а что дальше ?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

а что дальше ?

Сообщение olenenok » 25.10.15 21:29

Комрады. понятно что ошибся темой..
у вот отгремели баталии, или еще гремят локальный войны с БЖ.
Интересен путь дальше, сколько я не читал тем, всегда ловил себя на мысли что даже там где комрады пишут о новой счастливой жизни, все отдает несколько лукавостью, ибо доносится это все через призму взгляда на БЖ. тоесть да бохвальство, вот у меня теперь крутые яйца, на БЖ не смотрю, в упор не вижу. но зачастую это ширма, и гладя на такие посты понимаешь что не все так радужно у комрадов.
Что хотелось бы от темы, интересен реальный путь ребят, развитие их, их жизни не столько через призму БЖ. ТОесть вот у меня реально есть друг который после того как расстался с девушкой(уже планировалась свадьба). Круто изменил свою жизнь, у него было все но он отказался от всего, бросил все мат ценности, уехал за кордон работать, увлекся альпинизмом, болт забил. и когда я с ним общаюсь, я реально понимаю что это другой человек, он стал гораздо мудрее, сильнее, целеустремленее . И я ему завидую белой завистью ибо я бы хотел такие перемены ощутить в себе, координальные, но пока все в моей жизни как и многих прозоичнее что удалось это просто стинуть пилотку, но пока не нашел себя. Вот что и интересует путь начало этого пути как люди начинали его, какие вехи. надеюсь я более менее обрисовал тему. Предложил бы отписаться тем у кого есть что сказать.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 25.10.15 21:38

Какой конкретный вопрос в этом разделе???

Почему ты нарушаешь правила?

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=53266
Lelik
Site Admin

Разделы "только для мужчин" - не место для общения. Это - консультационные разделы.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 25.10.15 21:55

ОК . Модератор удалите тему пож. или перенесите в разное. спасибо.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 25.10.15 22:23


Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 26.10.15 08:44

На мой взгляд автор поднял очень нужную и интересную тему. Было бы интересно услышать уважаемых форумчан

Мне кажется, что в общей массе наивные неофиты воспринимают теорию АБФ неправильно. Вываливая на всеобщее обозрение простыню текста и получив дозу сочувствия и ободрения от форума они делают вывод, что во всем случившемся виноваты внешние обстоятельства. На самом же деле корень проблемы нужно искать прежде всего внутри себя. До жизненного кризиса доводит не жена-сволочь, не теща-старва, не дети-дебилы, а ты сам, когда то сделавший первый неверный шаг. Да, это очень долгая и трудная работа над собой. Она может затянуться на годы. Не каждому дано пройти этот путь.

Благодаря АБФ я стал взрослее, приобрел житейскую мудрость во многих вопросах. Стал видеть компромиссы в ситуациях в которых раньше натворил бы непоправимых дел. Стал заранее обходить стороной неприятные для меня ситуации. Вокруг меня сформировался приятный для меня самого круг общения. Моя жизнь комфортна и спокойна.

Что еще нужно мужчине, чтобы спокойно встретить старость?(С)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а что дальше ?

Сообщение Питерский » 26.10.15 10:23

Сначала обосрал людей рассказывающих свои истории:
olenenok писал(а):сколько я не читал тем, всегда ловил себя на мысли что даже там где комрады пишут о новой счастливой жизни, все отдает несколько лукавостью, ибо доносится это все через призму взгляда на БЖ. тоесть да бохвальство, вот у меня теперь крутые яйца, на БЖ не смотрю, в упор не вижу. но зачастую это ширма, и гладя на такие посты понимаешь что не все так радужно у комрадов.
А потом спрашивает нет ли у кого еще историй
olenenok писал(а):интересен реальный путь ребят, развитие их, их жизни не столько через призму БЖ.
Кстати olenenok, а ты не задумывался что твой друг тоже мог бы сказать что изменил свою жизнь из-за ОЖП на которой чуть не женился и доносит все через призму бывшей невесты?

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 26.10.15 12:44

В мыслях и не было ни кого обсирать. Я всего лишь хотел бы поднять тему о том что дальше. Все темы которые я тут читал идут в связки(привязки к БЖ, прошлой жизни) . Санчес, рекомендации это классно, но еще раз отгремели последние залпы войны, факт стал фактом. Просто многие мериют как у нас в государстве с 1914 годом. Я кое как снял (не до кокнца пелемень с головы) что то останется на всю жизнь ( так как есть мой ребенок)я не знаю как дальше будет происходить моя жизнь, но я хотел бы несколько иного в своей жизни, я не про стабилизацию, не про то что бабы не нужны, я про внутрений мир, то что хочу изменить, для меня это елема - возможна она всегда была самой главной в жизни, наверное эта делема гораздо важее для меня была чем развод,. и Вот таких изменивших себя, проработавших себя, действительно мало, интересен их путь, если хотите интересны их страдания на каждом этапе этого пути, интересны сами люди. Я сейчас опусташен, у меня много знакомых,, мне нет трудности познакомится с девушкой ( женьщиной). как то сейчас на хлеб хватает, хотел бы я большего мат состояния..да безусловно , но это не мое это не сделает меня счасливым (хотя х.з). И думаю такие мысли как у меня одолевают многих. после развода. мне 40.и просрать оставшуюся часть жизни повышая свой мат капитаЛ или еще что то там чуждое мне я не хочу,..

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Re: а что дальше ?

Сообщение olenenok » 26.10.15 12:50

Питерский писал(а):, а ты не задумывался что твой друг тоже мог бы сказать что изменил свою жизнь из-за ОЖП на которой чуть не женился и доносит все через призму бывшей невесты?
Я его ни о чем не спрашивал, я его близко знал до инциндена, потом спустя некоторе время стал с ним общаться опять.. Потому я вижу в нем реальные изменения, сейчас я вижу то что в нем сидело.. вылезло на ружу. и возможно благодаря этому событию, работе над собой ему удалось освободить свое я. стать лучше(не удачное слово). Я не был счастлив в браке, наверное многое не понимал, но сейчас я выжи что сам возвращаюсь в ту исходную точку в которой был до брака, но я не особо туда хочу,всего лишь что хочу для себя это понять потенциал, точнее ка его вытащить наружу , стать нечто другим. Поэтому и интересны истории людей которые смогли.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: а что дальше ?

Сообщение Balisong » 26.10.15 13:47

Автор, вот ты странный. Заявляешь нечто умозрительное и субъективное, непонятно чем обоснованное.
olenenok писал(а):но зачастую это ширма, и гладя на такие посты понимаешь что не все так радужно у комрадов.
Затем делаешь безапелляционное утверждение
olenenok писал(а):ибо доносится это все через призму взгляда на БЖ
А потом в при мер приводишь банальную историю того, как чувак прятался и бежал от призрака БЖ.
olenenok писал(а):у меня реально есть друг который после того как расстался с девушкой(уже планировалась свадьба). Круто изменил свою жизнь, у него было все но он отказался от всего, бросил все мат ценности, уехал за кордон работать, увлекся альпинизмом, болт забил. и когда я с ним общаюсь, я реально понимаю что это другой человек, он стал гораздо мудрее, сильнее, целеустремленее
ЗЫ.
olenenok писал(а):я бы хотел такие перемены ощутить в себе, координальные, но пока все в моей жизни как и многих прозоичнее что удалось это просто стинуть пилотку, но пока не нашел себя


Для начала банально займись русским языком, читай книги, классику - это поможет упорядочить мысли в голове. Параллельно занимайся тем, что действительно интересно, никто за тебя этого не сделает. Ты пишешь, что вроде как от пилотки избавился, но мысли твои продолжают вертеться вокруг ОЖП как центра вселенной. Отсюда непонимание как найти себя.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 26.10.15 14:08

Да я очень косноязычный. еще раз повторюсь. нет не вокруг пилотки вертится,.. как раз и интересует не то как люди срывают пилотку а как ищут себя, я не говорю что за меня кто то это сделает , я отдаю полный отчет что за меня и для меня ни кто это не сделает. ДА не важен русский язык или мой английский, литература - да мощная вещь. но реальные стори не чуть не менее интересны, без прекрас и доп красок. Не ужели то что я поднимаю идет в каком то разрезе с АБФ. или что пилотку содрал и все кучеряво в жизни становится ? вот мне то как раз кажется самое интересное начинается в становлении человека. еще раз подчиркну что то что я читал (подавляющие посты написан через призу БЖ) я же говорю несколько о другом. Интересны стори не о том что моя БЖ наконец то поперхнулась очередным х...ем, а То как например блин раньше боялся до усрачик пингвинов...а теперь я их лучший друг, и история о том как ломал в себе страх боязни пингвинов.(так может более понятно ?) а не то как я блин боюсь пингвинов, потому как вижу их клюв...а он почти такой же как пилотку у моей БЖ ;))/ Да русским языком займусь обязательно и грамотностью:)

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Re: а что дальше ?

Сообщение olenenok » 26.10.15 14:11

Balisong писал(а):Автор, вот ты странный. Заявляешь нечто умозрительное и субъективное, непонятно чем обоснованное.

Еще раз повторюсь, что именно процесс превращения ,становления в историях обычно отсутствует. я не утверждаю, я всего лишь доношу свою точку зрения, то что я вижу.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: а что дальше ?

Сообщение Balisong » 26.10.15 14:23

olenenok писал(а):Еще раз повторюсь, что именно процесс превращения ,становления в историях обычно отсутствует.
Не вижу причины человеку, у которого жизнь нормализовалась, вываливать еще на всеобщее обозрение и "процесс становления". Некоторые этим делятся, но редко. На мой взгляд достаточно того, что тот или иной форумчанин пришел в себя, пересмотрел жизненные ценности и живет СВОЕЙ полноценной жизнью. Впрочем, если помониторишь форум, то найдешь и такие темы.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а что дальше ?

Сообщение Питерский » 26.10.15 14:39

olenenok писал(а): Я его ни о чем не спрашивал, я его близко знал до инциндена, потом спустя некоторе время стал с ним общаться опять.. Потому я вижу в нем реальные изменения, сейчас я вижу то что в нем сидело.. вылезло на ружу. и возможно благодаря этому событию, работе над собой ему удалось освободить свое я. стать лучше(не удачное слово). Я не был счастлив в браке, наверное многое не понимал, но сейчас я выжи что сам возвращаюсь в ту исходную точку в которой был до брака, но я не особо туда хочу,всего лишь что хочу для себя это понять потенциал, точнее ка его вытащить наружу , стать нечто другим. Поэтому и интересны истории людей которые смогли.
Какой толк в историях других людей если другие люди имели другой жизненный опыт, другие интеллектуальные способности, другой образовательный уровень, другой материальный уровень и т.д. Пытаться им подражать? Это бессмысленно и приведет только к разочарованию, ощущению что тебя обманывают. Надо осваивать общие принципы построения собственной личности, а не смотреть на частные примеры.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 26.10.15 14:39

Я отвечу по существу.
Ответ на вопрос "А что дальше?" знаешь только ты сам.

Как сложится твоя жизнь, твое будущее, зависит только от тебя и твоего настоящего. Что ты будешь делать сейчас, такие результаты ты получишь в будущем.

1. Я понимаю что твой мир разлетелся в клочья и ты похож на человека с этой картинки:
Изображение
По крайне мере я себя примерно так вижу.
2. Тебе нужно строить новый мир и необходимо определиться, что ты возьмешь из старого.
3.Как "психолог" без диплома, я вижу у тебя проблему. Тебе реально надо проконсультироваться со специалистом. Форум тебе не поможет.
4. Возьми себя в руки и перестань ныть.
5. Твое будущее зависит только от тебя самого. Повторяй это как мантру.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 26.10.15 14:39

Забить болт на отнашалки с ОЖП, именно на отнашалки, не строить новый кривой сарай под названием современная семья, по простой причине что не работает...

Найти цели и увлечения в жизни не связанные с бабами: заработать миллион, залезть на Джомолунгму или собрать самую полную коллекцию бабочек мира. Тут уж сам должен прикинуть что тебе интересно и чем бы хотел заниматься, проблема в том что мозг быстро на нормальные цели и задачи после болезненного снятия пилотки переключится на что-то не связанное с бабами не всегда легко может, точнее вообще не может это сделать сразу..

А если всё же писдоцентризм - то есть тема наболевшее.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 26.10.15 15:23

Rus писал(а):Забить болт на отнашалки с ОЖП, именно на отнашалки, не строить новый кривой сарай под названием современная семья, по простой причине что не работает...

Найти цели и увлечения в жизни не связанные с бабами: заработать миллион, залезть на Джомолунгму или собрать самую полную коллекцию бабочек мира. Тут уж сам должен прикинуть что тебе интересно и чем бы хотел заниматься, проблема в том что мозг быстро на нормальные цели и задачи после болезненного снятия пилотки переключится на что-то не связанное с бабами не всегда легко может, точнее вообще не может это сделать сразу..

А если всё же писдоцентризм - то есть тема наболевшее.
Извини, бро, но у тебя в рамках одного поста столько раз прозвучали "бабы", что я тебе не верю. Да и что в них может быть плохого? Ну вот не хочется человеку собирать бабочек и лезть на джомолунгму. А хочется лезть на очередную "бабу". И что с того? Если в удовольствие? Не в контексте БЖ/соседей/друзей/сослуживцев, а просто в удовольствие?

P.S. Автор, я правильно понимаю, что ты ищешь форумчан, которые выздоровели по настоящему, а не пытаются в этом убедить общественность и прежде всего себя? Так вот они тут уже точно не пишут. Ну, кроме меня, конечно. И то, потому что впервые за 3 года на работе застой и тупо нечем заняться

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Re: а что дальше ?

Сообщение olenenok » 26.10.15 15:25

Питерский писал(а): Какой толк в историях других людей если другие люди имели другой жизненный опыт, другие интеллектуальные способности, другой образовательный уровень, другой материальный уровень и т.д. Пытаться им подражать? Это бессмысленно и приведет только к разочарованию, ощущению что тебя обманывают. Надо осваивать общие принципы построения собственной личности, а не смотреть на частные примеры.
Разговор начинает действительно быть бесполезным, я же вам не говорю что подражать , в моих словах нет не слова про подражение, понятно что другой человек это ДРУГОЙ человек ,у него все другое, но это не значит что не стоит прочитать Анну Каренину и не подумать над произведением, это не значит что не стоит обращать на чужой опыт, чужие ошибки или победы. И кто вам сказал что вы знаете общие принципы построения личности ? КТО ? Ни чего не вижу зазорного чтоб прочитать историю успеха там Била Гейтса или еще когонить. И поверте в жизни великих людей были те кем они восхищались, да и брали пример, это не значит что они жили чужой жизнью..

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 26.10.15 15:28

Диомед писал(а):
++++ ИМЕННО ТАК!

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 26.10.15 15:30

Диомед
Скинь ссылку на твою историю! пожалуйста.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а что дальше ?

Сообщение Питерский » 26.10.15 15:40

olenenok писал(а):И кто вам сказал что вы знаете общие принципы построения личности ? КТО ?
Я читал много умных книжек где написано разными словами примерно одно и тоже + я не собирался вас ничему учить, я написал что "Надо осваивать общие принципы построения собственной личности", считаете что не надо, да на здоровье, мне плевать.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 26.10.15 15:41

Если мне не изменяет, я просил администрацию форума удалить мои темы

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Re: а что дальше ?

Сообщение olenenok » 26.10.15 15:53

Питерский писал(а): Я читал много умных книжек где написано разными словами примерно одно и тоже + я не собирался вас ничему учить, я написал что "Надо осваивать общие принципы построения собственной личности", считаете что не надо, да на здоровье, мне плевать.
Вообще извините. конечно это за границей данной темы. я просто хочу сказать. вот что меня всегда поражает в людях , так это желание домысливать за других,... приведите хоть одно слово где я бы сказал что не надо читать не надо освайвать принцыпы? или что чужой опыт мне не интересен. Вы сейчас же не со своей бабой разговариваете, и пытаетесь за нее все домыслить. вы как то понимаете мои посты как вам хочется, как то однобоко и предвзято. Вот выше товарищ быстро вник о чем я ,.. и
дал вразумительный ответ !!

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 26.10.15 16:40

Так вот они тут уже точно не пишут.
У меня на новой работе не такая высокая динамика как я привык.
Время свободное есть. Так я вот тоже дурью маюсь
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=54131
А парню нужна помощь.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Re: а что дальше ?

Сообщение Pilot » 26.10.15 18:51

olenenok писал(а):..
вот отгремели баталии, или еще гремят локальный войны с БЖ.
Интересен путь дальше, сколько я не читал тем,..
...отдает несколько лукавостью...
Или не то читал, или читал не внимательно.
Во первых не помню кто, но кто то здесь сказал одну из замечательных фраз, что до 30 можно болтаться как гамно в прорубиа край после 30 в жизни надо бить в одну точку.
Разбираешься в поездах, киздуй в железнодорожники и старайся стать лучшим, разбираешься в вопросах нейтрино киздуй к квантовую физику и там себя прояви, но только всё это по длительности проекты всей жизни, тут быстрого результата не жди( эт тебе не банк грабануть), но зато эти проекты если бить в одну точку дают гарантированный результат.
Да и ещё одно очень важное замечание, работу свою надо любить, если работа как каторга, надо менять, по аналогии замены ОЖП СДС
Далее комрады учат, что остальные это попутчики в твоём большом и самом главном проекте под названием ТВОЯ жизнь...
Если нет у тебя такого проекта, то фигово. Будешь вечо прилипалой к чему нибудь и кому нибудь и бесконечно задавать вопросы о смысле жизни и конечно же о справедливости.
Ну была семья, ну не стало, ну отболело, ну зажило и двигаемся дальше, какое тут лукавство.
Главное время своё не разбазаривать направо и налево и за здоровьем следить, два блин не восполняемых ресурса.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.10.15 19:42

Скучно ? Тошно ? Не видишь смысла ? Съезди куда-нибудь в отпуск или съезди кому-нибудь в морду. Встряхнет. Можно совместить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Mmm7777, UTA17 и 31 гость