Из Альфы в низкий ранг

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 14:12

Tube писал(а):Пока ты автор в инете буквы набиваешь, твоя жена уже скачет по юристам и органам опеки. Беги к юристам, пулей. Документы все, надеюсь, у тебя.
С юристом встреча назначена уже на сегодня. Спасибо за направление вектора. Ну а ТП даже в разводе не участвует, дело ведет ее представитель.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 14:57

Автор, судя по всему, ты на два, нет- на три шага отстаешь от своей ТП. Выгрызай свое имущество любыми способами. Поверь, она в добродетеля играть не будет.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 15:17

Я догадывался об этом, поэтому и решил спросить насчет активов. Буду бороться.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 17:42

Состоялась встреча с юристом (брат посоветовал своего юриста, который вел его развод). Первоначальные мысли по итогам общения - грЕбанный экибастуз, а не законы! Вопрос уперся в квартиру, находящуюся под банковским обременением. Короткий итог таков - закон (или ствтья) имеются, но реализовать их не получается в судебном порядке. Должно решаться через соглашения о разделе, а это уже совсем другой колнкор. Договорились, что будем готовить проект по разделу без моего отказа от собственности в пользу ТП в части зачета части платежа за кредит из алиментов. Иначе платить придется и алименты, и кредит за квартиру.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 17:48

Погоди-ка, что за зачет в счет алиментов? У нас что, законы поменялись? Нет никаких зачетов в счет алиментов. Все это может быть опротестовано в суде в любой момент времени.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 17:58

Вот что я понял из разговора. Квартиру продать я не могу, т.к. она находится под банком. Продажу банк разрешит толькотпри полном погашении кредита. Платить осталось 700 штук. Пеовоначальный взнос ТП был 300 штук, все что было оплачено за время брака делится поровну. Если я не ошибаюсь, то в случае дальнейших платежей после развода, а я в этой квартире не живу, то мне придется платить и кредит и алименты, но ТП будет продолжать жить там. Надо искать покупашку на квартиру, с его помощью закрывать ипотеку и продавать. Но, с рождением дочери был получен сертификат на второго ребенка, по которому я подписался ввести дочь в собственники. Поэтому продажа этой квартиры вопрос архисложный. Наверное какой-то сумбур получился. Сегодня юрист пришлет мне на почту варианты.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 18:01

Я не правильно написал, если ты думаешь, что каким-то образом можешь откупиться от алиментов- это не так. Она в любой момент может подать на алименты и, не смотря ни на какие договоренности, тебе их присудят.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.11.13 18:06

Дедстолет писал(а): Надо искать покупашку на квартиру, с его помощью закрывать ипотеку и продавать.
Да, такие схемы имеют место быть и они работают

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 18:08

Да-да, верное замечание. К слову, в рассказе не упомянул такой аспект. Этим летом, когда на работе были задержки по ЗП и ТП начала гнобить в несостоятельности кормить семью и что она не чувствует себя ЗА мужем я предоложил ей подать на алименты, руководствуясь тем, что алименты на предприятии всегда стараются отчислять вовремя. В итоге, при совместной жизни и без развода ей с июля отчисляются алименты.

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 11.11.13 18:14

Если первоначальный взнос за квартиру был сделан до брака, то получается платеж произведен от твоего имени (похер, что денег дала ТП). Таким образом ТП не имеет права на него, а обратное она замучается доказывать.
Это как один из вариантов.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 11.11.13 19:27

Дедстолет писал(а):ТП начала гнобить в несостоятельности кормить семью и что она не чувствует себя ЗА мужем я предоложил ей подать на алименты, ... В итоге, при совместной жизни и без развода ей с июля отчисляются алименты.
Что же вы алени совсем себя не уважаете-то. Этож пипец, самому предложить подать на себя на алименты.
Ты бы ей ещё предложил тебе йух отрезать, как знак искупления вины и верности в будущем.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 11.11.13 19:38

Громов писал(а): Что же вы алени совсем себя не уважаете-то. Этож пипец, самому предложить подать на себя на алименты.
Ты бы ей ещё предложил тебе йух отрезать, как знак искупления вины и верности в будущем.
Не совсем, повод был несколько иной. Но в целом ты прав. Аленизм был в запущенной стадии.
... да и Альфы не было. Альфа бы трахнул ее, натрахался и, увидев прицеп, послал бы йух.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Re: Из Альфы в низкий ранг

Сообщение Слоупок » 11.11.13 20:15

Дедстолет писал(а): Она куплена по ипотеке до брака. Вступительный взнос был ее, все платежи с 2008 года делал я (по закону в браке все платежи это совместно нажитое имущество)..
Вот я на этом погорел. :) Было 2( я и она) хозяина и не обращал внимание кто выплачивает кредит( ох колокол то был). В суде меня послали нахер, мотивируя что с ЕЁ счета снимались деньги за кредит. Это через 7 лет выплаты. А если бы такой гемор был бы если бы через 25 лет? Так что не особо жалею. 18 лет еще платить , компенсацию( хоть такую) получил, да и квартиры намного дешевле стали. Оффтопом, но у вас хорошо что закон такой есть. Что выплаты кредита в браке, считаются совместными.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Re: Из Альфы в низкий ранг

Сообщение Громов » 11.11.13 21:49

Слоупок писал(а):у вас хорошо что закон такой есть. Что выплаты кредита в браке, считаются совместными.
Нет, не хорошо. Обычно от этого именно ОМП и страдают в основном.
А в твоем случае, нужно было просто перед такой крупной покупкой почитать закон или проконсультироваться у юриста. Сам виноват.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 11.11.13 22:02

У меня БЖ юрист была. :) А законы почитать... Там черт ногу сломает. Видишь ли. У нас суды ни имеют ни какой власти над банками. Вообще. А так как банк хотел оставить хату за бж( ну проценты то выгоднее получать , чем за продажу что бы сразу весь долг вернуть), то мне рота юристов-адвокатов с Европейского суда бы не помогло.Я был 50% собствеником, а в законах у нас что каждая собственность является священной))). Ну а то что в основном у вас страдают ОМП. Ну если у вас в хрудь бьют и кричат что они добытчики, ты дорогая сиди дома и нихера не делай, я буду на 3 работах впахивать и все тащить, то это тоже только их вина. Не так ли? Или покупай до брака или уж 50/50 оплата. Если уж квартира при разводе делиться в таком случае пополам.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 12.11.13 06:24

Какие расклады по имуществу предложил юрист?

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 14.11.13 10:46

Юрист, по всей видимости слился. На связь не выходит, на почту и смс не отвечает. Может это и к лучшему, накуй такой юрист. Завтра суд. На него не пойду, все равно разведут, что впрочем меня нисколько не парит, как год назад. Прохожу санчас, бросил пить пиво и курить, хожу в тренажерку. Буду дальше искать юриста.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 14.11.13 11:55

По моей информации дележ имущества рассматривает суд другой инстанции и она рассматривается отдельно от развода. Таким образом я делаю вывод, что еще месяц на примирение (читать для вывода активов) не просить и смело разводиться и тут же подавать иск самому о разделе имущества. Правильно ли я думаю, комрады? Если не разделить имущество хотя бы по соглашению, то ни я, ни она не сможем продать свои машины, т.к. они будут значиться "совместно нажитым имуществом" и только после раздела они переходят в категорию личного пользования. Кто-то может меня поправить?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 14.11.13 12:03

Автор, напиши свой вопрос в юридический раздел.
Развод, раздел имущества- это разные процессы. У меня рассматривался мировым судьей- какие другие инстанции ты имеешь ввиду?
Продать машину можно- никто не следит за этим, имущество не под арестом, но при дележе могут возникнуть затруднения, когда нужна будет оценка того, что продано по каким-то там липовым договорам купли-продажи или справкам-счет за мизерную сумму.
Выводить активы после развода- глупость. Это будет оспариваться при разделе, если возникнут у кого-либо из вас претензии.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 14.11.13 12:16

Прежде, чем подавать иск о разделе имущества, надо понять чем тебе это грозит, т.е. нужен АДВОКАТ. Адвокат по семейному праву, а не виртуальные консультации у букв на экране.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 14.11.13 13:48

В юридическом разделе вопрос задал. Если кто-то из комрадов готов подсказать - прошу по юридическим делам писать в той ветке.
Есть смутное ощущение, что эта ТП уже провентилировала тему про ипотечную квартиру и, чувствуя матриархальную поддержку гос-ва, сидит на жопе ровно, курит СЗ в поисках енга (есть подтверждения).

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 14.11.13 13:52

Кто бы сомневался. Это мужики обычно сильно тупят и рефлексируют.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 14.11.13 14:07

У нас, мужиков, скорее делоив некой природной лени. А эти ТП рьяно бдят то, что можно хапнуть, т.к. если не часть работы, то заложено в прошивке.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 14.11.13 15:04

Часть работы взял бы в кавычки, потому как у ОЖП это называется - Я сама всего добилась!!! :twisted:

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 14.11.13 20:39

Дедстолет писал(а):В юридическом разделе вопрос задал. Если кто-то из комрадов готов подсказать - прошу по юридическим делам писать в той ветке.
Есть смутное ощущение, что эта ТП уже провентилировала тему про ипотечную квартиру и, чувствуя матриархальную поддержку гос-ва, сидит на жопе ровно, курит СЗ в поисках енга (есть подтверждения).
Я сейчас "в процессе" так что если есть вопросы практические пиши в личку ,расскажу все что знаю. Юристы-адвокаты это не твои ангелы -хранители или духовники а коммерсы на своем поприще, по этому полагайся на них осмотрительно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MiHUNTR и 37 гостей