Два дня назад контрольный в голову

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 05.02.13 20:04

подвязываем с нарастающим оффтопом!

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 05.02.13 21:54

Ну может из двух вариантов третий выбрать автору: что то вроде суда устроить- Суд рассмотрев материалы дела№ постановил позакону шариата статья№ _за систематическое не исполнение семейных обязанностей, а именно:___А также организацию в своем тылу диверсий с целью подрыва существующей власти и и тд. Приговаривается к лишению следующих ништяков:_____.

В случае не исполнения наказания рассссстрел (и её больше нет в твоей жизни вообще, но общение с ребенком надо продумать)

Святая скотина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.02.13 14:35

Сообщение Святая скотина » 05.02.13 21:58

Ну вот компания собралась
1. Тряпка которым жена помыкает, месяц хорошо себя вёл чтоб отпустили из дома
2. Разведёник, отныне увереный все бабы женщины легкого поведения, суки и так далее.
3. Юрист, 3 раза как оказалось ловивший дома белочку и сдаваемый эти три раза женой, скоро как опять же оказалось БЖ, в ментовку.
4. И я, уже от состава смешно, думал у меня проблеммы.

Всё, мы в клуб, а дальше куда кумар алкогольный завезёт. Война войной, а кутёж по расписанию.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 05.02.13 21:58

посвященный
лучше про бетмана или зорро... 8)
но тема о реальности, которая у автора на плечах, а не в сказаниях о вещем Олеге.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 05.02.13 22:05

Святая скотина ты про нас? :D я первого класса :D
Mad Dog Я реально-ультиматум с полным отрезанием ресурсов- и внимательно смотреть на любовь которая была и её чудесные метаморфозы в то что есть-это же главный сейчас вопрос для автора...(ну чтоб потом качели меньше качались, что шанса не дал)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 05.02.13 22:45

6 страниц, из них половина оффтопа и домыслов. Согласен с Мэдом, сначала стратегия, а тактические доработки после. Не читал все 6 страниц, может уже и высказывались, для начала оформить развод в виде наказания оборзевшей тетке, а после, если хочется сохранить семью с этой бабой, можно и взад, но только на своих условиях. Но перед этим обязательно выполнить рекомендации САНЧАСа, дабы привести себя и мысли в полный иерархический порядок. Как то так лично я представляю стратегию по теме Автора.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.02.13 01:22

1. Входную дверь блокируем наглухо.
2. Успокоительного хоть какого принять.
3. СПАААТЬ, и уже никаких похмелок, а восстанавливаемся и на трезвую голову отрабатываем тактику.

успокойся.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 06.02.13 01:55

Ого жесть. Алко - зло. Пить можно (если умеешь) только когда - всё хорошо и счастлив, а не когда - проблемы или ахтунг вообще. Ну да ладно.. не об этом щас речь. Автор, держись! Наломал ты дров, конечно!

P. S. Hell, Макс котов, вы были правы, я до последнего сомневался, думал, в этой ситуации всё по чесноку. Увы, - прозаично.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 06.02.13 06:52

Да уж, быстрая развязка.
Зато теперь все очень ясно. Определенность это хорошо.
Я был не прав, предполагая вялотекущее развитие ситуации. Приношу извинения за неконструктивные предположения.
Надеюсь незапланированная карательная операция в клубе пройдет без тяжелых последствий.

По сыну хотел бы поделиться кой какими советами.
Сына не отдавай ни под каким соусом. У кого ребенок находится физически тот и контролирует ситуацию.
Суды по омжр с хорошим юристом можно тянуть долго. Некоторые камрады (Anarhist например) годами тянут. А у тебя, автор, сын уже через два года сможет сам высказаться в суде с кем из родителей он будет жить. С умом два года можно тянуть волынку.
Сыну спокойно объясни что мамаша натворила и что другого выбора у вас с ним нет.
Даже когда документы о МЖР (в случае присуждения ребенка матери) будут на принудительном исполнении можно отбиваться. Меня в течении нескольких месяцев штурмовали и менты и приставы, так ничего и не добились.
Думаю надо забрать документы из школы. Чтобы потом уже сам смог сына пристроить в нужную школу в безопасном месте. Иначе заипут с районо и опеки что ребенок лишается права на получение обраования. Или как вариант узнай про экстернат (вроде в России его можно оформить, но я не в курсе точно).
Ну и привлекай хорошего надежного юриста. Который и будет по доверке делать всю грязную работу и беречь твои нервы.
Если отстоишь сына это будет поступок.

Фагот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.11.12 12:50

Сообщение Фагот » 06.02.13 07:16

ANR писал(а): Его жена сейчас чувствует свою вину (вон два месяца решалась на разговор)
Позвольте с вами не согласиться. Никогда бабы не чувствуют за собой вину. Мой опыт многочисленных отношений показывает что это именно так и причин оправдать себя великое множество. Вот и у БЖ автора уже придумана "отмазка" - "думала, что у него появилась другая. перегорела еще тогда". За 2 месяца, что собиралась - ничего умней не придумала

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 06.02.13 07:30

иванчикйа,последний пост автора прочитай!!!

Аватара пользователя
иванчикйа
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03.02.13 06:55
Откуда: Сибирь

Сообщение иванчикйа » 06.02.13 07:40

Извеняюсь не прочел, да че там лучшие друганы чертями(васьками) и становятся :evil:

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 06.02.13 07:57

Макс Котов писал(а):Его жена сейчас чувствует свою вину (вон два месяца решалась на разговор)
- чушь. Какая нафиг вина? У неё же железные оправдания "вниманиянеуделял", даже не трахал в то время. К тому же в её воображении он "изменял". Она тоже имеет право.

Тут всё банальней: обычная сыкливость. Не хотела идти на конфликт выглядеть "плохой" разрушительницей семьи. Боялась потерять ништяки в случае развода и статус замужней дамы. Боязнь потери "решателя проблем". Классический мотив - страх.

Это мы, решительные, и то не все. А бабы - как какахи в проруби колеблются. То хочу поговорить, то не хочу. А может не надо? И т.п. От настроения переменчивые, как гормональный фон.

Возможно еще наличие или отсутствие второй ветки влияло. Или сомнения в твёрдости ветки.

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 06.02.13 08:08

Написал до того, как прочитал о наличии Васи. А при таком раскладе, скорее всего, два месяца назад он ей ничего не обещал, а потом назвиздел, что разведётся и взамуж возьмёт. Палец на отсечение не дам, но уж что-то он ей наплёл такого, что бабец утвердилась в твёрдости ветки. "Языком звиздеть - не шаньги печь". Вот и решилась на разговор.

"чувствует свою вину" бу-га-га :twisted:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 06.02.13 08:21

камрады, читайте тему до конца.
Насчет вины уже "проехали" и неактуально.
Но поскольку обсуждается моя копипаста, некстати выдранная из контекста, объясню ее изначальный смысл, чтобы к этому вопросу далее не возвращаться.

Женская психика эмоциональна. Сделав аморальный поступок баба не будет логикой и разумом анализировать его. А будет ставить психологическую защиту - проще говоря оправдываться. Пока в итоге сама себя не оправдает. Кроме самой себя, ей часто нужно оправдаться и в глазах близкого окружения (ее родители, друзья и тд.).
На процесс построения психологической эмоциональной защиты потребуется время. Если баба не маргиналка или тупая малолетка, сразу она не оправдается.
ДО ЭТОГО момента бабской виной можно манипулировать. После уже нет.

Фагот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.11.12 12:50

Сообщение Фагот » 06.02.13 09:47

Святая скотина писал(а): женатый сука ну да ладно с женой его ещё переговорю, ибо незачем
Понимаю, сейчас кипит. НО! Не надо сейчас ставить в известность его жену:
Месть это блюдо, которое подают холодным. Пока его жена не знает, у твоей БЖ положение полудпольное и статус женщины легкого поведения - любовницы. васька - это вполне может устраивать, БЖ - нет, пусть на этой почве посрутся. Сейчас он отпиз.еный, для жены своей будет придумывать отмазки (итак головняк), через 1-2 недели устаканится у них в семье, тогда можно будет и ошарашить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.02.13 10:13

2 Святая скотина

Предупреждение за нарушение правил форума. Нецензурная лексика.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.02.13 10:14

2 иванчикйа

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 06.02.13 10:14

ANR писал(а): Сделав аморальный поступок баба не будет логикой и разумом анализировать его. А будет ставить психологическую защиту - проще говоря оправдываться.
Очень показателен в данном контексте пример моей бж. Стадии прослеживались чётко:

1. Да, это бегство и трусость, я сама себя не понимаю...
2. Никто не плохой, не ты , ни я, мы были ослеплены друг другом...
3. Я тебе не буду пространно объяснять как твое поведение заставило меня принять решение разойтись...

На все про всё - 2 месяца 8)

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 06.02.13 12:04

БрАтья по разуму, подкину-ка я пару поленьев в сторону обсуждения имущественного вопроса с той стороны, которая незаслуженно забыта сообществом, а элементы тактики и стратегии пусть автор сам разделяет.
Дом, как много в этом слове, знаю не понаслышке. Сам строил, рисовал, работал так, что по вечерам мог шнурки не нагибаясь завязывать. Посему- ни пяди земли врагу(С).
Перво-наперво надо сесть за анализ стройки. Что, где, когда вспомнить и записать по датам. Проект, согласования, ввод в эксплуатацию, земельный участок и пр. Самое простое, что приходит в голову- составить грамотно договор на все эти работы по нужной цене, а старые выкинуть-убрать нафиг, едино строители их не светят, если они и были. Задолженность по этому/этим работам- на усмотрение автора, в зависимости ит цен в регионе и ты пы.
Найти дружескую контору, готовую постоять за свои права- два пальца об асфальт, тем паче это м.б. ИП.
До возможной, официальной подачи в суд, если потребуется, соблюсти претензионный порядок.
Вариант намба ван. Звонок друга- Мария Ивановна, что за детские игры/ё вашу.. почему/какого хера ваш супруг на связь не выходит//пля пля пля/трубу скидывает Скотина! И далее по сабжу. Пусть очканёт. Если у автора потребует разъяснений- коротко- да, не хотел тебя волновать, жизнь вообще вещь непредсказуемая, попал/и на бабки, платить нечем, мож, у твоих родичей есть питнацать мульонов тридцат восем копеек? А я так и быть на улице Завокзальной, второй люк справа, перекантуюсь.
Один из моментов признания долга- копнуть бухгалтерию на предмет платежей в адрес данной конторы. Если они были, хоть один- вуаля, даже формулировка не важна, если не было- тоже пох. Но Очень желательно зафиксировать до Возможного суда хоть один платеж.
Вариант намба ту- письменна претензия по регистрации жены.

Далее надо следовать, исходя из реакции.
Вариант просрать дом только один- нихрена не делать, забить, сваливши. Это не айс, парню расти где-то надо, а? Если возможная борьба за сына будет начата, съёмная квартира ни разу не покатит! Это как голой пяткой против шашки.

Кста, следил за темой, но про васька потерли, чтоли? Если так, то не далее, как вчера вечером, упоминание есть, но даже в сообщениях автора он не остался.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.02.13 12:09

один пост автора удалён администрацией.
по-трезвому автор его восполнит без нарушений правил форума.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 06.02.13 12:09

Обсуждение службы модерирования непосредственно в теме - предупреждение.

Mad_Dog

Святая скотина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.02.13 14:35

Сообщение Святая скотина » 06.02.13 12:27

Лады, комрады, протрезвел.
Васёк есть будет, есть и был, сын в самолёте с моим отцом и доверкой от меня летит на малую родину моего отца, если менты по дороге не отобьют, там его в обиду никто не даст, сваты кумовья заступятся, слава богу у отца 5 братьев было, а двоюродных у меня по пальцам рук и ног не пересчитать.

С имуществом всё тоже пока более менее ясно, слава богу все документы по стройке машинам и прочей движимой и недвижимой фигне уже в ячейке банка на брата. На руках только личные доки. Ну и конечно же "святая святых" документ о регистрации брака. В дом доступ уже блокирован, перепрошита вся электроника. теперь только лом открывает дверь. Ключи от всего добра тоже все у меня. Даже собака покормлена.

Сейчас сидим втроём (Женатика к ноге призвали) кумекаем что делать, ни грамма алкоголя в доме всё или выпито вчера или вылито, только кофе и море кока-колы.

Мои дальнейшие действия, а то нам в голову только какаято блажь лезет. Никакого конструктива.

Святая скотина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.02.13 14:35

Сообщение Святая скотина » 06.02.13 12:38

Восполняю удалённый пост
Мы в четвером отдыхаем в клубе, делимся впечатлениями от ништяковой жизни, и тут она и он, он сосед через 5 домов, женат, два ребёнка 13 и 8 лет, друг семьи, познакомились когда мы купили участок и думали строиться. Ну корефаны уже в курсе дела были и наваляли и ему и ей судя по звукам поломок до больнички. Сам пальцем не притронулся, брезгливо. Да это и их инициатива была. Дальше такси, допрос тестя с тёщей мягко без применения какого-либо насилия, по глазам тёщи было понятно знала, давно не давно но знала, Но они в отказняк ушли. Да и фиг с ними, потом в то же таксо, на дом, забрали все документы, свои ребёнка, мои на дом, на всю технику, все вобщем. Выгребли весь налик, цацки все, пригодится всё. С двух компов забрал винты. С регистратора домашнего тоже снял. Любая информация нужна мне. Забрал ноут жены. Ну и ребёнка который мирно спал, его любимую ПСП. А блин, хомяка покормили, животинка всётаки. И на такси обратно на съёмную, ребёнка спать, сами уничтожать алкоголь. Таксист нас никогда не забудет, хотя дали вроде столько чтоб забыл и как звали и куда ездили. Документов разных 4 сумки, сортировать запарюсь.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 06.02.13 12:38

Коль уж всё определось и автор предпринял предварительные меры безопасности, то дальнейшие действия-это заявление в суд.
Пока есть врямя подумай, какие активы можно ещё успеть вывести до подачи заявления, машину переоформить, счета обнулить, ну тебе на месте виднее там. После развода еще предстоит раздел имущества.
Есть ли возможность выкупить половину после распила? Если да, а у тебя будет первоочередное право выкупа, то есть смысл озаботится уменьшением оценочной стоимости.
И полный игнор и жесткая инфоблокада.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Fraktall, Majestic-12 [Bot], ravik, Пончик и 15 гостей