Есть шанс?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
HolyLordOfDynamite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.14 16:00

Есть шанс?

Сообщение HolyLordOfDynamite » 16.09.14 16:14

Комрады, такая ситуация. Почти 20 лет назад развелись с женой, у нее осталась дочь дошколенок. Было все, угрозы, запрет свиданий, шантаж, суд - полный комплект. Дюжину лет я дочь почти не видел, звонил/приезжал на день рождения разве что. У меня давно новая жена, детей повторно не завел, БЖ вроде водила мужиков, но замуж повторно так и не вышла.
Встретились с дочерью почти случайно, она уже школу заканчивала, класс 10 наверно. Периодически общались, сейчас она ко мне приезжает примерно раз в год на выходные, летом, засиживаемся до ночи на кухне, говорим за жизнь. Ей 24 и она всю свою жизнь в контрах с БЖ, БЖ махровая СДС с природным талантом к сношению мозгов. Дочь вроде избежала участи быть похожей на свою мать, говорит что страшно этого боится, но я заметил у нее некоторые отклонения - во-первых, она оцифровывает окружающий мир. Она училась на программиста и как будто живет в коде, все старается свести к примитивной логике, отсюда вытекает во-вторых, когда я заговариваю о ее замужестве и внуках, смотрит на меня и спрашивает "зачем?". То есть понятие семьи у нее отсутствует, не видит полезности в штампе в паспорте и детях. Парень у нее вроде есть, давно и постоянно. Жена говорит, мол, ты роди, а мы воспитаем. Но у дочери с женой изначально отношения не очень складывались, жена ревновала сильно, устраивала демонстрации, потому дочь на нее скептически смотрит и отмалчивается.
Комрады, можно ли как-то это в нормальное русло? Чтобы завела семью и детей как нормальный человек, время-то поджимает?

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 16.09.14 16:24

что значит нормальный? может, время не пришло ещё. зачем гнать?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 16.09.14 16:26

тут не угадаешь. если мне в 23 ктонить сказал что у меня в 25 ребенок появится. я наверно расмеялся бы. все в любой момент может поменятся.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Re: Есть шанс?

Сообщение Torneo » 16.09.14 17:16

HolyLordOfDynamite писал(а): Комрады, можно ли как-то это в нормальное русло? Чтобы завела семью и детей как нормальный человек, время-то поджимает?
нет, это исключено, тварь лишила её отцовского воспитания и не дала примера должного поведения. Ребенок не получил прошивки, делающей ОЖП пригодной быть женой и матерью.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Есть шанс?

Сообщение Atos » 16.09.14 17:58

HolyLordOfDynamite писал(а): но я заметил у нее некоторые отклонения - во-первых, она оцифровывает окружающий мир. Она училась на программиста и как будто живет в коде, все старается свести к примитивной логике, отсюда вытекает во-вторых, когда я заговариваю о ее замужестве и внуках, смотрит на меня и спрашивает "зачем?". То есть понятие семьи у нее отсутствует, не видит полезности в штампе в паспорте и детях.
Учёба на программиста здесь точно не при чём.
А вот безрассудное увлечение компьютерными играми повлиять могло, если было.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Есть шанс?

Сообщение MacDuck » 16.09.14 23:57

HolyLordOfDynamite писал(а):не видит полезности в штампе в паспорте
А ты сам видишь? :wink:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Есть шанс?

Сообщение makar » 17.09.14 00:28

HolyLordOfDynamite писал(а):можно ли как-то это в нормальное русло? Чтобы завела семью и детей как нормальный человек, время-то поджимает?
воспитание идет примером
повторит путь матери
прошивку не изменить
опровергни меня через 25 лет
буду рад

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть шанс?

Сообщение Питерский » 17.09.14 01:23

HolyLordOfDynamite писал(а): Комрады, можно ли как-то это в нормальное русло? Чтобы завела семью и детей как нормальный человек, время-то поджимает?
Очень, очень сложно. Вот если вам кто-нибудь скажет, а не стать ли вам чемпионом мира по боксу. Какой будет вопрос? Правильно, "а зачем?" Вот и у нее также. Нету примера семьи и своей роли как жены и матери в ней. Возможно что в свое время материнский инстинкт и вынудит ее завести семью, но глубинного понимания зачем ей семья скорее всего не будет, а значит с большой долей вероятности все закончится разводом.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 17.09.14 09:09

Плюс к сказанному выше: режим СДС-прошивки, полученной от матери включится к тому же возрасту как и у мамы. Нормальной семьи девочки не видать. Это возможно, если она сама будет люто желать изменить себя и свое отношение к миру и разрушить все навязанное годами матерью. Но она к этому сама ни придет. Да и с Вашей помощью -0 вероятность ноль. Как не грустно. Все мы рабы детских образов и импринтов. Неоткуда взяться желанию иметь правильную семью и быть правильной женщиной и деной. Неоткуда.
"Спасибо" маме.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 17.09.14 13:28

Прекрасный ребенок - задает вопрос "зачем" - значит умеет думать головой. А вот то что автор не может ответиь четко разложив по полочкам говорит о каше в голове автора. Я бы на месте автора сел бы и начал искать ответ на этот вопрос - зачем людям дети. Но судя по тому что не завел больше - автор сам имеет ответ "незачем" на этот вопрос. Логично что он не может переубедить дочку.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Re: Есть шанс?

Сообщение ex » 17.09.14 13:30

HolyLordOfDynamite писал(а): Комрады, можно ли как-то это в нормальное русло? Чтобы завела семью и детей как нормальный человек, время-то поджимает?
Можно,
канеш,

нужен сильный доминантный самец,
который ее подавит и поставит в стойло.
Точка.

А ее нынешний парнишка тупо не тянет,
вот и задает она вопросы - "зачем".

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 17.09.14 13:46

Автор, сам ищу девушку программистку, но вот почитал твою тему и уже сомневаюсь!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.09.14 13:48

menand писал(а):Автор, сам ищу девушку программистку
А зачем? Хочешь чтобы она за тобой код правила?
Какой тут смысл?

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 17.09.14 13:51

MacDuck писал(а):А зачем? Хочешь чтобы она за тобой код правила?
Какой тут смысл?
MacDuck->ExpressionLogic("А зачем? Хочешь чтобы она за тобой код правила? Какой тут смысл") = TRUE

.....

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 17.09.14 14:17

MacDuck писал(а):
А зачем? Хочешь чтобы она за тобой код правила?
Какой тут смысл?
Понимаешь Дим, мне хотелось чтобы было о чем поговорить с ней. Все телки с гуманитарным мышлением не более чем дырки для сувания куя.Пррграммистка это конечно идеально, сойдет и с техническим образованием. Были телки с гуманитарным мышлением, скучно, пусто, Неитересно и и не очень комфортно. Не до конца они меня дополняют.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.09.14 14:18

Знаю совершенно пустоголовых кодерш, скучных.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 17.09.14 14:20

Да,такое возможно. Но все же больше шансов найти интересного человека если девушка программист.Ну по крайней мере для меня.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 17.09.14 14:54

menand писал(а):Да,такое возможно. Но все же больше шансов найти интересного человека если девушка программист.Ну по крайней мере для меня.
Как-то причинно следственная связь не очень. наверно надо так:

Но все же больше шансов найти интересного человека если девушка интересна.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.09.14 15:08

Есть. Умные книги как минимум. А программеры ща на редкость ограниченные пошли, эт-точно

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 17.09.14 21:24

Am Zoult писал(а): Как-то причинно следственная связь не очень. наверно надо так:
Нормальная там связь. Сам программист ищу подобную, потому что
аналитический склад ума, более интересное общение, НАМНОГО больше общих интересов, более трезвые взгляды на жизнь. Я уже заибался, тусить, жить, сношаться c тупыми "гуманитарными" телками, мне уже этого хватило. Не то это для меня.
martin писал(а):А программеры ща на редкость ограниченные пошли, эточно
Следует заметить, ограниченные могут быть не только программеры.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть шанс?

Сообщение Питерский » 17.09.14 23:19

ex писал(а): Можно,
канеш,

нужен сильный доминантный самец,
который ее подавит и поставит в стойло.
Точка.

А ее нынешний парнишка тупо не тянет,
вот и задает она вопросы - "зачем".
Не согласен. ИМХО если она не видела перед глазами примера как жила ее мать с сильным доминантным самцом, то у нее не будет конкретных примеров поведения, а значит будет косячить, что доминантному самцу может и надоесть. Т.е. согласно инстинктам она поступит правильно, а вот дефектная социальная прошивка воспитания все испортит. Инстинкты это только половина дела, многие ОЖП ищут и хотят жить рядом с сильным доминантным самцом, но даже если найдут, то оказывается, что они тупо не умеют с таким жить. Не умеют подчиняться сохраняя достоинство, не умеют принимать интересы мужа как свои, не умеют быть счастливыми и довольными своей ролью жены, которая ЗАмужем, не умеют и не хотят бороться со своим бабством, не умеют смиряться с недостаткам мужчины и восхищаться его достоинствами и т.д. Поэтому какого бы альфу она не нашла, но если она не умеет быть женственной, не видит цели своей жизни в реализации себя как жены и матери, то не далеко она уедет на одной любви к альфе.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 17.09.14 23:26

все молодые знакомые девки не с альфачами встречаются, а с милыми мальчиками моложе их, почти женственными. Их любят, о них заботятся. Не пойму этот парадокс.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.09.14 01:26

Встречаться встречаются. Логично.

А вот с кем еб..тся?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.09.14 09:28

борисик писал(а): Не пойму этот парадокс.
Никакого парадокса. Отлично получать ништяки и заботу от милых женственных мальчиков. И ебститсь с "плохими" парнями. Потом если баба негодная, то она как раз такого и будет искать, чтобы засунуть его под коврик. Этот пример баба берет от своей мамаши и отца тряпки.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 18.09.14 10:21

menand писал(а):Нормальная там связь. Сам программист ищу подобную, потому что аналитический склад ума, более интересное общение, НАМНОГО больше общих интересов, более трезвые взгляды на жизнь.
Я физик-теоретик. С бабой-физиком здороваюсь так:
- Пошла на...й!
И только тогда в догонку
- Здравствуйте.

Почему? Да потому что ЧСВ до небес, при том что я шарю в вопросе куда лучше ее, так что ничего она мне нового не расскажет. А вот в центре внимания 10 мужиков сразу - быть привыкла еще с вуза и без дыадемки королевишна всия факультета (ибо других нету) не может. При том что страшилой еще той может быть. И напоследок, если мои слова для вас не аргумент, обратимся к классику советской теорфизики Льву Ландау:

Однажды кто-то из учеников сказал Ландау, что нашёл барышню, которая хочет двигать науку. На что тот ответил:
— Ты с ней спал?
— Нет.
— Хочешь переспать?
— Нет.
— Ну так и зачем ты с ней возишься?

menand писал(а):Я уже заибался, тусить, жить, сношаться c тупыми "гуманитарными" телками, мне уже этого хватило. Не то это для меня.
Мы сами творцы своей судьбы.
menand писал(а):Следует заметить, ограниченные могут быть не только программеры.
Как и профессия програмера никак не понижает шансы быть ограниченным.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Podvipodvertov, squirrelly и 20 гостей