Общение с детьми после развода.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Общение с детьми после развода.

Сообщение Просто_чел » 09.06.23 21:53

Мне только спросить писал(а):
09.06.23 21:47
Бизнэсмэн
Не. Наемный + гонорары.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:11
Дети уходят к отцу
На чем зиждиться эта уверенность? Без подкола вопрос.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 22:09

Мне только спросить,
Что ты несешь? Ты читать пробовал мои посты? :facepalm:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Сиржант » 10.06.23 06:44

ASM_86, я бы не настаиваю на разговорах,если встреч нет и не планируется. попробовал бы найти такие слова и сказать , хотя бы старшей, такие,чтоб эти слова отложились у нее в голове и когда плдоасте, ,они бы сработали. Что то короткое. Как тост. Как выстрел. Попытался бы так сказать, отложить в ее памяти важный мэссэдж. Во.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Несломленный2 » 10.06.23 06:56

Просто_чел писал(а):
09.06.23 20:41
ДжентльASM_86, Kollega_1, Firefly, Ненастоящий сварщик, Несломленный2мены, у меня абстрактный вопрос, автор, соррян, что в твоей теме:
Предположим вводную, как у автора. Но далее происходит событие" Ы": бж, в результате воздействия непреодолимых сил болезнь/алкоголизм/несчастныйслучай/действиягопоты/старость/суицид/и т п внезапно отрицательно продолжает жить. Юридически и практически - что происходит с детьми в их образе жизни и местонахождении?
насколько я помню ты из рб?
если по рф законам ты подаешь исковое в суд об опекунстве над детьми и об отмене аликов

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Сиржант писал(а):
10.06.23 06:44
ASM_86, я бы не настаиваю на разговорах,если встреч нет и не планируется. попробовал бы найти такие слова и сказать , хотя бы старшей, такие,чтоб эти слова отложились у нее в голове и когда плдоасте, ,они бы сработали. Что то короткое. Как тост. Как выстрел. Попытался бы так сказать, отложить в ее памяти важный мэссэдж. Во.
при всем к тебе уважении
это не имеет никакого смысла - ну не тот возраст
у них как с видеорегистратором - сутки записал и потом по новой :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Сиржант » 10.06.23 07:29

Несломленный2 писал(а):
10.06.23 07:00
это не имеет никакого смысла - ну не тот возраст
ну. Я за себя говорю. Я помню то,что мне отец говорил при разводе с моей матерью,когда мне было 9 лет .
Дословно.Сейчасс мне 53

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Общение с детьми после развода.

Сообщение Просто_чел » 10.06.23 08:11

Несломленный2 писал(а):
10.06.23 07:00
если по рф законам ты подаешь исковое в суд об опекунстве над детьми и об отмене аликов
совершенно верно. Просто так, автоматом ничего не делается.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Грибник » 10.06.23 08:36

Боюсь ошибиться, но ИМХО автор тут ищет поддержки своего решения "опустить руки".

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 10.06.23 08:53

Грибник,
Автор впитывает информацию и пытается понять логичность и перспективы тех или иных поступков в отношении детей. Ответить на вопросы кому и зачем это надо. Но в целом уже картина сложилась.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Просто_чел,
Значит полуавтоматом. Мысль была о приоритете при определении дальнейшего опекунства, а не о бюрократических проволочках.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Инори » 10.06.23 09:49

Сейчас в сфере опеки, Москва, большие изменения. Была на семинаре, где подняла вопрос, что делать, когда мать настраивает против детей и не дает общаться. Я думала, что вот сейчас буду единственная. Но после моего доклада, женщины специалисты, стали горячо поддерживать тему. Проблема отторжения от отцов - колоссальная проблема! И ничего нельзя сделать. Коллеги поделились, что у нас в руках только одно - бесполезные уговоры, бабы @рали на них. Полное бессилие закона.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И еще, не переписывайте недвигу на детей в счет алиментов!!! Идиоты, считающие себя умнее Вассермана, делающие все по правилам и думающие, что соглашения у нотариуса - это священная корова - как же вы ошибаетесь. Сейчас пытаюсь помочь по работе мужику, который отписал на сына дорогую, очень дорогую, квартиру. Думал, что БЖ выполнит уговор и не будет препятствовать свиданием с сыном - ха-ха! Ребенка увезли за 1000 км к бабушке, забота о ребенке, ему полезнее на море жить, а ты лошара бегай по опекам и судам. И кстати там алименты нарисовались - «не знала на момент отказа, что ребенку нужны лекарства дорогие, лечения всякие»! И это не единственный случай.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15703
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.06.23 10:06

ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:11
Дети во всех этих историях не виноваты и добивать их значит играть в одну дуду с БЖ. При чем тут каблук, вообще не ясно. Каша.
Камрад в слишком гротескной форме попытался дать тебе понять, что все мы, "дети божьи", появляемся на свет с двумя задачами - сотворить себе подобных и далее попасть в биореактор сансары для переработки. Это не означает, что в процессе этого явления не возникают сбои и ошибки природы.

Так получилось, что лично в твоей (как и у многих других мужиков) жизни тоже произошел сбой и получившееся от тебя потомство не отвечает глобальным задачам мироздания (не получил полного, в т.ч. и отцовского воспитания) и для тебя лично дальше должно быть отправлено в этот биореактор, а ты не должен, но можешь попробовать исправить ситуацию новой итерацией. Только и всего.

Для биосистемы планеты Земля то, что произошло у тебя абсолютная норма, а вот твои переживания по этому поводу - нет. Спичь был исключительно об этом.

Мне только спросить, я правильно тебя понял?

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Stangos » 10.06.23 10:27

Автор, нахожусь сейчас в схожей ситуации.
Также белая зп, препятствия во встречах, манипуляции детьми. Детей только больше. Из своего небольшого опыта могу добавить - чем больше я предпринимаю попыток наладить контакт с детьми - тем мне хуже. Уже дошло до того, что макака отправляла на разборки ко мне своего боевого аленя.
Возможно, твоя БЖ, как и моя, из разряда "кому б сделать так хYeво, чтоб аж самой хорошо стало". Если так, к сожалению с высокою долей вероятности - ничего хорошего у тебя не выйдет.
P.S. Буду рад, если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Мне только спросить » 10.06.23 12:19

ASM_86 писал(а):
09.06.23 22:09
Что ты несешь? Ты читать пробовал мои посты?
Вот читай здесь камрада
Stangos писал(а):
10.06.23 10:27
чем больше я предпринимаю попыток наладить контакт с детьми - тем мне хуже. Уже дошло до того, что макака отправляла на разборки ко мне своего боевого аленя.
Я вчера прибухнул просто, хотел до тебя донести ту же самую мысль, получилось слегка гиперболизировано 8-)
Перечитал свои посты - суть та же. Перечитай и попробуй понять в контексте того, что тебе обрисовал Stangos - ибо эта его фраза про "чем больше, тем хуже" - это золотое правило АБФ уже. Работает в 146% случаев.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 10.06.23 13:07

Stangos, Мне только спросить,

Свое решение я еще вчера описал, а именно:

«Возможность связи со мной я им предоставил, ситуацию вкратце обрисовал. Мое отношение к ним озвучил. Захотят общаться, как меня найти теперь знают.»

Если в чем то не прав, готов прислушаться.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ananda » 10.06.23 13:56

ASM_86 писал(а):
10.06.23 13:07
«Возможность связи со мной я им предоставил, ситуацию вкратце обрисовал. Мое отношение к ним озвучил. Захотят общаться, как меня найти теперь знают.»

Если в чем то не прав, готов прислушатьс
Всё нормально сделал.

Дальше какой у тебя план? Так-то дети не маленькие, 6 и 8 лет, ты вполне можешь коммуницировать со старшей и через старшую с младшей. Забирать их планируешь на выходные? Естественно по желанию твоему и с их стороны, без коммуникаций с БЖ? Было бы неплохо задуматься о выстраивании этого процесса здраво, без излишних затрахов.

Я рекомендую тебе серьезно заняться вопросом снижения алиментов, проработать все возможные способы и урезать алименты до 1-1,5 ПМ по региону. Как показывает опыт камрадов и мой личный, после этого вопросы со встречами с детьми решатся сами собой и уже ты с детьми будешь решать их и определять правила. БЖ будет рада просто самой возможности на несколько дней избавиться от детей и расходов на них.
А если ты ещё и сам будешь их обувать-одевать на свой и их вкус и цвет, проводить с ними время так, как это интересно тебе, воспитывать в них здравый моральный облик и дашь дочкам понимание их роли в жизни, заложишь основы навыков выбирать и удерживать мужчину, заложишь основной вектор жизни, цены тебе не будет для дочерей. А затем уже (ближе к возрасту дочерей 11-12 лет) поставишь БЖ задачу обучения дочерей женским обязанностям на практике.

Ну, это так, мысли в слух.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Самарский алень » 10.06.23 14:35

Хорошая тема и советы правильные. Подпишусь. ТС не дай теме быстро слиться в архив. Это знания для идущих позади новорегов.

Я добавлю свой вариант общения с детьми, но позже. Сейчас переломный момент в моей истории, хочется уже отписаться по факту событий, а не описывать ежедневные шаги.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 10.06.23 15:20

Ananda,
Дальше планов нет. Придерживаюсь изначальной позиции, о том, что взаимоотношения с детьми должны быть взаимными. Этими действиями дал им отобранную возможность выйти со мной на связь. Я в свою очередь инициативу на себя тянуть не хочу. Захотят общаться со мной - пойду навстречу. Опять же принципиально не буду удовлетворять материальные хотелки и поддерживать общение приносящее мне какой либо дискомфорт. Начнут так себя вести, вынужден буду морозиться.
О встречах речи не идет до более менее самостоятельного возраста. Они под жестким колпаком со стороны горемамашки.

Что касается алиментов, то повторюсь, что это невозможно да и не особо вижу смысл. Так как не я буду управлять ситуацией, а опять же бжиха за мои кровные. Это бестолковый метод.

В общем без конкретных планов, буду действовать по обстоятельствам и ощущениям.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Kollega_1 » 10.06.23 15:30

Удачи и терпения.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 10.06.23 15:36

ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:32
толи закрыть уже эту историю
Ну хотя бы прикрой на пару лет эту всю историю не виси над ними! Потом будет по другому!

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 10.06.23 15:44

Самарский алень,
Постараюсь не забить и отписываться в случае новых данных или мыслей.
Kollega_1,
Благодарю за поддержку.
Иван Васильевич,
Именно так и планирую поступить но не на пару лет, а до их инициативы. Понимаю мозгом, что скорее всего этого не произойдет, ввиду множества даже известных мне факторов. Я к этому готов. Будем посмотреть. Кроме того, посещают мысли что если это произойдет через 20 лет, не уверен, что буду к этому готов и отвечу взаимностью.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 10.06.23 15:52

ASM_86 писал(а):
10.06.23 15:44
а до их инициативы
Ага!

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
ASM_86 писал(а):
10.06.23 15:44
скорее всего этого не произойдет
Почему же? Всякое в этой жизни бывает.
Возможно в силу каких-то факторов!
Себя береги...

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ananda » 10.06.23 18:10

ASM_86 писал(а):
10.06.23 15:20
Что касается алиментов, то повторюсь, что это невозможно да и не особо вижу смысл. Так как не я буду управлять ситуацией, а опять же бжиха за мои кровные. Это бестолковый метод.
Не очень тебя понял.
Или я не достаточно ясно высказался. Суть - поговорить с начальством, объяснить ситуацию, договориться о том, что платить они тебе будут на 5-10% меньше, но 50-70% дохода тебе нужны "в серую". Вот что я имел в виду. Если это не крупная госкорпорация, есть все шансы договориться. В случае невозможности, поискать другую работу, где возможен такой вариант. Естественно при условии потери доходности не более, чем снижение суммы алиментов, чтобы не в ущерб себе и дочерям. Итоговая цель - рычаг управления финансами у тебя, а не у БЖ. Сейчас он у БЖ, если с условных 150к ты ей платишь 50к.
Вот в этом и смысл, и метод не бестолковый, а весьма рабочий инструмент.

В остальном, удачи тебе на этом нелегком, но верном пути!

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 10.06.23 18:21

Ananda,

Крупная компания и о серых схемах не может быть и речи. Зарплата солидная и смена работы исключена без убытка.

Что касается рычага, то суть следующая:

1) БЖ не дает детей;
2) Режем алименты, предположим с 50 на 15;
3) БЖ умудрилась заглотить наживку (не факт) и пытается вернуть свой алиментный доход;
4) Стала давать детей на условиях возвращения размера алиментов (не факт);
5) Дальше два варианта:
- по прежнему не платить алименты и не видеть детей
- или платить БЖ за встречи.

Для кого и для чего эта схема?

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение AkaTarget » 11.06.23 00:22

ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
Алименты. Она можно сказать на них и пирует. Чтобы было более понятно, сначала был иск на алименты, а только после полугода на развод. Думаю ясна картина?
ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
Общение возможно только в рамках регулярного созвана
А зачем созваниваешься ? Для чего ? Узнать как они называют нового "папу" ?

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 11.06.23 06:31

AkaTarget,

Вот именно этим вопросом я и задался. Изначально я не знал этого. Информация про их отношения с новым аленем неприятная, но полезная. Полезная в том плане, что дала мне более четкую картину происходящего без иллюзий и фантазий для соответствующих выводов и умозаключений.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 11.06.23 10:40

ASM_86 писал(а):
11.06.23 06:31
отношения с новым аленем неприятная
Мой тебе совет забить, и на эту хрень!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Jarinel, zenon2017 и 13 гостей