История моей семьи

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

История моей семьи

Сообщение РазДваТри » 22.02.22 12:51

badcat писал(а):
22.02.22 12:47
Ребят выбираюсь потихоньку
давай. бухать в таком возрасте до состояния в ноль опасная гастроль для организма

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 22.02.22 13:25

Выбрался, не пью спасибо

Отправлено спустя 20 часов 50 минут 30 секунд:
Ну вот и все) здравствуй жизнь без алкоголя

mahmut1966
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

История моей семьи

Сообщение mahmut1966 » 23.02.22 13:22

badcat писал(а):
23.02.22 10:16
Выбрался, не пью спасибо
Сколько не пьешь ?

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 23.02.22 13:55

С выходных

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сколько не буду пить? Вот правильный вопрос!
Вообще цель - год. А лучше навсегда

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 24.02.22 18:24

Вчера на праздник привезли мне дочь) меня торжественно дочура наградила стихом песней и открыткой. Продурачились вечер. Впринципе все хорошо, но проскальзывает словечки типа "мама лучше тебя", "ты меня не любишь", пытаюсь объяснить, если начинает спорить перевожу тему, ну пять лет ещё, что она понимает.
Сегодня получаю сообщение в телеге от ББЖ: "ты зачем дочери говоришь, что я ее не люблю?". Я что-то приофигел даже, такое мы не обсуждали конечно. Вот думаю зачем дочь это придумывает, было такое и в мою сторону кстати недели три назад. Ломаем ребенку психику. Может стоит отстраниться от дочери?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30386
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

История моей семьи

Сообщение Кармен » 24.02.22 18:34

badcat писал(а):
24.02.22 18:24
Может стоит отстраниться от дочери?
Не надо.
Ей надо знать что ее любят и папа и мама.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Alenko » 24.02.22 19:29

Вот только не надо в конфликты между вами втягивать и ребенка. Я поступил вот как, ни при каких обстоятельствах, как бы мне не хотелось сказать. Не говорил дочери, что мама плохая. Я просто говорил и говорю "ты наш ребенок и мы тебя любим, что я, что твоя мама, и да дочь иногда получается, что взрослые не могут жить вместе как раньше". И да поздравляю автор, начались первые манипуляции со сторон дочери "ты меня не любишь", надеюсь ты не побежал тут же доказывать свою любовь? Так вот глядя на свою дочь, а это будущая тетенька я теперь вижу базовые манипуляции. Учись badcat. Увидишь и будешь определять вранье на подлёте и манипуляцию. И да от ребенка не надо отстранятся, но и на поводу бегать тоже не надо. У меня дочери тоже пять лет

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 24.02.22 20:16

Alenko писал(а):
24.02.22 19:29
начались первые манипуляции со сторон дочери
Это я разгадал, а куда бежать, она у меня ночевала, я просто не понимаю зачем это делает, и нас лбами сталкивает, переживаю за нее.

Отправлено спустя 1 минуту :
Alenko писал(а):
24.02.22 19:29
Не говорил дочери, что мама плохая. Я просто говорил и говорю "ты наш ребенок и мы тебя любим, что я, что твоя мама, и да дочь иногда получается, что взрослые не могут жить вместе как раньше".
Да, я такого же мнения

Отправлено спустя 13 часов 32 минуты 23 секунды:
Ну, ребятцы, вроде как всё складывается хорошо в плане распила) Сегодня созванились, все окончательно обсудили, машина мне дом ББЖ, алименты на моих условиях тоесть 15% от зп, 10% ббж 5% мне. Хату ее родителей переписываю на нее. Сейчас жду результаты оценки имущества. Вполне адекватно и быстро пришли к решению, по мне дак справедливо.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
В эмоциональном плане всплываю, почти достиг уровня, в котором находился до скандала. Сильно помогает Ютуб, когда накрывает смотрю в захлеб, там ясно описана женская природа. Себя больше невиновачу, принимаю как опыт.
Вроде столько дел делаю, а время свободного все равно много, тут и закрадывается скука одиночества, не знаю чем заняться, со следующей недели вроде открывают все секции, надо прикинуть на выходных, чем полезней будет заняться.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

История моей семьи

Сообщение ДобрыйАлеша » 25.02.22 14:19

badcat, я по распилку не понял, ты жить где будешь? Дом вроде оставить же хотел?

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 25.02.22 14:27

ДобрыйАлеша, у меня своя квартира 3км, распилу неподлежащая

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дом то ещё не жилой) там работы ещё до едрени фени, в лучшем случае через 3-5 лет

Отправлено спустя 3 часа 58 минут 46 секунд:
И так пятница, танцы, забрал дочь, приехали, переоделись, сидим шуткуем ждём педагога и тут я узнаю что я "плохой" потому что не покупаю шоколад перед танцами, а мама "хорошая, она покупает", с учётом что она его забирает и там ест, что мне кажется отвлекает. Я объясняю давай после танцев, сейчас тебе некогда скоро начнется занятие, "никогда к тебе не приеду и на танцы меня будет возить дедушка", я мол хорошо, как скажешь я не настаиваю. Отзанималась, вроде отошла, погуляли. Обычно ко мне после танцев, а сегодня нет, вези говорит к маме, ладно. Привез, ждём мамэ, говорим об ее интересах, я сказал что если передумает позвони, без звонка не приеду, та сразу в мировую, папа увези меня в среду на танцы, я пошутила, спокойно провел поучительную беседу, поняла, но не думаю что отложилось..

Отправлено спустя 1 минуту :
Отвёл до подъезда, забрал у ББЖ копии свидетельств на иск дележки кредита ипотеки

Отправлено спустя 21 секунду:
Двигаемся дальше

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

История моей семьи

Сообщение ДобрыйАлеша » 26.02.22 23:35

badcat, не ведись на манипуляции дочери, нет шоколада перед танцами - ходи на них с мамой, у меня шоколад получишь после танцев. Не нервничай по этому поводу и она сама потянется к тебе.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 27.02.22 06:13

ДобрыйАлеша, да, так и делаю

Аватара пользователя
voiceny
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25.02.22 19:43
Пол: М

История моей семьи

Сообщение voiceny » 27.02.22 22:17

fotoGRAF писал(а):
01.02.22 11:55
И не поверишь - она мне за тот развод мстит по сей день. И будет мстить всегда. Подстава за подставой. Последняя - пол-года назад. Будущая - хз когда, но зуб даю - она будет.
А как мстит то? Картошку в глушителе што ли нашел?

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

История моей семьи

Сообщение fotoGRAF » 28.02.22 15:14

voiceny, подстава перед налоговой - пришлось платить, подстава перед ментами. придется платить.
и всё по-взрослому.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

История моей семьи

Сообщение РазДваТри » 28.02.22 23:16

fotoGRAF писал(а):
28.02.22 15:14
всё по-взрослому
Обычно такие делаюи когда делать особо то и нех

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 01.03.22 06:41

РазДваТри писал(а):
28.02.22 23:16
Обычно такие делаюи когда делать особо то и нех
Да тут все индивидуально, смотря что за человек)

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 9 секунд:
Ещё камрады такая тема, понимаю прекрасно, что не мое в общем дело, но все же так как дочь осталась с ББЖ обсуждению подлежит, финансовая составляющая ББЖ. Ее зарплата 40-45k, при разделе имущества она должна будет выплатить мне Nую сумму за дом (значит нужен новый кредит) + делим общий кредит ипотеку, при маломальских расчетах что я получил: 45(зп) - 20(общая сумма кредитов минимум) - 15(съёмная квартира кварплата) = 10тр, нужно кормить детей, одевать. Ну пусть + алименты. Ну особо не пошикуешь, постоянно ужиматься придется. Значит дочь будет недополучать. Как то не хорошо в этом плане.

Отправлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Ааа, плюс она ещё кредит на крипту взяла, которая не приносит ей дохода, пирамида какая-то, тоесть вообще в минусе. И как быть с ребенком? Вроде и алименты с меня драть будут, так еще и одевать за свои кровные, вроде как-то не справедливо..

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Тоесть мои алименты будут тратиться не на ребенка, а на ее кредиты, вот что хочу донести.

Отправлено спустя 55 минут 13 секунд:
Да и сейчас они живут в однушке втроём..

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 02.03.22 16:46

Итак, камрады, возможно уже никто и не читает, судя по обратной связи, буду писать для истории, вдруг найдутся ещё такие 3,14страдальцы)
Сегодня среда, а значит танцы) вечер будет весёлым, надеюсь..
Сегодня ббж вышла на связь: "оформил алименты? где за февраль алименты?", ну другого я не ожидал, объяснил, что раз она не вкидывает мне $ на кредит ипотеку, ее алименты уходят туда автоматически. Побурчала пару строк, потом уже стандартный ее "ок".
Оценку машины сделали, дома ещё нет, ждём и подаем иски в суд.
Не пью, в основном занимаюсь бытом, когда получается себя заставить спорт. Очень понравилась тема здесь про камбеки, познавательно. Стал смотреть на происходящее более холодно, но покачивает. Иногда вызывает отвращение ббж, иногда всплывают воспоминания, но тут только время поможет. Всем спасибо всем добра, поехал за дочерью

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

История моей семьи

Сообщение ДобрыйАлеша » 02.03.22 21:50

Читают тебя, читают. Я вот просто всё понять не могу, почему иск на развод не подать было отдельно уже давно? А уж потом и на раздел уж

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 03.03.22 04:34

ДобрыйАлеша, без оценки смысл?

Отправлено спустя 25 секунд:
У ББЖ цены совсем другие цены в голове

Отправлено спустя 37 минут 25 секунд:
ДобрыйАлеша писал(а):
02.03.22 21:50
А уж потом и на раздел уж
Лучше один раз встретится и разойтись, чем два. Нужно сделать все как можно быстрее.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Сейчас опять непонятки, увел дочь в садик, не успели раздеться ББЖ пришла, я ей мол чего пришла?
-дочь причесать
-порядок у нее на голове
-платье принесла, у них сегодня мероприятие
-ясно
А я и не знал, видимо в честь 8 марта сегодня мероприятие

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Alenko » 03.03.22 06:13

Учись дочери косы заплетать :-) Это клёво

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 03.03.22 06:52

Alenko писал(а):
03.03.22 06:13
Учись дочери косы заплетать Это клёво
Да, этому нужно научиться

Отправлено спустя 6 часов 1 секунду:
Поймал себя на мысли сегодня, а что я вообще переживаю? Я один, никаких обязательств больше нет, никого никуда возить не нужно, уроки делать не нужно, угождать чужим родственникам не надо, подарки сейчас все мне, бюджет не считая алиментов весь мой, никаких ссор и негатива, время дополна свободного хочешь туда хочешь сюда. А у ББЖ? Детей накорми, уроки сделай, семейка ее вечно на ней выезжает, материально проблемно, дочь сказала что даже на такси экономит ходит пешком. Вот у нее да, трэш.
А у меня лайт жызнь, скоро, скоро, товарищи, я всплыву.

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Это как бросить курить, моя ББЖ просто привычка, да ломает, но когда перестанет станешь здоровым.

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Своим предательством обрекла себя на не совсем добрую жизнь. Время расставит все по местам. И тогда посмотрим кто есть что.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Alenko » 03.03.22 14:57

Я расскажу про себя. Прихожу домой в свою квартиру, где меня ждёт собака. Гуляю с ней после работы. Дома тишина и покой. Да потом захочется с кем нибудь жить вместе. Но это потом. Пока нужно радоваться обретенной свободе. Потратить время на осознание, починку себя и сделать себя лучше. Многие женатые тебе сейчас завидуют. Мне на работе завидуют "Вон Жека домой придёт и никаких проблем". Да так и есть. Можешь научится грамотно вести бюджет, какое нибудь хобби может увлечь дома. Я сейчас парней подбиваю пойти на хастл.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 03.03.22 15:28

Alenko писал(а):
03.03.22 14:57
Гуляю с ней
Вот я тоже смотрю по утрам мужики с собаками в лесополосу идут. Но я считаю что собака в квартире не очень уместно.
Alenko писал(а):
03.03.22 14:57
хобби может увлечь дома
В поиске, у меня дома мини спортзал, так что пока хватаюсь только за спорт, сейчас вес потерял сильно, буду набирать через силу, как на человека буду похож пойду в зал.
Какие хобби ты выбрал?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alenko писал(а):
03.03.22 14:57
починку себя и сделать себя лучше.
Я точно такого же мнения

Отправлено спустя 1 час 17 минут 4 секунды:
Alenko, ты давно развелся?

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Alenko » 04.03.22 03:40

У меня много разных хобби. Сейчас прохожу курс переподготовки "коучинг в индивидуальном психологическом консультировании", изучение книг по психологии, фотография, моделизм. Но ввиду того, что я не умею иногда доводить дела до конца, некоторые модели так и стоят без покраски. Почему не крашу? Потому, что перфекционизм. Не хочу испортить. Хотя цена модели 1.5 тысячи плюс время. Ну купил новую, ну склеил, ну покрасил лучше. всё. А вот мешает внутри, что то. Так же мини спортзал дома. Правда после ковида не хочу на рукопашку ходить. Не тянет. В разводе 1 год и семь месяцев наверное. Не помню. В октябре или ноябре будет два года. Надо бумаги смотреть.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Веди прогресс своих спортивных достижений. Сколько раз подтянулся, сколько раз отжался, сколько раз на брусьях упражнения сделал. Это удобно и виден прогресс. Чтобы сказать себе "Я молодец, я достиг". У меня после ковида резко упали показатели. Начал с 11 подтягиваний. До ковида было 17. Снова можно сказать с нуля. Но я считаю это вызов себе. Но надо к психотерапевту. Чинить башку. У меня эмоциональная зависимость от тетенькаф.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 04.03.22 06:07

Alenko писал(а):
04.03.22 03:50
В разводе 1 год и семь месяцев
Когда перестало качать?
Я вроде справляюсь эмоционально, но как только увижу, все опять как сначала, опять мысли эти появились, опять метания из стороны в сторону, только к вечеру успокоился. Меня аж трясет от одного ее вида. Как такое вообще возможно, что человек предавший меня и детей, может ничего не делая, просто объявившись, ломать мой мозг? Это совсем не правильно, но это так, надо работать в этом направлении.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Alenko писал(а):
04.03.22 03:50
фотография, моделизм
Все свое свободное время тратил на семью и мечтал о свободном часе, сейчас этого времени в избытке и не знаю чем себя занять, какой-то абсурд. Вчера скачал детали для макета головы тигра, распечатал, начал клеить, не потому что хочу, а потому что надо что-то делать, на дней пять себя займу. А так в поиске хотелок, на рукопашку тоже не тянет, интеллектуальное бы что-нибудь, ничего не нашел пока. Либо спорт либо танцы с пением, но это вообще не мое (танцы с пением).

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Alenko писал(а):
04.03.22 03:50
Но надо к психотерапевту
Тоже об этом задумываюсь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JanJan, Кармен, Ненастоящий сварщик и 21 гость