жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 19.03.12 22:45

Может как раз поэтому?
Потому как я понимаю что традиционная семья должна начинаться где-то сразу после бар-мицвы (13 для мальчиков, 12 для девочек). В 30+ уже не семья а деградация.

ЗЫ Я не еврей, просто слегка в теме.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 19.03.12 22:49

Ну дык а Автор пишет, что до тридцати в Королевстве народ не шибко торопится. 8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.03.12 22:50

сиб писал(а):
ЗЫ Я не еврей, просто слегка в теме.
Аватарка какбэ намекае. :D :D

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 23:06

сиб писал(а):...
Мой прогноз: ты покипятишься ещё немного, разведёшься с женой, возможно даже скинешь лишние 15 кг веса и перестанешь постоянно бегать ссаться. Потом натянешь маску циника и будешь остаток своей (естественно, одинокой)...
Ну вот, подтянулись тролли, пора закрывать фуршет. Читатель, можешь смело игнорировать любые реплики участников, где анонимному в принципе человеку ставят заочный диагноз, еще и на много лет вперед.

Хороший пост это когда автор:
- приводит факты, со ссылкой на уважаемый первоисточник
- содержательно делится собственным опытом, из первых рук
- выдвигает или обсуждает идеи

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 19.03.12 23:11

- содержательно делится собственным опытом, из первых рук
Собственно это я и делаю.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.03.12 23:14

Коля, у меня к тебе личная просьба - не покидай пожалуйста форум. По себе знаю,что жизнь вертит и завязываются новые связи и интересы. Но не бросай форум. Поверь,это будет тебе же на благо, да и многим новым аленям пришедшим сюда.
На таких как сиб не обращай просто внимание. Тут частенько бывает,что ОЖП пишут под никами мужскими. Модераторы и админы вычищают как могут,но сам понимаешь...
С уважением.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 19.03.12 23:14

Читатель, можешь смело игнорировать любые реплики участников, где анонимному в принципе человеку ставят заочный диагноз, еще и на много лет вперед
- "Камрады, я залез на небоскрёб и прыгнул. В твиттер пишу с телефона, что дальше будет?"
- "Дальше ты умрёшь"
- "Вот только не надо говорить за всех, а?"

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 19.03.12 23:20

Коля писал(а):
Пора закрывать фуршет.
Из-за реплик с галерки пьяного студента закрывать лекцию талантливого профессорам по животрепещущим вопросам? :shock:
Спокойнее Николай, спокойнее!
И эта..., помедленне, я ж записываю :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.03.12 23:20

сиб, иди нах отседа. Когда будет за клавой ОМП,тогда выслушаем.

Sir_Palomid
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25.06.11 19:32
Откуда: Израиль

Сообщение Sir_Palomid » 19.03.12 23:37

Rieker писал(а): Так что да, предварительный вывод: эмигранты, кроме самых успешных и везучих, обречены на одиночество.
Дело не в везучести, просто по социальному статусу эмигранты всегда ниже местных, даже если имеют хорошую работу.
У местных в козырях - родственники, связи, и отличное знание законов, и где что можно урвать.

По Израилю могу подтвердить - браки распадаются часто, из за потери мужчиной соц.статуса. У меня есть только два примера положительных среди знакомых, но в одном случае там девушка воспитана в одной из мусульманских республик, а во втором - просто ценности на рынке не имеет никакой, деваться ей некуда.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 23:50

У местных в козырях много чего еще. Например, у местного может быть зряплата меньше, чем у иммигранта. Но иммигрант не знает, что у местного пара домов и акции завода в Индии, которые он унаследовал от предков. И троюродная бабушка без прямых наследников в Штатах на ладан дышит. Их цивилизация подревнее нашей, там копилось десятками поколений, и они ничего не разрушали "до основанья".

А женщин там не меньше. Просто женщин не интересуют мужчины, которые слабее их самих.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 00:01

Но иммигрант не знает, что у местного пара домов и акции завода в Индии, которые он унаследовал от предков.
Helg таких мало, у кого акции и дома и свечной заводик. Чаще просто те кто это пишут - сами не утрудились выучить язык и разобраться в культуре. И так и пытаются накормить, скажем, американца заливной рыбой (кто знает, тот поймёт). Вопщем "я твоя изба труба шатал".

Остальные сложностей встречают не больше (но и не меньше) чем местные. У приезжих, кстати, как правило деловая хватка лучше чем у местных (это я не себя лично имею ввиду).

Аватара пользователя
Взрослый дядька
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06.10.10 02:04
Откуда: Москва .
Пол: М

Сообщение Взрослый дядька » 20.03.12 00:01

Helg писал(а): Их цивилизация подревнее нашей, там копилось десятками поколений, и они ничего не разрушали "до основанья".
Ну, ничего..., ничего...., ничего.... - до декабря 2012г. не так уж и долго осталось, скоро Нибиру прилетит OK

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 00:22

Афтор, без обид. Не нравится моё мнение - не буду тебе его высказывать.

Sir_Palomid
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25.06.11 19:32
Откуда: Израиль

Сообщение Sir_Palomid » 20.03.12 01:32

сиб писал(а): Helg таких мало, у кого акции и дома и свечной заводик. Чаще просто те кто это пишут - сами не утрудились выучить язык и разобраться в культуре.).
Со свечным заводиком, конечно, не все, но вот по наблюдению за коллегами - практически у всех местных есть родня в Европе, Штатах, Австралии и т.д. Я уж не говорю про саму страну. А приезжает семья имигрантов - никого нет, обратиться не к кому, кроме оставшейся на Родине родни.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 01:51

практически у всех местных есть родня в Европе, Штатах, Австралии
Родня, канеш, есть. А вот нащщёт "обратиться" это большой вопрос. Не знаю как в Израиле, не жил. А вот в США скажем сдавать жильё собственным детям (за баппки, да) это нормально. И всё в таком роде, отношений "мы семья, в семье всё общее" нету даже близко.

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 20.03.12 03:59

Juniper писал(а): В который раз уже вижу такое. Мужчина поднимает бабу, дает ей все,
замухрыжка полная комплексов становится на ноги и сливает мужчину, которому она всем обязана. Сам прошел через это. Это какая то закономерность. Я тоже думал, вот сделаю из нее человека, сам себя за это уважал, итог - известен.
И да, бьют они в тот момент, точнее не бьют - отказывают в поддержке, когда тебе нужна больше всего поддержка и у тебя проблемы и трудности. Стоишь как дурак и думаешь, как же так, ты же для нее все сделал, а она, она тебе не помогает даже морально, наоборот как будто угадала что у тебя трудности и сливает тебя - у самца начались трудности, надо срочно отваливать.
подпишусь под каждым словом в этом посте!
сам через точно такое прошел. даже добавить нечего.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 20.03.12 04:02

Джентльмены!!! Господа! Камрады!! :)
Я давно не получал такого искреннего удовольствия от чтения!!!
Как приятно читать умных людей!!! Спасибо всем за мозги и их применение!!!
Автор, Коля - Вам отдельный респект, Вы задали в теме такой стиль общения, что даже срач выглядит культурно :)
Gale - полностью поддерживаю Ваши слова про везучесть местных.
Я, например, себя очень везучим чувствую !!!

Коля, у меня вопросы:
1. Папа у БЖ кто? Семья - полная? Атмосфера в семье? Матриархат?
Предположение - что БЖ из неполной семьи, а Вы были "папой", девочка "выросла" и папа стал 'не нужен".

2. Сколько лет разницы в возрасте? А на момент брака сколько кому было? Что думаете вообще по поводу разницы в возрасте между М и Ж?

3. Когда выбирали жену - какими критериями руководствовались?
почему именно эта? или любовь- и всё? ну ведь были какие-то трезвые основания, да?

4. до БЖ женщин "меняли как перчатки" или романов было мало?

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 20.03.12 06:04

Helg писал(а):Насколько типично в иммигрантской русскоязычной среде такое использование мужчины как трамплина. Помог выехать, обустроиться - ищем местного побогаче. Ваша ощенка % пар с таким сценарием?
Helg, на основе наблюдений за десятками уехавших пар - процент под 80.
если в такой семье нет детей - под все 100.
при этом на момент переезда жена вполне может мужа любить и уважать. но потом очень быстро начинаются изменения в мозгу женщины.
полагаю, что мужчина, попадая в чужую страну, где у него нет связей, где он имеет меньше прав и больше ограничений, как бы резко понижается в своем ранге. и даже если у женщины изначально не было планов использовать мужчину исключительно как трамплин, она тем не менее начинает терять к нему интерес. местные мужчины, пусть даже объективно уступая в личных качествах (ум, характер, внешность), по сумме других кретериев выигрывают. сами же женщины, будучи гораздо более гибкими существами, легко "приспосабливаются" (подкладываются) к местным мужчинам.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 07:13

Будем честны сами с собой. У местного га Западе точно такие же преимущества перед русским иммигрантом, как у русского в России перед таджикским иммигрантом.

И как бы иммигрант ни активничал, сколько бы ни вкалывал и сколько бы ни зарабатывал - он за исключением редчайших случаев не войдет полноценно в жизнь аборигенов, они его не пустят в свой круг, свой мир и в свою жизнь. Он изгой. Поэтому он будет вариться в своем иммигрантском соку.

А его баба простым раздвиганием ног перед аборигенами как раз имеет возможность войти в жизнь аборигенов.

А именно это является целью иммиграции. Так как бабла и в России можно нарыть нехило при желании. Особенно вкалывая на высококвалифицированной работе по 12 часов.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 07:18

[quote="Brok"]
на основе наблюдений за десятками уехавших пар - процент под 80.
если в такой семье нет детей - под все 100.
[quote]

Эти наблюдаемые семьи были сконцентрированы , создавая иммигрантский социум, гетто, или каждая жила сама по себе?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 07:29

сиб писал(а): Helg таких мало, у кого акции и дома и свечной заводик. Чаще просто те кто это пишут - сами не утрудились выучить язык и разобраться в культуре. И так и пытаются накормить, скажем, американца заливной рыбой (кто знает, тот поймёт). Вопщем "я твоя изба труба шатал".
Ну, заводик не у всех (хотя кто будет хвастаться об этом иммигранту?), но хотя бы хата и небольшие пакеты акций чаще всего есть в собственности. А не арендованная квартирка и чемодан с о шмотками. Ну, кроме больших городов, куда стекаются именно те, у кого ничего нет.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 08:26

И как бы иммигрант ни активничал, сколько бы ни вкалывал и сколько бы ни зарабатывал - он за исключением редчайших случаев не войдет полноценно в жизнь аборигенов, они его не пустят в свой круг, свой мир и в свою жизнь. Он изгой. Поэтому он будет вариться в своем иммигрантском соку.
Helg, я не пойму, ты спрашиваешь у тех кто живёт в другой стране или рассказываешь как жизнь в другой стране выглядит из России? Если первое то ты сильно неправ. Если второе - то и говорить не о чем.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 08:34

как у русского в России перед таджикским иммигрантом
Ну если ты приедешь в другую страну и будешь вести себя так как ведёт себя таджикский гастербайтер в России (селиться в общагу по 100500 человек в комнате, не говорить на языке страны, не иметь образования и соглашаться на самые грязные и тяжёлые работы за минимальную оплату и без социальных гарантий) то и отношение будет соответствующее.

Спроси у аффтора - финансового аналитика - относятся ли к нему в Соединённом Королевстве как к таджику-дворнику в Москве.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 09:04

На мой взгляд в иммиграции способность ОЖП использовать мужчину как ступеньку и трамплин массово проявляется из за того, что как раз в иммиграции, особенно в начальный период, мужчина вынужден напрягаться, у него трудности и проблемы, депрессия. Вот в это время ОЖП и кидает своего мужчину, "я достойна лучшего". Вспомним закономерность, если у тебя все хорошо - я с тобой буду, а если у тебя вдруг стало плохо, нах ты мне нужен.
Но это есть и здесь, проявляется еще интереснее. В нашей стране гораздо труднее объективно оценить происходящее, особенно ОЖП.
Зачастую они сливают мужчину не поняв всей раскладки, поэтому комбеки и т.п. В иммиграции много комбеков? Правда интересно.
Помните Николай приводил условное распределение - 15 процентов готовы предавать всегда, 15 процентов не предадут, 70 процентов изменят, если будет выгодно и не будет последствий. Распределение конечно условное, но очень похожее на правду.
Оглядываясь на свое окружение вижу, пары привожу по номерам:
1- он директор средней компании, взял ее ничего не умеющей девчонкой из заштатного поселка, позаботился о ней, попросил чтобы я ее устроил на хорошую работу, у меня была хорошая вакансия, устроил, выросла за 3-4 года - надо же радеть за жену друга, пошла в декретный отпуск, родила, развелась, открыто заявляет, что ей нужна более крутая партия. Итог - она живет одна, никого пока не нашла, он продолжает жить, гуляет с разными женщинами, звезд с неба не хватает, но вполне успешен. Она не стоит его мизинца ни как человек, ценность в глазах мужчин ниже чем его ценность в глазах
женщин. Явно переоценила себя.
2 - Руководитель направления, работает как вол, успешен, денег хватает. Жена его бросила. Он нашел другую, такие на дороге не валяются. ОЖП опять переоценила себя.
3 - Директор небольшой, но доходной фирмы, однажды пришел расстроеный - развожусь, что такое - жена потребовала отдать управление фирмой ей, хоть ничего в этом не понимает. Действительно чуть не развелся, но жена отказалась от своих притязаний, в дальнейшем общении с ним видно что к жене у него глухая неприязнь.
4 - обычный инженер, грамотный, работоспособный. Развелся с женой давно, так как он не карьерист, не склонен идти по головам, спокойный человек, который сам себе достаточен. Итог - живут уже давно не вместе (более 10 лет), у него женщин для общения и физики хватает, никому не дает себя прогибать, комбек невозможен. Жена до сих пор никого постоянного себе не нашла.
5- директор судоходной компании. Пьяница, связи полукриминальные, денег полно. И так много лет. Как с ним живет его жена, непонятно, она его через день из офиса забирает, так как на ногах не стоит. Но не бросает! Почему?
6- моя история также ничего нового, все есть, вырастил, от - у меня ничего не получится, до - я всего сама достигла, после чего захотелось видимо большего.
Тут есть один момент. Баба ищет себе не ровню, а более ценного чем сама стоит. Есть бабы, которые если сами ВР на 20%, то они хотят себе мужчину ВР на 70%. А если с помощью этого мужчины они поднялись на уровень 30%, то мозг начинает сносить - хочется уже чтобы мужчина был на 100%. Потом они кидают такого мужчину, но найти более ВР не удается, уже поздно, возраст вышел, прицеп, остается комбек, со всеми вытекающими...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 40 гостей