На грани развода. 4,5 года вместе.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.01.16 15:08

Нужен характер для таких действий.
Его 4,5 года как телка на поводке водили.

Аватара пользователя
Saimon_LG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.01.16 08:27

Сообщение Saimon_LG » 15.01.16 15:32

Rus писал(а):путь козла читай тему
Читаю и диву даюсь, шикарная иллюстрация, сейчас на 13 странице, но уже довольно много понять успел.

Одно неясно, возможно ли провернуть такое в случае, если не хватает средств для обеспечения семьи и приходится отчасти рассчитывать и на ее зп?

Аватара пользователя
Saimon_LG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.01.16 08:27

Сообщение Saimon_LG » 15.01.16 15:35

Saimon_LG писал(а):возможно ли провернуть такое в случае, если не хватает средств для обеспечения семьи и приходится отчасти рассчитывать и на ее зп?
PS: чего греха таить, вся ее, как и вся моя зп уходят целиком, не остается даже на шмотки и зубного

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 15.01.16 15:42

Примерные поводы:
- мало внимания
- мало романтических сюрпризов и цветов
- мало куда ходим
- мало времени проводим вместе (фильмы, прогулки и т.д.)
- и т.д. и т.п.

в пясту, беги от неё еще вчера, когда это говорила!
на, пофтыкай значения фраз, бодрит!бггг
Бабско-русский словарь

Аватара пользователя
планктон
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05.06.14 22:34

Сообщение планктон » 15.01.16 15:48

Плюсую Макару, опередил.
Автор, ты реально веришь в то, что рождение ребенка сделает ее шелковой и покладистой? Ты мало читал АБФ :?

Аватара пользователя
Saimon_LG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.01.16 08:27

Сообщение Saimon_LG » 15.01.16 16:13

планктон писал(а):Плюсую Макару, опередил.
Автор, ты реально веришь в то, что рождение ребенка сделает ее шелковой и покладистой? Ты мало читал АБФ :?
Еще мало, только вникаю. Но уже мозг прочищается, одно пока точно понял, что детей с ней сейчас делать нельзя однозначно.

Ищу варианты выправления ситуации.

Вчера я договорился с ней на неделю таймаута, чтобы всё взвесить и решить что делать с ней дальше.

PS: камрады, кто подскажет, как внести патриархальную модель в семью, если моей зарплаты на данный момент не хватает для полного обеспечения нас?

Аватара пользователя
Подвальный аллигатор
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14.04.15 10:09
Откуда: Масквабад

Re: На грани развода. 4,5 года вместе.

Сообщение Подвальный аллигатор » 15.01.16 16:16

Saimon_LG писал(а):
Переехали, для чего взяли в кредит некоторую сумму денег в качестве подушки безопасности. Кредит оформлен на нее (у меня не было официального белого трудоустройства, так что не дали бы).
Что то мне не понятно
Это что теперь кредит - подушка безопасности?
Дружище, кредит - это подушка полная опасности!
Подушка - это свободные деньги
без всяких обязательств

то есть лежит 500 тыщ в банке
на депозите с возможностью досрочного снятия, понимаешь?

Saimon_LG писал(а): После переезда мой статус резко пошёл вверх, занял небольшую руководящую должность, параллельно открыл пару проектов,
(полгода вел бюджет, все траты записывал по категориям и считал, вышло около 45000 в месяц, моя зарплата 25000 + ее зарплата 18000, еле хватает на проживание).
Это что за руководящая должность в 23 года с такой зарплатой не пойму? Типа какой нить руководитель стартапа? Весной попрут? Ага держи карман шире к весне бакс за соточку будет, а бочка 20 баксов стоить. Что тут попрет то?

Так вот - это и не статус вообще. Я не понимаю как даже одному на 45 выжить можно при условии что своего жилья нет??

Ты пойми простую вещь у тебя доход не 45 на семью а 25. То что зарабатывает баба - это всегда её деньги, а что ты зарабатываешь это всегда общие. 4 года в браке а истин не знаешь!


Вобщем я так понимаю женился - а женился то ещё не выросла. Рано женился, батенька, ни мозгов ни недвиги, ничего. Тока орущая недовольная баба рядом.
Пока не вижу мужчину - вижу инфантила " свое дело" "кредит на бабу" "кредит - подушка безопастности".

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 15.01.16 16:17

как внести патриархальную модель в семью, если моей зарплаты на данный момент не хватает для полного обеспечения нас
Изображение

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: На грани развода. 4,5 года вместе.

Сообщение Стрелец » 15.01.16 16:29

Saimon_LG писал(а):Ухх братцы, сейчас будет простыня:.
Как оказалось характер у жены истеричный и нетерпимый....
..Не пойму, возможно ли такое, что она поменяет ко мне отношение после того, как я ей детей делать начну?
Конечно возможно!!! После рождения детей придешь на АБФ уже с таким вопросом.

Изображение

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 15.01.16 16:52

опять все из-за денег! автор, подруги есть у нее? да и еще ей по возрасту уже рожать опаздывает

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 15.01.16 16:54

Saimon_LG писал(а): PS: камрады, кто подскажет, как внести патриархальную модель в семью, если моей зарплаты на данный момент не хватает для полного обеспечения нас?
Для начала стукнуться головой о стену
Пару-тройку раз, авось ее содержимое встряхнется и будет хоть немного работать
А потом прочитать единственный ответ на свой вопрос:
Забить в гугл строку образцы заявления на развод
Скачать ее
Заполнить форму заявления
Пустить на принтер в трех экземплярах
Поставить афтограф в поле для подписи
Далее
Изыскать из 25-тысячной зарплаты 400 деревянных
Оплатить в сбербанке госпошлину за расторжение брака
С подписанными заявлениями и квитанцией немедленно пиздовать в загс
Собственно, подать заявление
Истеричку свою НИ ОБ ОДНОМ своем действии не информировать
Непосредственно до расторжения брака составить действий программу на год
После расторжения, действуя сообразно плану, прокачивать себя и зарабатывать на свою берлогу

Аватара пользователя
Saimon_LG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.01.16 08:27

Re: На грани развода. 4,5 года вместе.

Сообщение Saimon_LG » 15.01.16 17:00

Подвальный аллигатор писал(а): Что то мне не понятно
Это что теперь кредит - подушка безопасности?
Дружище, кредит - это подушка полная опасности!
Подушка - это свободные деньги
без всяких обязательств
Кредит был взят наличкой, для того, чтобы было на что жить в другом городе первые 2-3 месяца, пока обустраиваемся, на случай если работа не пойдет или ее что-либо не так будет.
Я не просил и не требовал этого, это было необходимо для того, чтобы съехать с квартиры, я мог бы и каждый день туда-обратно ездить, это по деньгам то же самое, что и квартиру снимать и безопаснее, но она никак не могла больше оставаться в той квартире, пошёл на поводу, дал добро.
Подвальный аллигатор писал(а): Это что за руководящая должность в 23 года с такой зарплатой не пойму? Типа какой нить руководитель стартапа? Весной попрут? Ага держи карман шире к весне бакс за соточку будет, а бочка 20 баксов стоить. Что тут попрет то?
В устоявшуюся организацию. Изучал рынок труда плотно и усердно и ничего лучше точно не было. Были варианты вахтой работать, но это не жизнь для семьи.
К сожалению из практики поиска работы везде предложения даже ниже того, что я зарабатываю. Именно поэтому я постоянно в режиме поиска, чем можно еще заниматься, чтобы организовать свое дело.
Подвальный аллигатор писал(а): Я не понимаю как даже одному на 45 выжить можно при условии что своего жилья нет??
Я тоже, поэтому стремлюсь всеми силами зарабатывать помимо основной работы. Перед зимой неплохо получилось нащупать 2 ниши, но сезон закончился, идеи отложил, благо сайты и рабочие рекламные кампании проверены и готовы, осталось до весны дожить.
Подвальный аллигатор писал(а): Ты пойми простую вещь у тебя доход не 45 на семью а 25. То что зарабатывает баба - это всегда её деньги, а что ты зарабатываешь это всегда общие. 4 года в браке а истин не знаешь!

Вобщем я так понимаю женился - а женился то ещё не выросла. Рано женился, батенька, ни мозгов ни недвиги, ничего. Тока орущая недовольная баба рядом.
Пока не вижу мужчину - вижу инфантила " свое дело" "кредит на бабу" "кредит - подушка безопастности".
Это я уже в браке понял, что нет вообще смысла в ГБ и ЗБ, пока не хватает денег содержать семью.
В моем понимании в нашем городе вообще никакая обычная работа не даст достаточно средств для содержания семьи, сколько вакансий не вижу - везде одно, 15-30 тысяч, и то не сразу, а после испытательного и с учетом премиальной части.
И жене это озвучивал, говорил, что понимаю это и не держу, выходила замуж видя, что сейчас ничего нет, говорила, что увидела во мне стремление. Ну так стремление то никуда не делось, как и действия, как говорится, только 5% из попытавшихся чего-то серьезного достигают, а те кто не пытался - вообще ничего.
Сейчас работаю на основной работе за 25 + с нуля пробую разные направления.

Аватара пользователя
Saimon_LG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.01.16 08:27

Сообщение Saimon_LG » 15.01.16 17:11

PS: работал в одной конторе, где самые опытные люди зарабатывают в среднем в пересчете на год - 50-60 тыс в месяц, так все в этой конторе на полном серьезе утверждают, что у них самая высокая зарплата в городе.

Аватара пользователя
планктон
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05.06.14 22:34

Сообщение планктон » 15.01.16 17:28

Я думаю не так важен момент ЗП (главное чтобы тебе хватало на себя, и на семью, если она есть, а так можно в месяц жить и на 50 тысяч, и на 250), гораздо важнее нащупать яйца, и научиться правильно думать.

Прислушайся к камрадам, можно в принципе легко отскочить от всего этого говна и отделаться легким испугом. Чего бояться то?

Ну а если жопа жаждет приключений, то можешь попробовать переделать бабу. Только ты еще молодой, и в 99,999% если баба потеряла к мужику уважение, то его вернуть уже невозможно.

Аватара пользователя
Подвальный аллигатор
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14.04.15 10:09
Откуда: Масквабад

Сообщение Подвальный аллигатор » 15.01.16 17:37

Если хочешь сохранить семью у тебя один путь - повышать материальное благосостояние. Ты пойми баба примитивное существо - ты если достаточно денег иметь не будешь - она тебя завиноватит по любому поводу, как же так у него нет денег что бы мне ништяки купить!

Ну разведёшься ты с ней думаешь с другой тебе щастье обломится? - да будет тот же цирк с конями.

Про беременность вообще забудь. Будет только хуже. В период беременности вообще у тебя дома филиал ада будет. А после рождения вообще манипулировать будут ребёнком как хочешь. Баба у тебя с характером - сама первая не мирится, значит королева =)

Аватара пользователя
планктон
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05.06.14 22:34

Сообщение планктон » 15.01.16 17:40

Ну да, будет автор больше времени работать, появится у них бабло, и 100500 процентов настанет момент, когда ей станет этих денег мало и она отрыгнёт однажды почемувниманиятакмалоуделяешьтеперь?

Аватара пользователя
Подвальный аллигатор
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14.04.15 10:09
Откуда: Масквабад

Сообщение Подвальный аллигатор » 15.01.16 17:44

ну тогда в таком случае сразу пинком под зад и на санчас

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.01.16 17:45

Автор, выпни эту мерзкую бабу быстрее. Только активы обезопась. И НЕ ВЗДУМАЙ делать детей - с ними эта тварь превратится в себя настоящую - ты увидишь ее монстра во всей красе. Ну и дети будут прекрасным инструментом шантажа.
Активы выводи в ноль, бабу - на куй. И живи счастливо.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.01.16 17:46

Подвальный аллигатор писал(а):Если хочешь сохранить семью у тебя один путь - повышать материальное благосостояние. Ты пойми баба примитивное существо - ты если достаточно денег иметь не будешь - она тебя завиноватит по любому поводу, как же так у него нет денег что бы мне ништяки купить!
это что за куйня?!? баба живет ради денег = шлюха.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 15.01.16 17:57

Saimon_LG
только не вздумай ради нее начинать деньги искать, это болото

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.01.16 17:57

Подвальный аллигатор писал(а):Если хочешь сохранить семью у тебя один путь - повышать материальное благосостояние. Ты пойми баба примитивное существо - ты если достаточно денег иметь не будешь - она тебя завиноватит по любому поводу, как же так у него нет денег что бы мне ништяки купить!
Покупать жену не стоит.
Такому типажу все мало будет. Сожрет его с потрохами. Читайте сказку про Золотую рыбку.

Автор - ведомый.
Ему проще уступить и покупать, чем быть мужчиной и проявить характер.

Ноша не под силу.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: На грани развода. 4,5 года вместе.

Сообщение makar » 15.01.16 18:15

Подвальный аллигатор писал(а):
. То что зарабатывает баба - это всегда её деньги, а что ты зарабатываешь это всегда общие.

.
пишет баба

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.01.16 18:17

Подвальный аллигатор писал(а):Если хочешь сохранить семью у тебя один путь - повышать материальное благосостояние. Ты пойми баба примитивное существо - ты если достаточно денег иметь не будешь - она тебя завиноватит по любому поводу, как же так у него нет денег что бы мне ништяки купить!

Ну разведёшься ты с ней думаешь с другой тебе щастье обломится? - да будет тот же цирк с конями.
пишет баба

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: На грани развода. 4,5 года вместе.

Сообщение Стрелец » 15.01.16 18:43

Saimon_LG писал(а): Это я уже в браке понял, что нет вообще смысла в ГБ и ЗБ, пока не хватает денег содержать семью.
Автор ты действительно считаешь что имей 50-100-150 и более тыр дохода, климат в семье изменится?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 15.01.16 20:35

Автор, не меняй своего решения - Решил для себя, если не беременная, то ну нафиг, нельзя детей делать в такой обстановке.
Плюсанусь к камрадам, которые советуют немедленно сбросить СДСку с шеи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей