А не сливаю ли я семью ?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 23.01.13 16:04

А чего, в этом возрасте многие ОМП считают, что жизнь проходит, надо многое успеть. Кризис среднего возраста. Автор, ты самое главное, если не можешь завязать с "леваком", будь готов, в любую минуту слить жену. Скорее всего, она тоже скоро пойдет за "вниманием" и "любовью". Закон равновесия, однако.

Мышиный Доктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.01.13 11:41

Сообщение Мышиный Доктор » 23.01.13 17:59

Не считаю данные события предметом гордости. В стартовом посте так и сказано - это скелет в шкафу, который доставать не следует.
За свои ошибки привык отвечать сам.
Совесть - инструмент манипулирования человеком.

Основные события происходили более 4 лет назад. Быстро время летит...

Выводы сделаны еще до публикации. Ответы получены.

Абсолютно всем высказавшимся благодарен. И тем, кто не нашел подтверждения своего мнения, и осуждающим, особенно. Удивлен ничтожным количеством пустых ответов, при таком малом количестве исходных данных. Удачи вам, неравнодушные собеседники!

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 23.01.13 18:18

Мышиный Доктор писал(а): Совесть - инструмент манипулирования человеком.
А бессовестность - свобода от манипуляций?

Мышиный Доктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.01.13 11:41

Сообщение Мышиный Доктор » 23.01.13 18:28

А бессовестность - свобода от манипуляций?
Нет. Предпочитаю совести трезвый расчет, что будет завтра.

Призывая к совести, окружающие принуждают поступать с выгодой для них, и не обращать внимание на реальные обстоятельства. И признаются, что у них нету больше методов принуждения, что не может не радовать.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 24.01.13 07:21

prex писал(а):Шелковой стать сможет только та, которая поняла в чем ее косяки и будет их имправлять(наподобие темы "спасибо" в женском разделе). Но так как таких единицы, и то им надо мозг вправлять...
Весьма кстати. А теперь обратите внимание на действия ее мужа!
Orsi писал(а):А потом он как-то странно успокоился, стал пропадать по выходным с коллегой, потом отдыхать с ней же поехал в компании..Короче, я стала подозревать, что он нашел себе другую женщину, умом понимая, что он имеет на это моральное право.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=37892
Neva писал(а):У автора все еще впереди. Шелковость- это время на размышление, а т.к. женщина живет исключительно инстинктами(меня не хотят, мне изменяют, я нежеланна), то впоследствии будет искать себе того кто ее желает и хочет. Пусть даже с иллюзиями всех этих предубеждений. Я через это прошел и то, что месть с ее стороны будет, сомневаться не приходиться. Не расслабляйся, дурик.
Тут некоторым камрадам "мстят" за то, что у соседа куй толще. Тоже не расслабляться?

Табу на левак, как и спортивный интерес к бабам - это шиза.
Писькоцентризм - вот от чего следует избавляться.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 24.01.13 07:33

помему автор хочет спросить - как перестать ходить налево, но при этом оставаться альфой. жена ж не дура, вот головные боли и прошли.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.01.13 11:22

Мышиный Доктор писал(а): Совесть - инструмент манипулирования человеком.
Совесть - это твои личные принципы и правила для себя. Их исполнение важно для тебя самого, безотносительно манипулирует кто-то или нет. А так сама фраза напоминает очередную сетевую благоглупость.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 24.01.13 11:36

Совесть это личные правила,да, но только не в том случае когда тебе о них твердят со стороны. По сабжу - жена ТС почуяла что если будет дальше борзеть - мужик просто свалит, и это было ей сказано не словами, которые на нее не действуют, а гораздо понятнее и без лишних оскорблений. В данном случае все было сделано правильно.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.01.13 11:39

Твердят со стороны или нет, поступать, по-моему мнению, нужно соразмерно своей совести.

Мышиный Доктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.01.13 11:41

Сообщение Мышиный Доктор » 24.01.13 11:49

Центавр - с удивлением прочитал тему по ссылке, взгляд с другой стороны. Кроме того, полностью согласен, что
Писькоцентризм - вот от чего следует избавляться.
mikola - это означает, уловить суть

d2s - Да, это можно назвать своей совестью. Она становится инструментом манипулирования при сильной зависимости от мнения окружающих. Фразу "имей совесть, сделай то-то и то-то" слышали ? Наиболее правильный на нее ответ, "имел я в виду вас, и сделаю так, как это будет выгодно мне, с учетом дальней перспективы. выгоду для вас я рассмотрю в последнюю очередь".

Виннету - иногда хотелось бы достигать целей не настолько глупыми методами.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.01.13 14:03

d2s писал(а):Совесть - это твои личные принципы и правила для себя.
Этимологически и исторически на Руси СО-ВЕСТЬ - это букв. "весть от Бога", или "внутренний голос Бога". То есть поступать по-совести - значит, поступать в соответствии с Его заповедями.

В заповедях, кстати, отдельным пунктом есть "не возжелай жены ближнего твоего", есичо....

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.01.13 14:08

Виннету писал(а):По сабжу - жена ТС почуяла что если будет дальше борзеть - мужик просто свалит
Это только твои догадки, Виннету. И далеко не факт, что правильные.
и это было ей сказано не словами, которые на нее не действуют, а гораздо понятнее и без лишних оскорблений.
Хм... Трахать других баб, в том числе замужних, в течение четырёх лет - это "без лишних оскорблений"? :?
В данном случае все было сделано правильно.
М-да... Собирателю вуменсрушных перлов Боре Вермину сейчас крепко икнулось. Ибо теперь с чистой совестью можно говорить, что на АБФ одобряют потрахушки на стороне, в том числе и с замужними дамами. Стал васьком - всё правильно сделал!

не ожидал, признаться.... :?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.01.13 14:10

Мышиный Доктор писал(а): Поразительно, насколько может отключаться верхняя голова при активации нижней.
Это не Б-г весть какая новость для местных обитателей.
Ты сам-то чего хочешь? Конкретно, ЧЕГО ХОЧЕШЬ?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.01.13 14:15

Чего хочет - понятно. Индульгенции. И что самое печальное, он на АБФ её уже получил. :?

Мышиный Доктор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.01.13 11:41

Сообщение Мышиный Доктор » 24.01.13 14:28

Неее, господа. Индульгенция мне нах не впалась. Повторюсь, за свои действия, в том числе, и ошибочные, отвечаю только я сам.

Были предположения, высказаны в последнем абзаце стартового поста. Подтвердились.
Там же вопросы. Ответы получены.
Откровенное мнение о моих поступках ? Получено. От моего личного не слишком отличается.
Выводы сделаны еще до публикации. Можно припомнить фразу, что в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.

Так что, от этой темы я лично более ничего не хочу. И очень благодарен абсолютно всем высказавшимся!

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 24.01.13 15:23

По большому счёту плюсуюсь к постам Теоретика. И встречи с распростертыми объятиями Васьки, сам несколько удивлён.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 24.01.13 18:42

Мышиный Доктор писал(а): Откровенное мнение о моих поступках ? Получено. От моего личного не слишком отличается.
Потом он просыпается,
Потом встает Митяй
И начинает каяться:
— Я лодырь! Я лентяй!

Другие дети учатся —
Я сплю до десяти!
Что из меня получится?
Таким нельзя расти!

Но тут зевает Митенька
И спать ложится вновь.
Он ценит самокритику,
Питает к ней любовь.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 25.01.13 18:11

Сливаешь. Походы налево становятся системой. Может сильно ёкнуться.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 26.01.13 01:03

жди бумеранг

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 26.01.13 02:28

Мышиный Доктор писал(а): Совесть - инструмент манипулирования человеком.
d2s писал(а):Совесть - это твои личные принципы и правила для себя. Их исполнение важно для тебя самого, безотносительно манипулирует кто-то или нет. А так сама фраза напоминает очередную сетевую благоглупость.
В дополнению к теме совести.
Совесть - это "детектор ошибок". Он срабатывает когда "между вашими действиями и матрицей "как надо" возникло рассогласование." А "как надо" - вырабатывается воспитанием. "Как надо" - это "личные принципы и правила" как пишет d2s, которые активно формируются в детстве, а в дальнейшем также могут трансформироваться, совершенствоваться, уточняться, а иногда меняться радикально.
Например, обычный алкоголь может привести к сбоям в работе "детектора ошибок". :lol:

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 28.01.13 06:28

Мораль и принципы - это то, что выгодно отличает мужчину от бабы. Плюс честность по отношению к себе. Можно назвать это "третичным половым признаком". А все попытки представить плохое как "годное в данной ситуации" и т.п. "цель оправдывает средство" - не более чем разводки в пользу бедных.

Женатому мужику хочется потрахать левых баб? Нивапрос. Развелся, оставил жене детей, половину активов, алики и впИрёд с болтом наперевес. Честно? Или сказочный алень?

А подход "на двух стульях усидеть" и "на ёлку влезть и джёппу не ободрать" - совершенно бабский. И отношение к такому "мужчине" - как к бабе. Раб хотелки.

P.S. То, что бабский левак отличается от мужского я в курсе. Это уже затёртый до дыр боянище на форуме. Уже озвучивали, что это как плохое сравнивать с очень плохим.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 28.01.13 06:31

подход "испросить индульгенции" - бабский.

мужчина не ищет оправданий, он делает то, что хочет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: User4578 и 30 гостей