Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 01.04.17 14:31

И что же ещё форуму открыть?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение аалекс » 01.04.17 14:48

Всю значимую информацию, исключая персональные данные.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 01.04.17 15:02

Всё что можно было, я уже написал. Если нужна более конкретная информация, то задавайте вопросы по тексту, я отвечу.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение аалекс » 01.04.17 15:13

Дыба виртуальная не помешала бы.
Хорошо раньше было.
Свидетеля подвешивали с кляпом во рту и били.
Затем кляп вынимали и уже никакие вопросы не нужны были для потока красноречия.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение нигрол » 01.04.17 15:18

Пошлёт тебя батя к козе в трещину,и правильно сделает.Потом отрубит финпомощь,и будешь ты сопли на кулак мотать.Иди ленку с ёбырем с хаты гони перво на перво,некуй тут писаниной заниматься.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 01.04.17 15:35

Вот приеду я летом, выгоню их, осенью уеду, они опять вернутся. Папка же в открытую не противится.
Пока самый дельный совет это всё же послать отцу почтой книжку Новосёлова.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение нигрол » 01.04.17 18:24

A я тебе говорю он тебя накуй пошлёт вместе с книгой.Ты ему кто,акуенный авторитет?
По хате-замки сменил,избушку на клюшку и ленку через коленку.Вообще хата то твоя,или тебе хочется что б была твоя?

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 01.04.17 18:49

нигрол писал(а): По хате-замки сменил,избушку на клюшку и ленку через коленку.Вообще хата то твоя,или тебе хочется что б была твоя?
Ещё раз повторяю (или стартовый пост прочитай) - хата не моя, хата отца, он её покупал. По документам хата только отца, и только ему решать вопрос с замками. Это он под давлением матери позволил двоюродной сестрёнке там жить.
И даже если мне удастся провернуть авантюру с замками, то мне всё равно придётся уезжать с сентября по следующий май-июнь. Мать считает, что хата её, потому что "заслужила" за годы брака, и поэтому типа ей решать кому и как там жить. И за эти десять месяцев без моего участия может произойти что угодно.
Я и так понимаю что ленка в хате не формат, но как ты уже понял кто меня послушает?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение одинбывший » 01.04.17 19:14

Cullen писал(а): И что же ещё форуму открыть?
Экий ты...хитровыделанный. мама плохой, папа плохой, сам хороший. Разбирайся сам.
Хреновое ощущение, даешь советы такому, а он через пару постов все перевернет.
Похоже, дело все опять в квартирке для мальчика, а не в судьбе отца.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 01.04.17 19:31

одинбывший писал(а): Экий ты...хитровыделанный. мама плохой, папа плохой, сам хороший. Разбирайся сам.
Хреновое ощущение, даешь советы такому, а он через пару постов все перевернет.
Похоже, дело все опять в квартирке для мальчика, а не в судьбе отца.
Ох ты боже мой. Про отца - он не хороший, не плохой, он мой отец какой он есть. Я уже говорил, то что обижался на развод с матерью, но потом сам понял, что на месте отца с матерью жить бы не смог. Если когда и обижался, то с 2012 по 2015 год обида уже успела перегореть. За детство я за него никогда не обижался, потому что не понимал и считал всё это нормой. По сути, отец мне и правда ничего плохого не сделал. Какой есть такой есть.
Про мать тоже говорил что она не плохой, но ведёт она себя не правильно. У матери очень много обид (обоснованных и не очень) к отцу и это ни к чему хорошему не приведёт
Квартира? Посидеть там месяц-два и отдохнуть летом я бы не отказался, но жить там ПМЖ точно не хочу и не буду, на то есть много причин. Не нужна мне эта квартира в собственность, мне жалко что в квартире и на мебели, среди которой я жил будучи школьником и студентом, трахаются какие-то левые мужики. Не исключаю к тому же возможности воровства. Скорее всего, на пенсии отец эту квартиру продаст, и слава богу.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение нигрол » 01.04.17 21:39

мутный тип этот Cullen хз чего хочет.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 01.04.17 21:57

нигрол писал(а): мутный тип этот Cullen хз чего хочет.
Ну задай конкретные вопросы по теме здесь или в личке, раз кажусь мутным, нашёл проблему.

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение с тундры » 02.04.17 00:08

Ты сам для себя ответь , что от отца надо ? Ресурсы , свободная хата на каникулы . Можешь себе представить , что говорила о тебе мать отцу , когда ты вообще ни ухом , ни чем ? Мутность твоя - цитата- это скорее проблема меня и отца с одной стороны, и матери с другой. Определись уже на каком ты поле играешь и с какими целями . Войны без жертв не бывает . А , то что отец не видит в тебе союзника , ты уже сам наотвечал здесь.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 02.04.17 01:53

От отца надо только чтобы он счастлив был. Как и мать. Очень больно осознавать, но это возможно если они будут жить отдельно друг от друга. Увы, несовместимы они, и повторная регистрация брака была для них ошибкой.
Я на стороне отца. Я не хотел конфронтацию, но мать сама её начала против меня и отца.
Всё это очень мерзко и противно. Правильно говорили, что нужно держаться от всего этого болота подальше, иначе засосет и испорчу себе нервы. Пока буду только наблюдать, дождусь лета, а там уже оценив ситуацию лично, решу, нужно ли открывать отцу глаза.

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение с тундры » 02.04.17 03:17

Да , реши на месте . До каникул время есть . И совет , как отца . Понятно , что отец суров у тебя . Покажи искренне , что он дорог для тебя . Сам делись с ним своими успехами . Вот тогда он и пересмотрит своё отношение к тебе и твой авторитет возврастёт . Мы ж старики любим гордится достижениями своих детей . Звони почаще .

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение с тундры » 02.04.17 09:11

Если что , прочти . Вооружён , значит если как )) https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=33187

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 02.04.17 11:11

Читал ту тему, там полная жесть. Такое можно только смертельному врагу пожелать, и это будет считаться преступлением против человечности.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 02.04.17 14:10

Цирк продолжается. Поговорил по телефону с матерью, всё было хорошо, мило. Но тут она спросила про планы на лето... Не чувствуя беду честно ответил, что хочу несколько недель пожить в городской квартире. У матери бомбануло, сказала что думала якобы я еду в гости к ним в деревню, а не в город, что из-за меня людЯМ (множественное число) придётся собирать вещи и съезжать. Ответил, что леночку из квартиры не гоню, не имею ничего против пожить совместно, она уже взрослая баба и сама решает съезжать или не съезжать. Мать сказала, что я эгоист, действую как захочу и её не слушаю (мне 24 года, ага), от родственников отдалился, а к этой квартире не имею какого-либо отношения. И добавила, что против моих планов и лучше вообще не буду приезжать и останусь сидеть в Петербурге летом. Посоглашался, не спорил, сказал что услышал её мнение. Побежала жаловаться отцу. Он лишь пожал плечами и сказал что у каждого своё мнение. Мать ещё сильнее разозлилась.
Песдец, товарищи. Неужели и правда война? :facepalm:

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 02.04.17 14:36

одинбывший писал(а): Экий ты...хитровыделанный. мама плохой, папа плохой, сам хороший.
И я плохой. Хороший сын бы так про отца точно бы не написало. Кошмар как стыдно перед собой :facepalm:
Так за многие годы въелась установка "папа плохой", что до сих пор в совершенно однозначной ситуации пытаюсь найти косяк отца и оправдать мать :facepalm:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение аалекс » 02.04.17 16:02

А чё ты хотел, столько лет она тебя дрессировала.
Ты теперь как собака Павлова, услышал "отец" и сразу же злоба выделяется.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Вадимчег » 02.04.17 18:14

Автор, я бы всех этих родственников оптом послал накуй и жил своей жизнью. Захотят сами позвонят, поговорил мило за 4000 км и нет проблем. Накуя тебе лишний геморрой в виде Леночки, и еще кучей твоих родственников забиваешь себе в голову? Займись своей жизнью, а не тем кто там пёхает Леночку и на чьем диване.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 02.04.17 20:00

Ну уж прости, но так точно не пойдёт. Квартира мне ценна не как валютный эквивалент. О том месте у меня очень много приятных воспоминаний. Там очень много моих личных вещей. Да фактически это место я и считаю своим домом. Я со скрипом смирился, что там живут и там же гадят чужаки. Но чтобы так в наглую пытались ограничивать мою свободу... "Ой дождаться не могу когда ты приедешь", а через минуту "лучше ты не приезжай и там в Питере летом и оставайся, потому что ты будешь мешать леночке и её парню".
Не такой я видимо для матери желанный гость, как вижу. Завтра по этой теме буду с отцом говорить, так же есть подозрения что родители основательно разосрались.

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение с тундры » 03.04.17 02:34

Имею к тебе респект .Выгорит ,не выгорит вопрос с квартирой для меня не значим . Не мояж . . Но ты поднимаешь для себя важный вопрос , кто отец для тебя , где ты для него . Это к тому , что ты возможно и сам им будешь когда-то . Безценный урок . Неприятно , что в своей жизни .

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Jet Low » 03.04.17 06:08

Cullen писал(а): Мне всю жизнь говорили, что мать это святое, не перечь ей, она такая какая есть.
я тебя не удивлю, но мне тоже так говорили.
однако в возрасте примерно 4-6 лет мне постоянно говорилось что "ты должен сам за себя решать и думать. это твой выбор, какая разница кто тебе что говорит?"
собственно подобное и дало свой результат спустя 10 лет, когда мать активно начала пользоваться манипуляшками и лезть в мою жизнь. видимо она не ожидала, что на неё это распространяется. небольшой недочёт в прошивке и вот я уже сам за себя думаю и могу осадить её когда вижу что она лезет не в своё дело.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Боюсь, что отец стал кошельком для матери и её бабской родни. Как разрулить

Сообщение Cullen » 03.04.17 11:01

Перед разговором с отцом взял тетрадь и подробно расписал за что его поблагодарить и за что попросить прощения. Мелким почерком исписал страницу. Как только встал утром сразу же ему позвонил. Когда начал говорить отец сперва решил, что я собираюсь что-то у него просить)) Но ничего, дослушал, у него очень поднялось настроение. За благодарность сказал что не стоило, так как родители должны помогать своим детям и что когда у тебя будут свои дети поступай точно так же.
Потом поговорили про мамин вчерашний перфоманс. Он видит те же факты что и я, но интерпретирует по другому. Он считает, что просто мама за меня волнуется и излишне себя накручивает. Эх, папка, папка, хоть во время разговора с мамой я и улыбался, но мне было совсем не весело. Не потому что мне обидные вещи наговорили, нет! А потому, что всё это было 100% по Новосёлову. Эх...
Затронули мамино отношение к злосчастной квартире. Порадовало, что отец считает её полностью своей и по закону (куплена вне брака) и по логике (его же деньги). Затронули мамину контуженную логику, по которой она считает эту квартиру наградой за годы брака. И тут я решил немного постебаться. Напомнил отцу, что в момент развода мать просила квартиру не как награду для себя, а как награду для себя и для меня, "разве я с сыном за эти годы ничего не заслужили?". Да, манипуляция отца маленьким двадцатилетним ребёночком. Логика бред, но по ней половина квартирки моя. Ну и чтобы папке было маме что ответить, я в сий торжественный момент торжественно "отдал" свою половину, добавив, что пусть делает с ней что хочет. Отец поржал. Так что если мать опять заведёт эту бредовую пластинку, её будет ждать не менее бредовый отпор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость