Если выгнала жена :.?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 12:30

Насчет перечисленных вами, Дмитрий, проблем. Я отдаю себе отчет в том, что на мужчине лежит большая стратегическая нагрузка, и что действительно мжчинам некогда думать и анализировать свои чувства, а уж тем более чувство женщины, которая рядом - жрать бы приготовила, да дала вовремя и рот бы не раскрывала. Но ведь тогда чувство женщины, которое и питает и двигает мужчину, которое оберегает его, оно же просто гаснет, женщина озлобляется по началу, а потом просто угасает и тогда крындец браку.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 12:32

Долгожданная писал(а):С его же стороны даже минимальной попытки выяснить, что происходит со мной не было - твои проблемы. Я считаю такую позицию - катастрофичной для отношений. К сохранению отношений должны стремится оба, одна женщина их не вытянет.[/b]
Долгожданная, перестаньте заниматься софистикой. :evil:

Вы прекрасно понимаете, что если баба в 40 лет спокойно и без эмоций
выгоняет из дома 3-го (насколько я понял) мужика, то выяснять что-либо
не только бесполезно, но и вредно. Для психики мужика.
Ему сейчас нужно слушать не Ваши заклинания про "нужно выяснить",
а отправляться на санитарный час и после - искать себе для легкого траха любовницу лет 23-25. А не валандаться с 40-летней идиоткой,
у которой поехала крыша тихо шифером шурша. :evil:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 12:34

Долгожданная писал(а):Но ведь тогда чувство женщины, которое и питает и двигает мужчину, которое оберегает его, оно же просто гаснет, женщина озлобляется по началу, а потом просто угасает и тогда крындец браку.
Ну тогда и хер бы с ним, с браком. Кого трахать всегда найти можно.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.11.06 13:25

Dmitry писал(а): Вы прекрасно понимаете, что если баба в 40 лет спокойно и без эмоций
выгоняет из дома 3-го (насколько я понял) мужика, то выяснять что-либо
не только бесполезно, но и вредно. Для психики мужика.
:
Что психику она ему поранил-факт
долго ещё очухиваться будет,

а вот этот момент особый,Заметьте она тут как по проторенной дорожке идёт, выгнала первого (это самое трудное было) а потом уже как на конвеере,
не зря в зоопарке или цирке,если животное нападало на человека,его пристреливают,
потому что последует рецидив,
а с рецидивистками меры по пониманию и достукиванию до их сердца, мера только приводящая к собственному уничижению и мазохизму.
у неё вопрос решается просто,без поисков компромиссов,
не так стал себя вести..за дверь м смена замка в дверях,
и без сожаления поехала на море отдыхать..

а вы, Долгожданная, понимание...
какое нафиг понимание,они верят лишь в то ,во что хотят верить,ть от такой надо! И ваша история не одно и тоже что и у автора,поэтому и подходы разные должны быть

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 13:33

Владимир писал(а): а вы, Долгожданная, понимание...
какое нафиг понимание,они верят лишь в то ,во что хотят верить,ть от такой надо! И ваша история не одно и тоже что и у автора,поэтому и подходы разные должны быть

Правильно, Владимир, разные подходы должны быть. Так почему же вы из ветки в ветку рекомендуете всем мужчинам посылать своих подруг в пешие прогулки?! Почему везде одно и то же, одно и тоже. Просто караул хочется кричать ей богу!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.11.06 13:54

Долгожданная,
а потому ,что во всех тех случаях, бабы киданули мужиков,
а если бы ситуация другая была,я бы посоветовал попробовать что либо другое.
Какой может быть совет другой, если ты имеешь дело с "акулой"?
у неё одна цель-сожрать!
а когда рессурсы твои иссякают,она решает
-выкинуть тебя и найти новый источник подпитки,как финансовой так и моральной.
а ты уже для неё-отработанный материал.
если бы она была чуткой заботливой,вменяемой, она бы сперва попыталась разрулить ситуацию по-человечески,по-женски.
а то, как бросают женщину-это трагедия!
а как мужика на улицу выставляют,прожив с ним 9 лет,родного отца её дочери, так это лёгкая размолвка.

и что советуете вы? что то лучшее?

типа..ты должен понять её,
стать"раком" и лить слёзы,что ты был не прав! покаятся,может она и простит? и с новым пониманием начать с ней диалог, а то что тебя пинком под зад выгнали на улицу,
не бери в голову-это она просто была в плохом настроении.
вот поймёшь её и у вас снова будет всё хрошо! Заживёте душа в душу!
так что ли?

как конкретно должен повести себя автор?
опишите его действия в данной ситуации,как видите это? если не так как я обрисовал,читая ваши рекомендации.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 13:58

Не знаю, Владимир, я про автора. Я знаю, какие действия моего супруга изменили бы мое намериние подать на развод. Знаю также почему я бы могла сказать своему мужу, что я подаю на развод, потому что ты недостаточно любишь меня. Я знаю, что мне нужно. вопрос в том, знает ли это муж, готов ли он это узнать и реализовать. Или ему самому уже хочеться освободиться от брака.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.11.06 14:15

Я знаю одно,
когда такие мысли созревают в голове долго,не в одночасье
такое решение спонтанно не приходит..
- вы не устраиваете партнёра,
а причины- не суть важно,
для женщин нужны благородные отмазки,чтобы муж выглядел в неприглядном виде, а сама я вся в белом...
мужики,более прямолинейны,
но!
раньше то терпели эти недостатки,человек же не кардинально поменялся,
когда любят,закрывают глаза на многое,хотя точно так же в любой момент можно было бы зацепиться за что угодно.и раздуть муху из слона
а так..
надоел человек, чувства иссякли,ничего уже нет к нему,
там была где то тема,где приводилось сравнение
со "здохшей лошадью".

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 14:23

правильно, Владимир не спроста. Поэтому я и пишу именно о 40 летней женщине. В 30 такие мысли в голову не приходят, потому что еще молоды и потребности в эмоциях удовлетворяются на щелчек. А когда тебе 40 и за плечами 20 лет брака, то наверное от мысли - и что , все самое хорошее и сладкое уже съели- начинает оседать в твоей головушке. И нет бы мужчина на это время проявил бы внимание, ан нет, некогда, да и не зачем, вокруг столько теток, зачем себя утруждать над отношеними с этой истеричкой.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 30.11.06 14:31

Надо владеть или снимать свою жилплощадь, что бы в случае чего,
самому выганять жену.. :wink: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 14:35

Долгожданная писал(а):А когда тебе 40 и за плечами 20 лет брака, то наверное от мысли - и что , все самое хорошее и сладкое уже съели- начинает оседать в твоей головушке. И нет бы мужчина на это время проявил бы внимание, ан нет, некогда, да и не зачем, вокруг столько теток, зачем себя утруждать над отношеними с этой истеричкой.
А нет бы треснуть себя по головушке 40-летней, да спохватиться -
что это я, дура сорокалетняя, творю, к врачу, к врачу, гормональный
фон лечить, щитовидку проверять. Так нет - пошел ты в жопу, благоверный, не любишь ты меня. А благоверному самому за 40,
ему эти бабские выверты - смерть. Собирается благоверный, и говорит -
а пошла бы ты нахер, дура климаксная, я себе найду бабу без гормональных проблем, и не одну.
И тут через некоторое время до нашей героини доходит, что лет-то ей
уже 40, а это совсем не то, что мужик в 40...Да поздно.
:twisted:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.11.06 15:03

Mandarin писал(а):Надо владеть или снимать свою жилплощадь, что бы в случае чего,
самому выганять жену.. :wink: :lol: :lol: :lol:
Мысль верная, и вот почему
пока ты выгоден бабе, зарабатываешь денег,
она свои планы реализует за твой счёт,шубки,машина, поездки на модные курорты,
жильё-НАШЕ
как только материальный уровень упал относительно привычного,
у мужчины трудности с работой, здоровье не позволяет пахать на 3-х работах, мужик начинает "голос подавать" типа, это же на мои деньги куплено всё..
-тревожный звоночек,надо его за дверь!
вот отсюда и такое количество бомжей в наше время, а ведь когда то они были при жёнах и крыша была над головой,

пример перед глазами живой,
соседка говорит:
-Уезжаю на недельку,мужа к маме надо отвзти,
(звучит примерно,как кота в лечебницу кастрировать повезу)
не на улице ж ему ночевать,а жилья своего он и не нажил,женился на тётке с квартирой когда 40--к был,теперь у неё и машина и бизнес свой,( на его деньгах раскрутилась в своё время)
и любовники молодые появились(с деньгами она привлекательнее сразу стала)в свои 47,
а этот..только мешается,как мебель,она его ни к телу не подпускает, но и чтобы на улицу выгнать,рука не поднимается,
а у него кроме матери ни одной близкой души на свете.

я гляжу кругом такая эпидемия пошла, как чума в средние века охватила все европейские города, в Европе памятники стоят
"чумные столбы" напоминающие об этом жутком времени,
пора и нам ставить постаменты - баба с веслом.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 15:09

Героиня, Дмитрий, в 40 лет прекрасно отдает себе отчет, ч то в 40 лет для мужчин - начало золотого 10 летнего периода. Героин никак не может понять, почему, когда ей исполнилось 40 лет, а у ее мужа глаз на ейную красоту уже намылился, и хочется ему покорть новые вершины, она должна запастись набором для вязанияя крестиком и забыть о том, что она женщина? У героини еще и дети родится могут, и все при ней, но увы и ах - она уже не в тираже. Думаю, что мужчины за 50 начинают сталкиваться с такой же проблемой, и даже поверю, что переживания где-то одинаковы. Но только женщина в этот период у мужа "должна" проявить участие, заботу и нежность, а вот муж в подобной ситуации - считает, что все, что со мной происходит - это "бабъя дурь", и на кой черт мне её проблемы. Значит "дурь" - это сама я, мои мысли, мои чувства, значит я просто абсолютно одинока рядом с этим мужчиной, потому что ему насрать и на мой климакс, и на ПМС, и на мои переживания и вообще на все, что связано с движением моей души? Тогда чего же он ждет взамен от меня?!

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 15:15

на то, я полагала, люди в брак и вступают, чтобы и в горе и в радости поддерживать друг друга. А выходит, что когда мне нужна эмоциональная поддержка, а в это время муж мой павлиний хвост распушил, ему дела до меня нет, потому что я уже старая и могу со своими проблемами идти на заслуженный отдых. А я - парень разудалый, найду себе молодую и без проблем. Не это ли и есть предательство?

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 15:22

Долгожданная писал(а):Значит "дурь" - это сама я, мои мысли, мои чувства, значит я просто абсолютно одинока рядом с этим мужчиной, потому что ему насрать и на мой климакс, и на ПМС, и на мои переживания и вообще на все, что связано с движением моей души? Тогда чего же он ждет взамен от меня?!
Да, Долгожданная, нам насрать на ваши тонкие души, потому что этим термином вы, бабы, обозначаете свои хотелки, комплексы, климаксы,
ПМСы и прочую херню, которую вы привыкли путать с основами человеческой личности. Точно так же как вам насрать, где мы берем деньги, устаем ли мы на работе и вообще - сколько у нас тайных проблем про которые мы вам не рассказываем, просто потому, что если расскажем, вы нам плюнете в душу и уйдете к тому, у кого, с вашей точки зрения,
проблем меньше.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 15:32

это не правда, ну или не надо обобщать, Дмитрий. Все-таки я думаю, что не стоит проецировать свой негативный опыт на всех. Тем я думаю, что в сущности мужчина стремитс к прочным отношениям с женщиной не меньше самой женщины. Но когда в трудной ситуации он слышит советы однозначного толка послать жену без анализов, все-таки я думаю это не совсем верный путь решения проблем. Хотя видимо он сам для себя определит, что ему нужно. Но тогда все-таки человек должен выслушать не одно мнение? Или нет?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.06 15:34

и еще. Дмитрий, если лиштить женщину, ПМС, климаксов и прочих хотелок - она станет мужчиной.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 15:36

Долгожданная писал(а):Тем я думаю, что в сущности мужчина стремитс к прочным отношениям с женщиной не меньше самой женщины.
Кто как. Я лично уже нет.
Это слишком рискованно в моем возрасте - прочные отношения :twisted:

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 30.11.06 15:37

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
..

а вообще-то согласно теории психоанализа, в основе человеческой личности лежат два фундаментальных побуждения: креативное (либидо) и деструктивное (мортидо).
в Вас, Дмитрий, налицо преобладание второго....

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 30.11.06 15:37

народ, шли бы вы в Болталку разбираться между собой :D уже не понять где сама тема

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 15:42

Долгожданная писал(а):и еще. Дмитрий, если лиштить женщину, ПМС, климаксов и прочих хотелок - она станет мужчиной.
Можно просто лишить женщину возможности захомутать мужчину,
и все будет в порядке. Чем меньше мужчина будет заморачиваться на конкретную бабу, тем он будет счастливее. Вокруг него всегда найдется энное количество дур, готовых прыгнуть к нему в постель
ради того, чтобы его сделать "своим единственным и неповторимым".
Главное - не разрушать до поры до времени у них эту иллюзию. :lol:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 15:43

Ильда писал(а):народ, шли бы вы в Болталку разбираться между собой :D уже не понять где сама тема
Почему же...Мне лично представляется, что автор много почерпнет из
этой дискуссии для себя полезного.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.11.06 15:44

Dmitry писал(а):Чем меньше мужчина будет заморачиваться на конкретную бабу, тем он будет счастливее. Вокруг него всегда найдется энное количество дур, готовых прыгнуть к нему в постель
ради того, чтобы его сделать "своим единственным и неповторимым".
Кривое щастье какое-то

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 15:44

Мамуля писал(а): в Вас, Дмитрий, налицо преобладание второго....
Зато я свободно тр...аюсь, в то время как некоторые страдают :lol:
И тема не обо мне, любимом, вы не заметили сослепу ?

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 30.11.06 15:46

Galina писал(а): Кривое щастье какое-то
А Вы загляните в самый первый пост. Вот где щастье прямое как телеграфный столб и счастья того полные штаны ! :evil:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей