Жена и моя матушка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Kollega_1 » 12.12.21 16:23

ensous писал(а):
12.12.21 15:58
Если мужик сам себе заработал на хату и привёл туда бабу, то у неё ( этой бабы) есть к мужику уважение
Дааааалеко не всегда.
ensous писал(а):
12.12.21 15:58
Плюсом - это его территория.
Это да, негодную можно отъявить.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Папаша Ульяши » 12.12.21 16:24

Varlamoff84 писал(а):
09.12.21 13:41
Пацаны, я вообще не понял ваш троллинг. Вроде годный форум, а вы говном кидаетесь сходу.
Пацан, тут взрослые дядьки, которые через это прошли давно и твоя окуительная хистори их давно не удивляет. Это для тебя это все - трагедия библейского масштаба, о ужас, кошмар, чо делать, мы все умрем)) А кому-то - позевывающая бытовуха. Хочешь я рассказу тебе, дорогой бородатый паренек, что, зачем и почему?
Итак начинаем - твоя властная маманечка затюкала твоего биологического отца и гордо воспитывала тебя с сестрой самостоятельно. Вы у нее поздние наилюбимейшие дети, мама в вас души не чает и естессна с учетом личного опыта не очень готова делить вас с вашей жоной, справедливо подозревая в ней шлюку, прошмандень и претендентку на ништяки, которая пузом охомутала ее маленького 35-летнего бородатого мальчика. Твоя же дурковатая жона не особенно умна и тактична как все современные дурковатые и нетактичные 30-летние девачки из поколения ютуба, тиктока и Дома-2. Они с тещей уже все спланировали - когда вы там квартиру отобьете, когда тебе роги наставлять начнут, когда ты помрешь случайно, переписав на любимую дочу мафыну и дачку за городом. А тут твоя опытная маменька которая видит их насквозь, поскольку сама мужика загрызла и растила вас одна. Канешна, ништяки пригорают, моски твоей жоне ипут, оказывают на оленя вредное влияние. Алень же (то есть ты) - зверь чуткий, ранимый, нуждающийся в постоянном управлении. Вот твоя нетактичная жона и бесится.

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Forest Clouds » 12.12.21 16:25

ensous писал(а):
12.12.21 15:58
Да нет.
Да да.
Кроме того, у тебя ещё и "рассуждения" чисто в бабском стиле -
ensous писал(а):
11.12.21 22:27
А теперь разберём ситуацию.
Так ли это хорошо и не медвежья ли услуга?
Допустим родители жены не покупают квартиру дочке.
- из всех возможных вариантов ты выбираешь "удобненький" для подгонки под заранее желаемый вывод.
Не вариант "Автору родители помогают купить квартиру, в которой он будет хозяином",
не вариант "Родители автора вскладчину с родителями жены покупают им квартиру, где он уже не на птичьих правах", а вариант "Родители жены такие же нищеброды как мамо автора, и ничего не покупают".

Далее - из последующих сценариев также тобой выбирается именно удобный для дальнейшего натягивания совы на глобус.
Типа, автор (который до 30+ себе жильё не организовал) что-то бы там превозмог, обзавёлся жильём, стал лидером и вот это вот всё.
А не как минимум равновероятный (а по мне так вероятный гораздо более, исходя из изложенного автором в теме) сценарий, что в этом случае автор с женой просто отправились бы в квартиру к матушко жить втроём, где жене пришлось бы ходить в туалет по расписанию, наизусть заучивать рецепты матушкиного хрючева и т.д. и т.п., в результате чего всё развалилось бы уже давным-давно. :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена и моя матушка

Сообщение Трипса » 12.12.21 20:28

ensous писал(а):
12.12.21 15:58
Плюсом - это его территория
Это важно, если у Ж своего дома нет. А когда есть, то насрать, его это территория или нет. У нее есть, куда уйти.
ensous писал(а):
12.12.21 15:58
Если мужик сам себе заработал на хату и привёл туда бабу, то у неё ( этой бабы) есть к мужику уважение
А сам ли? Или от бабушки досталось? Когда реально сам и лет в 23-24 уже с хатой, да, вызывает уважение. Если дай бог, к 35 наскреб на однушку в Бирюлево, то какое уважение, о чем вы? :facepalm:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Мне только спросить » 12.12.21 20:49

Трипса писал(а):
12.12.21 20:28
Если дай бог, к 35 наскреб на однушку в Бирюлево
За 10 лямов :trololo:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Стерегущий » 12.12.21 21:26

Трипса писал(а):
12.12.21 20:28
Если дай бог, к 35 наскреб на однушку в Бирюлево, то какое уважение, о чем вы?
Учитывая, что у большинства его ровесниц, на рынке МПО из нажитого, только пися, обвисшие сиси, гора шмотья и фоточге в инсте, с курортов, то не такой уж и плохой вариант?
Ну, или хата от мужа, тогда и прицепы)))

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Ruzhyi » 12.12.21 21:54

ensous писал(а):
11.12.21 22:09
Так и не вангование вовсе.
Если воспаление лёгких не лечить , летальный исход человеку обеспечен.
Да далеко не факт. И воспаление лёгких на ногах переносят, и после измен прощают и под каблуком зарадидетей живут. И приедпочитают не приглядываться.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Жена и моя матушка

Сообщение Ветвистый канделябр » 12.12.21 22:33

sunrise136 писал(а):
09.12.21 15:55
Мимо ушей писал(а): ↑Почему так категорично, что между ними произошло?
Varlamoff84 писал(а): ↑
плюсуюсь к мимоушей, что произошло
я вас умоляю!)) у меня вот ничего не произошло, просто моей последней свекрови показалось, что ее 50-летний сыночек достоин лучшего. Я при встрече излучала радость и позитив, а ей казалось, что я ее провоцирую . Доходило до рукоприкладства с ее стороны. Сейчас смешно вспоминать, а тогда была реальная война (односторонняя).

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Жена и моя матушка

Сообщение sunrise136 » 12.12.21 22:40

Ветвистый канделябр писал(а):
12.12.21 22:33
Я при встрече излучала радость и позитив, а ей казалось, что я ее провоцирую .

это ты считаешь, что излучаешь что_то там, на самом деле провоцируешь, это не упрёк, просто ты такая! другая -^-

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена и моя матушка

Сообщение Трипса » 12.12.21 22:47

Стерегущий писал(а):
12.12.21 21:26
Учитывая, что у большинства его ровесниц, на рынке МПО из нажитого, только
Я немного не о том. А о том, что М, который к 35 нажил только однушку в Бирюлево, не вызывает уважение этой самой однушкой. Он может вызывать уважение какими то иными своими достижениями, но не этим.
Уважение, в принципе, вызывают поступки, выбивающиеся из серой массы. Люди, которые могут выбиться над другими.
У меня есть один знакомый, вот он в 17 лет начал мутить бизнес на дисках, а в 19 уже купил свою хату в своем родном городе ( город где то далеко за мкадом, очень далеко). Вот это да, вызывает уважение.
А взрослый М, своей ипотечной хатой однушкой никакого уважения не вызывает. Пусть делает что то другое, что б его уважать.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение ensous » 12.12.21 22:53

Forest Clouds писал(а):
12.12.21 16:25
Кроме того, у тебя ещё и "рассуждения" чисто в бабском стиле
Так то шлюшьи рассуждения у тебя.
Все вокруг виноваты, а я вся в белом.
Все мне должны по факту рождения.
Ты правильно ли букву М поставил(а) в профиле?
Сомневаюсь я.

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Forest Clouds » 12.12.21 22:58

ensous, ну т.е. с мозгами, чтением и пониманием прочитанного у тебя всё совсем плохо, понятно.

Впрочем, от персонажа, который прискакал в тему с батхёртом "а что скажет мамо, ни сметь трогать мамо!" (а остальная болтовня - чисто шумовое сопровождение) - другого и не ожидалось. :trololo:

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение ensous » 12.12.21 22:58

Трипса писал(а):
12.12.21 22:47
А о том, что М, который к 35 нажил только однушку в Бирюлево, не вызывает уважение этой самой однушкой
Это потому, что ты безмозглая.
И не даёшь себе труд задумываться. Хотя бы изредка.
У всех разные возможности и стартовые обстоятельства.
Но сам факт стремления и достижения целей,это уже повод уважать человека.
Ты сама та чего в жизни достигла? Что сумела, что б других оценивать?
Предполагаю, что нечем тебе похвалиться особенно то.
Но плюнуть с высока всегда постараешься.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Forest Clouds, ты туповатый какой то.
Видимо дебил.
Я тебя просил на личности не переходить?
Просил. Но тебе неймётся.
Затем обозначил, что мне нах не нужно с тобой спорить.
А ты опять за своё.
Только баба не может остановиться в таких случаях.
Очень уж показать надо, что мнение своё есть.
А аргументов для этого нет.
Вопрос считаю закрытым. Всё остальное в личку. Некуй срать в темах.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена и моя матушка

Сообщение Трипса » 12.12.21 23:07

ensous писал(а):
12.12.21 22:58
Но сам факт стремления и достижения целей,это уже повод уважать человека
Уважайте. Кого угодно и за что угодно. А мне указывать не стоит. Я сама разберусь, кого и за что мне уважать, и в этом вопросе, в советчиках и учителях не нуждаюсь.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение ensous » 12.12.21 23:13

Трипса писал(а):
12.12.21 23:07
А мне указывать не стоит.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Forest Clouds » 12.12.21 23:17

ensous, замечательно проецируешь.
Видишь-ли, это тебе, дебилу, пишут о том, что между рождением парня в бабьей яме и последующим его вырастанием в инфантильного аленя (у которого жена в доме хозяин и пр.) - есть некоторая взаимосвязь.

Что решение проблемы в его ситуации - стоит начинать с постановки на место мамо (которая уже и так для него "много всего сделала", а сейчас является основным раздражителем и катализатором развала его семьи, по классическому сценарию "мамина доча", только вместо дочи автор) ну а потом уже искать варианты решения вопроса с "воспитанием" жены, жильём и пр.
От тебя в ответ - нытьё про "а что скажет мамо??!" и какая-то бессвязная пурга.
ensous писал(а):
12.12.21 23:02
Затем обозначил, что мне нах не нужно с тобой спорить.
А ты опять за своё.
Только баба не может остановиться в таких случаях.
В том-то и дело, что ты уже на предыдущих страницах "прощался, но не уходишь", но "баба не могущая остановиться" - опять не ты. :trololo:
И ты не "на личности просил не переходить", а угрожал, что "тоже могу перейти", но ничего серьёзнее пуков в лужу я не увидел.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение ensous » 12.12.21 23:20

Forest Clouds, ты совсем тупая?
Слова не срать и в личку не доходят до твоего сознания?

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Forest Clouds » 12.12.21 23:23

...и ещё в третий раз напиши, что спор со мной закончил, теперь уже точно, твёрдо и чётко. :grin:

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение ensous » 12.12.21 23:27

Forest Clouds, у тебя менструация что ли?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Стерегущий » 13.12.21 02:40

Трипса писал(а):
12.12.21 22:47
А взрослый М, своей ипотечной хатой однушкой никакого уважения не вызывает
Нажить квартиру, и взять в ипотеку- это разные вещи, не так ли?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена и моя матушка

Сообщение Трипса » 13.12.21 08:41

Стерегущий писал(а):
13.12.21 02:40
не так ли?
Нет. Дело не в способе нажития. А в возможностях.
К 35 годам можно уже взять ипотеку и выплатить ее, имея не самую высокую ЗП по региону.
Вот заработать на квартиру в 19 - да, достойно уважения. В 35 иметь прекрасный загородный коттедж, и не плохую просторную двушку в центре, рядом с метро - тоже достойно уважения.
Т.е. человек опередил своих сверстников, лучше работал, больше добился.
Это если уважение брать именно за это.
Но может быть живёт с мамой, но имеет к 35 массу научных работ, его имя известно в мировой науке? Тоже достоин уважения. Но уже за другое.
Уважения достойны те, кто выбивается из общей массы. Остальные уважение должны заслужить.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Kollega_1 » 13.12.21 09:35

Трипса писал(а):
12.12.21 20:28
Если дай бог, к 35 наскреб на однушку в Бирюлево, то какое уважение
Пять баллов! Улыбнули! :lol:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Мне только спросить » 13.12.21 09:50

Kollega_1 писал(а):
13.12.21 09:35
Пять баллов! Улыбнули!
Трипса пытается донести, что если мужчино всю жизнь работал на писю и оплачивал ей ее прихоти - то он чмо.
Ибо надо жить для себя и для своих целей. А баба со своими запросами идет наккуй, пока у ОМП не появится собственный
Трипса писал(а):
13.12.21 08:41
загородный коттедж,
А уж если коттедж появился, то зачем что то менять?
Бабо продолжает идти туда же.

Молодец, уважаю.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Petroff » 13.12.21 10:22

Varlamoff84 писал(а):
09.12.21 13:05
Матушка всегда скептически относилась к моему выбору жены, но после свадьбы вроде успокоилась.
Сейчас у нас двое детей - девочки, 2 и 5 лет, ходят в садик. Матушка хочет общаться с внучками, приходить в гости, но жена категорически против видеть ее у нас дома. За пределами квартиры, говорит, ради Бога, но без меня.
Камрад, пусть бабье само разбирается. Не давай себя втягивать в ваши разборки, стой над дракой и ухмыляйся в пышные усы мудрого Мужчины. :)

Varlamoff84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.12.21 12:52
Пол: М

Жена и моя матушка

Сообщение Varlamoff84 » 13.12.21 10:36

Автор не пропал. Автор посмотрел годные советы, убедился, что мыслит в целом верно, немного скоррективал общение с женой по этому поводу. Во флуде участвовать смысла не вижу.

Если что-то кардинально будет меняться и будут сбываться фантазии тех, кто очень хочет, чтобы меня выставили за дверь - дам знать. Но что-то сомневаюсь, что это произойдет.

Советы из серии "купи свое жилье", "переезжайте на съем" адекватными не считаю. Нет, вы, конечно, можете сами так делать, вопросов нет, но если я сейчас предложу жене из очень хорошей квартиры переехать в убогий съем (а иначе не потяну), то меня сочтут невменяемым и будут правы. Эти советы точно не из благих соображений даются кмк.

Да, копить на свой угол это здорово, когда есть такая возможность. Сейчас это не актуально, но при появлении лишних денег вай нот, как говорится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Yandex [Bot], Трипса и 13 гостей