Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Волчара шерстяной » 15.02.22 12:32

Невада писал(а):
15.02.22 02:24
Береги себя !
Чтобы себя беречь - ему нужно этого себя снова НАЙТИ ! А ему пох, он готов всё отдать только чтобы роднуля передумала ( у которой уже есть васёк по всем признакам ). Только пока он на коленях там ползает, ещё больше усугубляет ситуацию.

Vlad818, Эй ! Паренёк ! А ну СОБРАЛСЯ с мыслями !!! Прекрати унижаться и бегать ! Бабы этого не любят. Падаешь в её глазах ОКОНЧАТЕЛЬНО ! Перестань себя вести как тряпка, делаешь ещё хуже в геометрической прогрессии. Услышал меня ?

Не смертельно. Не истери. Успокаивайся. Кури форум. Здесь есть все ответы на твои вопросы.
Последний раз редактировалось Волчара шерстяной 15.02.22 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Dimension
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.11.21 19:32
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Dimension » 15.02.22 12:36

Не стану оригинальничать. Баба слила навсегда. Хорошо, что автор молод, здоров и полон сил. Санчас, однозначно.
Камрады все так отлично расписали.
PS. На коленях ползать, это что-то от БДСМ, жене не зашло, адназначна! Надо было себе кляп в рот и стапон в зад, вот тадыыыы...

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Волчара шерстяной » 15.02.22 12:39

Dimension писал(а):
15.02.22 12:36
Баба слила навсегда
Чё, сейчас по куям попрыгает - поймет что накуй никому с ребёнком не нужна и опять Владика полюбит. А тот всё простит и будет с этим жить дальше.

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Lgn212 » 15.02.22 13:01

Goga73 писал(а):
15.02.22 11:39
собрал все маркеры измены
Маркеры скорее того, что браку хана. Про измену ИМХО преждевременно. Но поиск кандидатов начат однозначно. Боевой раскрас нанесен :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Волчара шерстяной писал(а):
15.02.22 12:32
Не смертельно.
Это главное! И все к лучшему, сам убедишься попозжа.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Несломленный2 » 15.02.22 13:12

судя по тому, что автор отвечает только на то что ему удобно, тема вброс ^sad^

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Лео » 15.02.22 13:20

Давай ,давай читай Автор ,всё читай ,через года три будешь вспоминать с лёгкой но грустной улыбкой . А слова * кашка* * ребёночек* * мой мальчик* и прочее ,вышибет из твоего лексикона .

Полность согласен с кем то из выше отписавших ,что автор больше убивается по тому комфорту утеряному в котором была его задница ,богатые родители жены,дом подаренный жене ,он весь такой в ништяках одел пенюарчик и пархает по домашним делам .Думать не нужно,решать не нужно ,жена сама перебесится ,родители если что подкинут деняг ,рай ! и тут бац изгнание

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Kollega_1 » 15.02.22 13:39

Все эти сю-сю, му-сю оставляют ощущения некого стеба развлекающегося бездельника над Комрадами. Вброс, не? :?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Лео Гетс » 15.02.22 14:29

Lgn212 писал(а):
15.02.22 13:05
Про измену ИМХО преждевременно.
Нет, как раз.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Мне только спросить » 15.02.22 14:30

Valentin 1987 писал(а):
15.02.22 12:11
Цветы можно дарить хоть каждую неделю. Они стоят недорого..
Цветы, даримые каждую неделю, теряют свою суть и изюминку и начинают восприниматься за веник.
ОМП, шаблонно и еженедельно покупающий веник в угоду бабе, воспринимается этой бабой за идиота.
Поэтому цветы дарить каждую неделю НЕЛЬЗЯ.
И каждый месяц тоже.
Это касается любого другого графика.
Любое действие должно быть к месту и в нужное время.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Вася Рогов » 15.02.22 14:46

Тему не читал, по комментам понятно что сюда писать что-то бесполезно.

Но подскажу самый действенный способ обратить на себя внимание, это положить ноги на рельсы.

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 15:08

Вермирий писал(а):
15.02.22 11:55
да хз. но знаю таких аленей, прям копия, в жизни. Так что может и правдоподобно.
Писюн вырос вот и носится со своим сокровищем, аля я тоже мужик. И реально мои знакомые так и считают, что этого достаточно для брака. Сидят себе, перебиваются временными доходами, родители с одной стороны и с другой помогают всем, что бы с голоду не сдохли. даже трусы носки покупают. а у таких как Автор - у них же чувства, им срочно трахаться надо. И ещё патефон у него в голове, как же она могла, как ребёнок то теперь без папы, почему она так со мной. И решать ничего не собираются. Любят мечтать и ждать чуда.

Подождём что ответит автор. Что он вообще хочет? потому как его желание до этого - это вернуть семью.
Желание неисполнимое и глупое.
В компьютерные игры рубишься? Пивко там побухиваешь? Наверное и ник у тебя там в играх типа нагибатор :lol:

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд: свечку ректально ставить надо, прям там. инфа 100% что поможет.

Отправлено спустя 37 секунд:
а у какой иконы то? кому хоть молишься со слезами?
Даже и не знаю почему я вызываю в вас столько агрессии. Все что вы пишите пытаясь составить мой портрет и оскорбить меня это не про меня. Алкоголь не пью от слова совсем, тоже самое и с компьютерными играми. По дому или каким-то материальным благам я так же не тоскую. Свой угол имеется. С голоду мы никогда не сдыхали и никакие трусы в ипотеку не покупали, в принципе за всю жизнь ни одного кредита не взял, да я совсем не богат, но не понимаю с чего вы решили что я сидел у кого-то на шее, когда я несколько раз написал что я работаю. "а у таких как Автор - у них же чувства, им срочно трахаться надо" эту строчку совсем не понял, на мой взгляд тут вы скорее говорите о молоднике который думает не головой а другим местом и создает семьи, я же в 23 года создавая семью подходил с полной серьезностью к этому и взвешивал все за и против с холодной головой и достаточно вкрадчиво. Имел достаточно хорошее образование, большой опыт работы ( для 23х лет), имел хороший дорогой автомобиль, свой угол, руководящую должность и, по меркам города, хороший доход. Да сейчас мне очень плохо и больно и я от части заслуживаю и негатива который многие пишут, но вы совершенно не правильного мнения обо мне, хотя разумеется это ваше право. На форум забрел случайно, вижу тут много очень опытных людей у большинства из которых были похожие ситуации, и была хоть и небольшая, но все же надежда что у кого-то все это решилось в позитивном ключе и удалось какими-то ходами сохранить семью

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Вермирий » 15.02.22 15:11

Vlad818 писал(а):
15.02.22 15:08
вижу тут много очень опытных людей у большинства из которых были похожие ситуации, и была хоть и небольшая, но все же надежда что у кого-то все это решилось в позитивном ключе и удалось какими-то ходами сохранить семью
ну тогда Вам нужно именно у этих опытных спросить. :lol:
Vlad818 писал(а):
15.02.22 15:08
Даже и не знаю почему я вызываю в вас столько агрессии.
Вы в праве попросить любого перестать писать в Вашей ветке. Думаю, Вы меня про это уже попросили. Адьюс. и удачи.

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 15:25

Думаю может у нее затяжная послеродовая депрессия
[/quote]бинго! как догадался?
Тут коленями не поможешь. и цветами почти тоже. Ей помощь нужна. Няни, бабушки. Что можешь по финансам позволить? Хотя бы 2-3 месяца.

Стиральную и посудомоечную машину зарядить, пропылесосить, подмести сам можешь?
Чем после работы дома сам занят?
[/quote]
Так я и так помогал, стирка, уборка, готовкой особо не напрягал ( часто заказывали еду). Моя мама первые пару месяцев приходила помогать по вечерам и выходные. Вопрос в том что с ней сейчас такое, ведь ребенок уже побольше и наоборот стало гораздо легче. Но она как-будто копила в себе все сложности за этот год и превратила их в ненависть ко мне.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вася Рогов писал(а):
15.02.22 14:46
Тему не читал, по комментам понятно что сюда писать что-то бесполезно.

Но подскажу самый действенный способ обратить на себя внимание, это положить ноги на рельсы.
Простите я не совсем понял ваш совет. У вас была похожая ситуация? как все решилось?

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Valentin 1987 » 15.02.22 15:36

Мне только спросить писал(а):
15.02.22 14:30
Цветы, даримые каждую неделю, теряют свою суть и изюминку и начинают восприниматься за веник.
Это её проблемы.
Мне только спросить писал(а):
15.02.22 14:30
ОМП, шаблонно и еженедельно покупающий веник в угоду бабе, воспринимается этой бабой за идиота.
Поэтому цветы дарить каждую неделю НЕЛЬЗЯ.
И это тоже - абсолютно её трудности восприятия. Не мои уж точно.. В своем посте я это указал. Здесь дело не в шаблонах, а в отношении и желании делать что-то.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение fotoGRAF » 15.02.22 16:05

Vlad818 писал(а):
15.02.22 15:27
она как-будто копила в себе все сложности за этот год и превратила их в ненависть ко мне
ты и сам всё понимаешь.

Не бывает такого рецепта, чтобы ненависть превратить в любовь. Это фантастика. Можно подчиниться, положить к ногам бабы всего себя, здоровье, свою жизнь, носить ей подарки каждый день, работать на трех работах, взять на себя 100% забот по дому и ребенку. Но (!!!) Это всё не вызовет у остывшей бабы любовь.
Может возникнуть чувство благодарности, и то ненадолго. А после него - снова ненависть. Обязательно

зы: стесняюсь спросить, а в этот год она тебе ничего не говорила? не просила? вы молчали?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Несломленный2 » 15.02.22 16:39

Vlad818 писал(а):
15.02.22 15:08
Имел достаточно хорошее образование, большой опыт работы ( для 23х лет), имел хороший дорогой автомобиль, свой угол, руководящую должность и, по меркам города, хороший доход.
Вбросер 100%-й

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 16:45

Несломленный2 писал(а):
15.02.22 16:39
Вбросер 100%-й
да я видел ваши комментарии, но я не знаю что ответить на тему того что " это вброс". Я реальный человек и к сожалению все что я написал это моя сегодняшняя реальность. Если у вас был подобный опыт поделитесь буду рад

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Лео Гетс » 15.02.22 16:49

Vlad818 писал(а):
15.02.22 15:08
надежда что у кого-то все это решилось в позитивном ключе и удалось какими-то ходами сохранить семью
Если ожп произнесла слово "развод", то это все. У тебя уже не слово, а документ в суде. Сохранять нечего

Отправлено спустя 40 секунд:
Vlad818 писал(а):
15.02.22 15:08
23х лет), имел хороший дорогой автомобиль, свой угол, руководящую должность и, по меркам города, хороший доход.
Куда это все делось?

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 16:56

fotoGRAF писал(а):
15.02.22 16:05
зы: стесняюсь спросить, а в этот год она тебе ничего не говорила? не просила? вы молчали?
Год выдался очень тяжелый, с рождением ребенка ее прям клинило, нервничала кричала, ругались. Лето прошло прям хорошо и я думал ну наконец то все наладилось, но примерно с октября вновь пришли нервы, плюс она начала выискивать во мне недостатки и всячески придираться, каждый раз мы общались я старался найти причину и решить ее. Последний год особо никакой любви и нежности нет, но я это списывал на ее постоянную усталость и занятость ребенком, бывали дни когда мы почти не общались и я каждый раз пытался найти причину спрашивал что случилось, давай поговорим, но каждый раз получал ответ "все хорошо", " проблем нет" и т.д. Я почитал мнения бывалых о том что у нее кто-то есть, и я и сам об этом думал как-будто кто-то мозг ей прочищает и настраивает против меня, но все это время у меня был доступ к ее телефону и никаких намеков на васька там не было, сейчас конечно уже и доступа нет так как у нее другой телефон. Я думал что может и не васек а может она в секту какую попала ну или какая-то бабская группа в сети ей мозг засорила. В общем как я уже только не думал (((

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Мне только спросить » 15.02.22 16:58

Vlad818 писал(а):
15.02.22 16:56
с рождением ребенка ее прям клинило, нервничала кричала, ругались
Ребенок от васи, вася ее кинул, отсюда злость и ненависть к тебе.
Делай ДНК тест любыми способами.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Valentin 1987 писал(а):
15.02.22 15:36
Это её проблемы.
Духота, которую ты создаешь бабе на регулярной основе, это может и ее проблема.
До тех пор, пока ты не поймешь, что тратил деньги вникуда.
Лучше бездомным кусок хлеба покупай постоянно, если деньги некуда девать.

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 17:01

Лео Гетс писал(а):
15.02.22 16:49
Если ожп произнесла слово "развод", то это все. У тебя уже не слово, а документ в суде. Сохранять нечего
Да вы наверняка правы, еще смущает что человек так быстро и так кардинально поменялся, все изменилось: мнения по разным вопросам, внешний вид, даже стиль одежды кардинально другой. Я думал что может психологическая проблема после рождения ребенка но к психологам она не хочет идти, я консультировался с несколькими, но мнения расходятся кто-то говорит что может послеродовая депрессия быть до полутора лет. Кто-то говорит что вряд ли причина в этом. Еще я думал может она в сети какой-то секты в интернете попала, ну или какая-нибудь бабская группа ей мозги обработала, потому как слишком кардинально и слишком быстро она поменялась.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мне только спросить писал(а):
15.02.22 17:00
Ребенок от васи, вася ее кинул, отсюда злость и ненависть к тебе.
Делай ДНК тест любыми способами.
да нет ребенок точно мой, дело в том что он был зачат в карантин и мы там пару месяцев а то и больше были все время вместе

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Лео Гетс писал(а):
15.02.22 16:49
Куда это все делось?
Да в принципе не делось, машина все та же только уже постаревшая, угол свой все тот же так же есть, за эти годы много идей перепробовал где-то зарабатывал где-то нет, двигаться стал все больше а денег больше и не стало. Единственно за эти годы мистические дела происходят с моим здоровьем, постоянно то одна то другая болячка вылезала, хотя раньше все было норм.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Лео Гетс » 15.02.22 17:07

Vlad818 писал(а):
15.02.22 17:02
кто-то говорит что может послеродовая депрессия быть до полутора лет
Врут. По-большому счету, эта депрессия выдумка, способ манипуляции

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Vlad818 писал(а):
15.02.22 17:07
ребенок точно мой
Я уже упоминал, что таких "ребенок мой", а по результатам днк-теста сопли-кровь-распидорасило здесь прошли уже не один десяток

Отправлено спустя 30 секунд:
Мне только спросить писал(а):
15.02.22 17:00
Ребенок от васи, вася ее кинул, отсюда злость и ненависть к тебе
Верояность очень ненулевая

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 17:12

Волчара шерстяной писал(а):
15.02.22 12:39
сейчас по куям попрыгает - поймет что накуй никому с ребёнком не нужна и опять Владика полюбит. А тот всё простит и будет с этим жить дальше.
Думаю нет, так как она невеста с достаточно хорошим приданным там и ребенок не в тягость будет. Но мне от этого не легче, так как явно никакой чужой мужик который поведется на дом не будет любить моего сыночка

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Лео писал(а):
15.02.22 13:20
Полность согласен с кем то из выше отписавших ,что автор больше убивается по тому комфорту утеряному в котором была его задница ,богатые родители жены,дом подаренный жене ,он весь такой в ништяках одел пенюарчик и пархает по домашним делам .Думать не нужно,решать не нужно ,жена сама перебесится ,родители если что подкинут деняг ,рай ! и тут бац изгнание
Вы имеете право так думать, но это не так, мне не важен дом, мне важна моя жена и ребенок я готов с ними хоть в коммуналке жить, лишь бы вместе да в любви. Помимо пархания по домашним делам я работаю ну или точнее работал ( последний месяц я как кисель), и думать мне нужно и проблемы решать так же нужно, я наверняка размяк как тряпка в связи с этой ситуацией и никак не могу соскрести себя с пола, но я не альфонс как многие тут пишут

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Goga73 » 15.02.22 17:35

Vlad818 писал(а):
15.02.22 17:07
она в сети какой-то секты в интернете попала, ну или какая-нибудь бабская группа ей мозги обработала, потому как слишком кардинально и слишком быстро она поменялась.
По личному опыту 50% - вася (БЖ1), 50% - бапские курсы (ЗЖ2). Ежели курсы, то далее - 100% был, есть или будет вася. В общем, шансов никаких. Слив был запущен раньше. Потом "сыначка" рождается, баба дома сидит, переписывайся себе с кем угодно + треннинги/саморазвитие/"полюби себя" и проч. Если васи и нет, то он есть.

Vlad818
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.22 19:40
Пол: М

Прошу помогите! Мне очень плохо. Теряю жену с ребенком

Сообщение Vlad818 » 15.02.22 17:38

Когда я на ней женился не было ни то что дома не было и предпосылок к нему, никакого приданного или других финансовых ништяков, не ну хотя были дешевые кастрюли да пару одеял. Это была молодая девочка с зарплатой тыс в 17. Но все это не имело совершенно никакого значения, я любил ее ( да и люблю сейчас) я видел любовь в ее глазах ( хотя сейчас она говорит что все эти годы она просто ужасно страдала и мучилась со мной). Тогда я видел в ней отличную будущую жену и хорошую мать, мы отлично понимали друг друга, имели одинаковый взгляд на ситуации и события, все все было отлично. Бывало ругались но в 99% случаев по теме ее родителей, временами они явно настраивали ее против меня, но все было хорошо. Все изменилось как только родился ребенок, и второй сдвиг был, ну или я его почувствовал этой осенью, она стала совсем чужая, появился холод в общении да и отношении ко мне. Ну и уже после расставания буквально на следующий день начались кардинальные перемены: выброс старой одежды, старых совместных фоток, каких-то вещей, стала прихорашиваться по максимуму ногти, косметика, косметолог, брови, новый гардероб, куча украшений. При этом раньше ей было совершенно всеравно на украшения, она их практически не носила, к косметологам и т.д. не ходила. Стиль одежды изменился на совершенно противоположный тому что был раньше, при чем я ей всегда говорил - ты молодая девушка с хорошей фигурой, носи приталенные вещи и что-то помолодежней, она же всегда одевалась платья в пол или безформенные джинсы

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Goga73 писал(а):
15.02.22 17:35
По личному опыту 50% - вася (БЖ1), 50% - бапские курсы (ЗЖ2). Ежели курсы, то далее - 100% был, есть или будет вася. В общем, шансов никаких. Слив был запущен раньше. Потом "сыначка" рождается, баба дома сидит, переписывайся себе с кем угодно + треннинги/саморазвитие/"полюби себя" и проч. Если васи и нет, то он есть.
Да не, ребенок желанный, долго шли к нему долго работали в этом направлении, в тот момент не было и намека на расставания, никаких предпосылок общения налево или курсов, а вот сразу после рождения мир перевернулся, я думаю что может она от невероятного напряга в связи с рождением ребенка нашла себе отдушину в каких-то бабских курсах ну и подсела капитально. да, очень больно признавать но вы правы. Уверен что даже если и нет васи, то все эти курсы предполагают его или даже их скорое появление

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11, Yandex [Bot] и 15 гостей