Что я делаю неправильно?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 17.02.15 07:43

Гусь писал(а): Техас, будь любезен, приведи пример, когда интересы мужа и жены расходятся настолько, что стоит выбор: одни выше или вместо других.
Тётя, будь любезна, почитай раздел, в котором эта тема, а также Войну полов. Там полно такого.
Grivar писал(а): Чисто женский стиль ведения разговора. Сдаётся мне Гусь что ты гусыня
:D Ы! А по остальному не понятно вам?

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 17.02.15 08:27

Гусь, сходи к психиатру. Нездоровая это фигня.

Представь себя на сайте, где люди своих детей умерших от рака схоронили. Заходишь ты и с порога: ну не знаю, мои вот живы, смотреть надо было лучше за своими.
Ты больной человек, Гусь.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 17.02.15 09:37

Bono писал(а): Ты больной человек, Гусь.
Не, не так. Это просто баба. Обыкновенная, без всяких моральных принципов. Это у нас есть "западло", "стрёмно", "не по пацански". У баб такого нет. И она не исключение.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 17.02.15 10:21

Гусь писал(а):....Если идеология АБФ претендует на научность, то она должна обладать свойством предсказательности. Я нарушил большинство ее рекомендаций, но предсказанные, печальные для меня последствия не наступили....
Всё очень просто.
Ты стал ковриком. Потому и нет смысла твоей жене применять к тебе какие-то санкции. Ты удобен, и убедил себя, что тебе удобно (иного тебе не остаётся). Так живут многие.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.02.15 10:51

Гусь, прочтите это и задумайтесь. Не о вас ли это?


http://humans-ethology.com/clauses/sind ... ovnogo-mo/

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 17.02.15 10:57

И добавлю к Гоблину немного. Ты, Гусь, полностью в ее власти. Не сливает она тебя потому что ей это не нужно/не выгодно/она стремная шо пи&ец. Найдет аленя пожирней, прибежишь сюда плакать. Только уверен, яиц не хватит под этим же ником.
Ответ на твой вопрос: да все ты делаешь так, я все делал примерно так же около 10 лет, продолжай :)

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.02.15 05:50

Bono писал(а):Гусь, сходи к психиатру. Нездоровая это фигня.
Ты больной человек, Гусь.
Вас тут не поймёшь: один говорит - ты, здоровый, пришёл в госпиталь с ранеными и глумишься над страдальцами, другой - ты больной (а мы, значит, здоровые), обратись к врачу! Кому верить?!

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.02.15 05:55

Гоблин писал(а): Всё очень просто.
Ты стал ковриком.
В чём это выражается?
Гоблин писал(а):Ты удобен, и убедил себя, что тебе удобно (иного тебе не остаётся). Так живут многие.
Разумеется. Я удобен жене, она удобна мне. А что, должно быть по-другому?

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.02.15 06:16

Helg писал(а):Гусь, прочтите это и задумайтесь. Не о вас ли это?


http://humans-ethology.com/clauses/sind ... ovnogo-mo/
Да читал уже. Ничё так, параноидальненько. Конечно же, это не обо мне, а скорее о вашем личном неудачном опыте, который вы, с неизбежными преувеличениями и экзальтацией, предлагаете приложить ко всем без разбора. Хотя вы и верно подметили некоторые детали, в целом ваши претензии на универсальность безосновательны.
И, кстати, ваша аналогия с капитаном и матросами на корабле, столь любимая вашими адептами, - кривая и неадекватная. Отношения капитана с командой - чисто производственные, экономические, и ничему личному в них не место. Брак же между М и Ж - напротив, заключается именно ради личных "атнашений", следовательно, между кораблём и семьёй аналогии невозможны.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 19.02.15 06:24

Bono писал(а):И добавлю к Гоблину немного. Ты, Гусь, полностью в ее власти.
В чём это выражается? Какой свободы я лишён? Какими интересами вынужден поступиться?
Bono писал(а): Найдет аленя пожирней, прибежишь сюда плакать. Только уверен, яиц не хватит под этим же ником.
Если чё, у меня хватит яиц не развешивать сопли по всему интернету.
Bono писал(а):Ответ на твой вопрос: да все ты делаешь так, я все делал примерно так же около 10 лет, продолжай :)
10 лет - это уже срок. И что случилось?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 19.02.15 08:18

Гусь писал(а):Отношения капитана с командой - чисто производственные, экономические, и ничему личному в них не место.
Походу, приятель, корабли ты только на картинках видел.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 19.02.15 08:30

тоже мысль проскочила что автор особо без опыта общения с ожп.
жена целку ему снесла, и рядом с собой позволяет экономические отношения развивать.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 19.02.15 09:42

Плюсуюсь к предыдущим ораторам, Гусь - ты баба. По манере включать дуру, отвечая на вопросы. Дергаешь цитату на предложения и отвечаешь на каждое в отдельности, а не на мысль целиком.
Черт с тобой, тетка, отвечу на твой вопрос что случилось.
Итак, женимся когда ей 21, мне 25. Я уже работаю, она студентка, интуитивно держу баланс значимостей, но отношусь к ней как к равной. Материально расту, забочусь, регулярно цветы, всякие мелочи, могу и завтрак сделать и кофе принести, путешествия 2-3 раза в год, с сексом все хорошо, да и просто на нас все знакомые нарадоваться не могут "10 лет медовый месяц". Постепенно замечаю что начинает отмораживаться от домашних дел, точнее перекладывает на меня. Пытаюсь выправить - говорит "устаю на работе, помогай мне". Ну как не понять родного человека? Я же не стал больше уставать, помогу конечно :)
Ну и все стандартно: подружки СДС, прячет телефон, вася (коллега по работе). Весь финал занял месяцев 5-6 примерно.
Когда выгнал ее, стал общаться с разными людьми. Так вот, из 8 разводов пар, которые я лично наблюдал, 1 - муж ушел к любовнице, 2 - жена сдс, 4 - вася при таком же аленьем поведении как у меня, 1 - непонятно, но там похоже парень сам реальный мyдак.

Аватара пользователя
helium
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.05.14 05:04

Сообщение helium » 19.02.15 10:25

Atomic писал(а): Походу, приятель, корабли ты только на картинках видел.
Приятельница. Точнее баба, причем глумливая

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 19.02.15 10:55

helium писал(а):Приятельница. Точнее баба, причем глумливая
Возможно, что просто неповзрослевший инфантил с РГМ. Идейный Алень.
Такой может допускать, что его баба имеет полное моральное право ипстись с кем либо в свое удовольствие в его отсутствие.
Только так, чтобы это не становилось известным его знакомым.
Пофиг, что налошил, главное, чтобы об этом никто не узнал.
ИМХО.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 19.02.15 12:00

Гусь, у кого действительно все хорошо, тот, скорее всего, не будет этим хвалиться. Да еще в стиле "вы все папуасы, а я д'Артаньян".
Хвалятся, тем более на подобном сайте, те, кто в глубине души сомневается, но хочет уверить, что у него все зашибись.
Уверить в первую очередь себя. А до кучи и всех остальных.

Все ИМХО.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.02.15 12:19

helium писал(а): Приятельница. Точнее баба, причем глумливая
Да не, вполне возможно что ОМП, просто мыслит как ОЖП. Я допускаю, что он более чем доволен своей жизнью и партнерскими отношениями с женой, а всю неудобную его мировоззрению информацию и факты он игнорирует и отбрасывает, оставляя лишь то, что укладывается в его картину мира, соответственно искренне не понимает идеи АБФ, как форумчане не понимали бы идеи сторонников шведской семьи или чайлдфри, например.

Тут спорить и убеждать бесполезно, такие люди пока не столкнутся лбом с изменой, предательством, меркантильностью ОЖП даже представить себе такой поворот не захотят, впрочем и столкнувшись чтобы не разрушить свою картину мира придумают логичное с их точки зрения объяснение ситуации и постараются сделать все, чтобы жизнь вернулась на круги своя не побрезговав и унижениями, и прощением предательства, измены, объясняя это тем, что все ради семьи, детей, маскируя свою слабость, малодушие и нежелание видеть реальное положение вещей тем, что дескать только сильный может прощать, все имеют право на ошибку и т.п.

Причем кстати у Гуся где-то с вероятностью 50% есть шанс дожить до конца жизни в своем блаженном неведении, ну может заслужил он такую жизнь чем-то в прошлом. :D

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 19.02.15 13:14

Гусь писал(а): Вас тут не поймёшь: один говорит - ты, здоровый, пришёл в госпиталь с ранеными и глумишься над страдальцами, другой - ты больной (а мы, значит, здоровые), обратись к врачу! Кому верить?!
Трололо детектед!!!

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 19.02.15 13:23

Гусь писал(а): В чём это выражается?


Разумеется. Я удобен жене, она удобна мне. А что, должно быть по-другому?
Маленькая поправочка... :wink: Жена тебе - не удобна, ты ею не доволен (это -сквозит во всех твоих постах). Но !!! Ты старательно убеждаешь себя, что "Я удобен жене, она удобна мне. А что, должно быть по-другому?"
:wink: :lol: Блажен, кто верует... :wink:

Но в общем, всё понятно... ты в обычных рамках/тисках. Ипотека, ребенок, законодательство.... Продолжай свою счастливую семейную жизнь. Тока вот другим продавать розовые очёчки, да ещё на этом форуме -ну, не стоит... :wink:

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 19.02.15 16:30

+100500 к Питерскому.
Если сидеть в жопе, то трудно понять как она выглядит снаружи. Внутри то все знакомо и привычно. Ну может пованивает чуть. Ну так же как и у всех кто рядом. Ну и опять же: а может у Автора вот тот самый идеальный случай? А, коллеги? :lol: И это мы жопу и изнутри, и снаружи поизучали, а ему не довелось ее видеть вообще, ни в каких ипостасях. Отсюда и недопонимание у нас 8)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.02.15 18:19

Гусь писал(а): Брак же между М и Ж - напротив, заключается именно ради личных "атнашений", следовательно, между кораблём и семьёй аналогии невозможны.
Ух ты)

Сразу возникает ряд вопросов.

1) Каковы ваши цели в семейной жизни по пунктам.

2) каковы ваши цели в вашей жизни вообще
-стратегическе по пунктам
-тактические по пунктам

3) В случае развода как именно будет распределено ваше имущество и доходы согласно законам и правоприменительной практике вашей
страны?

4) в чем конкретно состоят ваши с женой "личные атнашения"?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 19.02.15 18:38

О, Хелг подтянулся, запасаюсь попкорном
Изображение

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 21.02.15 06:55

Atomic писал(а):
Походу, приятель, корабли ты только на картинках видел.
Плавать - не плавал, но Лухманова с Конецким читал.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 21.02.15 07:03

Bono писал(а):Плюсуюсь к предыдущим ораторам, Гусь - ты баба. По манере включать дуру, отвечая на вопросы. Дергаешь цитату на предложения и отвечаешь на каждое в отдельности, а не на мысль целиком.
Черт с тобой, тетка, отвечу на твой вопрос что случилось.
Итак, женимся когда ей 21, мне 25. Я уже работаю, она студентка, интуитивно держу баланс значимостей, но отношусь к ней как к равной. Материально расту, забочусь, регулярно цветы, всякие мелочи, могу и завтрак сделать и кофе принести, путешествия 2-3 раза в год, с сексом все хорошо, да и просто на нас все знакомые нарадоваться не могут "10 лет медовый месяц". Постепенно замечаю что начинает отмораживаться от домашних дел, точнее перекладывает на меня. Пытаюсь выправить - говорит "устаю на работе, помогай мне". Ну как не понять родного человека? Я же не стал больше уставать, помогу конечно :)
Ну и все стандартно: подружки СДС, прячет телефон, вася (коллега по работе). Весь финал занял месяцев 5-6 примерно.
Когда выгнал ее, стал общаться с разными людьми. Так вот, из 8 разводов пар, которые я лично наблюдал, 1 - муж ушел к любовнице, 2 - жена сдс, 4 - вася при таком же аленьем поведении как у меня, 1 - непонятно, но там похоже парень сам реальный мyдак.
Думаешь, если бы с самого начала Жену "жоско строил, шоб сполняла обязанности и место своё знала", то твой брак продержался бы дольше?

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 21.02.15 07:07

Питерский писал(а): Да не, вполне возможно что ОМП, просто мыслит как ОЖП. Я допускаю, что он более чем доволен своей жизнью и партнерскими отношениями с женой, а всю неудобную его мировоззрению информацию и факты он игнорирует и отбрасывает, оставляя лишь то, что укладывается в его картину мира, соответственно искренне не понимает идеи АБФ, как форумчане не понимали бы идеи сторонников шведской семьи или чайлдфри, например.

Тут спорить и убеждать бесполезно, такие люди пока не столкнутся лбом с изменой, предательством, меркантильностью ОЖП даже представить себе такой поворот не захотят, впрочем и столкнувшись чтобы не разрушить свою картину мира придумают логичное с их точки зрения объяснение ситуации и постараются сделать все, чтобы жизнь вернулась на круги своя не побрезговав и унижениями, и прощением предательства, измены, объясняя это тем, что все ради семьи, детей, маскируя свою слабость, малодушие и нежелание видеть реальное положение вещей тем, что дескать только сильный может прощать, все имеют право на ошибку и т.п.
Какие же факты я игнорирую и отбрасываю?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 32 гостя