Проклятое вождение

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Проклятое вождение

Сообщение Конец главы » 05.01.14 16:39

Не, выскажусь и здесь. Временами это пипец. Иногда кое-что ничего получается на занятиях, иногда туплю со страшной силой, что просто противно! И стыдно! Это я себе жизнь разнообразить решила, чтобы не быть такой инфантилкой. Это моя идея. Черт меня побери! Зачем я решила сесть за руль?! Да мне не пофиг, как некоторым!!! Я не хочу быть одной из тупых водителей! Я не хочу создавать аварийные ситуации! :evil: :evil: :evil:
И я ведь уже теорию сдала в ГАИ, ну, с моей-то памятью... Еще бы к практике научиться это применять. Да пипец это всё!

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 05.01.14 16:41

Женщина за рулём опаснее бибизяны с гранатой - мораль, бросайте это дело, безопаснее и для вас и для других :lol:

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 05.01.14 16:44

Я вообще считаю, что не женское это дело. Хотя в цивилизованных странах без этих навыков никуда.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.01.14 16:45

Рекомендую пойти в трактористки.
И жизнь разнообразишь, и помощь сельскому хозяйству принесёшь, и аварийных ситуаций в поле практически не бывает. :wink:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 05.01.14 16:46

А, да, чуть не забыл - ещё и настоящим мужиком себя почувствуешь!

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 05.01.14 16:47

Бросать не хочется пока, потому что что-то начинает получаться. Да и к инструктору влечет. Но просто порой так стыдно за себя и противно :(

Но может это и не мое.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 05.01.14 16:49

Что-то я начинаю опасаться за инструктора.. :lol:

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 05.01.14 17:07

А кто же вас, мужЫки с яйсами, будет везти домой с корпоратива/гулянки/праздника?
Кстати, такси у нас за неделю до НГ подорожало в несколько раз :cry:

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 05.01.14 17:12

Сейчас еще и книгу читать не могу, потому что все то, что я сделала не так сегодня, постоянно всплывает в голове. Включила торкающие песенки, пытаясь отвлечься.
Но мне вождение должно пригодиться, родители уже стареют, сестра болеет... Да и одиночка я навсегда. Но так плохо все порой.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 05.01.14 17:25

Чай в Калининграде хоть дороги без ям ) Уже легче.
А по теме держись. Просто практика . Секретов нет на самом деле если в эстремальную рулежку не соваться. Просто опыт.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 05.01.14 17:29

Ямы встречаются все же.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 05.01.14 17:30

Конец главы писал(а):Бросать не хочется пока, потому что что-то начинает получаться. Да и к инструктору влечет. Но просто порой так стыдно за себя и противно :(

Но может это и не мое.
Что ж вас так к инструкторам то влечет.Ладно бы КГ была такая одна,постоянно слышу такие вещи.
Была у меня бабец один тоже к инструктору повлекло.Пришлось инструктору доходчиво обьяснить чем закончится для него вождение. :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.01.14 17:36

doktorkuk писал(а):Женщина за рулём опаснее бибизяны с гранатой - мораль, бросайте это дело, безопаснее и для вас и для других :lol:
Ну ты не прав. Женщины в среднем водят гораздо аккуратнее и безопаснее, чем мужчины.

Другое дело, что баба за рулем смотрится, на мой взгляд, совершенно отвратно. Примерно так:

Изображение

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.01.14 17:39

Честно сказать концу главы надо заняться аэробикой. Это разгонит мысли и фрустрации. Новый год кстати, хорошее начало.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 05.01.14 17:53

КГ, нибаись
научишься и будешь не хуже остальных

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 05.01.14 18:00

Шелковая лапка писал(а):КГ, нибаись
научишься и будешь не хуже остальных
По своей полосе ездить. :lol:

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 05.01.14 18:03

Главное заклей зеркало заднего вида,что бы научиться орентироваться по боковым зеркалам.
Смешные вы девочки,вы хоть видели себе со стороны?
Вроде и едете хорошо,но чуть где внештатка все пиши пропало. :D

kugutsumen
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.10.13 02:46

Сообщение kugutsumen » 05.01.14 18:27

Учиться всегда сложно, и не только вождению. Уверенность даст только опыт. Не нужно думать, что не получится. Получится 100%, посмотри вокруг, кто ездит, ты же не глупее их, и реакция не хуже, а больше ничего и не надо для обычного вождения.

Аварийные ситуации так или иначе будешь создавать первые пару десятков тысяч км, это год-два. Шанс, что за эти пару лет попадешь в мелкую аварию, очень велик, так что старайся, чтобы все окончилось минимальными потерями. Но это у всех начинающих так, и у мужиков и у баб. Небольшая авария это не конец света, страховая оплатит.

Стесняться и стыдиться своего неумения не надо. Нормальные водители видят, что перед ними начинающий, и относятся к этому с пониманием. Есть те, кто начинает выебываться, но их меньшинство, можно просто игнорировать.

Насчет теории - не надо принимать теорию как 100% руководство к действию. Теория нужна для того, чтобы полицейский при разборе происшествия мог по формальным признакам принять решение кто виноват. При езде руководствоваться надо окружающей обстановкой и здравым смыслом, а теорию воспринимать как рекомендацию.

Если есть возможность, луше сразу взять машину с двигателем помощнее. Будет проще перестраиваться из медленного ряда в быстрый.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 05.01.14 18:46

Да фигня это вождение это как чувство ритма и такта в музыке.Машину надо любить,чувствовать её,разговаривать с ней.Это на первый взгляд это набор железа.
Когда проникнешься чувством единого целого с машиной тогда и будет кайф и без аварийное вождение.
Когда с машиной единое целое,мозг получая инфу от боковых зеркал,от конфигурации и состояния дорожного полотна,скорости твоего движения и других участников сам моделирует возможные ситуации на дороге.

kugutsumen
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.10.13 02:46

Сообщение kugutsumen » 05.01.14 18:57

Да, еще совет

Если вдруг не по своей вине попадаешь в аварийную ситуацию, ни в коем случае не пытайся ее избежать маневрированием, связанным с выездом со своей полосы, не важно на встречку или нет. Исключение - очевидный риск для жизни ("уебанец на зубиле на встречке"). Не думай показывать свои навыки и реакцию, даже если они у тебя есть, тебе это просто не нужно. Просто оттормаживайся и получай удар. Если пытаясь избежать аварии ты выедешь со своей полосы без касания и там столкнешься еще с кем-нибудь, то виновата в этой аварии по закону будешь ты. "Не справилась с управлением" это называется. А если ты, не нарушая правил, оттормаживаешься, то виноват будет тот, кто в тебя въехал.

На мастеров контраварийного вождения потом псмотришь со стороны, на ютубе, в подборке аварий, снятых на регистратор, как они встречный поток своей тушкой собирают.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 05.01.14 19:03

За советы и подбадривания всем большое спасибо, поскольку иногда излишне занимаюсь самобичеванием :oops:

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 05.01.14 19:12

ТС, вам нужен хороший инструктор.

вот и всё.

с одной стороны, вы должны почувствовать, что он - авторитет, и сразу станете воспринимать информацию.

с другой стороны, сам инструктор должен уметь обучать.

правда, есть один скользкий момент: после сдачи экзаменов большие шансы на продолжение отношений :)
такая вот особенность отношений инструктор - студентка :)

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 05.01.14 19:19

У меня сейчас хороший инструктор, мне мама через знакомых нашла. После моей инструкторши из автошколы я явно вижу разницу. Что до отношений, не знаю, сейчас на занятиях просто не до того, чтобы осуществлять свои желания да и он же несвободен. Мне-то по барабану, но мало ли..

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 05.01.14 19:22

Автор, если боишься и не уверена, то лучше не ездить. Это риск для жизни.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 05.01.14 19:31

кстати, хороший способ продолжения знакомства.

сам пользовался не раз, и другим советовал.

образуется устойчивая связь инструктор - студентка, потом развивать отношения очень легко.

но надо самому иметь знания, опыт и уметь учить.
то есть когда приглашаешь девушку "поучить вождению", то неплохо бы действительно хотя бы для начала действительно поучить вождению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 19 гостей