жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 20.03.12 09:41

сиб писал(а): Все, сцуко, до одного тут собравшиеся - никакие не мачо. Просто по факту того, что они тут.
Подписываюсь. Не мачо (кстати, чо за хня). И не шлюхи. Все до одного.

Sir_Palomid
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25.06.11 19:32
Откуда: Израиль

Сообщение Sir_Palomid » 20.03.12 10:12

сиб писал(а):
Ну если ты приедешь в другую страну и будешь вести себя так как ведёт себя таджикский гастербайтер в России (селиться в общагу по 100500 человек в комнате, не говорить на языке страны, не иметь образования и соглашаться на самые грязные и тяжёлые работы за минимальную оплату и без социальных гарантий) то и отношение будет соответствующее.
Пока еще не видел ни одного имигранта в Израиле, кто приехал бы сразу с языком, и сразу пошел на работу по специальности. У меня путь от мойщика полов в отеле до программера занял пару лет, пока учил язык, учился по курсах, искал работу. Думаете рашенбаба долго бы задержалась рядом со мной?
Я приехал один, жил поначалу в общаге, где селят таких же иммигрантов, по-моим наблюдениям - почти все более-менее симпотные ОЖП тут же начинали скачку по местным куям, шли работать секретутками, пока мужики вкалывали кто где, как проклятые.
У баб процесс ассимиляции проще - подставила пелотку местному, и все, ассимилировалась.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 10:30

Пока еще не видел ни одного имигранта в Израиле, кто приехал бы сразу с языком, и сразу пошел на работу по специальности.
Круг общения такой. У меня большинство знакомых - работало по специальности с первого дня, язык знали (разговорный - отдельная статья, но это за пределами страны выучить крайне сложно), полов не мыли. Исключений единицы (но я и не в Израиле).

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 20.03.12 10:30

Сорри ,если оффтоп!
Меня, видимо, Бог уберег от подобной ситуации.
За некоторое время до нашего разрыва (примерно полгода-год ) я начал убеждать свою пассию уехать из России.
Аргументировал нестабильной ситуацией и будущим для детей.
Оф. жена дала добро на то, чтобы при случае я забрал с собой своего сына!!!!
Продав или сдав жилье,забрав наличные деньги мы могли бы начать новую жизнь в Европе. Моя отказалась. Логично: ни профессии,ни языка,ни образования. Теперь вижу,ЧТО меня могло бы там ждать.
Уедь я с ней тогда : огреб бы проблем по полной!!
Небо с овчинку показалось бы.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 10:34

Логично: ни профессии,ни языка,ни образования. Теперь вижу,ЧТО меня могло бы там ждать.
Аха. То же самое что и вышло (развод) минус время и минус гора денег.

Кстати, Коля. Ты таки удивишься, но тебя скорее всего тоже ждёт много интересного когда иллюзорная перспектива развода перейдёт для твоей БЖ в разряд неиллюзорной реальности. Несмотря на то что она говорит СЕЙЧАС.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 20.03.12 10:40

2 сиб:
Нет..Здесь я пережил лайт вариант распада отношений.
Развода не было,денег ушло гораздо меньше,чем могло уйти при продаже недвижимости,я бы потерял имевшуюся работу здесь и т.д.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.03.12 10:56

Автор, жена ваша достаточно хитра . Одно то что она познакомила вас с любовником дабы отвлечь внимание от их связи, говорит о том что нахальства и хитрости у неё полно.
И как я понял вы выбирали время и обстоятельства для развода. Это не стандартно, так как эмоции обычно заставляют делать кучу ошибок.

Каковы были ваши шаги при подготовке к разрывы и разводу?
Как и что сообщили жене?
как делили нажитое? Наверняка жена тоже была готова к подобнёму финалу.

Ваше мнение и ваши действия очень интересны.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 20.03.12 11:37

А я хочу прокомментировать вот это:
- Очень помогло понимание того, что как бы я не косячил в семейной жизни - я не заслужил быть преданным и использованным, ...
Я от чувство вины избавился по другому: накосячил я только по отношению к себе и виноват только перед собой. Исправлять косяк нужно, соответственно, в угоду себе.

"Заслужил", "не заслужил" - это излишнее морализаторство и утопическое интеллигентствование.

Позволил себя предать, использовать - получил люлей. Таким образом - ни при каких условиях я больше не позволю себя предать и использовать, как бы я этого не "заслужил" :)

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 20.03.12 11:53

Вольтер, непременное желание приписать себе хоть в чем-то вину - это не меньшее морализаторство.

Кроме того, жить совсем без доверия невозможно, а где есть доверие - там есть и предательство, поэтому абсолютно защититься от предательства невозможно.

Sir_Palomid
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25.06.11 19:32
Откуда: Израиль

Сообщение Sir_Palomid » 20.03.12 12:00

сиб писал(а):
Круг общения такой. У меня большинство знакомых - работало по специальности с первого дня, язык знали (разговорный - отдельная статья, но это за пределами страны выучить крайне сложно), полов не мыли. Исключений единицы (но я и не в Израиле).
Если Вы в англоязычной стране - так с языком все проще, он замечательно учится и в России, с ивритом - сложнее, учится на месте.
Плюс в Израиле нет "рабочей имиграции" как таковой, сначала будь добр приезжай - а там и работу ищи. Я уж молчу про то, что российское образование тут устарело, даже таким универсальным, казалось бы, специальностям как врачи и программеры приходится переучиваться.

Повторюсь, что это сугубо местная специфика.

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 20.03.12 12:37

Rieker писал(а):Кроме того, жить совсем без доверия невозможно, а где есть доверие - там есть и предательство, поэтому абсолютно защититься от предательства невозможно.
У меня вопрос к автору и камрадам:
доверие к ОЖП - невозможно вообще? Почему человек, скажем в отношениях в рабочей среде достаточно быстро это понимает и у него вырабатывается жесткий иммунитет, тем самым становится неуязвимым, а в отношениях с ОЖП у него это отсутствует - как научить себя не поддаваться различным эмоциям и снять навсегда с себя розовые очки?

Возможно, что в рабочих отношениях при выходе на работу предательство присутствует постоянно и это впринципе является нормой, то с ОЖП происходят такие промахи.

Это все приобретенный жизненный опыт - так человек закаляется?

Прошу прощения, возможно за юношеский взгляд на отношения с ОЖП

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 12:49

Alexdoc писал(а): ...Почему человек, скажем в отношениях в рабочей среде достаточно быстро это понимает и у него вырабатывается жесткий иммунитет, тем самым становится неуязвимым, а в отношениях с ОЖП у него это отсутствует ...
Потому что с детства ложное воспитание. В рабочей среде - ты мужчина, соперник, конкурент. По отношению к ОЖП - ты обожатель - обслуживающий персонал, раб, и не по мужски это обижать ОЖП, они же женщины, им все можно, будь снисходителен, ты же мужчина.
Все довольно просто, но попробуй завтра на улице скажи кому нибудь - хочу такой же спрос предявлять к ОЖП как к мужчинам, сколько человек тебя поддержит?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 20.03.12 12:50

Alexdoc писал(а):невозможно вообще?..как научить себя
невозможно
жизнь научит

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 13:07

Я добавлю :-) . Жизнь заставит понять.

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 20.03.12 13:43

Вот еще вопрос:

вспоминая свое отношение к ОЖП до брака, был истинным казлом и несчитал их за людей, они липли, как пчелы на мед, так и моя БЖ прилипла, но при лояльном отношении, заботе, помощи - что с ними происходит, почему ОЖП становятся бабадурами?

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 13:52

Меня самого этот вопрос мучает. Наверное ответ в книге Новоселова.
Сами даем повод. Начинаем отношения как между человеками, забывая что они не совсем еще человеки. Это трудно принять, но жизнь заставляет понимать, что это правда, не относитесь к ним так, как Вы хотели бы чтобы к Вам относились.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 13:55

сиб писал(а): Helg, я не пойму, ты спрашиваешь у тех кто живёт в другой стране или рассказываешь как жизнь в другой стране выглядит из России? Если первое то ты сильно неправ. Если второе - то и говорить не о чем.
Я излагаю свою точку зрения, которая сформировалась, когда я в течение трех месяцев примерял иммигрантскую шкурку в UK, (и она мне очень не понравилась). И эта точка зрения укрепилась после общения с друзьями, которые осели и много лет успешно живут и размножаются в Германии (2 семьи). Излагаю с целью увидеть и изучить альтернаривные точки зрения.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 20.03.12 13:55

Нет, доны, надо все таки различать доверие и кретинизм.

Оголенный провод обязательно епнет, если к нему прикоснуться голыми руками. И сокрушаться потом по поводу того, что, мол, а я ведь проводу "доверял" - глупо.

Элементарные меры предосторожности принимать надо и никакого касательства к доверию это не имеет.

То "доверие", о котором пишете вы, оно, должно быть, базируется на нашем опыте в родительской семье. Там, да, условия почти парниковые, как бы ты не накосячил - тебя "не предадут и не используют". Но ожидать такого же в отношениях с женщиной - инфантилизм.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 14:01

Вольтер писал(а): То "доверие", о котором пишете вы, оно, должно быть, базируется на нашем опыте в родительской семье. Там, да, условия почти парниковые, как бы ты не накосячил - тебя "не предадут и не используют". Но ожидать такого же в отношениях с женщиной - инфантилизм.
Плюсуюсь премного.

Здесь
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07.07.11 20:01

Сообщение Здесь » 20.03.12 14:05

Давайте тогда вместе, сообща накидаем что такое доверие и для чего оно нужно, если так не обходимо нам для вообще отношений с другими людми. И как доверять, но проверять? И как применять и использовать доверие в отношениях?

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 14:09

Helg писал(а): ...А женщин там не меньше. Просто женщин не интересуют мужчины, которые слабее их самих.
Helg, вот у меня вопрос, иногда женщины неправильно ориентируются и сливают вполне серьезного мужчину, а потом пытаются к нему вернуться, но безуспешно. Ошиблись в том, что неправильно оценили? Мужчина оказался не слабее, а был, допустим занят карьерой, а она за счет его карьеры процветала. Он был слабее ее?

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Вольтер » 20.03.12 14:14

Здесь доверие обсуждается в смысле какой-то гарантии, страховки что ли. Так мне кажется.

И, по мне, чем выше уверенность в себе, тем ниже потребность в такой страховке.

Другое дело, пресловутая "потребность в принадлежности"... Как без этого "доверия" чувствовать, что человек с которым ты живешь "свой" - с этим я не разобрался еще :)

Здесь
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07.07.11 20:01

Сообщение Здесь » 20.03.12 14:17

Вольтер писал(а):...что человек с которым ты живешь "свой" ...
А для чего? Он не твой и ты не его, но у вас как минимум должна быть общая цель это ваши отношения, и это вас соединяет может быть под одной крышей.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 14:20

Вольтер писал(а): И, по мне, чем выше уверенность в себе, тем ниже потребность в такой страховке.
На хорошую мысль наталкиваешь. Доверие - это подпорка в неуверенности, допускаю, что доверять можно в конкретных ситуациях. А доверять по жизни - это превышение кредита доверия. То есть доверие - это вешь конечная, ситуационная, на постоянку (как стиль жизни с ОЖП) его применять нельзя.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 20.03.12 14:22

2 Juniper:
Чуть выше Олег озвучил ответ на мой подобный вопрос:
не возможно предсказать логику самки.
Она может слить кого угодно, руководствуясь своими внутренними соображениями, в любой момент!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей