Я - выбраковка.

Высказаться и забыть
Закрыто
Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Я - выбраковка.

Сообщение Никто » 10.08.09 10:49

Наболело...

Тут уже есть похожая тема - "33 и жизнь кончена".

Мне 32, и моя пока даже не начиналась... ну, и конечно очередная "она" снова ушла. Очередная до слёз любимая, самая-самая, единственная и на всю жизнь...

Проговорили сегодня полночи с приятелем... и результат разговора нерадостен.

Я выбираю женщин, которые меня бростают. ВСЕГДА. НИ ОДНИ отношения, в которых я мог бы сказать "я люблю", не кончались по моей или обоюдной инициативе.

Меня ВСЕГДА бросают.

Приятель добавил к этому - "ты ещё и делаешь всё возможное, чтобы тебя бросили".

И это правда - я вообще не знаю, как строят отношения. Ну не с кого было подсмотреть.

Родители, естественно, разведённые. Про отца помню только, как он меня бъёт, лет с трех начиная. Никаких других воспоминаний. Он меня бъёт, сильно, я захлёбываюсь слезами, я его боюсь. Всё.

С трёх лет и до выпускного - жизнь с матерью, которая все эти годы - в постоянной депрессии; это значит - в любой момент, абсолютно из ничего - истерика, рыдания, бросания на стену, иногда - обещания покончить с собой. Сынок всё детство ловит малейшее движение маминой психики, потому что если чуть не так шевельнёшься - будет очередной психический покров из женского полового органа.

Отношения с женщинами, понятное дело, примерно в таком же ключе. "мамочка, только не прыгай в окошко, посмотри какой я хороший..." Со стороны, наверное, даже кажусь хорошим мужем... всё в дом, никаких измен, взаимопонимание, готовность услышать человека, уважение... но результат - налицо.

Бросают. Все.

Да и женщин я выбираю слегка "психических", понятное дело. И методично отрабатываю с ними программу "брошенного".

Раз за разом...

Мать с отцом прожили пару лет; ни одни мои отношения дольше двух лет не длились.

Всё остальное в жизни - тоже полная ерунда.
На работе - за 10 (!) лет никаких заметных успехов. Всё, что сделано - помощь друзей, которые меня куда-то "подпихнули".

Доходы? Средний-средний класс. Самому кажется, что на грани бедности. Никаких увлечений, где есть результаты. Ни про что не могу сказать "я делаю это супер". Так сказать, чтобы САМОМУ поверить - я супер...

Узкие плечи, сутулая спина, на роже - маска человека, который обижен на весь свет и вот-вот заплачет. Не люблю себя. Уже умею придать себе "вид" перед зеркалом, но "случайные" съёмки с собой смотреть ненавижу. Жалкое зрелище.

И при этом - понимаю, что умный, во многом позитивный, что я не безвольная "тряпка" - хотя бы по поступкам, которые я совершал в жизни. Что формально у меня всё неплохо - здоров, не сильно беден, обеспечен жильём и не имею "прицепов"... Знаю, что научился кое-чему за 17 лет познания женщин, и мог бы правда быть ОЧЕНЬ хорошим мужем.

Но вот главного, за что женщины САМИ дают, во мне нет.

Мужчины во мне нет.

Не умею быть мужчиной, не знаю, как учиться, не знаю, у кого; и, наверное, уже не научусь. В 32 года ты уже или да, или нет. Я, видимо, нет.

Прав Дарвин - отбор работает. Похоже, что я - выбраковка.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.08.09 10:53

начните тра%аться без презерватива

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 10.08.09 10:53

Без изменения образа мышления перемен не дождаться.
Надо подниматься.

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Taina » 10.08.09 11:02

Вы бы хоть здесь после нытья четко спросили: «Что сделать?»
А то робко заикнулись и сами себе ответили: «уже не научусь»

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 11:26

Раздел если я не ошибаюсь называется "высказаться и забыть".

Я не знаю, ЧТО делать. Если бы знал, то уже делал бы.

Наверное, надо найти мовых маму и папу, да? :)

32 года я херачу каким-то способом; это нифига не правильный способ, но другой - не встаёт на моей "операционной системе".

Изменить "прошитое" в 3 года - это непростая работа с негарантированным результатом. И непонятно, кто за это вообще возьмётся.

У психологов я был. Да, немножко скомпенсировалли меня. "внешне" я теперь не такой уж неудачник; если вы прообщаетесь со мной не дольше недели, наверное я покажусь вам очень клёвым парнем, вообще без проблем.

И девки мне дают. Бросают, но, в принципе, дают.

И на улице могу подойти, разболтать, взять телефончик (всегда знакомился на улице, в транспорте... коммуникабелен, адекватен, с чувством юмора)

Но внутри всё осталось по-прежнему.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 10.08.09 11:31

Да поймите же наконец, не вы для ожп, а она для вас.
Никогда не вкладывайтесь в отношения, ни морально, не материально.
И будьте готовы дать пинка под зад при малейшем неповиновении или капризе. Причем в любой момент.
Тогда вас ценить начнут.

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 11:46

Сергей-антибабист писал(а):Да поймите же наконец, не вы для ожп, а она для вас.
Уважаемый Сергей, попробуйте _объяснить_ блокаднику, что хлеба в магазине достаточно и нет смысла прятать корки на чёрный день.

Что-то подсказывает мне, что у вас не получится.

Вы ведь не боялись что мама сиганёт в окошко от того, что вы принесли тройку или просто загулялись после школы, правда?

А я реально боялся.

да, _сознательно_ я уже много что умею, но наши отношения состоят и из бессознательных сигналов, которые партнёр прекрасно считывает.

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Taina » 10.08.09 11:59

Ищите даму с схожими симптомами. Чтобы тоже боялась выкидонов с Вашей стороны. Будете друг над другом трястись.

Вы айтишник?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 10.08.09 12:01

А я реально боялся.
да просто вы уже взрослый и речь идет не о маме.
Но на примере с мамой-вот когда вы сможете при следующей истерике и угрозе выброситься, не уговаривать и не трясти коленками -смело сказать-иди и бросайся. а потом спокойно принять результаты.
выбросится-так тому и быть, не выбростся-вы победили.
А если она настолько сумашедшая что все-таки выбросится-то нужно понять что это все равно бы произошло, не сегодня так завтра.

И прошу не попрекать меня плохим отношением к матери, просто на ее примере я разрисовал вам схему.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.08.09 12:02

автор , а никто кроме тебя ситуацию не изменит. Только ты. Хочешь ныть - ной. Твоё право. 8)

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 12:17

Taina писал(а):
Вы айтишник?
даже близко не стоял.

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 12:20

sveinung писал(а):автор , а никто кроме тебя ситуацию не изменит. Только ты.
Спасибо за такую правильную банальность, я и не знал - всё думал сейчас дед Мороз прилетит и перепрошьёт мне мозг.

Можно развить тему: "хочешь заработать - пойди и заработай", "хочешь стать президентом - пойди и стань".

Главное, очень правильные слова, не поспоришь, ага?

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 12:27

Увы. Я уже умею делать это СОЗНАТЕЛЬНО. В недавних отношениях я прожил два года - о чём-то это говорит.

Я про те моменты, когда нашим выбором управляет бессознательное. Вы же понимаете, что стать причиной смерти "мамы", хотя бы воображаемой и трижды у себя в голове - это покров из женского полового органа, куда лучше не ходить вообще никогда.

А твоя женщина, как ни крути - всё равно во многом проекция матери, ну так работает психика наша, блин :(

p.s. С моей реальной мамой всё нормально, она превратилась во вполне позитивную, весёлую женщину и выглядит на 10 лет моложе своих лет. Я никак не могу разобраться с "мамой" в своей голове.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 10.08.09 12:35

а с чего Вы взяли, что жить с женщиной постоянно - неоспоримый стандарт? и в этом смысл жизни? кто Вам об этом сказал?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 10.08.09 12:40

Я никак не могу разобраться с "мамой" в своей голове.
Ну вот пока вы ее не победите-все и будет идти по одному и тому же сценарию.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 10.08.09 12:46

Да, комплексы, навязанные родителями, глубже всего сидят на подкорке. Мама, конечно же, была сильно не права, используя шантаж. У меня есть похожая проблема - привитое мне "чувство вины".
Шоковым резалтным вариантом может оказаться метод, процитированный Сергеем-Антибабистом, - "хочешь прыгать - прыгай!" и готовность принять результат. Вот это самое стрёмной в данной методике, результат может быть смертельным :cry: Тогда вообще пиши-пропало...Может таки профессиональный психолог сумеет развинтить эту проблему?
Явно прослеживается двуличие. Никто, вы играете свою роль, которая коренным образом отличается от вашей внутренней сущности.

ivan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.06.08 19:22

Сообщение ivan » 10.08.09 12:47

Мнение.

Не стройте слишком серъезных и долгосрочных планов с девушкой. Вы знаете все свои косяки и перевешивать это все на насчастную девушку не очень хорошо . Ведь правда? Живите как есть. Если хорошо - живите, встречайтесь. Почувстввуте за собой что "выпирает" наследство - действуйте по ощущениям. Скажите ей об этом, побудьте в разлуке так сказать , если нужно.
надо принять себя какой вы есть и не строить лишних иллюзий и планов. вы гармоничная личность в любом случае с самим собой! А то что для других Вы плохо подходите- так это только Бог осудит.
Главный момент , что вас может сильно напрячь-это видимо совместное проживание или чего хуже брак. Тогда реально надо будет напрягаться. А вам это вредно.
Свободные отношения в этом случае-лучший вариант.
Пусть даже с постоянным партнером.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Re: Я - выбраковка.

Сообщение ЕгорычЪ » 10.08.09 12:54

Никто писал(а): ну, и конечно очередная "она" снова ушла.

Меня ВСЕГДА бросают.

Бросают. Все.

Раз за разом...
вам просто очень долго везло, но скоро удача отвернется и от вас...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 10.08.09 12:57

автор, щас меня тут тапками закидают...
да мне собсна пофик.

у вас очень сильная детская травма. большое количество страхов.
у вас есть вероятность построения длительных отношений. с таким же травмированным человеком. и влезете вы в них незаметно, а выбираться будет ой как больно.
потому что страдать будете в этих отношениях. а уйти не сможете.

поэтому - к психотерапевту хорошему. семейному. лучше к гештальтисту.
лично я предположила бы что на решение ваших проблем уйдет год-полтора работы с терапевтом.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 10.08.09 13:02

автор, вы просто не желаете нести ответственность за свою жизнь. перечитат Ваши посты - там подробно перечислены виноватые .и почему Вы чего-то не можете. вам хорошо и комфортно в таком состоянии , Вы упиваетесь этим негативом.

есть хорошая модель, котороя сильно упрощает жизнь. просто принять на себя ответственность за всё. что в твоей жизни происходит. за всё. абсолютно. всё в твоей жизни происходит только потому, что ты позволяешь этому происходить. и каждый облом надо анализировать, думать что сделал не так, и в следующий раз не повторял ошибок.
не путать тольо с самокопанием и самобичеванием. конструктивно надо))

как говорил Дон Корлеоне: "С человеком, который воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи почему-то не происходят"

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 13:04

Гаврилыч писал(а):
поэтому - к психотерапевту хорошему. семейному. лучше к гештальтисту.
лично я предположила бы что на решение ваших проблем уйдет год-полтора работы с терапевтом.
Хороший терапевт стоит 5-8 тысяч рублей в ЧАС. Страшно представить счёт за год. Просто страшно.

Никто
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.08.09 09:33

Сообщение Никто » 10.08.09 13:05

ivan писал(а):Мнение.

Не стройте слишком серъезных и долгосрочных планов с девушкой.
Иван, сейчас у меня нет девушки :)

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 10.08.09 13:05

Вы же понимаете, что стать причиной смерти "мамы", хотя бы воображаемой и трижды у себя в голове - это покров из женского полового органа, куда лучше не ходить вообще никогда.
нет... не понимаю... и это не 3,24здец, и ходить можно куда угодно и когда угодно... вы же уже достаточно взрослый, совершеннолетний и дееспособный уж точно... это просто мысли - вот и всё
а про бессознательное: раз вы знаете о его существовании, то в любой момент выбора просто включайте уже сознание
удачи
Никогда не поздно иметь счастливое детство :wink:

ivan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.06.08 19:22

Сообщение ivan » 10.08.09 13:07

Никто писал(а):
Иван, сейчас у меня нет девушки :)
А почему нет?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 10.08.09 13:08

Шоковым резалтным вариантом может оказаться метод, процитированный Сергеем-Антибабистом, - "хочешь прыгать - прыгай!" и готовность принять результат. Вот это самое стрёмной в данной методике, результат может быть смертельным Crying or Very sad Тогда вообще пиши-пропало...
Вот скажите,ЧТО пропало? Если истеричка хочет выпригнуть из окна и разбиться-зачем она ему?Просто перед тем как начнется истерика, нужно четко объяснить, что спасать ее никто не будет. В конце концов это не мать, тут должно быть легче. Ну дальше-каждый сам за себя отвечает. Ведь тут именно игра на нервах мужчины. Если не сумасшедшая-не выбросится.
А вообще научитесь при первом же намеке на такую ситуацию давать бабе волшебного пендаля.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 19 гостей