Помогайте, Васёк, как не напороть горячки!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
-ZeD-
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.08.13 19:01

Сообщение -ZeD- » 09.08.13 20:48

Пургеныч писал(а)::cry: Автор, а как потерял, расскаж
позже

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 11.08.13 07:59

чо то я очкую (с)
Автор, комбэк?
Приеду, закопаю! Столько за тебя переживал!

Бухаешь?

Как прошла встреча с форумчанами?

Что с юристом?

Автор, не молчи.

-ZeD-
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.08.13 19:01

Сообщение -ZeD- » 11.08.13 17:55

Скажем так, активная фаза, много соплей и всякая хрень, много разговоров и т.п. как, только будет, что то значимое отпишусь!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 12.08.13 11:10

А значимое будет. Тебя по теории должны натянуть на бабло. Не исключон вариант и: "Будь настоящщим мущщиной. Оставь квартиру детям. "

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 12.08.13 11:18

Помогайте, Васёк, как не напороть горячки!!!
Не напори!!!!

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 12.08.13 18:44

Хм, кто то писал на форуме, Робот кажеццо: Все истории одинаковые, форум надо закрывать за "ненадобностью". Камрад, ты держись там. Как вариант - может у тебя есть друг-приятель-знакомый, который бы мог побыть с тобой во время этого тяжелого периода. Дабы ты и в самом деле глупостей не наделал. Вдвоём, по идее, веселее.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Обычная история

Сообщение BON » 12.08.13 20:20

Очасерг писал(а):Хм, кто то писал на форуме, Робот кажеццо: Все истории одинаковые, форум надо закрывать за "ненадобностью".
в принципе верное высказывание.но очень большую роль играет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие-помощь, попавшему в переплет автору темы.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 12.08.13 22:35

А чего автор на развод никак не подаст? Активов не много: хата. Сделать там мало чего можно, да раздел имущества - это отдельное дело. До даты развода, так и так, 9 месяцев еще. Опасность ее залета. Готовить документы, подавать на развод. Остальное по ходу дела порешается. Куда уж больше тянуть? Действовать надо. Инициативу перехватывать. А не в разведчиков играть. Чего себе мозги взрывать? Пусть у нее бошка болит.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 12.08.13 22:59

Stark, ребенку 8 мес. По нашему законодательству он еще сам подать на развод не может 2 года 4 месяца.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 12.08.13 23:28

Просто_чел
Попадос тогда. Подготовить документы, дать ей на подпись. Сказать, что если она не подпишет, то он перестанет платить ипотеку, все трудности будет решать сама. А он заживет своей свободной жизнью все-равно.

Переговорить с ней. Врезать в свою дверь замок, сохранять чеки, не платить ипотеку, оспаривать алименты, завести подружку, жену в игнор, жить для себя чисто. Что еще остается не пойму?

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 13.08.13 00:03

Вообще считаю, что игра в потерпевшего, автора до добра не доведет. Во-первых, такая шкура приживается. Во-вторых, дает иллюзию контроля. В-третьих, дает ей время на маневры. С херов она будет спешить и подписывать чего-то там, когда и так все на мази? Муж под коблуком, а под боком официальный любовник. Только себя унижать, маневрируя подобным образом.
Жестко все отработать, деньги со счетов уже сняты. И гнуть в сторону ты мне больше не жена и звать тебя никак. Залог нормализации отношений - согласие на развод. Все. И унижаться не надо, и она в позиции во всем виноватой, разрушившей семью. Чего церемониться-то? Пусть суетится сама. Деньги на ипотеку ищет, да по кредитам. Автор садик, комуналку оплачивает и шмотки детишкам, чеки сохраняет, все. А к Ваську с приплодом не спихнуть - это и ежу понятно. Кончать надо с комфортной жизнью для нее и самому начинать диктовать свои условия, а конкретно, - согласие на развод.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 13.08.13 00:05

Подавать все под соусом - чего-то не нравится? Разводись.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 13.08.13 00:29

Stark, камрад, ты вообще не в теме.

"Сказать, что если она не подпишет, то он перестанет платить ипотеку, все трудности будет решать сама" - по всей стране раздается гомерический хохот. Это как пугать ежа голой джеппой. Ипотека в РБ модет составлять и 30-40$. А содердание жоны до 3-х летнего возраста ребенка и более 200$ запросто.

"Врезать в свою дверь замок" = получить штрафа под 2 млн и принуждение возвернуть все на место.
" сохранять чеки" - на которые суд даже взглянуть не захочет (как и у меня).
"не платить ипотеку" - просрать свою хату
"оспаривать алименты" - :shock: :shock:


Камрад. Почитай тему сначала.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 13.08.13 03:00

Просто_чел
По поводу врезки замка, возможно перегнул. Не в курсе их законов. На крайняк сейф можно купить и установить.
Чеки понадобятся, чтобы доказать, что детей содержишь, и оспорить алименты в сл чего. Вот из интервью белорусского:
Приказное производство применяется в случаях, когда нет спора о том, кто является родителем ребенка, и о том, что это лицо обязано содержать ребенка, и с него не взысканы в судебном порядке алименты на содержание других детей. Документы подаются в суд, суд их рассматривает без вызова сторон и направляет решение о судебном приказе. Если лицо, с которого взысканы алименты, не согласно, оно вправе подать мотивированное возражение. Скажем, человек обоснует, что предоставляет ребенку содержание. Тогда суд отменит определение о судебном приказе, и алименты будут взыскиваться в порядке искового производства.

Исковое производство касается спорных случаев, когда нельзя однозначно сказать, предоставляет это лицо содержание ребенку или нет, или с этого лица уже взысканы алименты на содержание других детей. В порядке искового производства рассмотрение осуществляется судом с вызовом сторон. Стороны обязаны аргументировать свою позицию: почему с этого лица надо взыскать алименты и в каком размере. Часто споры возникают именно по поводу размеров алиментов.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/272648.html
Алименты на жену? Она работает - это есть основание для отмены алиментов на ее содержание в Белоруссии. Тоже в интернете нарыл. Квартира эта, на 2/3 уже не его по факту при любом раскладе. Так какой смысл ему платить за нее ипотеку? Пускай жена из своих средств отстегивает и парится. Пусть автор посчитает экономическую целесообразность еще 18 лет (вроде на столько у него) платить ипотеку в полном объеме за 3-ку, а на выходе получить комнату. Для меня очевидно, что бж в первую очередь заинтересована в проплате ипотеки. Так пусть и напрягается.
Если автор будет продолжать строить из себя Алешу, то по факту ничего не изменится. А вот нервы он себе вымотает только в путь. Ей априори выгоден развод, а не ему. Замучается она из него бабло выбивать, состоя с ним в браке. Эту не хитрую мысль не сложно будет донести. 33% от своей з/п начинать тратить на детей можно начинать уже сейчас. Жене ни копейки, все натурой, чеки сохранять, фоткаться с детишками почаще.Чего тянуть-то?
Жена хочет расстаться друзьями? Пожалуйста. Ни нервов, ни скандалов, голый прагматизм.
P.S. Тему еще раз перечитаю, может что-то упустил, хотя навряд ли.[/code]

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 13.08.13 03:05

Stark писал(а): Скажем, человек обоснует, что предоставляет ребенку содержание. Тогда суд отменит определение о судебном приказе, и алименты будут взыскиваться в порядке искового производства.
остальное лень пока расписывать.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 13.08.13 03:14

Тянуть до 22-24, когда Васек приедет и натрахается не велика ли честь? Пусть у нее земля под ногами горит уже сейчас. Она ему весь мозг проест к приезду. А на те даты лучше самому вдруг свалить с разведенным другом на дачу, оставив ей бумаги на развод. Глядишь все само и разрешится.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 13.08.13 06:15

Автор, решил аленем прикинуться, так не отступай!
Хотя смотри, тебе там виднее. С юристом толковым пообщайтесь!

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.08.13 16:58

Stark писал(а):Тянуть до 22-24, когда Васек приедет и натрахается не велика ли честь? Пусть у нее земля под ногами горит уже сейчас. Она ему весь мозг проест к приезду. А на те даты лучше самому вдруг свалить с разведенным другом на дачу, оставив ей бумаги на развод. Глядишь все само и разрешится.
А ведь неплохой вариант (ИМХО). Судя по имеющемуся на сегодня раскладу - хуже точно не будет, а плюсы возможны. Правда, автору ещё решиться на это надо. Он, похоже, ещё не созрел до решительных действий (почему-то).

ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Сообщение ZLOYsArMaT » 14.08.13 23:47

Выход один - НАХ. Путь. да, будет сложен, но выход один...

-ZeD-
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.08.13 19:01

Сообщение -ZeD- » 18.08.13 00:55

Пургеныч писал(а)::cry: Автор, а как потерял, расскаж
Короче они, начали писаться в тот вечер не через Gmail, как обычно (на Гугл почте у них был основной диалог который я монитрил), а через одноклассники (жена с левого аккаунта), я просёк это ну и шуганул парой вопросов в носи (типа: а не с Васей ли ты общаешься дорогая?), они очканули, кому-то из них показалось, что одно из писем на Gmail прочитано и поменяли пороли. Ну я всё равно переписку восстановил. Лом, взлом не такое уж сложное дело если, ты знаешь о человеке практически всё)))

-ZeD-
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.08.13 19:01

Сообщение -ZeD- » 18.08.13 01:24

Борис Л писал(а):чо то я очкую (с) Автор, комбэк? Приеду, закопаю! Столько за тебя переживал! Бухаешь? Как прошла встреча с форумчанами? Что с юристом? Автор, не молчи.
Боря не очкуй комбэка не будет. Правда и войны походу тоже....
Короче, последние дни немного закалили. Было много, соплей, и много разговоров и знаете что, (много наверное кто не согласится и осудит) я понял, что любовя что её ко мне, что моя к ней ушла накуй уже давно. Искать её нереально - против Новосёлова не попрёшь, но и бабу гнобить с моими же детьми это тоже знаете ли... Очень долго мы с ней говорили и о многом и о хорошем и о плохом, и будующем и о прошедшем и про меня и про неё и про Васю и про детей, короче порешаем мы всё вдвоем, составим брачный договор, делить-то нам особо нечего, а потом и развод.... .) Да, сценарий у всех одинаковый, а вот с разделом у всех по разному, у кого то по мирному, у кого-то жесть, потому что у одной бабы в голове бабочки, а у другой тараканы. Моя Клава прекрасно понимает, что скорее всего у неё не выгорит ни со мной, ни с Васей (хотя Вася уже проспонсировал, приблизительно на 550у.е. - это Вам поржать, сам не понимаю, как так можно два раза видевшись и один потрахавшись). Ну а я буду потиху налаживать свой жизнь, у меня новая замечательная работа, дети, отсутствие бензопилы и большие планы на будующее.

Огромное спасибо всем (особенно землякам), абсолютно правильный форум, абсолютно правильные действия. Основное: вправка мозгов в нужное русло, потому что реально ощущаешь себя говном и не знаешь что делать, а когда выбираешь правильный нужный курс всё становиться просто. (ПРОСТО_ЧЕЛ - высший бал молодца), отдельное спасибо LEON (давай там тоже заканчивай свои суды), всем остальным тоже спасибо - от всех была поддержка окуенная.

Но пока у меня ещё всё до конца не разрулилось побуду с вами.

Аватара пользователя
hobb
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19.07.12 12:34
Откуда: БелАрусь, скaйп iksided

Сообщение hobb » 18.08.13 02:04

T-. обращайся, чё ;) Рад что у тебя всё ровно.

Куёво, конечно что семья развалилась, но лучше - так, чем как у всех.
Сейчас вопрос только чтобы БЖ твоя не окуела и не начала козни с детьми и с квартирой строить.
Бывают нормальные бабы, что понимают что их дети не виноваты за то что у родителей происходит.

Что в вашей ситуации ещё хорошо - что чувств друг к другу не осталось, особенно с твоей стороны.

Вот только аккуратно теперь - поменьше БЖ свети про свою дальнейшую счастливую жизнь без неё.
Узнает, особенно на контрасте со своими траблами - ревновать начать тебя может и к бабам и "хорошей твоей жизни".

Инфоканал - не режь, мало ли как повернётся ещё.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.08.13 02:48

Там взбрики хлёсткие возможны. Жить ей негде, Вася соскочит... А на что способна крыса, загнанная в угол - вообразить страшно.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 18.08.13 12:59

я понял, что любовя что её ко мне, что моя к ней ушла накуй уже давно.
Любовь, как химия проходит всегда. Это не повод.

LEON
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05.04.12 10:28
Откуда: BY

Сообщение LEON » 18.08.13 15:03

-ZeD- писал(а): Но пока у меня ещё всё до конца не разрулилось побуду с вами.
Вектор себе обозначил - действуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей