Обретение стальных шаров. Касается абсолютно всех нас.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 05.12.13 15:09

Макар, ответственность ожп обязана чувствовать в семье всегда. *Ответственность за тебя, чтобы ты был чисто и по погоде одет;
*вовремя вкусно и разнообразно накормлен;
*чтобы твои шары были пустыми и ты не шарился на первую попавшуюся потаскуху и не думал, как бы ей сегодня же впендюрить.
*чтобы дети были сыты, одеты, обуты также по погоде;
*чтобы в доме были чистота и порядок;
*обязана уважительно относиться к твоим друзьям, ни в коем случае не противопоставлять себя им;
*чтобы у тебя было замечательное настроение, когда ты дома;
*чтобы ты всегда хотел приходить в свою семью, и спешил домой, а не думал - куда бы мне ещё ввалиться бухануть хорошо, да какую-нибудь дешёвку отодрать.

Твоя ответственность в семье - обеспечение семьи. Материальная и физическая безопасность жилища и его обитателей - это твоя прямая обязанность. Не можешь этого обеспечить - и не думай заводить семью. Не готов быть вожаком и вождём своего племени - итог очевиден. Семья в самом ближайшем времени распадётся.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.12.13 16:24

Enlatius писал(а): Я как раз сейчас в раздумьях по поводу одной молодой ОЖП.
Да не надо раздумывать.

Я вот чем дальше живу, тем все проще становится.

Все определяется системой ценностей. Если для тебя на первом плане ты сам, твои идеалы, цели, саморазвитие, твой комфорт и самоуважение, то не будет у тебя никаких раздумий приближать эту женщину к себе или нет. Она САМА приблизится, примет ТВОИ ценности и будет ДОБАВЛЯТЬ КОМФОРТ. Она будет СТАРАТЬСЯ быть тебе нужной, будет любить тебя и лелеять.

Но если для тебя главное в жизни - "отношения", "счастье с женщиной", то ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь раз за разом попадать подо все аленьи раздачи. По той простой причине, что сами бабы мужчин, живущих по ИХ бабским принципам и целям, НИКОГДА не уважали и уважать не способны. Если ты приносишь себя в жертву т.н. "отношениям", если ты дрожишь от страха потерять МАНДУ, то бабы будут тебя иметь без вазелина, ибо ты - НЕ МУЖЧИНА, а ЧМО, АЛЕНЬ.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 05.12.13 16:31

Готов ловить тапки, но стартпост не понравился. Утопия.
Ещё вчера пытался найти вразумительное оправдание этому-не нашел.
Строят отношения в семье тиотки. Это их хоботня. Если зависима, как пишет Автор, ненужные отношения продлятся чуть дольше положенного, затем очередной брачный тур скосит все на нет.
Единственная здравая мысль-растить детей на собственном примере и примере своей семьи, ежели такая будет существовать на протяжении совершенствования личности ребенка

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.13 16:37

Hell писал(а): Твоя ответственность в семье - обеспечение семьи.
Да нет, это еще не все, если речь идет о Вожаке, Лидере... Выбор правильной жены - это тоже на нем. И если жена ведет себя не так, как тебе надо - это тоже ТВОЯ ответственность.

Вобще, за все, что происходит в семье отвечает именно Вожак. А если начинаются разговоры про то, что "неправильные пчелы", что, мол, "жена не такая" - то это уже не Вожак.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 05.12.13 17:42

Да куйня это все.Пост конечно правильный.Но не может быть универсальных рецептов.Можно выбрать подходящую женщину,можно отрастить железные яица,можно просто попробовать воспитать женщину под себя но это только как мертвому припарка.
Наблюдая жизнь семейную знакомых,что-то слоняюсь я в последнее время к мнению,что человек никуя не хозяин своей судьбы.
Можно прыгать вправо-влево,пытаться обойти препядствия,подстелить соломку,но все равно будет так ,как решат наверху.
А так со всем согласен,пытаюсь следовать этому.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.12.13 17:44

:-) Ну, в какой-то степени все-таки хозяин. В отношениях с бабам - точно МОЖЕТ и ДОЛЖЕН быть хозяином.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 05.12.13 17:47

Гер, как обычно, по принципу продажного журналиста, выдернул кусочек из контекста и решил его обмуслявить со всех сторон. Маладец.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 05.12.13 17:52

Гер просто имеет свое мнение по данному вопросу.Это его право. :D
Должны же быть антиподы наших устремлений. :lol:

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 05.12.13 18:01

MacDuck писал(а):Она САМА приблизится, примет ТВОИ ценности и будет ДОБАВЛЯТЬ КОМФОРТ. Она будет СТАРАТЬСЯ быть тебе нужной, будет любить тебя и лелеять.
только в том случае если увидит что ей есть с тебя что поиметь и решить ЕЕ задачи, такие как: передача качественных генов, бабло, ее .опа в тепле.
если ты не способен удовлетворить потребности самки, то ей покудю твои ценности и прочая хрень. Тут кроется проблема что если ты не являешься "завидным" самцом, например для др. телок, либо не имеешь кучу денег, то твои ценности и комфорт всем покую. Любые отношения - взаимовыгодный обмен, если кто-то не платит требуемую цену - отношения рвутся. И на твои "оловянные яйца" всем покую...

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 05.12.13 18:04

Алекс, самка как раз тянется к мужчине, который является носителем НОРМАЛЬНЫХ мужских ценностей. :)

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 05.12.13 18:13

Алекс электрик писал(а):Готов ловить тапки, но стартпост не понравился. Утопия.
Ещё вчера пытался найти вразумительное оправдание этому-не нашел.
Строят отношения в семье тиотки. Это их хоботня. Если зависима, как пишет Автор, ненужные отношения продлятся чуть дольше положенного, затем очередной брачный тур скосит все на нет.
Единственная здравая мысль-растить детей на собственном примере и примере своей семьи, ежели такая будет существовать на протяжении совершенствования личности ребенка
Не понравился и не понравился - он же не царский червонец, чтобы нравиться всем :wink: Тётки с их хоботнёй, бытом и отношениями - да естественно всё так. Но если ты решил завести семью - тебе как ни крути - строить всё остальное. Ты же не будешь стоять и просто присутствовать.

Тётка просто обязана быть зависима от тебя в семье. У неё должно быть темно в глазах при мысли, что она может тебя потерять.

Очередному брачному туру подвержены не все подряд тётки. Твоя задача - держать её в пределах одного брачного тура.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.12.13 20:07

alex_ писал(а):только в том случае если увидит что ей есть с тебя что поиметь и решить ЕЕ задачи, такие как: передача качественных генов, бабло, ее .опа в тепле.
если ты не способен удовлетворить потребности самки, то ей покудю твои ценности и прочая хрень. Тут кроется проблема что если ты не являешься "завидным" самцом
Так являйся завидным самцом.
И в этом случае проблема телок - ТОЖЕ ПОБОЧНАЯ. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.12.13 20:09

Прохор писал(а):Алекс, самка как раз тянется к мужчине, который является носителем НОРМАЛЬНЫХ мужских ценностей. :)
Верно. Потому, что это уже само по себе означает определенный аспект его качественности.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.13 20:38

valdis_k писал(а): Наблюдая жизнь семейную знакомых,что-то слоняюсь я в последнее время к мнению,что человек никуя не хозяин своей судьбы.
Можно прыгать вправо-влево,пытаться обойти препядствия,подстелить соломку,но все равно будет так ,как решат наверху.
Тут я с тобой полностью согласен. На мой взгляд, случайности играют гораздо большую роль, чем обычно принято считать.

Но, все же - это не повод безучастно "плыть по течению". Случайности падают на нас, конечно, без нашего управления, и кто-то попадет туда, где и без усилий у него будет все "в шоколаде", а кто-то сколько ни будет рваться - а все равно останется в заднице - просто потому, что на первого в основном "падали удачи", а на второго - "неудачи".

Однако, в среднем - у каждого есть и некоторое число неудачных, и некоторое число удачных "падающих на него" событий. Задача человека - постараться увернуться от неудачных, и "ухватиться" за удачные.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.13 20:41

Hell писал(а):Гер, как обычно, по принципу продажного журналиста, выдернул кусочек из контекста и решил его обмуслявить со всех сторон. Маладец.
У тебя есть возражения ?

Ты считаешь, что у Вожака виноваты все вокруг, кроме него самого ? А он - только за деньги отвечает ? Так это ведь не Вожак, а Бухгалтер, Завхоз, а то и Кассир... С соответствующими полномочиями.

Нееет. Главный - отвечает за все. Потому у него и вся полнота власти. Власть = ответственность за поступки, и не только свои, но и подчиненных.

Аватара пользователя
Заяц в каске
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11.11.13 12:01
Откуда: РБ

Сообщение Заяц в каске » 05.12.13 21:03

Гер не передёргивай. Да вожак отвечает, но отвечает 1) за результат, 2) за то, что он занимает активную позицию.
Вожак это и есть прежде всего такая позиция. Часть такой активности верный подбор персонала, и/или качественное управление имеющимся. Но за то, что персонал слажал выполняя посильную задачу, нет вожак не отвечает.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.13 21:15

Заяц в каске писал(а):Но за то, что персонал слажал выполняя посильную задачу, нет вожак не отвечает.
Да-да... Совершенно не отвечает. :lol:

Какой же он после этого "Вожак" ??? Раз подчиненные не справились с задачей (по любой причине) - значит, Вожак где-то ошибся. То ли не тех взял, то ли не ту задачу поставил.

Я понимаю, ответственность брать на себя никто не хочет. И очень приятно сбросить вину на кого-то. Но сам посуди - ведь если случились траблы - то пусть твои подчиненные хоть трижды виноваты - страдаешь-то от этого все равно ты ! И именно ты мог бы либо выбрать других подчиненных, либо следить за выполнением задачи, либо вобще не давать непосильных заданий. Это мне ты можешь сказать "я не при чем, это все негодные бабы" - себе что скажешь ? Для утешения нахождение виноватого годится. А вот для того, чтобы сделать вывод и учесть на будущее - все-таки придется признать, что на главном - ВСЯ ответственность.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 05.12.13 22:32

Считать, что вожак отвечает за косяки своих подчиненных - вредно для достижения конечного результата. У каждого своя ответственность при исполнении дела.

ни одна иерархическая структура не являлась эффективной при следовании парадигме "вся ответственность на главном"

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 05.12.13 22:41

MacDuck писал(а):Она САМА приблизится, примет ТВОИ ценности и будет ДОБАВЛЯТЬ КОМФОРТ. Она будет СТАРАТЬСЯ быть тебе нужной, будет любить тебя и лелеять.

Но если для тебя главное в жизни - "отношения", "счастье с женщиной", то ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь раз за разом попадать подо все аленьи раздачи. По той простой причине, что сами бабы мужчин, живущих по ИХ бабским принципам и целям, НИКОГДА не уважали и уважать не способны. Если ты приносишь себя в жертву т.н. "отношениям", если ты дрожишь от страха потерять МАНДУ, то бабы будут тебя иметь без вазелина, ибо ты - НЕ МУЖЧИНА, а ЧМО, АЛЕНЬ.
где вы такое видели? в сказке? я о таком думал на заре юношества, и мысли у баб могут быть такие только в возрасте 15-16 лет но и то в подсознании они будут нацелены на то что ее спутник в будущем вырастет и обеспечит
баба выберет по этим признакам в надежде что и ее вытянут из бытового дерьма
если я буду вырезать доски разделочные потому что мне резьба нравится-я ей буду нужен??? или она выберет в надежде что я буду серьезно столярничать ??
я худею дорогая редакция

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 05.12.13 22:44

MacDuck писал(а):
Так являйся завидным самцом.
И в этом случае проблема телок - ТОЖЕ ПОБОЧНАЯ. :wink:
и как это не перейдет в банальное
MacDuck писал(а): Но если для тебя главное в жизни - "отношения", "счастье с женщиной", то ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь раз за разом попадать подо все аленьи раздачи.
??

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 05.12.13 22:45

Макар писал(а): каждая написанная тема, это нервы, эмоции, потерянные финансы, потерянное здоровье, имущество, кто-то вообще жизнь загубил свою.
Верно.
У меня, когда читал, даже сердце болело иногда, настолько тяжёлые ситуации.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 06.12.13 00:49

misk писал(а): если я буду вырезать доски разделочные потому что мне резьба нравится-я ей буду нужен??? или она выберет в надежде что я буду серьезно столярничать ??
я худею дорогая редакция
Ты будешь заниматься любимым делом, будешь счастлив. А деньги подтянутся.
И бабы подтянутся. Но не из-за денег, а потому что ты веселый и довольный жизнью чувак.

Хотя конечно не так надо. Надо заниматься нелюбимой работой, становиться унылым офисным планктоном.
Это ж престижно и денежно.
Тада да, пелотка - единственная отдушина в этой серой неинтересной повседневности.
Ну и ценность ее возрастает.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 06.12.13 01:12

Ansi писал(а):Считать, что вожак отвечает за косяки своих подчиненных - вредно для достижения конечного результата. У каждого своя ответственность при исполнении дела.

ни одна иерархическая структура не являлась эффективной при следовании парадигме "вся ответственность на главном"
Согласен, ответственность за свои поступки у каждого перед собой должна быть, у КАЖДОГО, проще всего обвинить во всем одного человека.
По поводу вины, очень классно пишет Новоселов, я взял себе на вооружение.
Процесс в котором участвует более одного человека, вина делится поровну.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 06.12.13 01:19

Ansi писал(а): Ты будешь заниматься любимым делом, будешь счастлив. А деньги подтянутся.
И бабы подтянутся. Но не из-за денег, а потому что ты веселый и довольный жизнью чувак.

Хотя конечно не так надо. Надо заниматься нелюбимой работой, становиться унылым офисным планктоном.
Это ж престижно и денежно.
Тада да, пелотка - единственная отдушина в этой серой неинтересной повседневности.
Ну и ценность ее возрастает.
Есть люди, которые получают удовольствие от своей работы, также есть люди, у которых помимо работы есть хобби, в котором они реализуют себя, как личности, иногда такое хобби приносит деньги и большие деньги.
Если работа ведет тебя к достижению твоих целей, то тебе пофигу на все и ты уже не относишься к своей работе как к рутине, потому что ты знаешь куда ты идешь и чего ты хочешь добиться. Работа может выступать в качестве инструмента для достижения твоих целей.
Во всем играет роль отношение человека к тому, что он делает, главное это саморазвитие, не сидеть на месте, а постоянно искать возможности и знать куда ты идешь.
А улыбаться и быть счастливым это топливо, которое ведет тебя к достижению целей, а ходить с кислой мордой, потому что ты не знаешь чего ты хочешь и вообще, жизнь отстой, просто вопрос, нах*й таким быть?! :D

Аватара пользователя
JEKAS
бывалый
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 08.09.12 22:04
Откуда: из страны проепаных вещей....

Сообщение JEKAS » 06.12.13 02:33

alex_ писал(а):только в том случае если увидит что ей есть с тебя что поиметь и решить ЕЕ задачи, такие как: передача качественных генов, бабло, ее .опа в тепле.
если ты не способен удовлетворить потребности самки, то ей покудю твои ценности и прочая хрень. Тут кроется проблема что если ты не являешься "завидным" самцом, например для др. телок, либо не имеешь кучу денег, то твои ценности и комфорт всем покую. Любые отношения - взаимовыгодный обмен, если кто-то не платит требуемую цену - отношения рвутся. И на твои "оловянные яйца" всем покую...
Алекс,мож не очень в тему,но комент написанный тебе в твоем блоге,меня очень парадовал/зацепил, грустный он,но очень правда..вот он...


батчер Тема: от 13 авг 13 13 авг 13
Интеллигентнонсть - скажу я вам. совсем
не нужная штука сейчас.
Что с ней делать.? Я не знаю. Ну вот
родился я в семидесятом. ходил в школу и
преподавали мне много чего. в этой школе.
что -то я запомнил, многое- нет.
окружали меня одноклассники. вот как ни
странно - не одного урода. а класс был
большой, человек 30 . и поровну, мальчиков
и девочек. Смотрел на старшеклассников.
Да были выблядки, но как то единично. как
то люди ровнялись. какие то меры всё же
были. и люди хотели быть хорошими.
девчёнки - стеснялись, мальчики - не
настаивали.
Где всё это.?
Радовались простым вещам. Я радовался
от того что всё- таки сумел прыгнуть через
коня в спортвном зале.
звёзд с неба не хватал, даи сейчас в -
хвосте жизни.
Не знаю зачем всё это я.
Да просто Ёб я всю теперюшнюю жизнь
раком! Раком , с её иностранными
ценностями, с её 5 д кинотеатрами, с её
бесчуственными как маникены женщинами.
Верните мне отца и деда, верните мне женщина легкого поведения
тех людей которых я потерял и которых не
ценил по молодости лет, женщина легкого поведения! и женщина легкого поведения ...
верните мне ту атмосферу нужности
каждого человека.. женщина легкого поведения
Ссуки ... ВЕРНИТЕ!
просто ... верните ... Прошу!
Не вернёте. Я знаю . Просто мы Все -
ничтожежество. Мы -Предатели!
абреги совершают половой акт русских баб! А если совершают половой акт
русских,
ТО РУССКИЕ МЕДЛЕННО СПУСТЯТСЯ .. И
ВЫЕБУТ ВСЕХ!!!! Как в анекдоте.
Алекс пост не стирай. Он ,не в тему, ...
понимаю .
Но просто заебало бездушие сегодняшнего
мира. А написать - не куда.
Нет у меня блока как у тебя. да и не дока я
в в этих ваших интернетах ( с юмором).
Сложное, очень сложное мнение к твоиму
дневнику. твой блок рассматриваю как
дневник. Дневник на шиворот. раньше люди
вели дневник для себя. писали его вручную.
И я - вернусь туда. Но это тяжело. Но зато
это - облагораживает..
Взять перо, ( да где ж его взять,
женщина легкого поведения ,хорошее пьерро)и написать текст
любимой женщине на бумаге, а потом,
мужским одеколоном легко так вспрыснуть,
и отдать , кучеру, отдать женщина легкого поведения , и
крикнуить в догонку - " в руки Лидиии,.
лично женщина легкого поведения в руки Ли

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Силборн и 26 гостей