затяжная война

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 25.07.12 09:29

Странно это, думаете не делаю, вчера вечером час на шоссере, на больше времени не было начало темнеть. Может и помогает, но только тогда когда на шоссере, только слез, все. Наверное мне мешает то, что я еще не принял решение растаюсь или нет. Она всего то к маме поехала на 2 - 3 недели как и договаривались, только не созваниваемся. Решение не могу принять так как отложил принятие решение до того как приду в норму, а в норму не могу прийти так как вопрос висит.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 25.07.12 11:18

Усталость спутник стресса.
Травяные успокоительные.
Режим дня/труда/сна/питания.
Спорт.
Мелочи: массаж, приятная музыка, хорошие книжки, хорошее кино, вкусная еда и тд.
Но ты прав в главном - пока нет решения ситуация сильно не изменится.


старая притча:
Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он заметил человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! – ответил несчастный человек.
- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, – научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! И это будет твой самый ценный дар для них! (с)

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 25.07.12 12:31

Думай не о санчасе, не о жене, не о смысле жизни, не об итогах брака, не о разводе.

Думай о том, что ты есть, что ты человек, что имеешь право на удовольствие о жизни. А то что у тебя больше не будет именно этой жены... Ну и ладно, на всех не переженишься.

И еще - ты же не хочешь обратно в детский сад или школу или в какую-нить старую контору, где когда-то хорошо работалось. Этот момент жизни такой(с). Когда-нибудь у тебя не встанет на бабу, а когда-нибудь ты не сможешь залезть на велосипед. И это будет другой момент твоей жизни.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.07.12 16:06

Чай, васёк был?

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 24.08.12 01:47

Хорошая тема.
Только жаль, автор пропал.
Может в Тай подался???

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 24.08.12 07:58

не пропал ,такие не пропадают ! у самса здаровая злость к жизни просыпается ,ростки любви к себе любимому ,уже проклюнулись! если не дебил с выбраного пути не свернёт !

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 24.08.12 09:42

Автор, если тебя не накрыло нафиг ВОЛШЕБНЫМ ПЕЛЬМЕНЕМ выйди на связь - поведай братве АБФовской - что у тебя и как...

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: затяжная война

Сообщение Juniper » 25.08.12 15:32

Чай писал(а): Как же сука я устал. Уж лет 15 в состоянии покусаного мозга.
Извини, вот до чего может довести оленизм. Тебе этих лет не жалко?

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: затяжная война

Сообщение Juniper » 25.08.12 15:55

Чай писал(а):Бывали ли на форуме случаи, что муж подумал, что это слив, а фактически это просто скандал т.с. по «циклу любви» или по «циклу муж» по Новоселову? Какие критерии фактического слива?
У тебя слив произошел еще 15 лет назад.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: затяжная война

Сообщение Juniper » 25.08.12 15:58

Чай писал(а): Но есть несколько серьезных проблем. Постоянно развязывает мне войну, пытаясь загнать под каблук. Когда то очень давно ей это удалось, но мне кажется, возможно ошибаюсь, что я вылез. Но жена очень часто, видно скучая по тем замечательным для нее временам, пытается воевать, войны достаточно серьезные. Со словами «я уйду, будешь страдать, приползешь», ловит в ответ «пшла нах». Война разгорается таким выносом мозга, криками, шо трындец. Но это хер с ним. Проблема в другом. Это каждый раз микро развод. Проходит время до следующего. Но никогда не знаешь, это развод или нет. Сейчас улетела к родителям. Договаривались мы об этом заранее, но сейчас с обещаниями, наконец, подать заявление на развод. Ни разу не подавала.
Тебе надо самому один раз подать на развод и закончить эту хрень? Мазохист? Ладно тут некоторые мучались год, три, пять. Но 15 - это перебор. Мне хватило трех, и то жалко, что так долго.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: затяжная война

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:02

Чай писал(а):Одним словом уважения к мужу нет, хотя уважать есть за что.
Это она решает уважать или нет. Твое дело, как нет уважения, так и нет мужа и материальной поддержки, твое дело сторона, нах содержать ее без ее уважения? Она тебе в лицо плюет столько лет, а ты ждешь уважения? Ага, скоро образумится, начнет уважать, только уже в могиле будешь. Будет своим товаркам рассказывать - а вот у меня муж был, любила я его, любила, а он сдох от моей любви, неблагодарный ...

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: затяжная война

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:07

Чай писал(а):Орет, что была ангелом до меня, а теперь стерва, т.к. я ее такой сделал. Считает себя принцесой.
А ты что думал? Конечно, это ты ее говном сделал, а она же такой хорошей была до тебя. А теперь она говно, человеком себя не считает, ты же все время из нее говно лепил, а она несчастная была невинной игрушкой в твоих руках, садист и мучитель, сделал из нее говно? Веришь в это? Может ты просто дерьмо рядом с собой не замечаешь, запах притерпелся и уже почти приятный? Извини, что я тебе так, но ты сам в жизни и людях, окружающих тебя, не ориентируешься, говно принимаешь за конфету.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: затяжная война

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:11

Чай писал(а):У нас всегда на эмоциях, проходит все нормально С попыткой доминирования и только. Как же на самом деле? Вчера говорит, если извинишься при детях, то извиню, я рассмеялся. Теперь, говорит, точно разведусь, давай говорю. Такое впечатление, что хочет правда развестись, думает, что более достойного, как папа, заслужила.
Разведись, проведи самый "страшный" эксперимент в своей жизни, удивишься результату. Самка оху.ет и попросится обратно, только не принимай. Могу поспорить, от полученного результата самка получит сильнейшую фрустрацию.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:14

d2s писал(а): Ваша жена просто биоробот, реализующий программу своей мамы.
100%

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:19

Helg писал(а):Автор, попробуйте такой трюк. Бить не надо. Обсуждать ничего не надо. Как начинается скандал - спокойно идете в ванную, набираете ведро воды и выливаете ей на голову. И говорите только одну фразу: "детка, ты перегрелась". Во время скандалов как попугай, с сочувственным видом наливайте воду и выливайте ей на голову. И говорите только эту фразу. Как автомат. По кругу.
Этот круг разорвут радостные соседи снизу :-)

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:20

Helg писал(а):Автор, попробуйте такой трюк. Бить не надо. Обсуждать ничего не надо. Как начинается скандал - спокойно идете в ванную, набираете ведро воды и выливаете ей на голову. И говорите только одну фразу: "детка, ты перегрелась". Во время скандалов как попугай, с сочувственным видом наливайте воду и выливайте ей на голову. И говорите только эту фразу. Как автомат. По кругу.
Этот круг разорвут радостные соседи снизу :-)

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:35

MacDuck писал(а): Совершенно оборзевшая тварь, типичный продукт нашего времени матриархальной деградации, без каких-либо надежд на изменение отношения к автору. Распоясавшаяся истеричка, питающаяся скандалами и психологическим насилием. Так она компенсирует что-то по ее мнению не сложившееся ("маленький размер" пениса мужа, женское старение, отсутствие поклонников, потраченные на "казла" лучшие годы - я не знаю ее точных тараканов и знать не хочу). Она давно ПИТАЕТСЯ скандалом и к нормальной жизни просто не способна.
Люто плюсуюсь.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 25.08.12 16:40

Helg писал(а): Но по факту все наоборот. Поэтому после развода становися еще интереснее. Мужик с удивлением обнаруживает, что произошла не катастрофа, а избавление от приносящего боль и дискомфорт паразита. Облегчение. Освобождение. Новая счастливая жизнь. А баба с удивлением обнаруживает, что у нее произошла стратегическая катастрофа. И ее ломает. Особенно когда она видит, какой кайф бывшему.
упс, как все правильно. Так и есть, правда мужику будет печально от того, что его женщина не смогла преодолеть и понять это. По себе знаю. Но их природу не переделать.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 26.08.12 11:21

чует мая жопа !! продолжение банкета ишо будет ,всё это лядство токма начинается !

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 30.11.12 21:12

Жаль неизвестен конец интересной истории.Ставлю на то, что семья воссоединилась и афтар влачит счастливое существование и дальше. Все же 2 ребенка + 15 лет постепенного мозгогрыза подавило всю волю. Жена может жить как паразит какой нибудь, въедающийся печень, и постепенно заменяющий собой ее функции, а удалишь такого паразита - и тебе каюк, так как не можешь уже без него. У самого аналогичная ситуевина. Склоняюсь к тому, что безуспешность камбэка-все же аксиома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Куркуль, Джо8 и 28 гостей