Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Высказаться и забыть
Ответить
veshonov
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.12.19 19:34
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение veshonov » 27.06.23 12:35

Подскажите сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?
Я так понимаю ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные. Ежедневно подогреть или приготовить простую еду. В выходные уборка, стирка, глажка.
Получается: Готовка, уборка, стирка, глажка. По времени 7-8 часов еженедельно.
По деньгам: 20 тыс в мес, 4 прихода по выходным домработницы. Если дополнительная готовка 1 день в будни среди недели. То выходит примерно 30 тыс в мес.

Хочу понять насколько это затратно. С каждой второй возникают трения по этой теме. Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 27.06.23 13:13

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
ведение быта
:lol:
Ну и фразочка.

Вся фишка в том, что быт вести не нужно.
Нужно просто не гадить аки свинья. И вовремя нажимать кнопки на стиралке.
Не раскидывать носки с трусами, пользоваться ершиком, вытирать сопли с зеркала после чистки зубов, а тарелки складывать в посудомойку - каждый свою.
Встал из за стола - оставь стол чистым после себя.
Встал с толчка - аналогично.
Встал с кровати - то же самое.
Далее, покупаешь хороший пылесос и программируешь его на ежедневную уборку. Осталось перед уходом только поднять стулья. Ведь носки и прочее говно мы подняли раньше и расположили по местам.
В итоге - у тебя дома всегда чисто. С нулевыми затратами. Хламидиозные бабки - домработницы не шарят в твоем шкафу с трусами, потому что у тебя там всегда порядок. Ты так можешь! Ты не бытовой инвалид, в помощи непонятных людей не нуждаешься.
Если ты это можешь сам, то приучишь жену и детей держать за собой такой-же порядок. Я в тебя верю.

Стирка - стирает машинка, остается только закинуть капсулу и нажать на кнопку.

Глажка. Гладятся только брюки и рубашки. Избавься в своем гардеробе от того и другого и ты забудешь, что такое утюг. А стиралка режимом сушки закроет в ноль и этот вопрос. Если ты офисный воротничок-клерк-падаван, смени гардероб на что-нибудь джинсово - футболочное. Выйди за рамки рабского дресс-кода, ухудшающего качество твоей жизни.

Готовка. Она должна быть либо по кайфу (когда ты мутишь че-нить мясное с в временными затратами от получаса), либо максимально быстрой, либо кафе. Если бабе нужно 3 часа сцк стоять у плиты, чтобы сварить борщ - значит научи варить ее борщ более рационально.
Ты мужчина. Ты сможешь.

Быт - йухня, быт существует только в головах бездельников и поросят.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Правда автор, у тебя совсем другая проблема.

Баба у тебя е6анутая.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.
Наложи ей кучу в руки, которую ты ей должен :facepalm:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Паладин » 27.06.23 13:33

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
По деньгам: 20 тыс в мес, 4 прихода по выходным домработницы. Если дополнительная готовка 1 день в будни среди недели. То выходит примерно 30 тыс в мес.
Пускать в свой дом хз кого, чтобы она сделала дубликаты ключей и тебя грабанули? Ну-ну. Может не свинячить? У меня на быт уходит 2 часа в неделю (уборка), при генеральной, раз в полгода, трачу день.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
Мол быт это очень сложно и дорого.
Раз ей трудно, пусть платит тебе за него, полтинник в месяц должно хватить. Если у нее бабла нет, выпинывай её накуй - нахрена тебе бомжиха в доме?
Мне только спросить писал(а):
27.06.23 13:24
Наложи ей кучу в руки, которую ты ей должен
+1

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 27.06.23 13:44

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
4 прихода по выходным домработницы
А с понедельника по субботу живете в свинарнике, или как?
Никогда не понимал, этих домработниц.
Ждать бабку-хламидиозницу, чтобы она навела порядок раз в неделю, значит остальное время жить аки свинья.
Если же жить нормально, зачем эта левая бабка?
Может бабку еще звать, чтобы она писю периодически сосала?
Е6ануться можно.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Сиржант » 27.06.23 13:48

Мне только спросить писал(а):
27.06.23 13:24
автор, у тебя совсем другая проблема.

Баба у тебя е6анутая
тоже думаю в этом направлении. Но баба- просто сегодняшняя. Обычная. Порченная инстаграммами ,коучихами личностного роста и другою хуергой.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мне только спросить писал(а):
27.06.23 13:44
Никогда не понимал, этих домработниц.
может автор живёт в стопицоткомнатных апартаментах с рсп и ее выводком прицепов разного возраста от разных мужиков?. Тогда без
полубратского киргиз- клининга никуда. ))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.06.23 14:08

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
4 прихода по выходным домработницы
Чпокаешь потом?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 27.06.23 14:46

Сиржант писал(а):
27.06.23 13:50
Порченная инстаграммами ,коучихами личностного роста и другою хуергой.
Ну это понятно. Вопрос - кто у кого живет?
Если ты у бабы - это плохо и никуда не годится.
Если она у тебя, или снимаете впополам, объясни ей, что в твоем доме должен быть порядок и уют.
Стоит это бесплатно для нее. И ты с нее даже денег не будешь брать за право находиться рядом с тобой. :lol:

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Sommer » 27.06.23 16:13

Мне только спросить писал(а):
27.06.23 13:24
Быт - йухня, быт существует только в головах бездельников и поросят.
Вообще хочется с этим согласится. Но вот я. Живу одна. Полы мою раз в неделю. Кроме меня в квартире почти никогда никого не бывает. Так вот, помыла полы в пр воскресенье, нормально помыла, с антисептиком. Вчера, понедельник (!) уже обратила внимание, что полы пыльные. Что мне делать? Вот без сарказма? Все время на работе, драить полы чаще не могу и не хочу.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Несломленный2 » 27.06.23 16:27

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
С каждой второй возникают трения по этой теме. Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.
ну это всегда было, просто сейчас это приняло гипертрофированные формы
для себя выбрал вариант периодической смены бабы

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Sommer писал(а):
27.06.23 16:13
Что мне делать?
самое простое купить робот-пылесос
либо устранить источник пыли - поставить клапана приточной вентиляции или бризер

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30166
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 27.06.23 16:39

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?
Обратись на профи ру.
Напиши какие услуги требуются и увидишь средний разброс цен.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
ведение быта на двоих это полчаса ежедневно
Полчаса это приготовить простой завтрак и убрать посуду в посудомойку.
Если остальные приемы пищи вне дома то вполне достаточно.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
3-4 часа в выходные.
С уборкой так-есть генеральная и поддерживающая.После проведения генеральной достаточно раз в две недели поддерживающей уборки,она ощутимо дешевле.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
примерно 30 тыс в мес.
Думаю за эту сумму вполне можно найти домработницу.Каждый день она готовить и подавать не будет,конечно,но суп и несколько вторых блюд раз в три дня вполне.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
С каждой второй возникают трения по этой теме.
С каждой второй домработницей? Или это ты пытаешься на Ж весь быт повесить? А зачем?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение МаДама » 27.06.23 16:40

Мне только спросить писал(а):
27.06.23 13:44
бабку-хламидиозницу
а зачем таких нанимать? И где ты таких находишь? У меня вот уже несколько лет одна и та же молодая женщина работает, замужняя, основная работа у нее в детской больнице.
veshonov, тебя только мужские ответы интересуют? Если нет, то и мой прочитай. Сразу скажу, что мое имхо - быт женское дело, я неоднократно об этом говорила, муж у меня тряпку в руках никогда не держит, мне это плохо. Поэтому ответ не из категории как это тяжело, а просто цифры с раскладами.
Итак, я тетка весьма занятая и ленивая, поэтому давным давно (прям лет уже 15, не меньше) пользуюсь услугами домработницы. Она у меня не готовит, приходит 2 раза в неделю, работает примерно с 10 до 15-16, и занимается всеми делами, которые называются "фидорасить хату". То есть - окна, шторы, холодильник, кухонные шкафчики, вся быт.техника (духовку и микроволновку тоже надо мыть), натирание зеркал, глажка всех вещей - все, что сложнее запускания робота - все делает она. И несмотря на это, быт у меня занимает не меньше 2 часов в день. Я прям засекала ради интереса. Расклад такой.
Живем вдвоем с мужем. Полно техники и финансово особо не ограничены, поэтому часто заказываем еду готовую, среди недели редко долго стою за плитой.
Итак. Утром - приготовление завтрака (не менее получаса суммарно, муж любит много и вкусно поесть, 3 блюда минимум). Это я пол-часа стою у плиты конкретно, жарю-помешиваю-режу-чищу. Еще минут 10 занимает уборка кухни после еды, это то самое загружание в посудомойку, протирка-уборка. Плюс каждое утро какое-то действие, касаемое уборки - либо подготовка квартиры к проезду робота (это собрать кошачьи игрушки, поднять стулья-хахаряшки чтобы не мешали), либо та самая стирка, которая, несмотря на кнопки, еще и требует достать-развесить-сложить. Еще минут 10. Плюс уход за котами. Их 2, они не гадят (тьфу тьфу), но убрать туалет и место для еды, помыть миски и коврики, тоже минут 10 может занять. Итого утром час.
Вечером по сути то же самое. Приготовить ужин - пол часа не меньше, либо что-то простое сама, либо готовое все равно разложить по тарелкам, нарезать помидорку-огурчик, то-се, разогреть-подать - прибрать - сложить протереть - за кошками подшуршать - стиралку либо разобрать либо закинуть, стулья там после робота спустить, цветы полить-причесать... Еще час.
Все равно каждый день что-то надо сделать по дому. И я не верю про пол-часа в день и 2 часа в выходные. У меня, если посчитать часы моего быта и работы помощницы, это получается ну минимум 24 часа в неделю, из них 12 моих, 12 помощницы. Ну ок, если допустим кто-то не завтракает - ну отнять 3 часа. Итого 20. Я не знаю, что можно еще НЕ делать, чтобы сократить время. Пол не протирать шваброй 3 раза в неделю? Робота не пускать? Не гладить? Окна не мыть (раза 3 в год, не больше, апрель (чистый четверг)-июль- октябрь (перед зимой), вместе с балконными... Шторы не стирать? Те же 3 раза в год. Холодильник не мыть? Быт.технику не чистить, шкафчики не протирать? Ну тогда это засранство, как по мне... Я и себ-то не считаю вот прям супер хозяйкой, могу и забить, если сильно лень... Но если только 5 часов в неделю тратить на быт - то это действительно, только бутеры с колбасой, робот-пылесос 2 раза в неделю, окна раз в год с внутренней стороны и мятая одежда.
Кстати, а как это, не гладить? Хрен с ним с постельным, это вкусовщина, но в мятой футболке как выйти на улицу? Или в одной и той же ходить неделю, на глажку которой реально 5 минут ушло? Ну я хз.
Вот такой вот расклад. Без детей, не особо тратя время на готовку - вот такие цифры.
Сам смотри, может что-то лишнее есть в моем раскладе? что можно оптимизировать? Кошек выгнать? да ни за что :trololo:

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Sommer » 27.06.23 16:41

Несломленный2 писал(а):
27.06.23 16:34
либо устранить источник пыли - поставить клапана приточной вентиляции или бризер
Спасибо, попробую изучить этот вопрос

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение МаДама » 27.06.23 16:44

Sommer писал(а):
27.06.23 16:13
Что мне делать? Вот без сарказма? Все время на работе, драить полы чаще не могу и не хочу.
жть так, как считаешь нужным. Не хочешь - не мой. Кто заставляет больше? У каждого свои стандарты и чистоты, и вкусноты, и красоты. Перед кем тебе отчитываться?
Кармен писал(а):
27.06.23 16:39
После проведения генеральной достаточно раз в две недели поддерживающей уборки
неа, недостаточно. В любом случае стирать придется, пыль протереть, зеркала-смесители (терпеть не могу эти потеки), а если зверь есть дома то сама знаешь. Они свинячат своими перьями.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30166
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 27.06.23 17:05

МаДама писал(а):
27.06.23 16:44
В любом случае стирать придется, пыль протереть, зеркала-смесители (терпеть не могу эти потеки),
Канеш.Ну это вот те полчаса примерно как раз и все это без глажки.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Bear59 » 27.06.23 17:11

veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
девушке за это мужик должен кучу всего.
Мужик должен за это не 20, и не 30 тысяч.
А должен всю зарплату.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение МаДама » 27.06.23 17:19

Bear59 писал(а):
27.06.23 17:11
должен всю зарплату.
почему?
Не, ну если конечно вся зарплата 30 тыщ и весь быт, включая покупку продуктов, вещей для содержания квартиры, быт.химии там, постельного, лампочек-хренампочек и прочей чухни, оплаты коммуналки, покупки трусов-носков-лекарств (не дайБог понадобятся) - целиком на тетке, М вообще в магазин не заходит, то тогда да, 5 тыщ на сигареты и проезд ему, остальное ей, потому как все эти 25 и уйдут на оплату ЕГО доли в расходах... А если он нормально зарабатывает - почему всю зарплату должен?

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
Подскажите сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?
и еще я тебе скажу вот что, к вопросу "сколько стоит и сколько времени".
А каковы требования к тому самому быту? Причем у обоих, и у М и у Ж? Какая квартира? Сколько квадратов, присутствуют ли те самые элементы "уюта", животные, цветы, какие-то может там вазочки-статуэтки? Много ли текстиля в квартире? Какой образ жизни у обоих?
Эти все вопросы - они настолько усложняют ответ на "сколько", что прям с точностью до наоборот может получиться... Ведь очевидно же, что если живут двое в 30м2 с одним диваном, без цветов-штор-собаки-статуэток, уходят оба в 7 утра, приходт в 10 вечера, привыкли питаться фаст-фудом или в рЭсторанах, ходят в джинсах и кроссовках, по чистоте - лишь бы не воняло и ноги к полу не прилипали... Или квартира в 100+м2, скотины домашней более 1 экземпляра, одеваться любят красиво, квартира уютная, кухня огромная по площади и наполнению, пожрать оба любят долго и тщательно, и так далее... Это ж все на самом деле две, а то и три и более, большие разницы. Сложно под одну гребенку подчесать. Да и от чистоплотности обоих зависит... Один никогда кружку без бирдекля не поставит, а второй будет без трусов на белый диван регулярно усаживаться да семки лузгать...
Главное чтобы обоим комфортно было, и понятия о правильном совпадали. А быт - это не так уж и сложно, на самом деле. Если детей в уравнение не вводить, и особых требований не предъявлять - то вполне работающая женщина справится в одиночку.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Kam » 27.06.23 18:48

МаДама писал(а):
27.06.23 17:33
5 тыщ на сигареты и проезд ему, остальное ей
почему мужук ещё не на теплотрассе с такими же как он ущербными?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение МаДама » 27.06.23 18:54

Kam писал(а):
27.06.23 18:48
почему мужук ещё не на теплотрассе с такими
какой мужик? Почему я должна знать о каких-то мужиках?

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Kam » 27.06.23 18:57

МаДама писал(а):
27.06.23 18:54
Почему я должна
а схерали баба должна деньгами распоряжаться?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30166
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 27.06.23 20:01

Kam писал(а):
27.06.23 18:57
баба должна деньгами распоряжаться?
Так не баба жэ а мужик.Ежели желает себе домработницу,вот и распоряжается.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Kam » 27.06.23 20:08

Кармен писал(а):
27.06.23 20:01
Так не баба жэ а мужик
ты одним глазом читала?
красным по белому же ясно дали понять

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Упрямый » 27.06.23 20:09

Мне только спросить, даже добавить нечего.

Давно-давно жил я один, в неделю только раз я пылесосил (роботов пылесосов не было), посуду мыл за собой после еды, ванна и толчок всегда чистые.
Погладить рубашку, закинуть в стиралку белье, повесить сушиться (или в режиме сушки, только не все подходило, было дело села футболка).
И бед не знал, чистота была, мозг не ипали, секс был.
Что-то прикинул, даже 1,5 часа в неделю не набегало и это не однушка была.

Еда отдельная тема, по желанию готовка, а так полуфабрикатов хватало.
Гор посуды не было, приготовил помыл, плюс микроволновка по тем временам облегчала конкретно, разогреть.
veshonov писал(а):
27.06.23 12:35
Я так понимаю ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные. Ежедневно подогреть или приготовить простую еду. В выходные уборка, стирка, глажка.
Получается: Готовка, уборка, стирка, глажка. По времени 7-8 часов еженедельно.
По деньгам: 20 тыс в мес, 4 прихода по выходным домработницы. Если дополнительная готовка 1 день в будни среди недели. То выходит примерно 30 тыс в мес.
ОЖП зашла на мужской форум что бы определить стоимость чека :lol:

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Kam » 27.06.23 20:11

Упрямый писал(а):
27.06.23 20:09
Давно-давно жил я один
весь мусор от тётек
волосы поразбросают
и возмущаются как грязно :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Упрямый » 27.06.23 20:20

Kam писал(а):
27.06.23 20:11
весь мусор от тётек
Часто да, а еще превышение заслуг по готовке, уборке.
Банально мне нравится мясо готовить, вот бывает настроение, ну или картошку под шубой.
Я от силы минут 20-25 потрачу с учетом вымытой за собой посуды, закинул в духовку поставил таймер.
А у ОЖП превращается готовка на 1,5-2 часа, еще включают время когда ни хрена не надо делать.
Я думал что у моей только такое, не оказывается у всех, такими темпами, по их рассказам все они шеф повара, быт прям сгубил :lol:
Kam писал(а):
27.06.23 20:11
волосы поразбросают
и возмущаются как грязно
:lol:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Сиржант » 27.06.23 20:52

Sommer писал(а):
27.06.23 16:13
Что мне делать? Вот без сарказма
купи робота- пылесоса. Запускай среди недели ездить. Все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Дежурный и 14 гостей