полудиких народов"(с) заявить - ты мне больше не жена. Это правильно. А не по бабски начинать блуд, как принято это у" цивилизованных народов" ^gr^ - втихаря и за спиной
Последний раз редактировалось Алекс61 17.02.21 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 17.02.21 15:02

Алекс61 писал(а):
17.02.21 14:59
Но надо было ясно и чётко, как у "некоторых полудиких народов"(с) заявить - ты мне больше не жена. Это правильно. А не по бабски начинать блуд
Это да.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А по хорошему и не начинать с мадамой на 9 лет старше и таким семейным анамнезом.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Мне только спросить » 17.02.21 15:07

Ambassador писал(а):
17.02.21 13:24
– Вставай, пойдём потрындим.
Разговор продолжился в другой комнате.
– Ты такими словами важные разговоры со мной обозначаешь?
А. грубо прервал.
– Не цепляйся, я не о русском языке с тобой разговаривать собираюсь. Я правильно понял, что мы расстаемся? Мне нужно искать другую?
– А ты хочешь сам её искать?
А. больше всего хотелось другого - хорошо напиться в тот момент.
– Я не собирался, но начну, если нужно. Ты мне про это говорила неоднократно.
– Я не то имела в виду. А что если я тебя не устраиваю, то тогда.
Да уж, расставились точки…
А. забавный.
Сам увел разговор в нужное себе русло и продолжил свой внутренний монолог.
Похоже на бабу, которой говорят, борщ несоленый - а она делает вывод, что она жирная, непривлекательная тетка, неумелая хозяйка и вообще...

Автор - ты хотел потрындеть?
Ну так твоя Л. и начала трындеть (Ты такими словами важные разговоры со мной обозначаешь?)
Далее - я не о русском языке, я правильно понял, что мы расстаемся?

По итогу, А. доиппался до Л., когда она уже спала, начал нудить и предъявлять ЕЙ, что ОНА хочет расстаться.
Хотя она вообще об этом не думала.
В ответ на необоснованные предъявы сама спросила - так ты хочешь искать?, А. сделал вывод, что у него расставились точки...

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ambassador писал(а):
17.02.21 13:24
– Я не собирался, но начну, если нужно.
Тебе не кажется друже, что в этот момент ты дал слабину, как ОМП, ждущий решения от ОЖП.
Поэтому дальнейший диалог с целью получения из него какой-то информационной пользы - бессмысленен?

Ну ты и получил в ответ "если я тебя не устраиваю, то тогда".

Ты сознательно штурмишь словесно свою Л., чтобы что?
Чтобы она выстояла этот эффектный противоречивый штурм и вышла эмоциональным победителем? (упала в ноги и начала признаваться в любви?)
Ты сам затеял эту чушь, сам от нее и пострадал.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 15:15

Хатуль Мадан писал(а):
17.02.21 15:06
не начинать с мадамой на 9 лет старше
Да это вообще за гранью добра и зла. Правильно сразу камрады это отметили. Нашёл себе "нитакую" - опроверг форум ^sad^
Мне только спросить писал(а):
17.02.21 15:07
сама спросила - так ты хочешь искать?
Надо было ответить - уже нашёл! :lol:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Мне только спросить » 17.02.21 15:17

А. представь ситуацию.
Ты чинишь в гараже мопед. Или смотришь хвутбол.
А твоя Л., просто от недостатка чего-либо врывается в твой разум и вещает "нужно серьезно поговорить.... или я правильно поняла, что мы расстаемся?"
Не похоже ли на монолог истеричной бабо?

А тут ОМП себя так "слабо" ведет. Конечно ожидания "падать ниц" от Л. не оправдались. А как ты хотел конкретно в тот момент?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ambassador писал(а):
17.02.21 13:24
– Да, всё было раньше хорошо, но любящая женщина никогда не скажет тебе «ищи другую», а наоборот будет бороться за тебя и стараться, если даже ты будешь ею недоволен. Случилось то, что должно было случиться.
Равно как и уверенный мужчина не будет выносить бабе мозг, искать ему уже другую или своя еще исправится. .

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Richie80 » 17.02.21 18:33

Автор, ну хватит уже кота тянуть за яйцы! Когда уже поймем как Л. 15 лет обманывала? Я каждое утро в метро, жду что ты опубликуешь... :mrgreen:

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 17.02.21 18:48

Ambassador писал(а):
17.02.21 13:24
– Подожди. Кому не верить: Л. или Е.?
– Ни той, ни другой не верь.
Послушай на будущее доброго совета.

Е б е ш ь кого-то - никому. Никогда. Не рассказывай. Даже тут.
Знают двое- знают все

Отправлено спустя 45 секунд:
Либо на того, кому рассказываешь- компромат в расстояние до Луны.

Все.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 18.02.21 05:46

Алекс61 писал(а):
17.02.21 14:38
Не прекратив одни отношения - начал другие.
В том-то и дело, что мне казалось, что я автоматически прекращаю одни отношения, а другие - начинаю. А вышло не так. Видно, по тексту не совсем понятны некоторые вещи: Е. мне сказала наутро, что знать меня не хочет.
Алекс61 писал(а):
17.02.21 14:59
Но надо было ясно и чётко, как у "некоторых полудиких народов"(с) заявить - ты мне больше не жена. Это правильно. А не по бабски начинать блуд, как принято это у" цивилизованных народов" ^gr^ - втихаря и за спиной
Улыбнул сравнением, приятель :)
Конечно, куда нам, современным офисным крысам, до тех бравых парней, настоящих самцов. Только вот есть нюанс, как в старом анекдоте: большинство этих "дикарей"-то после сего "валят" в соседний шалаш из тростника, который строится за несколько часов. А у меня стены из автоклавного газобетона (двукратно был дороже в 2011 г., сцука, но хорошо, что я послушался тогда совета), под которыми фундамент 800 шириной, и сваи на -2900 ещё уходят. Ибо суровый климат, грунты и точка промерзания... Всё ж разные немного ситуации, согласись.

Ты, конечно, верно говоришь, и я уже делал подобную попытку на 6 стр., которая ничем особо не кончилась. Я был морально подавлен тогда, - слишком уж резко всё повернулось! - о чём честно написал. Да и так, наверное, мог бы выдать сию фразу, но за ней ведь должны следовать и "фактические действия", согласен?
Да и не разводил я словоблудие (приведён ВЕСЬ диалог), а был уверен, что разговор будет ещё короче. А вот и не угадал! :(
Изначально был план вовсе уйти просто к Е., а потом уже обсуждать формальности "развода" с Л., но не так повернулось.
Я далёк от мысли, что всё правильно сделал в той ситуации, но как насчёт альтернативных вариантов?
Если напишешь своё видение, камрад, буду признателен.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Хатуль Мадан писал(а):
17.02.21 15:06
А по хорошему и не начинать с мадамой
Это, Учёный Кот, уже из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
Кто ж спорит-то!? :D
Но имеем то, что и имеем, - сию историю.

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Мне только спросить писал(а):
17.02.21 15:13
Сам увел разговор в нужное себе русло
В ответ на необоснованные предъявы...А. сделал вывод, что у него расставились точки...
Нет, ты неверно понял. Вроде так подробно пишу.
Я не начинал нудить, и это было не неожиданно. Мы были с Л. в очередной ссоре, не разговаривали практически, так по необходимости только.
Никаких ожиданий "падания ниц" у меня не было. Думал, весь "разговор" будет из 2-3 реплик, и вывод - расходимся.
Про "расставленные точки", думал, понятно, что это была ирония.

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
Мне только спросить писал(а):
17.02.21 15:13
Тебе не кажется друже, что в этот момент ты дал слабину, как ОМП, ждущий решения от ОЖП.
Дык, повторюсь, ещё варианты? Но, если решишь "накидать", учти уж и чувства к Л., которые, выходит, были не только тогда (а иначе НАКУЙ я бы всё это писал :facepalm: )
Мне только спросить писал(а):
17.02.21 15:13
Ты сам затеял эту чушь, сам от нее и пострадал.
Под "чушью" ты имеешь в виду разговор или связь с Е.?
На тот момент страдал я только морально, внешне-то был вообще "на коне".
Алекс61 писал(а):
17.02.21 15:15
Надо было ответить - уже нашёл! :lol:
Вне всякого сомнения, ответил бы, если бы это соответствовало действительности на тот момент :?
Richie80 писал(а):
17.02.21 18:33
Я каждое утро в метро, жду что ты опубликуешь... :mrgreen:
Да уж всего ничего, можно считать, осталось. Ты, главное, переходя через дорогу, на телефон не отвлекайся :wink:
Nightrain писал(а):
17.02.21 18:49
Послушай на будущее доброго совета.
Спасибо, совет понимаю, но принять не могу.
О причинах - как раз следующий пост.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Алекс61 » 18.02.21 09:13

Ambassador писал(а):
18.02.21 06:29
Изначально был план вовсе уйти просто к Е., а потом уже обсуждать формальности "развода" с Л.
Ты как баба - это они пока не ухватятся за другую ветку, первую не отпустят. Если тебе не устраивало что-то в отношении Л. к тебе (не даёт, хёрню говорит и т.д. и т.п.), то надо было кратко в простой форме (без диспутов) озвучить бабе своё решение (я понимаю, что вряд-ли бы это что-то изменило, но сказать надо - люди бывают даже не понимают,а что не так то, пока им не скажешь): существующий формат отношений тебя не устраивает, если жена не исправится, то дверь вот там и она открыта. Для того, чтобы мужчине выпереть из своей жизни негодную бабу, не нужна другая баба. Это только у аленей так - жить без мокрёнки не могут.
Ambassador писал(а):
18.02.21 06:29
мне казалось, что я автоматически прекращаю одни отношения
Когда кажется, крестится надо. Тебе кажется, а жене не кажется, она вообще не знает, о прекращении. Мужчина ясно озвучивает своё решение и проводит его в свою жизнь и в жизнь своей семьи, не ожидаю, что оно само там как-то рассосётся.
Ambassador писал(а):
18.02.21 06:29
Е. мне сказала наутро, что знать меня не хочет
Вот это поворот. Тогда понятно, почему ты там сопли жевал в разговоре с женой - новая ветка оказалась не надёжной, хорошенько не ухватился.
Ambassador писал(а):
18.02.21 06:29
газобетона
Алень он и в газобетоне алень. Вон римляне, пока были суровы, а в вопросах морали просто свирепы, - всю ойкумены нагнули. А как разнежились, "газобетона" понастроили, превратившись в аленей, тут то их дикари из шалашей раком то и загнули.
Ambassador писал(а):
18.02.21 06:29
своё видение
Ну какое моё видение? У тебя всё типовое: баба старушко, из БЯ, подозреваю ещё, что и у твоей жены тоже рыло в пушку - васян какой-нибудь найдётся. Ты сам инфантильный алень, "недолюбленный" родителями. Уйти от жены, ясно и чётко это озвучив, не способен - для этого тебе нужна василиса. В общем алень обыкновенный, одЫн штука. Но с газобетоном!

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Nightrain писал(а):
17.02.21 18:49
Е б е ш ь кого-то - никому. Никогда. Не рассказывай. Даже тут.
Это очень правильный совет в жизни. Но здесь автор графоманит помаленьку, нагнетая интригу. Без любовных треугольников, четырёхугольников, пятиугольников и т.д. интерес у публики уже не тоРт ^gr^

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 18.02.21 09:32

Алекс61 писал(а):
18.02.21 09:18
васян какой-нибудь найдётся.
Список потенциальных васей каждая ожп ведет.
Каждая.
Мое имхо тут.

Я сам- уверен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Witch, Фантом, Доцент, Чужой и 37 гостей