Не просрать семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 04.03.21 20:02

Как раз с целью сохранить и ни с какой другой. Доброе слово и кольт. :D

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Зануда писал(а):
04.03.21 18:36
Потому что советуют те, кто сохранить не сумел.
У тех кто не сумел безценный опыт. Опыт того как не надо.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Зануда » 04.03.21 20:15

Это да. Но как надо - нету. 8) А автору как раз это и требуется.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 04.03.21 20:24

"Бесценный", ссори.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30166
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не просрать семью

Сообщение Кармен » 04.03.21 21:53

скорпи писал(а):
04.03.21 12:12
Объяснить жене, что убегать к маме, потому что там ее дом, а тут трудно и страшно не стоит.
Мужу надо объяснить,что от хорошего не "бегают",если жене с ним "трудно и страшно" то ему надо что-то делать чтобы ей там было хорошо.
Она с ним не чувствует себя защищенной.
Когда с мужем хорошо никто никуда не бегает.Насчет жены симметричная ситуация.
Добрый и теплый дом делают ДВОЕ.
скорпи писал(а):
04.03.21 12:12
По поводу денег, ее жадности и меркантильности..
Где ты усмотрела жадность и меркантильность? В каком месте?
Старый конь писал(а):
04.03.21 14:54
Она не знала, что младенцы орут и не дают спать когда хочется?
Она думала что она не одна,видите ли.
ensous писал(а):
04.03.21 18:13
Терзают меня смутные сомнения. Баба выносит сор из избы и ищет себе поддержку.
Баба борется за семью всеми силами,видимо сильно любит.Уезжает она всего на несколько дней чтобы выспаться и не уепать случайно сковородкой мужа,который не дает ей денег,не дает выспаться,не занимается ребенком и по ночам скандалы закатывает.Именно-чтобы не сорваться от усталости и психологического напряга,который устроил в доме муж.
Здесь "пойти навстречу" это просто прекратить откровенное скотство.Закрыть рот и прекратить орать на жену.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7852
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Texas » 04.03.21 22:38

Кармен писал(а):
04.03.21 21:53
Она с ним не чувствует себя защищенной.
От кого, дура? Ну пусть уёбывает и с родителями защитника ищет.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 05.03.21 00:09

Кармен писал(а):
04.03.21 21:53
Она думала что она не одна,видите ли.
Да, над младенцем надо сидеть впятером, иначе не справиться.
Но ничего, найдет настоящего мужчину, не казла.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Кармен писал(а):
04.03.21 21:53
Уезжает она всего на несколько дней чтобы выспаться и не уепать случайно сковородкой мужа,который не дает ей денег,не дает выспаться,не занимается ребенком и по ночам скандалы закатывает.
:D Абьюзер и забыл ещё хитрое название. Бедняжке надо бежать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30166
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не просрать семью

Сообщение Кармен » 05.03.21 00:17

Texas писал(а):
04.03.21 22:38
От кого, дура?
От серьезных жизненных трудностей,умник.Которые в семье решают вместе,для чего семья и делается,если ты не знал.
Старый конь писал(а):
05.03.21 00:09
над младенцем надо сидеть впятером,
Не надо,достаточно мамы и папы,ну хотя бы.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 05.03.21 10:48

Там где справляется один автор, в укладывании, там нужна тетка, мама и папа. :D Значит ей надо с ними жить, пусть заботятся, кормят и трахают.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Сиржант » 05.03.21 12:14

Зануда писал(а):
04.03.21 11:23
Вот это вот "ты меня разлюбил"
это совсем не о, что "Я тебя разлюбила" вот там-точно конец. Баба, когда говорит что она нелюбит, то все уже решила для себя.
Тут она считает, что не любят её. Вполне себе обычное заблуждение бабы, которое автор поддерживает орами своими.
И поэтому же счииютаб советы камрадов enous и др про то, что жене нужно устроить прессинг и обструкцию советами космической глупости.
Если, конечно, мы тут пытаемся помочь сохранить пусть и не идеальную семью, а не поднять статистику разводов.
Последний раз редактировалось Сиржант 05.03.21 12:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Зануда » 05.03.21 12:19

Сиржант писал(а):
05.03.21 12:14
Баба, когда говорит такое, то все уже решила для себя.
Да, так и есть. Тут этого вроде нет пока.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 05.03.21 12:30

Сиржант писал(а):
05.03.21 12:14
И поэтому же счииютаб советы камрадов enous и др про то, что жене нужно устроить прессинг и обструкцию советами космической глупости.
Это потому, что мы глупы и не опытны. :D

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сиржант писал(а):
05.03.21 12:14
пусть и не идеальную семью,
Не идеальная семья это где баба безнаказанно заявляет о разводе? Так это не семья, это форма существования паразита, даже не симбиоз.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение зюма » 05.03.21 12:36

Кармен писал(а):
04.03.21 21:53
Она думала что она не одна,видите ли.
их трое в семье
а жена сбегает туда, где четыре, математика
Последний раз редактировалось зюма 05.03.21 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение скорпи » 05.03.21 12:37

Кармен писал(а):
04.03.21 21:53
Где ты усмотрела жадность и меркантильность? В каком месте?
Бать писал(а):
01.03.21 00:27
претензии по алиментам сыну типа а ты плати и Дочке тогда
Бать писал(а):
01.03.21 00:27
к деньгам у неё всегда была нездоровая жадность
Бать писал(а):
01.03.21 00:27
наплела что в деньгах постоянно отказываю, по салонам она не ходит и вещи не покупает, говорит о разводе,

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 05.03.21 12:38

Сиржант писал(а):
05.03.21 12:14
это совсем не о,
Это о ниудиляешь внимание. И о не целуешь в жопу, т.к рядом королева. Простыми словами это начало писдеца.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Сиржант » 05.03.21 14:25

Старый конь писал(а):
05.03.21 12:38
о ниудиляешь внимание. И о не целуешь в жопу, т.к рядом королева. Простыми словами это начало писдеца
Вполне возможно. Но-лишь начало.
И корону с головы можно сбить ббпе разной степени, в том числе и ногами, можно прямыми словами про то, что она-дура(вполне возможно), её мамо-дура(более чем вероятно) и все бабы-дуры. И орать.
А можно спокойно донести, что все, мол совсем не так дорогая и ай лав ю Форево вместе с малышем. Как я понял, автор так и делает
Медленно и вроде выруливает. Не?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Старый конь » 05.03.21 14:52

Не. Ему о разводe, а он - I love you. Упс. Он заползает под плинтус и растит корону.
С точки зрения нормального человека то все правильно, поговорю, объясню, постараюсь убедить. И вообще автор мужчина, сильнее, умнее. А вот фиг, не работает это, обратная реакция, он поговорить, а там все эти разговоры как белый шум воспринимаются.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение _Авторша » 05.03.21 21:00

Бать,
Ближе к ребенкиному году тетенек крыть начинает.
Так бывает.
Это надо пережить.
Всем.
Каждому кажется, что он устал сильнее.
Каждый не хочет видеть, СКОЛЬКО делает партер.
И да. После родов жизнь мамы меняется сильнее, чем папы. А именно себя у мамы почти не остаётся. Не многие к этому готовы. Ещё меньшее количество тёток, понимают, что это не навсегда.
Не многие женщины умеют вести диалог с партнёром из позиции "дай пожалуйста", "спасибо". Проще и привычнее "должен, падла".
Итого:
1. Её слова о разводе переживите как-нибудь. Это последнее, чего не сейчас хочется. А хочется ей любви и заботы. Только она ничерта не понимает, что эти слова для нее обозначают...
2. Следствие того, что она ничерта не понимает, что означает "хочу любви и заботы", не вздумайте пытаться эту "любовь и заботу" оказать - иначе будете остаток вашей совместной жизни пытаться принести ей то, не знаю что. В итоге несчастны будут все.
3. Дайте жене выспаться. Как угодно. Дома, значит дома. У родителей, значит у родителей.
4. Задалбывает в материнстве день сурка. И то, что себе не принадлежишь.
А значит хобби, учеба, спорт, что угодно, где Ваша жена не только мама. И для этого ей надо время. Найдите.
5. Обсудите быт. Часто тетки начинают творить всякие, нафиг никому не нужные подвиги - типа белье гладить с трёх сторон, обед из 115 блюд для мужа и ребенка отдельно готовить.
6. Дитё ночью не спит... Страшный вещь скажу, но может его того? С женой укладывать. Как заорет, так будет возможность покормить лёжа. Все будут высыпаться.
И не надо будет кормить, сидеть и плакать. Можно будет кормить и спокойно дремать, не боясь, что уронит.
7. Хронические заболевание говорите? Может ее сейчас гормонами ещё из-за этого кроет?

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Бать писал(а):
03.03.21 14:38
считаю что высказать за это могу
Зачем высказывать то?
Особенно ночью, когда оба не выспалась. Можете - помогите. Не можете - ну увы. Беруши в уши и бабай...

Belier
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.02.21 13:32
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение Belier » 06.03.21 13:17

_Авторша писал(а):
05.03.21 21:08
. Можете - помогите. Не можете - ну увы. Беруши в уши и бабай...
Золотые слова - подписываюсь. Жена с ребенком занимается, насколько я поняла, занимается. Ну и пусть занимается себе, научится и разберется. Не надо в этот момент доп.стресс создавать всем, беруши и баиньки.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Anticus » 06.03.21 15:20

Как только тетка заговорила о разводе - это конец семье. Значит твоя ценность для нее исчезла и потерять тебя она не боится. Лучше всего сразу с ней согласиться и самому подать на развод. Это финиш.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Лео Гетс » 06.03.21 16:52

_Авторша писал(а):
05.03.21 21:08
Может ее сейчас гормонами ещё из-за этого кроет?
А может, ей угнетение прав пидоров покоя не дает

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение зюма » 06.03.21 17:17

Лео Гетс писал(а):
06.03.21 16:52
А может, ей угнетение прав пидоров покоя не дает
что тебе геи сделали плохое?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение _Авторша » 06.03.21 17:31

Лео Гетс писал(а):
06.03.21 16:52
А может, ей угнетение прав пидоров
Может.
И любое другое тоже может.
И это называется причина проблемы (в данном случае - слов о разводе).
И возможно причина такая , что разводом её в принципе не решить.
В предложенном Вами примере, развод автора, скорее всего, не изменит ситуацию с пидорами.
В примере, предложенном мной, не изменит гормональный фон.
Не надо строить свою значимость, как главы семейства, опираясь на гормоны жены или ее тараканов. Очень ненадежный фундамент.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Belier писал(а):
06.03.21 13:17
научится и разберется
Возможно не разберётся и не научиться. Спустя время дитё перестанет требовать кормить его ночами само.
Надо до этого светлого будущего дожить. Желательно, не свихнувшись и не переругавшись в пыль.

voice
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28.02.20 15:44
Пол: Ж

Не просрать семью

Сообщение voice » 06.03.21 18:41

Автор, мне что-то подсказывает, вы что вовремя спохватились. Жена у вас нормальная, да и вы тоже, ток вас повело не в ту сторону.
Хотя странно, что взрослый человек может не догонять, что жена с грудником на сиське в очень и очень уязвимом положении и так, да еще нормально не спит. Кукуха реально может съехать, если долго нормально не спать, да еще на тебя орут и виноватят в том, в чем вины твоей нет. То, что дите укачивается у вас за 5 минут, а у нее нет, ни о чем не говорит, дети бывают разные, я сама участвовала, и довольно активно, в вынянчивании своих племянников (своих детей у меня нет) и знаю о чем говорю.

Про сон. Был и у меня жуткий опыт, когда я не спала нормально пять лет, когда выхаживала лежачего мужа. Доверить уход за ним по определенным причинам я никому не могла, делала все сама. Это была жуть, притом что мой муж некапризный был в больном состоянии, просто беспомощный. Не орал на меня и не критиковал вовсе. Но постоянно не спать, вскакивая за ночь несколько раз, а то и просиживать возле его постели, отслеживая возможное ухудшение - это была жесть. Немного удавалось высыпаться тогда, когда он лежал в больнице, а это то и дело случалось, но и это был для меня не отдых, потому что забирала его скорая тогда, когда становилось совсем плохо. Тревога меня не покидала, но организм брал свое - упасть и спать, как солдат на войне, пока минутка лишняя выдалась. Просто жуть время было, как вспомню!

После всей этой эпопеи я отсыпалась полгода до 14 часов в сутки, пока не пришла в себя окончательно. :) Муж с большим пониманием отнесся к этому и ходил по дому, пока я сплю, на цыпочках, но у нас это в родительских семьях с обеих сторон так принято - сон близкого человека это святое.

А у вас просто пипец. Уж если ночью жене с дитем помочь не можете, хоть беруши надевайте, не обижайте хотя бы ее агрессией. Сходите в ВК, почитайте тамошний паблик Щастьематеринства, там много негатива, но много и разумного, как раз про пытку бессонницей, это одно из самого тяжелого в материнстве. А кивать на опыт предков, как некоторые - типа раньше по 10 детей рожали без стиралок и памперсов - это просто бред. Рожали по 10, выживали хорошо если половина, остальные гибли по причине в том числе недосмотра. Упал, убился - Бог дал, Бог взял, так раньше рассуждали. И по ночам к детям по сто раз не вставали, пеленали в гусеницу и спал как придется. Но сейчас ведь не для того детей рожают, чтобы их на смерть обрекать, и от родителей, в частности, от матери, больше требуется в плане внимания ребенку. Спасайте положение, вы же глава семьи. :)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Зануда писал(а):
03.03.21 14:49

В целом все, что ты описал - нормально. И реакция твоей жены на твои вопросы мне нравится. Может дам и бабский совет 8), но будь с ней помягче. Лишний раз приласкай и похвали. От тебя не убудет, а ей приятно. Пока киндер до пару годиков хотя бы дорастет - включи режим заботливого мужа. Вам
Зануда писал(а):
03.03.21 14:49
В целом все, что ты описал - нормально. И реакция твоей жены на твои вопросы мне нравится. Может дам и бабский совет 8), но будь с ней помягче. Лишний раз приласкай и похвали. От тебя не убудет, а ей приятно. Пока киндер до пару годиков хотя бы дорастет - включи режим заботливого мужа. Вам с ней дай бог еще долго жить, потом окупится.
Очень и очень грамотный совет. Автор, прислушайтесь. Женщинам это очень важно, даже без детей. А уж с детьми - вдвойне важно.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Anty » 07.03.21 09:56

Зануда писал(а):
04.03.21 18:36
Потому что советуют те, кто сохранить не сумел.
Это потому что кто сумел умер, ну или почти. :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Кармен писал(а):
05.03.21 00:17
Не надо,достаточно мамы и папы,ну хотя бы.
Достаточно того, кто в декрете и у кого сиська.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
_Авторша писал(а):
05.03.21 21:08
Дитё ночью не спит... Страшный вещь скажу, но может его того? С женой укладывать. Как заорет, так будет возможность покормить лёжа. Все будут высыпаться.
Почему страшную? Откровенно говоря спали так втроём и высыпались, было даже прикольно. Не помню проблем с недовысыпанием, только короткий период с этими безумнымными бесконечными укачиваниями и сажанием в клетку-кроватку. :)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7852
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Не просрать семью

Сообщение Texas » 07.03.21 11:33

Кармен писал(а):
05.03.21 00:17
От серьезных жизненных трудностей,умник.Которые в семье решают вместе,для чего семья и делается,если ты не знал.
Мож ей песды дать и сразу почувствует?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
_Авторша писал(а):
05.03.21 21:08
6. Дитё ночью не спит... Страшный вещь скажу, но может его того? С женой укладывать. Как заорет, так будет возможность покормить лёжа. Все будут высыпаться.
А вы все жопу то как себе вытираете, всё ещё сами или уже и тут нужны помощники? Позорище блеать....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя