Очередной треугольник: я, любовница и жена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
follower2018
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.09.18 15:18
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение follower2018 » 09.02.21 20:41

Пургеныч писал(а):
09.02.21 20:31
Это АД. Для меня.
Сильно и честно по отношению к самому себе.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Пургеныч » 10.02.21 05:59

Думаю для многих. Не только для меня. Я это быстро прочухал и принял единственное правильное решение.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение luska17 » 10.02.21 07:26

Пургеныч писал(а):
09.02.21 20:31
Тоже была и семья и женщина. Но я избрал совершенно другой путь. Я расстался с женой, развелся, судился по имуществу, по детям, о
у вас тоже была хорошая жена?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Тетя_Мотя » 10.02.21 10:34

Nekto46 писал(а):
26.01.21 20:44
Cтало интересно - есть ли у ОЖП что-то подобие кортизола?
нет конечно. У них другой биологический базис. Инопланетный.

Lana_gg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.21 20:40
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Lana_gg » 10.02.21 11:31

ruskent писал(а):
16.01.21 10:27
Но разве это возможно, вот так взять и полностью наплевать на человека за его оплошность?
Ну Вы же смогли, а почему Вам теперь обидно?
Я была уверена, на все 100%, что Вы и Ваш пост- злая шутка, ну не бывают таких глупых людей..

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
ruskent писал(а):
17.01.21 00:26
У моей нет никого из ОМП, кроме меня и не было. Это как бы большая разница
Зато у тебя были. И ты теперь использованная бэушка, не нужная. Думал и думаешь, что твой потасканный хвост нужен жене будет всегда? После любой женщины?

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
Evgen79 писал(а):
19.01.21 10:27
Блин, у меня ее летняя резина в гараже... Весной придется все таки встретиться чтобы отдать...
Вот и первая причина, которая греет Вам душу, на встречу.
Можно отправить почтой, а можно таксистом

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Krevetka » 10.02.21 13:08

Пургеныч, это Вы себе нарисовали сказочку, про детей. Я человек, который вырос в похожей семье. МОй отчим ушел к моем маме РСП (п - это я). У них родились еще общие дети. Мы с ними тоже общались, тихо ненавидя друг друга. По итогу дочка из прошлой семьи не смогла по жизни устроиться, так как то что папа ушел поломало ее психику. У меня поломанный биос, настроенный на разрушение, сама вижу это, хотя стараюсь всю жизнь сломать данные стереотипы. И до сих пор общаюсь с детьми , уже не детьми конечно, из прошлого брака. Как бы сейчас хорошо они не общались с папой своим, но простить внутренне так и не смогли. Это Вам в копилочку, как все будет в дальнейшем. Так что не рисуйте себе идеальную картинку, что все зэбэст.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение скорпи » 10.02.21 15:08

Ну ему хорошо, да и ладно.
Родители счастливы, дети ДОЛЖНЫ быть довольны. :mrgreen:

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Пургеныч » 11.02.21 00:01

Krevetka писал(а):
10.02.21 13:08
это Вы себе нарисовали сказочку, про детей.
Если у вас не сложилось, это не значит, что у других также.
Таким как вы, я бы предложил подумать что лучше: счастливый и успешный папа, который борется за детей, к которому они хотят постоянно и с радостью ждут очередных нескольких дней с ночевыми, согласно графику, либо тихое опущенное чмо, которое жизнь положило на унылое сожительство с нелюбимой «ради детей». Которые уйдут когда вырастут, а это чмо останется с унылой «другом» с которой секса не было уже лет 50.

Отправлено спустя 36 секунд:
luska17 писал(а):
10.02.21 07:26
у вас тоже была хорошая жена?
Не понимаю что вы вкладываете в это понятие.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я бы хотел услышать автора. В дискуссии вступать не хочу, у каждого своя правда. Я вам ничего не докажу и не собираюсь. Но автор реально это я тогда. И у нас разные развилки. Мне интересно как он сейчас живет. Я мог бы быть на его месте.

follower2018
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.09.18 15:18
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение follower2018 » 11.02.21 01:12

Нету единственно правильного решения. И нет варианта когда жизнь будет сплошное удовольствие. Так в принципе не бывает....

Можно сместить акцент либо на себя либо на детей....

Кто в приоритете.... У папы он в приоритере, у мамы ребенок в приоритете, у ребенка он сам в приоритете - довольно распросиранненая ситуация, но далеко не единственная в своем роде - жизнь так многообразна, но она ни у кого не покайфу всегда ..

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение kerberos » 11.02.21 09:29

У меня автор похожая была ситуация, только детей побольше и стаж с лвж подольше. В результате я остался с первой женой, лвж выкатила ультиматум когда по-сути обанкротился, куда-то дергаться смысла было мало. Хотя ей перепало ремонты, авто, карьера и она рванула вверх оставив меня внизу. Еще я сверил тогда ее переписки и увидел там пару человек на тесте. Хотя через пол года прилетели пинги, не ушел ли я из семьи, значит особого успеха там у нее я так понимаю не случилось.

С женой более менее все наладилось со временем, спокойная семья, секс, быт, выплыл с новым делом, сейчас вырос в недвижимости, уже что-то будет второму ребенку. Временами накатывает сильно конечно за наркоманскими гонками. Но слабо себе представляю как бы я с лвж все организовал. Уход к ней это бы был очень сильный прогиб, загнала бы под плинтус.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение luska17 » 11.02.21 09:47

Пургеныч писал(а):
11.02.21 00:04
Не понимаю что вы вкладываете в это понятие.
ну автор темы пишет, что жена хорошая, просто живут как брат с сестрой

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Firefly » 11.02.21 10:00

Пургеныч писал(а):
11.02.21 00:04
Таким как вы, я бы предложил подумать что лучше: счастливый и успешный папа, который борется за детей, к которому они хотят постоянно и с радостью ждут очередных нескольких дней с ночевыми, согласно графику, либо тихое опущенное чмо, которое жизнь положило на унылое сожительство с нелюбимой «ради детей».
Дети - консервативные и довольно эгоистичные создания. Особенно маленькие.
Им вообще не сильно важно насколько счастливы их биологические мама и папа, если дома нет скандалов, мордобоя и прочих ужасов.

Как мне сказал сын - Я хочу видеть папу каждый день дома. Просто чтобы он приходил домой и был рядом.

А личное половое счастье родителей для детей не играет большой роли.
Они чаще всего не рассматривают своих родителей с этой точки зрения.

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Krevetka » 11.02.21 12:47

Пургеныч писал(а):
11.02.21 00:04
Если у вас не сложилось, это не значит, что у других также.
у меня как раз то сложилось, т-т-т. А вот у детей от первого брака - нет. И в гости они приезжали, ночевали, общались с папочкой. Вроде внешне и довольны были. Даже все приглашены были на мою свадьбу и посетили ее. Маму мою ненавидели - факт. До сих пор скорее всего, она ж разлучница как никак. Она тоже не горела к ним любовью, но сохраняла внешнюю видимость и хорошее отношение. Обеспечивала в бытовом плане, когда они у нас жили. И норм мужчина с большой буквы никогда чмом не будет, так что не надо. Унылое сожительство, так каждый сам решает за свое сожительство.
Не буду отрицать, что развитие событий может быть разное. Но то что развод - это травма для детей на всю жизнь, факт. Новая тетка рядом с папой - тоже такое себе знаете ли. Особенно если дети не совсем маленькие, а уже подростки...

Фантом
посвященный
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Фантом » 11.02.21 13:31

идти надо всегда туда - где лучше.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение ruskent » 11.02.21 13:49

Фантом писал(а):
11.02.21 13:31
идти надо всегда туда - где лучше
Не всегда так выходит.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Dimona » 11.02.21 15:08

follower2018 писал(а):
11.02.21 01:12
у мамы ребенок в приоритете
Да, ну? Это кто ж так постановил то?
У ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА в приоритете всегда должен быть он сам. А дети могут быть в приоритете лишь пока малы и несамостоятельны.

Поэтому любой инструктор по технике безопасности всегда скажет "СНАЧАЛА ОДЕНЬ МАСКУ НА СЕБЯ". Убедись, что тебе ничего не угрожает и лишь потом спасай других.

Поэтому любой ДЕТСКИЙ психолог скажет родителям, чтобы сначала между собой разобрались, а уж потом детьми занялись, их воспитанием.
Ну, никак не получаются счастливые дети, если в семье нет спокойствия и лада.
Krevetka писал(а):
11.02.21 12:47
сложилось
Креветка, а что в Вашем понимании должно сложиться? Семья, реализация себя, карьера? :D

У меня сейчас наглядное пособие в виде 2-х племянниц и падчерицы (до 27 лет), которых язык не поворачивается называть неблагополучными:
1. Старшая росла в полной семье из 3-х детей. Рано вышла замуж, завела двоих детенышей. Уже развелась. Строит свою личную жизнь в виде карьеры и, как здесь говорят, аленя, готового в зубах таскать ее детей. Общего категорически не хочет. "Мне хватает" - коронная фраза.

2. Воспитывалась отчимом (моим братом), который ее в раннем возрасте удочерил. Погуляла. Помоталась по свету. Замуж вышла в прошлом году, после долгого и скрупулёзного отбора кандидатов. Имеет, на мой взгляд, крайне, радикальное мнение, что муж должен быть один и навсегда (то есть сложившаяся судьба мамы ваще для нее не показатель, что есть право на ошибку).

3. В основном воспитывалась родной мамой с редкими совместными праздниками, отпусками в новой семье отца (и единокровным братом). Также считает, что главное в жизни получить образование и сделать карьеру. На регулярные потуги парня, с которым живут больше 4-лет, сделать ей предложение, отмахивается. А на строгое отцовское: "Это не семья. Нужен штамп". Спокойно парирует: "Тебя то это не сильно удержало."

Герман55
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20.05.20 16:40
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Герман55 » 11.02.21 17:25

Фантом писал(а):
11.02.21 13:31
идти надо всегда туда - где лучше.
Эта сентенция - флагман предателей

Фантом
посвященный
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Фантом » 11.02.21 17:28

Герман55 писал(а):
11.02.21 17:25
Эта сентенция - флагман предателей
Это эволюционный принцип.

Герман55
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20.05.20 16:40
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Герман55 » 11.02.21 19:36

Фантом писал(а):
11.02.21 17:28
Это эволюционный принцип.
Вы ,видимо,  имеете  в виду принцип естественного отбора ( про выживание наиболее приспособленного)?  Тогда не надо забывать про важнейший  принцип эволюции - изменчивость , причем внутривидовая (примитивно излагая,  измени самого себя). 
Выживание-успех  в человеческом обществе во многом не определяются  действиями , основанными на  буйстве гормонов и продуцированием тестостерона. В социальной среде выживанию способствуют другие факторы - культурные, профессиональные, правовые.  Именно они помогают защитить "свою территорию и группу, добыть пищу".
Принцип тупо перебраться в более комфортную среду обитания - тупиковая ветвь эволюции и , увы, прямой путь  к вырождению.
Опять же, если запускаешь ядерную цепную реакцию деления  - всегда иду туда, где мне лучше, комфортнее, слаще, - будь готов стать следующим выбитым нейтроном.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Достойная » 11.02.21 20:17

Фантом писал(а):
11.02.21 13:31
идти надо всегда туда - где лучше.
Виноводочные откроются ещё только через семь часов.) Когда бы уходили, а то всё ходют. И туда, и сюда.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение докторгде » 11.02.21 20:24

Evgen79 писал(а):
14.01.21 21:10
прошу совета и взгляда со стороны.
Сразу говорю, читал только С.Т. и ещё часть первой мтраницы, так что совет такой - женись в загсе на любой из этих баб, пофигу на ком (бьюсь об заклад, обе друг про друга знают). Через годик-другой почувствуешь "биение жизни" (с) тогда расскажешь публике, какие выводы сделал

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Достойная » 11.02.21 20:31

Герман55 писал(а):
11.02.21 19:36
основанными на  буйстве гормонов и продуцированием тестостерона.
Чаще это просто эмоции. Конфетно– букетный период он такой) М влюблен, ему кажется, что он начал жить заново, ему кажется, что новая Ж напитает его новыми эмоциями, позитивом и в корне изменит его жизнь.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение зюма » 11.02.21 20:39

Firefly писал(а):
11.02.21 10:00
А личное половое счастье родителей для детей не играет большой роли.
Они чаще всего не рассматривают своих родителей с этой точки зрения.
Как дети вообще могут рассматривать половое счастье родителей?

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение ruskent » 11.02.21 20:47

Достойная писал(а):
11.02.21 20:31
новая Ж напитает его новыми эмоциями
Иногда действительно так бывает. У меня есть приятель, который оставил семью, двоих детей, ушел к ОЖП молодой, она сразу залетела, поженились, ща трое детей у них, 7 лет жизни, вполне счастливы, семьянин стал, а до этого его домой не затащить было. Короче, бывают случаи, когда уходы к любовницам заканчиваются Хэппи эндом. Но реже.

Герман55
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20.05.20 16:40
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: М

Очередной треугольник: я, любовница и жена

Сообщение Герман55 » 11.02.21 21:24

Достойная писал(а):
11.02.21 20:31
Чаще это просто эмоции. Конфетно– букетный период он такой) М влюблен, ему кажется, что он начал жить заново, ему кажется, что новая Ж напитает его новыми эмоциями, позитивом

Достойная
, так эмоции - это и есть продукт эндорфинов/дофаминов и прочих эндогенных опиатов. А опиаты - субстанции коварные, ненадёжные и опасные.
А главное - напрочь искажающие реальную картину мира.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К, Лев Шотов и 43 гостя