Жена не вкладывается в семейный бюджет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 17.12.23 16:26

Не по теме
Мимо ушей писал(а):
17.12.23 16:05
В мемориз.
Я накапливаю баллы для авиаперелетов. И сберспасибо для покупок в мегамаркете. Это по твоему не накопления? В чем отличия от % на вкладе, если возвращать долг в грейспериод и карта бесплатная?!

Ты не хочешь напрягаться и переводить раз в месяц с зарплатой карты на ккарту. И считаешь, что 5000 в месяц это такая херня, что не стоит твоего внимания. Что это значит?! Значит ты "Самый богатый человек в Вавилоне" 👍🏻

А мы голытьба продолжим копить по 5000 и покупать на них телевизоры в мегамаркете или летать на дровах на Кубу. Моему эго похрен.

Моему эго похрен, что я летаю экономом. Потому что если я 3 раза в год из Владивостока с мужем буду летать в Европу бизнес-классом и жить в отеле 5+, то это выльется в стоимость 1комнатной квартиры. И лучше я куплю квартиру.

И я нигде не писала, что я богатая! Хорошо зарабатываю не равно богатая.
Вот моё начальство вероятно да, а я их холопка всего лишь.
У меня предки были деревенскими кулаками, ну вот и я не выше.

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение kampnou » 17.12.23 20:13

Мимо ушей писал(а):
17.12.23 13:52
Где-то тут наебалово. Однозначно.
Так не бывает.
Чтоб человеку, фактически, исходя из утверждений тут отписавшихся - капало бабло - за "просто так".
Вполне себе может и капать. Просто ты не видишь историю глазами банка.
Банку выгодно, чтобы расплачивались его картой. За это они получают 1-2% за эквайринг.
Если ежемесячно давать кредит нпр. 100 тыс., то получается, что хороший клиент, который тратит эти 100 тыс. и исправно возвращает, приносит 10-20% годовых. Банк вложил 100 тыс. а получил 1-2% с суммы 1.2 млн за год.
Кроме того есть недисциплинированные заемщики, пусть таких 5%, с них еще поимеют высокий процент.
Да и растет база клиентов, обороты, а значит, и себестоимость эквайринга падает и растет прибыль. То есть банк забирает долю рынка эквайринга у конкурентов. Так что это вполне может быть взаимовыгодная история.

Стоит ли этим заниматься в рамках семейного бюджета это другой вопрос. Я знаю людей, которым это очень интересно, особенно если им денег не хватает. Если хватает, то обычно таким не заморачиваются.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 17.12.23 21:05

Кумихо писал(а):
17.12.23 16:26
Я накапливаю баллы для авиаперелетов.
Ну и чё? Докуя "накопила"? :trololo: :lol:
Хорош меня - "причесывать".

Я с 2016 по 2022 год летал по маршруту Магадан- - Иркутск и обратно, в среднем 4-5 раз в год.
Авиа компанией S7 "Сибирь Авиа" (зеленые самолеты, ну ты в курсе, на ДВ это самая ходовая авиакомпания).
Теперь умножаем мои перелеты, это 5 (раз в год) х 2 (туда-обратно) х 6 (количество лет) = Докуя.
И весь профит который Я с этой "мутной" ххуйни получил,
всего ничего - один бесплатный перелет (когда билет продавался по красной цене), по этому же маршруту + сумку 23 кг багажа.
Все!
Вот они все твои "Мили" :trololo: :lol: :lol: :lol:
Так Я летать заи6ался. Чтоб наконец заработать "миль" на этот билет.

Так и говори/говоритЕ, что "Жить красиво - не запретишь". Или
Как там у В. Пелевина:
"Зарплата у меня - оххуенная, просто кокаин - такой дорогой" (С) Тайм-Аут

И это, ты выше написала про "Сбер- спасибо", тоже слышал про такую мульку для лОхов от СберБанка.
Однако базар наш начинался с кредиток Тинькова.

Стало быть, мы имеем следующие:
Ты, состоятельная женщина, вытирающая попу деньгами имеете на пару со свои аленем мужем - 2 кредитки,
от Тинькова
+ У тебя есть еще кредитки от СберБанка.

Теперь вопрос.
Не докуя ли кредиток, на одну "Благополучную семью" для состоятельной СИНЕЖОПки??.
Кредиток, количеством которых можно - пасьянс раскладывать??
Для того, чтоб заработать - эти свои "Мили"? Пля, не смеши меня. Ей Богу.
Даже заработав их (мили), тебя ФССП ни куда не выпустят, даже в "Страну Наташ", Я уж не говорю о стране Изнеженных пидоров (Англии), о которой Ты так мечтаешь.
Потому-что за эти "кредитки" нужно - платить.

Отправлено спустя 30 минут 16 секунд:
kampnou писал(а):
17.12.23 20:13
знаю людей, которым это очень интересно, особенно если им денег не хватает. Если хватает, то обычно таким не заморачиваются.
Ну так, в том то все и дело.
Кому нужна эта "мутная дрочь", когда на "прожор-просёр" бабла - хватает.
Но Тут, на АБФ, ведь - сплошь - "бизнесмены-спецназовцы",
а выходит - "вон оно Чё".
Уверен, там и кредитки обнуленные.
Ога. Поверю Я в то, что человек имеющий кучу кредиток, использует их исключительно для того, чтоб
накопить "сказочные" мили или "бонусы- хуёнусы".
Это противоречит здравому смыслу и пониманию.

Ну вот представим. Как тут пишут.
Чел взял кредитку (под соусом/по легенде) чтоб выхватить "кэшбэк".
Самма кэшбэка на максималках - 5 тыр.
Т.е. чел из за условных занюханных 5 рублей - заморачивается кредитками. Почему?
Да все просто.
Потому-что ему, видимо, не хватает денег.
Ок. Челу не хватает денег. Он выздрачивается - вкладывает/перекладывает.
Но ведь помимо "профита" на кредитке лежит - бабло. :idea:
Т.е. тот самый "лимит".
А лимит, это просто деньги в долг, которые - "состоятельный бизнесмен с АБФ" берет под проценты.
По сути.

Я даже не о кредитках веду речь.
А о том, - зачем "колотить понты" о своей состоятельности, которая прямо пропорционально зависит от лимита на кредитной карте?

Особенно, доставляют залетные чуваки, которые пишут о наручных часах за пол миллиона. :shock: :lol:
Образно, он еще вчера, стоял в сбер-банке
- и доказывал изнеженному транссексуалу - менеджеру, что он зарабатывает оххулиард.
Чтоб хватило 10 тыщ, чтоб расплатится за китайский айфон, который сделали (при помощи молотка и гвоздей) - больные СПИДом голодные дети из Демократической республики Конго.

В общем. Надоела эта ложь и показушничество.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 02:04

Не по теме
Мимо ушей писал(а):
17.12.23 21:35
Надоела эта ложь
Говоришь во Владивосток часто летаешь.
Так моё предложение в силе, давай встретимся за чашкой кофе, поговорим про нищебродов с ккартами.
Странно, что у моего начальника, ктр зарабатывает сотни миллионов кк тоже есть, и кредиты есть.

Если тебя так задолбала ложь, что же ты увиливаешь от каких-л. доказательств с моей стороны о моих заработках?! Пишешь, что тебе это накуй не надо, но при этом орёшь во всё горло "ты врёшь".

А потому что тебе и не надо никаких доказательств, тебе просто нравится свои помои сливать на кого-то. Ты сюда за этим и ходишь. Поорать, какие вокруг все нищие тупые выпендрежники, а бабы дуры с растянутым очком. Один ты Д'артаньян.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Таежный » 18.12.23 04:16

Кумихо писал(а):
18.12.23 02:04
а бабы дуры с растянутым очком. Один ты Д'артаньян.
Кумиха, не подставляй наш ВЛК. Мимо уха про жопы ничо не говорил)))

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Бобер123 » 18.12.23 04:26

Кумихо, те делать шоль некуй доказывать рандомному пикселю что-то)

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Ubaskis » 18.12.23 05:08

kampnou писал(а):
11.12.23 10:30
А если серьезно, никогда бы не общался с Ж, которой нужно знать мой доход.
Где вы находите этих милых, прекрасных женщин, которым не интересен мужской доход? То ли мне не фартило, то ли выбираю таких: все пытались выяснить мой доход. Рано или поздно. Так или иначе.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 05:17

Не по теме
Таежный писал(а):
18.12.23 04:16
Мимо уха про жопы ничо не говорил)))
Это он здесь не говорил.
Бобер123 писал(а):
18.12.23 04:26
те делать шоль некуй доказывать
Ты прав.
Баба-дура, дурацкая привычка попытаться доказать, тыча в лицо бумажки с подписями и печатями :trololo: .

Пы.Сы. Я вообще здесь в т.ч. что бы перестать так по тупому реагировать на нападки.
Я понимаешь даже звонки следователей и работников службы безопасности банков близко к сердцу принимаю, завожусь не по детски, психую, ору им, что они мошенники, они начинают орать, что я такая злая потому что у меня нет велосипеда электросамоката я жирная голодная тетка. Не получается держать себя в руках. Вот муж у меня зачётно их троллит, совершенно спокойно, ржет с них и забывает тут же. А я полдня еще хожу возбужденная.

Так и с нападками на форуме. Но с каждым годом лучше, раньше я даже уснуть не могла.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Ubaskis » 18.12.23 05:40

Мимо ушей писал(а):
17.12.23 21:35
Авиа компанией S7 "Сибирь Авиа"
Я летал в доковидные времена в командировки аэрофлотом, чтобы как раз с одной авиакомпании мили копить. Хотел проверить на себе, что это. За год отлетал рейсов 30 примерно. Хватило на бонусные мили полететь с бж и дочкой в Крым в одну сторону. От меня вообще не убыло. "Если не видно разницы - зачем платить больше?"

А Кумихо рассказывает, что они НЕ берут кредит. У кредитки есть беспроцентный период, если в течение него вернуть потраченное, то никакой платы не берется. Как дебетовка.

И все их "рубилово" - это за 30 секунд на горшке сделать перевод в телефоне с одного счета на другой. 60 тыс в год за 6 минут в год. Неплохо. Спасибо за совет, я тоже открою себе кредюшку.

Про богатых: когда тинек раздавал акции за "приведи друга", моя очень прониклась, хотя у нее финансовый инком покруче, чем мой - 1,5-3 млн/мес, и с огромным удовольствием получила от тинька акций на 30 тысч. за 15 минут моего времени, пока ехали в машине, я понажимал в смарте кнопки.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Бобер123 » 18.12.23 06:21

Не по теме
Ubaskis, ты все равно нищеброд. Не оправдывайся :trololo: :facepalm: ты не понял что-ли? Смирись с судьбой чмошника, я подвинусь на лавке, присаживайся :geek: сча Кумихо и ГА ток сдвину, расселись тут :!:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 18.12.23 09:17

Кумихо писал(а):
18.12.23 02:04
Странно, что у моего начальника, ктр зарабатывает сотни миллионов кк тоже есть, и кредиты есть
Странно, что твой начальник обсуждает с тобой свое - грязное бельё.

Я же говорил, что по меркам АБФ - я нищий голодранец. Но при этом Я не пользуюсь кредитками/кредитами.

Ты же говоришь, что фактически, "богАче и знаменИтее" можно стать только набрав - кредитов.

Даже Твой начальник миллиардер - весь в кредитах.
А на зарплату тебе он тоже берет кредит?
Чтоб ты погасила кредит, который взяла для погашения другого кредита?

Вы ребята, имхо, слега тут - е6анулись.
Кумихо писал(а):
18.12.23 05:17
звонки следователей и работников службы безопасности банков близко к сердцу принимаю, завожусь не по детски, психую, ору им, что они мошенники, они начинают орать
Ну так не мудрено.
Люди набирают кредитов, потом не платитят. Или просрочки постоянные.
Вот они вас и заё6ывают.

Мне чего-то никто не звонит.
Один раз звонили из почта банка/совком (не помню) и предлагали взять кредитку,
чтоб стать "богатым и знаменитым", Я сказал: "Пашел наххуй Пидор". Больше не звонили.

Е6ал Я в рот эти "кэшбэки".
Муть какая-то.
Бесплатный (условно) сыр, только в мышеловке.

Так бы и говорили, что ваше "богатство"/"достаток"/"состояние" - зависит от "кредитного лимита" на карте.

Это чтож получается, если вы расплачиваетесь везде кредитной картой, то и жрете вы в кредит?? :shock:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мне только спросить » 18.12.23 09:21

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
то и жрете вы в кредит??
Ну так написано же, что жрут в кредит, потом этот кредит из тумбочки налом гасят :lol:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 18.12.23 09:27

Кредит берут только те, кому, как говорит миллиардер Грешный Ангел кому "не хватает"(с)
А еще он говорит "Я могу себе это позволить" :trololo: :trololo: :lol: :lol:
Но только он путается в понятиях, слегка.
Это не ОН себе может "позволить", а Банк, выдавший ему кредит и определивший сумму лимита.
Банк На х у ю которого он "прочно" сидит.

Богачи. Ёпт. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мне только спросить писал(а):
18.12.23 09:21
кредит из тумбочки налом гасят
Дичь какая-то.
Тоже глаз резануло.

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение kampnou » 18.12.23 09:48

Ubaskis писал(а):
18.12.23 05:08
Где вы находите этих милых, прекрасных женщин, которым не интересен мужской доход? То ли мне не фартило, то ли выбираю таких: все пытались выяснить мой доход. Рано или поздно. Так или иначе.
И что им не хватало ума понять твой доход по косвенным признакам? Ведь такой прямой вопрос обесценивает их в твоих глазах, переводя все из плоскости лябви в товарно-денежные отношения.
Мужчине легче запикапить женщину, демонстрируя высокий доход, но потом будет сложнее в отношениях.
Лучше найти нитакусю, у которой твой статус банкомата будет не на первом месте.
Моя жена не знает моего дохода. Так было не всегда. Но я решил, что мне так удобнее.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 09:49

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
Странно, что твой начальник обсуждает с тобой свое - грязное бельё
Потому что юрист, что батюшка. Со всеми проблемами семейными тоже к юристу, который и успокоит, и обнадежит, и поддержит, и скажет уххх как мы накажем эту вредную жену. А потом звонит жена и орет Кумихо, муж меня на куй послал и за дверь выставил, мы же его разуем теперь да, да, обещаете. А ты как уж на сковородке, чтобы и вашим и нашем, а главное работу не потерять. Начинаешь убеждать, что милые бранятся, только тешатся.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
А на зарплату тебе он тоже берет кредит?
Думаешь предприятию в сфере электро- и теплообеспечения в России нужно брать кредит на зп работникам?!
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
Чтоб ты погасила кредит, который взяла для погашения другого кредита?
У меня нет кредитов. У меня есть 1 (одна) кредитная карта тинкькофф все авиалинии, которую я пополняю в грейспериод.
С какого фига ты решил, что у меня их несколько хз, я не хозяйка твоим фантазиям.
Муж тоже справляется без просрочек со своей 1 (одной) кк.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
Или просрочки постоянные.
Мне не звонят изза просрочек. Мне звонят либо с просьбой подойти к банкомату и перевести деньги на безопасный счет, либо с угрозами, что я перевожу деньги вна украину и сейчас они меня сдадут ментам.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
фактически, "богАче и знаменИтее" можно стать только набрав - кредитов
Где я писала про набрать кредитов? Я только про использование кк как способ накопления баллов и бесплатной страховки за рубежом.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
Так бы и говорили, что ваше "богатство"/"достаток"/"состояние" - зависит от "кредитного лимита" на карте.
Ты читать умеешь? Эти деньги с дебетовки переводишь на кредитку.
Можно даже сразу. Купил билет по кредитке, перевел с дебетовки на кредитку.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 09:17
если вы расплачиваетесь везде кредитной картой, то и жрете вы в кредит??
Да.
Ты вывел меня на чистую воду. На самом деле я старая, страшная, жирная и нищая. И никаких мужей у меня сроду не было. Живу я в кредит с 40 вонючими некастрированными котами в бараке под снос в глубинке Приморского края. Иногда мне дают электричество и я с кнопочного бабкофона пишу на АБФ, что я красивая, молодая, и вхожу в список форбс. После того как ты узнал правду, ты ведь отстанешь от меня?!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 18.12.23 10:12

Кумихо писал(а):
18.12.23 09:49
У меня нет кредитов. У меня есть 1 (одна) кредитная карта тинкькофф
Выше ты писала про "Сбер Спасибо".
Это мулька СберБанка. Который к Тинькову никакого отношения не имеет.
Так и причем тут Сбер, когда Ты и твой "любимый муж" по самые помидоры - в Тинькове.
Кумихо писал(а):
18.12.23 09:49
деньги с дебетовки переводишь на кредитку
То есть "кредитка", это своего рода "Философский камень" :trololo:
Нужно только класть на нее бабло и неистово - обогащаться. :trololo:
Е6ать, да это просто сказка- какая-то.

Смотри что ты пишешь.
"Кредитка" - почитай определение этого термина.

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Кумихо писал(а):
18.12.23 09:49
После того как ты узнал правду, ты ведь отстанешь от меня?!
Дорогуша.
Я к тебе и не приставал.

Просто хочу разобраться в принципах местного "Богачизма".
Ведь Я завистлив и ядовит.
Но теперь мне стало понятно, чтоб стать (условно) "богатым и знаменитым" мне нужно взять кредитку.
Желательно несколько, в разных банках.
Когда меня будут спрашивать - "зачем это тебе" ? Я буду гордо отвечать - "коплю мили",
которые я ххуй когда накоплю в итоге, потому-что мне нужно будет платить за эти 100500 кредитов/кредиток,
работая как "КРаб на галерах", тут уже физически время для перелетов не остается. ЧТоб накопить эти грёбанные "мили".

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 10:27

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:12
"Сбер Спасибо".
Это мулька СберБанка. Который к Тинькову никакого отношения не имеет.
Так и причем тут Сбер, когда Ты и твой "любимый муж" по самые помидоры - в Тинькове.
Да у меня есть сбер-спасибо и сбер-премьер (бесплатный на год, а потом нафиг вместе со сбер-спасибо). И всё это "добро" привязано к дебетовой карте Сбера, на ктр мне платят зпл. И иногда, когда кэшбэк не начисляется по тиньку я оплачиваю с нее. И еще когда я пользуюсь мегамаркетом я тоже плачу с нее - больше бонусов.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:12
причем тут Сбер, когда Ты и твой "любимый муж" по самые помидоры - в Тинькове.
Сбер моя зарплатная карта.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:12
неистово - обогащаться.
Е6ать, да это просто сказка- какая-то.
Почему неистово? Пару бесплатных полетов в эконом классе с Владика до Москвы и обратно мне и мужу. Нам хвататает. + годовая страховка зарубежом.
От сбера - 2 прохода в бизнес-зал в месяц на двоих и очень хорошая страховка зарубеж, куда входит даже защита задержки полета и отмены рейса. И практически даром вещи с мегамаркета (например корм моим двум кошакам сухой и влажный. Чайник Smeg оригинал за 5000 вместо 20000. Классная ёлка за 10 000 вместо 20 000. И тд. и тп. Для тебя фигня, а мне приятно.).
Мне это не сложно, и считаю, что сэкономил = заработал.
Для тебе 60 000 в год кэшбека, и какой-то чайник за 5 тр вместо 20 тр - это херня из-за который тебе лень нажать несколько конопок на смартфоне или дойти до банкомата. Поздравляю, ты очень богатый чел, и мы все тобой восхищаемся, не часто удается пообщаться с хозяином Газпрома.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:12
"Кредитка" - почитай определение этого термина.
И что? Есть люди, ктр умеют ими пользоваться с выгодой для себя. А банки стригут с тех, кто не умеет.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:25
Я к тебе и не приставал.
Просто хочу разобраться
Честно? Просто разобраться?

А что тогда тебе не понятного, что дебетовая карта дает в два раза меньше миль, чем кредитная. А это значит, что с помощью КК ты накопишь в 2 раза быстрей.

А что тебе мешает расплатиться с КК (потому что см выше) и тут же или перед датой платежа с дебетовой карты перевести деньги на КК (ну или дойти до банкомата, который в каждом магазине продуктовом есть) и положить??? В чем сложность процесса?
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:25
я ххуй когда накоплю в итоге, потому-что мне нужно будет платить за эти 100500 кредитов/кредиток,
работая как "КРаб на галерах", тут уже физически время для перелетов не остается
Никуя не понятно, но очень интересно.
Зачем 100500 кредиток, если можно одну?!
Чем отличается заработок, который тебе придет на дебетовую зарплатную карту от заработка, когда у тебя есть КК?
Я что где то писала, что превышаю лимит своего месячного заработка? Или что я просрачиваю оплату кредитку? Где такое написано?!
Где я пишу, что трачу больше, чем зарабатываю?!

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Мне только спросить писал(а):
18.12.23 09:21
кредит из тумбочки налом гасят
А у Вас на вкладе деньги хранятся? Лично мне больше по душе вражеская валюта и бетон. Я не доверяю СВОИ деньги банку (вдруг ему моча в голову стукнет мне их не отдать, или мошенники снимут), а вот пользоваться банковскими деньгами в грейспериод люблю.
Есть умные люди, ктр могут прокручивать деньги в бизнесе. Я не умею, и муж мой не умеет. Мы живем на зп.

Отправлено спустя 35 секунд:
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:25
Ведь Я завистлив и ядовит.
Первое вряд ли, а второе похоже.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23609
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Трипса » 18.12.23 11:55

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 10:25
Просто хочу разобраться в принципах местного "Богачизма
Ну давай я последний раз попробую....
Условно, у меня есть рабочая дебетовая карта Альфы. На нее приходит моя ЗП.
И есть кредитка от Тинькофф.
Условно, ЗП 100 тыс.

Кешбек по кредитке - 2%
Кешбек по дебетовке - 1% на все, и до 10 на отдельные категории.

Если я буду за все платить с дебетовки, то со 100 тыс ЗП условно, получу 1000 рублей.

Если буду платить с кредитки, а потом сразу гасить с дебетовки, то получу 2000 рублей кешбека.
Что выгодней? 1000 или 2000?

А если ещё и играть картами разных банков, тратя определенные деньги в тех категориях, по которым именно тут повышенный кешбек, то совершенно на халяву можно получить тысяч 5 в месяц. А это значит, бесплатно раз в год слетать на отдых.

И да, нищеброды - это мы. Раз ищем способы поиметь дополнительные деньги, играя на кешбеках.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 18.12.23 12:14

Кумихо писал(а):
18.12.23 10:38
Сбер моя зарплатная карта.
Не твоя, а моя.
Теперь ты будешь платить кредит - мне.
Потому что Я - классный.
Кумихо писал(а):
18.12.23 10:38
бесплатных полетов в эконом классе с Владика до Москвы и обратно мне и мужу
Слушай. Ты мне то не гони.
Какие у тебя там накуй "бесплатные" перелеты.
Я же тебе писал выше, что сам на самолете, как на маршрутке туда-сюда.
Утром - "туда", вечером - "обратно".
Ок. Давай разберемся.
Выше я писАл, чтоб для того чтоб заработать "условно" бесплатный билет, я летал 6 лет, по 4-5 раз в год. Туда-обратно.
Да и то, по маршруту Магадан-Иркутск-обратно. По сути - куйня.
Т.е. ты хочешь сказать, что маршрут Владивосток-Москва и обратно ты осваиваешь 5 раз в год, каждые 6 лет?
Чтоб заработать на сказочные "мили".
Ты кем и у кого "Юристом" работаешь? Адвокатом дИавола? Который живет на пляже в Майами.
Допустим. Пускай так.
Но тогда скажи мне, раз ты такая успешная, что можешь себе позволить перелетать весь континент по маршруту Владивосток-Москва,
(условно 5 раз в год) зачем тебе рубиться за какие-то вонючие 5 тыр. кэшбэка? Которые ты условно прожрешь в дороге?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Трипса писал(а):
18.12.23 11:55
И да, нищеброды - это мы.
Ну зачем ты так сразу.

Просто уважаемая Кумихо, понты -колотила, в разных темах, что она "состоятельная чика",
муж у нее вообще нищееб. Сама подрывает "бешенные" бабки.
А тут . . . ^sad^
Рубиться за вонючий кэшбек в "3 копейки".

Просто, как бы не вяжется.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 12:56

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 12:14
Давай разберемся.
Давай.
Субсидированный билет для жителя ДВ из (конкретно для меня) Владивостока в Москву стоит 10 200 рублей именно Аэрофлотом + обратно = 20400 рублей.
Изображение
Мы с тобой решили, что я рублюсь за 5000 миль в месяц. 5 000 х 12 = 60 000 в год.
Если билет стоит 20 400 я могу слетать из Владивостока в Москву и обратно округлим 3 раза.

Кроме того, я зарегистрированная в проге "Аэрофлот бонус", а это значит и там мне капают мили. Да медленее, ну ничего раз в 3 года можно слетать RT Владивосток-Москва.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 12:14
Владивосток-Москва и обратно ты осваиваешь 5 раз в год, каждые 6 лет?
Ничего не понятно, но очень интересно.
По разному в среднем 3 раза в год - на НГ, и 2 раза отпуск по 2 недели (у нас во Владивостоке отпуск 36 дней). 2 раза через Москву в Европу, раз местечково в Японию/Корею/ЮВА сейчас через Пекин.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 12:14
Ты кем и у кого "Юристом" работаешь?
Сфера поставок электрической и тепловой энергии для нужд населения и предприятий.
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 12:14
зачем тебе рубиться за какие-то вонючие 5 тыр. кэшбэка? Которые ты условно прожрешь в дороге?
Я стараюсь любить и ценить деньги.
Если можно не прилагая особых умственных способностей бесплатно 3 раза слетать в Москву, или бесплатно купить телевизор. Я это сделаю.

Во1ых не сложно, во2ых приятно наепать банк, в3их я не богачка из списка форбс, в4ых это дело такое от суммы не зарекайся, и если я вдруг попала в струю, то с чего бы мне возноситься на небеса и начинать швырять деньгами, покупать себе соболиную шубу и verty, летать бизнес-классом и орать вы все быдло.
Да, может бедным слоем населения и никогда не была: папа у меня ходил в моря, я знаю что такое чеки и чековый магазин Березка, платный универ и машина с 1го курса. Да у меня был 1ый муж адвокат, и 2ой временно просевший, но всё наладится.
Это же не значит, шо я дура которая не может соблюсти превышение доходов над расходами???

Хотя иногда меня заносит не спорю и я могу потратить на экстрасенсов или курсы ароматерапии. Для этого есть муж, который говорит, солнышко да трать куда хочешь лишь бы тебе было хорошо :trololo: :trololo:
Короче я сама ему отдаю деньги, чтобы себя остановить 8-)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 18.12.23 14:24

Кумихо,
Ты из какой сказки этот "скриншот" нарыла?
ВОт только не надо мне сейчас "задвигать" про "субсидированные билеты".
Сам с Магадана. Ноебалово это все.
Для того чтоб получить свою "субсидию", образно, условия такие:
_ Ты должна быть безногим трехглазым инвалидом,
у которой вырос х у й на лбу, потому-что ты состояла в рядах Ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.
А твой дед должен был отравить русской водкой с цианидом, при первом "Компьенском перемирии", хотя бы одного Автро-Венгерского - подонка.

Фактически - условия НЕ выполнимые. Чтоб получить свой профит.

Я тут, как участник "БОнусов", купил своей Скво Билиет, на конец декабря. Иркутск-СПб.
И он мне обошелся в 25 рублей. И это еще без багажа. И котА.
Самый дешманский.
Для - бедных.


Ты где вообще такие цены нарыла-то??
Я за такую сумму летал в москву с ДВ. Еще тогда, когда людей в магадане - крабам скармливали, в конце лихих 90-ых.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 14:44

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 14:24
Ты из какой сказки этот "скриншот" нарыла?
Ну ты даешь
Изображение
Зайди пожалуйста на сайт https://www.aeroflot.ru/sb/subsidized/a ... ?_k=mef3yk
и попробуй выбери программу субсидирования "Дальний Восток" и вбей любые даты
Мимо ушей писал(а):
18.12.23 14:24
ВОт только не надо мне сейчас "задвигать" про "субсидированные билеты".
Сам с Магадана. Ноебалово это все.
Каждый год так летаем
Второй год уже как не надо даже в офис ходить, всё на сайте скидываешь им паспорт, проверяют и пожалуйста у тебя 5 дней чтобы оплатить после проверки
Изображение

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Мимо ушей » 18.12.23 15:14

Кумихо писал(а):
18.12.23 14:44
Зайди пожалуйста
Пож-та:
► Показать
Вопросы? :trololo:

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кумихо » 18.12.23 15:20

Мимо ушей писал(а):
18.12.23 15:14
Вопросы
есть вопросы
субсидированные тарифы на 2024 год при чем тут 29 декабря (2023 давно распродан)
Теперь еще раз зайди и попробуй 2024 год

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена не вкладывается в семейный бюджет

Сообщение Кармен » 18.12.23 18:59

Я прям пытаюсь понять как заработать бешеные тыщи и не врубаюсь.
Если кэшбек 2% то надо потратить на еду и бензин 200 тыс чтоб получить назад 4.
Как это можно?

Отправлено спустя 36 секунд:
У меня нет никаких кредиток.
Одна была,давно,закрыла со скандалом.

Отправлено спустя 31 секунду:
Ведь за эти кредитки берут за обслуживание,так?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oslik, Пончик и 22 гостя