Вавилонская башня

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Ananda » 26.06.23 06:09

Dasgrets,
Может и открою, думаешь нужно?
Да хочешь спи, хочешь не спи, мне какое дело.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 26.06.23 08:07

Dasgrets писал(а):
26.06.23 01:51
Вы не можете редактировать сообщения в этом форуме.
Я начинаю нравиться
Все может быть :)
Но тут все не могут

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ananda писал(а):
26.06.23 03:54
У вас ошибка одна и та же во всех рассуждениях, т.к. вы предполагаете существование общих "законов" для системы и для себя/других одновременно
Ananda,
Вообще, что-то такое есть, скорее всего.
А можно более развернуто, существрвание каких именно общих "законов" мы ошибочно предполагаем?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 26.06.23 13:41

Atlas Stone писал(а):
26.06.23 08:10
Все может быть
Но тут все не могут
- Да? Все?
.. а я всю неделю редактировал, а тут бац и каникулы.
Администрация ответила, что ..щас пересмотрю, такое сообщение идиотское.. типичное:
Жалоба закрыта пользователем Учитель Истории по причине: "Вавилонсеая башня".
Вот так, дорогая.
Поэтому, я предлагаю вам поверить на слово - кретинизм это некая форма вмешательства в механизмы мышления и результаты видны только из далека. Не, видны-то и "с близи", а смотреть лучше из подальше.))

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Ananda » 26.06.23 13:47

Atlas Stone писал(а):
26.06.23 08:10
Вообще, что-то такое есть, скорее всего.
А можно более развернуто, существрвание каких именно общих "законов" мы ошибочно предполагаем?
Вы предполагаете существование таких законов, которых нет. Но при этом, в упор не видите те, которые есть и которые как раз и помогают ответить на ряд из тех вопросов, которые тут озвучены.

Например, вы пытаетесь понять, как нужно "делать всегда". Если понять базовые основы мироздания, вы сделаете вывод, что таких законов "как поступать всегда" нет. Есть законы хаоса, которые сводят на нет все такие предубеждения. Есть законы термодинамики.

Вот автор пытается построить свою собственную систему, но нет базиса. И он понимает, что построить такую систему на своих предубеждениях, в равновесном состоянии для множества "человекав*, невозможно, т.к. это хаотичная система.
Если немного углубиться в понятие систем, то любая система имеет точки равновесности, если все всех в системе "обманывают" (что происходит в обществе), то равновесность системы постоянно нарушается, и система каждый раз "ищет" новую точку равновесия. В момент таких шатаний система очень уязвима к внешним влияниям. Т.е. неустойчива и может развалится в любой момент с высокой степенью вероятности.
Поэтому управляющий фактор к системе постоянно пытается устранить всякий возможный обман монад внутри системы. Делается это так, что блуждания аттрактора тоже пытаются упорядочить. Т.е. хаос привести к порядку. Как пример - обманывайте/обманывайтесь, фиг с ним - но не в суде с рукой на библии или на там-то при таких обстоятельствах.

Если есть цель в жизни, не обычная бытовая в виде "счастья" или других эмоциональных проявлениях гормональных состояний организма, а более глобальная, нужно изучать науку - матан, физику и так далее. Без них всё происходящее вокруг слишком сложное и загадочное. Все серьезных успехи человечества, даже в искусстве, построены на погружении в науку в целом и в матар в частности.
Композиторы пишут музыку на золотых сечениях, стихи на рядах с сходимостью. Деньги работают по правилам аттрактора для динамического хаоса в динамических системах аля "валюта государства". Чем более глубокие знания у человека и понимание процессов, тем более сложные концепции он в состоянии осмысливать, изобретать и использовать. И тем более он непонятен для "обывателей" и более "велик". Изобретать читать как "усложнять".

Как примеры - Пикассо в свое время много времени уделил изучению матана, в результате чего разработал свой подход - две проекции трехмерного изображения на двумерную плоскость. Очень простая концепция, но его тут же вознесли в гении, т.к. большая часть людей не способны в науку.
Или из более современных, я обожаю его композиции - Ганс Циммер применяет сечение тора биссекторной плоскостью при обратной постройке тора с комплексной плоскости на трехмерную. На самом деле это всего лишь сечение бублика на две части под углом, где граница отреза всегда образует две идеальные окружности. Понять это можно и без погружения в матан и науку, но без знания само понимание ничего не даёт.
Без знания вы будете тыкаться десятилетиями, чтобы написать одну стоящую красивую композицию, будь это музыка, изобразительное или иное искусство, написание книги и т.д.

Т.е., резюмирую - знание первично. Хочется что-то понять и что-то с этим потом делать - нужно получать знания, подойти к этому процессу серьезно и ответственно, т.к. без знаний пытаться понять устройство вещей вокруг не имеет дальнейшей применимости. Можно базово начать с каких-то ресурсов, подобного этому:

https://elementy.ru/trefil

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 26.06.23 14:18

Atlas Stone писал(а):
24.06.23 23:07
Скажем так, грехопадение - это утрата понимания без 01.

Ок. Понимание это когда .. посредством 01 передается не информация, а набор терминов 1го порядка описывающих термины 2го . Ну, либо происходит "прямое снятие" терминов 2го. И в результате процесса обработки 01 происходит потеря части сигнала, усиления неких составляющих и подавление других. В зависимости от ТТХ приемника.
Информацией мы(?) назовем : бога, знание.. и пр. Недостижимый к восприятию приемником источник тотальной ...информации. ( я чет не придумаю другого слова. Уместны "эманации", как символ?)
Так вот, согласно этой логике, настройка создает " человеческую полосу восприятия" . С диапазоном плюс/минус лапоть. Расширяя восприятие челлвек перестает быть человеком. Ну, в понимании 1го порядка.
Так что грехопадением можно назвать само создание "человека ограниченного". А следовательно "вины" несущейся термином человек не имеет, ибо ....) не ведает что творит.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Теперь мы будем состязаться за ваше внимание, женщина! :x

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А еще дома у вас, приемник... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот, вся эта ... фигня и называется женским мирозданием! :lol:

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Ananda, иди, иди ! Открой свою тему нехрен тут засирать мозги новой бессмысленной терминологией. .. законы хоаса... Пздц!

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 26.06.23 18:47

Dasgrets писал(а):
26.06.23 13:41
.. а я всю неделю редактировал, а тут бац и каникулы.
Функция редактирования доступна какое-то время после публикации, а потом да, каникулы.
Могу ошибаться, конечно, но думаю, это у всех одинаково

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Ananda писал(а):
26.06.23 13:47
Например, вы пытаетесь понять, как нужно "делать всегда". Если понять базовые основы мироздания, вы сделаете вывод, что таких законов "как поступать всегда" нет.
Зачем наговариваете?
Я таконо никогда не говорила
А, если бы сказала, то совершенно наоборот.
Придерживаюсь позиции, что принцип нужно "делать всегда" - это мертвая религия со сводом правил, абсолютно бесполезная вещь, ожесточающая людей еще больше.
Я всецело и полностью за живые отношения, за общение. А для этого нужно иметь не только "слух" и "зрение", но горящее любовью сердце и бескомпромисное доверие.
Ananda писал(а):
26.06.23 13:47
И он понимает, что построить такую систему на своих предубеждениях, в равновесном состоянии для множества "человекав*, невозможно, т.к. это хаотичная система.
Какая разница, насколько много "челавекав"? Система на то и система - то, что работает для 2-3, будет работать для всех.
А вообще, Ananda, спасибо, что потратили время на такое подробное разьяснение.
Только оно никак не противоречит тому, что мы ранее писали, а наоборот, только подтверждает.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Ananda » 26.06.23 19:14

На здоровье)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 26.06.23 20:07

Atlas Stone писал(а):
26.06.23 19:03
Система на то и система - то, что работает для 2-3, будет работать для всех.
Мммм! :)
... добавим, что противодействие системе это одна из ее функций. Типа иммунитет.
Тое система не плоха, как принцип. Плохи узкие описания ее принципов.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 26.06.23 20:28

Dasgrets писал(а):
26.06.23 20:07
.. добавим, что противодействие системе это одна из ее функций. Типа иммунитет.
Да, очень хорошо, что напомнили, это обязательно нужно добавить, может быть даже надо было с самого начала.
Думаю, поэтому у людей така неразбериха в голове.
В том числе поэтому, конечно.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 26.06.23 21:34

Atlas Stone писал(а):
26.06.23 20:28
Думаю, поэтому у людей такая неразбериха в голове.
Религиозное отношение это первичный этап развития, от двуногого к разумному. Каждой особи. Схема папа- сын. Тут подходит все - вошебные сказки, науки, законы, правила социума... ипр. До уровня " открой двери в этот прекрасный/ужасный мир" и обалдей, что как-то все не так, как в религиозном изложении . Ну, до "совсем наоборот". Понятно, что неразбериха в голове присуща 99, 99999... в даль! И волны качают шаланду, с намереньем перевернуть. Вот выровнять, стабилизировать описание можно личным усилием.
Приколка в этом главная: нужно откуда-либо узнать, что такая возможность существует. А "знать", это не "понимать"!

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Atlas Stone писал(а):
26.06.23 20:28
очень хорошо, что напомнили,
а теперь напомню кино "Матрицу". Что напоминает? :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 26.06.23 22:11

Dasgrets писал(а):
26.06.23 21:47
А "знать", это не "понимать"!
"Понимать" тут в значении созерцать со стороны?
А "знать" - быть частью этого, быть частью самой сути?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Dasgrets писал(а):
26.06.23 21:47
кино "Матрицу". Что напоминает?
Напоминает Матрицу :)
Программу, создающую иллюзию, силу разума, способного контролировать и управлять свое субьктивное, ну и длинные кожаные плащи, конечно.
До сих пор не понимаю, как в них можно было так бегать..

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 27.06.23 02:48

Atlas Stone писал(а):
26.06.23 22:16
Понимать" тут в значении созерцать со стороны?
А "знать" - быть частью этого, быть частью самой сути?
о, да!( Включился "папа-сын" и нахмурил брови: )
- Да, знать это быть. Применяя к тексту - просто без этого быть не мочь! :shock:
А вот с "понимать"... Добрая женщина, Сердце мое! Штож ты со мной делаешь-та?! :lol: Понимать это принять сигналы 01 выраженные трминологией 1го порядка , переоформить в персональные термины ЛИС и сказать :
- Аааа.. Понятно!
Когда реально хрен чего понятно и ваще все дико стремно!
Понятно? : :)

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Atlas Stone писал(а):
26.06.23 22:16
Напоминает Матрицу
Программу, создающую иллюзию, силу разума, способного контролировать и управлять свое субьктивное, ну и длинные кожаные плащи, конечно.
До сих пор не понимаю, как в них можно было так бегать..
это - туда же ! В "хрен чего понятно" .
Кино " Матрица" рассказывает ...(эпитет удален по соображениям... сокрытия тайны) населению планеты о борьбе с системой. Бессмысленной и беспощадной.
Единственная ценность фильма - слово " матрица" и обьяснение содержания этого терминологического термина.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Да, плащики .." так себе", для полетов под стрельбой. Видимо - пуленепробойные, понтовые.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Atlas Stone писал(а):
26.06.23 19:03
горящее любовью сердце и бескомпромисное доверие.
Это было реально круто !

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 27.06.23 07:43

Dasgrets писал(а):
27.06.23 03:03
Понятно? :
Да, именно так я тоже думаю
Интересно, а как вы декларируете и обьясняете ощущения? То есть знания на уровне чувств?
Интуиция, предчувствие... ну и прочее, не всегда обьяснимое

Туда же, в "хрен чего поеятно"?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 27.06.23 13:53

Atlas Stone писал(а):
27.06.23 07:43
Интуиция, предчувствие... ну и прочее, не всегда обьяснимое
Atlas Stone писал(а):
27.06.23 07:43
Туда же, в "хрен чего понятно"?
Мммм...Да, дитя мое, такой ответ обьясняет большую часть сигналов 01 обоих порядков(как мы с вами договорились - поступающих на неидетифицируемый приемник).
Вы выбрали наиболее точную формулировку обьясняющую все сразу.

Я с интуицией как с чем-то сверх-ординарным не знаком. Принятие правильных решений на основании неправильной (не полной, не знакомой, .. полного отсутствия) информации? Так это ведущее достоинство женского разума - неспособность принять собственное отсутствие.
Разум = интуиция, наверное можно сказать с уверенностью. :)
Вы помните, что описание в терминах речи это уже искажение во втором пересказе .
Вероятно, что "раз система работает для 2х-3х , то будет работать и для всех" и в этом случае ... интуиция это не логичное действие ? Не а-логичное, против логики, а не-логичное, вне логики. Тут логику присобачить труднее, чем сделать это против логики. Вероятно речь о Пути Бога. В разлом между мирами. Прыжок затылком вперед.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 25 секунд:
Таким образом я скажу, что интуиция это миф. Ну, знаете, как с камер наблюдения: человек отходит , а на его место приезжает машина. Он че-то - почуствовал интуитивно? Сомневаюсь. Предначертание, так должно было быть. Или логика основанная на недостающей информации, на недостатках ТТХ..
Это хищник. Знать ему не положено.
Быть , видимо... :)

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
.. не хищником.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 27.06.23 18:01

Dasgrets писал(а):
27.06.23 16:49
Я с интуицией как с чем-то сверх-ординарным не знаком. Принятие правильных решений на основании неправильной (не полной, не знакомой, .. полного отсутствия) информации?
Встречала интересную мысль, что интуиция - это ничего более, чем наш опыт.
То есть абсолютно все, что с нами происходило. Все контакты всех наших модальностей со всей информацией, которая только имела доступ к ним и все наши ответные оценки и реакции, осознанные или нет, бережно укладывались в глубокие слои памяти, в бессознательное.
Поэтому бытует мнение, что ответ на вопрос у нас уже готов за несколько секунд до того, как мы его услышим.
Самое интересное в этом то, что никто не может сказать, с какого периода накапливается этот опыт.
С рождения? Грофф пишет, еще раньше, с момента зачатия.
Юнг пошел еще дальше, приписал туда опыт наших родителей, бабушек/дедушек, даже до самых древних потомков.
А что если еще дальше?
Может каждый из нас носит в себе опыт Самого Творца, не всегда даже догадываясь об этом?

Тогда возникает следующий вопрос, насколько корректно называть интуицию - недостатком информации?
Получается, что информационное поле, в котором мы находимся наверняка знает, что сейчас на место того человека едет машина и сообщает его внутреннему приемнику, что надо отойти.

И далее, если так, как к этому всему найти доступ :?
И надо ли?
Думаю Хищнику точно бы для чего-нибудь пригодилось :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 27.06.23 19:01

Atlas Stone писал(а):
27.06.23 18:01
Поэтому бытует мнение, что ответ на вопрос у нас уже готов за несколько секунд
.. эээээ! .. тогда тут надо конкретизировать термин, а там как всегда - такая чехарда терминов начнется.... боже , сохрани!
Ну их, классиков. Сдох .. и ладно.
Никто ничего путного не сказал, у всех - мнения. " Сын - тварь! И мнение имеет."(Я. "Вавилонская башня")
Давайте по-нашему, по-хищнически! Посмотрим, что может пригодиться хищнику, чтобы не быть хищником.
Вопрос не праздный, а совершенно насущный для хищника имеющего идею создать общину " В гости к Богу". Вы в ней уже участвуете. (Ну, по мере сил и возможностей. ) По любви.
Ок. У меня есть некие наборы терминов, я готовился. Вы - нет, поэтому ничего нужного сказать не можете, к тому же - женщина! :facepalm: :lol:
Так что не переживайте, лепите че куда попадет. По морали - меньше, тут вы вообще не справитесь, а вот по технике - с удовольствием и интересом выслушаю!
Скажите, девушка, не поторопившись - какими параметрами обладает мир хищника?

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 50 секунд:
Не, ну не на столько, чтобы оторвать вас отрукоделия на долго!
Простенько: возникла новая ситуация, вы в общине.
Вас же никто не спрашивал - где родиться, у кого, чему учиться, зачем, как.. но сейчас вы уже достаточно развитый хищник (12 лет не хухры- мухры!) И можете выбирать условия содержания, так сказать.
А то начнется щас: у кошки четыре ноги, позади у не...
Вот какие параметры из доступных вашей фантазии вас удовлетворят? Можно все, типа:
- Всех нах.. на Луну, а меня - в торт!
...и тд.
Ну, теперь понятнее.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 27.06.23 22:44

Dasgrets писал(а):
27.06.23 21:35
Посмотрим, что может пригодиться хищнику, чтобы не быть хищником.
Во-первых, нужно конкретезировать термины, как вы ранее уже сказали
Хищник - кто он в вашем знании и понимании?
Какими он обладает качествами?
Острый ум, логика, аналитика, способность просчитывать шаги, свои и противника, когда нужно - резкость, когда - терпеливость, ну и тд...
Поправьте и добавьте, пожалуйста

И для чего же нужны эти качества?
Для взаимодействия с противником/жертвой.
От противника защитить свое и себя, что бы не умереть, жертву поймать и сьесть - опять таки, чтобы не умереть.

А теперь представьте мир, в котором всем всего хватает. Не будет ни противников, ни жертв.
То есть, вы можете быть абсолютно спокойны, что у вас ваше не отберут, а наоборот своим поделятся. И у вас есть всего достаточно, чтоб никого не ловить, вы ищите, кому бы отдать, потому что избыток.
И не просто потому что ресурсов достаточно, человек научится быть довольным.

Ну вот, по моему убеждению и вере - у Бога все именно с избытком. И человека он создал, потому что желал делиться и отдавать.

Придет время, у людей тоже все именно так и будет.
Все, что от Хищника - временно, пока есть нужда в этом.
Нет, качества никуда не денуться, а вот применение их станет неактуальным.

Любовь - вечна. И это намного интересней.
Но опять таки, чтобы ее раскрыть, нужна была дуальность.
Так что можете смело считать, что грехопадение - это не просчет Творца и не трагедия, как принято считать, оно было в планах у Бога.
Хоть вам этот термин и не нравится, извините

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 28.06.23 01:35

Atlas Stone писал(а):
27.06.23 22:44
Хищник - кто он в вашем знании и понимании?
Ок. Хищник - создатель. Творец. Намерение воплощающее этот мир. Термин взят из живой природы и понятен , как видно , достаточно узко . Нужно расширить. Назвать Хищника Творцом и ..возникает кризис взаимодействия понятий.. Нну-у.. неизбежный конфликт описаний.. Пусть так и будет, ибо противоречия внутри системы( в данном случае описательной) ведут к повышению ее устойчивости. Че-то рухнет, че-то поздвигнется , в выигрыше остается самомодернизировавшаяся система.
Хищник обладает всеми перечисленными и всеми не перечисленными (негатив дуального описания) характеристиками. Тое - всеми способами стремится выжить и доминировать. Соседа, ситуацию, свою форму и тд. Хищник это намерение к жизни. Даже если это касается неживой природы - намерение к трансформации, поглощению, переформированию. Тоесть, весь комплекс описаний и характеристик стремящийся к чему-либо это и есть состояние "Хищник". Вижу, что сложнова-то без дуализма.. а шо делать?!
Да, мне не нравится термин грехопадение вносимый в расчеты Творца. Просто - он Хищник. А волшебные сказки стремятся придать ему пряничный вид отделив сладкое от не нравящейся части его проявлений приделав Сатану. Не, рассматривать основы религиеведения в мои расчеты не входит. Ну, нравится вам такая неразбериха "светлого с кислым"... я предлагаю не настаивать. Чиста ради мирного сосуществования в общине. :)
Вообще , я люблю повторять фразу информатора: Это все - только способы говорить. И рассматривая способы передачи 01 мы .. боле-менее пришли к такому выводу, что челы говорят каждый о своем на собственном языке. Просто не имея не то, чтобы передать информацию, а уже и себе-то немогя ее проговорить. (Ну чем Творец не Хищник?! Паскуда!)

Отправлено спустя 1 час 9 минут 23 секунды:
Таким образом: "когда всего всем будет хватать", а вы возжелаете оттоптать пару-тройку "па" на солнечной лужайке под флейту и две скрипки , в стрингах..., воспарить в небеса с легкой воздушностью и коршуном упав .. пробить твердь земную и спасти души страждущие в Аду....
Вот он - Хищник. Ему че-то вечно надо!

Отправлено спустя 1 час 11 минут 18 секунд:
Я вообще пустых слов не говорю. И перечитав снова "Вавилонскую башню" ,( лучше на Ариоме, по нашему обоюдному согласию), вы увидите, что все это уже было сказано. Просто .. пока рано. Или вообще не нужно. Возможно Орел не собирался вам этого обьяснять, а делает это кому-то из зрителей сейчас... или спустя восемь лет... Тут такой разброс вариантов, что напрягаться по этому поводу - пустая трата энергии внимания. Я же это делаю - с любовью ! Мне в кайфушку обьяснить приятному человеку то, что я знаю, заодно прокачав свою аналитическую схему.
А кайфушка, милая девушка, которую вы называете любовью ( Амор.. , ыийх! :mrgreen: ) находится всегда при мне - в черепной коробке. Я функционирую как системная реакция на вброс канабиоидов вырабатываемых моим мозгом при получении сигналов возбуждения среды Понимаете, что вы - тоже? Мы с вами, сердешная, два наркомана. Биороботы на стимуляторах. . Вы это тоже - читали. Но пропустили. Да, это неприятно, даже понять. Мож не время. Мож не нужно. Но , не волнуйтесь, я - зрелый наркоман и всегда , с особым удовольствием снова повторю. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 28.06.23 08:26

Dasgrets писал(а):
28.06.23 03:56
Хищник это намерение к жизни. Даже если это касается неживой природы - намерение к трансформации, поглощению, переформированию. Тоесть, весь комплекс описаний и характеристик стремящийся к чему-либо это и есть состояние "Хищник".
Dasgrets писал(а):
28.06.23 03:56
Хищник - создатель. Творец. Намерение воплощающее этот мир.
Dasgrets писал(а):
28.06.23 03:56
Тое - всеми способами стремится выжить и доминировать. Соседа, ситуацию, свою форму и тд. Хищник это намерение к жизни.
Да, вы очень хорошо и точно написали.
Однако, нужно иметь все-таки ввиду, что Творец не ограничен Хищником, то есть имеет в Себе Самом много больше.
Человек по Его образу соответственно тоже.
Кроме того, создавая материальный мир, Он вводит в него смыслы, которых до этого не были проявлены.
К примеру та же смерть.
До этого она никак не была проявлена. Следовательно, стремление выжить, и стремление к развитию соответственно.

Другими словами, это все было скрыто, по причине отсутствия наблюдателя.
Творец создал человека, чтоб открыть Себя Самого.
Можно считать, что для пепедачи 01 информации нужны были приемники :)
Без них ее просто не существует.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Dasgrets писал(а):
28.06.23 03:56
Я же это делаю - с любовью ! Мне в кайфушку обьяснить приятному человеку то, что я знаю, заодно прокачав свою аналитическую схему.
А кайфушка, милая девушка, которую вы называете любовью ( Амор.. , ыийх! ) находится всегда при мне - в черепной коробке. Я функционирую как системная реакция на вброс канабиоидов вырабатываемых моим мозгом при получении сигналов возбуждения среды Понимаете, что вы - тоже?
Да, понимаю, конечно.
Более того, думаю Тот, Кто все это придумал точно такой же наркоман. Не больше, не меньше.
Что-то нам обьясняет, взаимодействует, отдает, получает, от этого получает удовольствие.

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Dasgrets писал(а):
28.06.23 03:56
мне не нравится термин грехопадение вносимый в расчеты Творца. Просто - он Хищник. А волшебные сказки стремятся придать ему пряничный вид отделив сладкое от не нравящейся части его проявлений приделав Сатану.
И вернусь, все-таки, к так нелюбимому вами термину :)

Грех - это что вообще-то такое?
Есть интерпретация, что это - промах, непопадание в цель.
По отношению к человеку можно говорить о том, что он в чем-то промахнулся, создан для чего-то, и перестал это транслировать.
Очевидно, для проявления Творца.
И что же видим далее?
На сцену выводится та самая дуальность, теневая сторона, без которой невозможно осознать светлую.
Добро и зло.
При попытке понять которые, все становится еще сложнее.
Потому как совершенно непонятно, что по итогу нужно считать Добром, а что Злом.
И так ли необходимо вообще все соотносить с этими двумя понятиями.
Может быть в этом и есть тот самый промах?)
Начать раскладывать все по полочкам.
Да и зачем вообще?
Подразумевая как-бы, что вот это вот от Самого Творца, а вон то другое - не Его.
Расщепляя таким образом Того, Который содержит в Себе абсолютно все, буд-то без Него вообще что-то существует.

И тот же Сатана - не отдельная самостоятельная фигура.
Скорее функция, которую наделили определенной властью для определенных целей.

Так что зря вы ругаете "волшебные сказки" :)
Я бы очень рекомендовала включить, хотя бы выборочными элементами в "Вавилонскую башню". Для полноты переживания.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 28.06.23 12:09

Atlas Stone писал(а):
28.06.23 08:52
Однако, нужно иметь все-таки ввиду, что Творец не ограничен Хищником, то есть имеет в Себе Самом много больше.
А ну-ка ?! Подкиньте терминов, коллега! Есть такой оборот , здесь пока не задействованный.
Заинтриговали! :)
..
Смерть и не будет никогда проявлена. Это символ 2го порядка в символах 1го. Описание ДИС. Персонально то, что происходит.... мне не показалось забавным. Конец описания. Поэзия только тут : волны...полеты..., стринги....
Atlas Stone писал(а):
28.06.23 08:52
Можно считать, что для пепедачи 01 информации нужны были приемники
Без них ее просто не существует.
Можно. Исходя из этого сделан вывод: Я - Сын избранный.
Atlas Stone писал(а):
28.06.23 08:52
думаю Тот, Кто все это придумал точно такой же наркоман. Не больше, не меньше
Да, уж кого прет от всей этой бодяги , так это ее создателя. Ну, Хищнику - хищниково, отходняк тоже будет, "по-божески."
Atlas Stone писал(а):
28.06.23 08:52
вернусь, все-таки, к так нелюбимому вами термину
..не былаб ты женщиной... Простите, коллега!
Atlas Stone писал(а):
28.06.23 08:52
Так что зря вы ругаете "волшебные сказки"
Я бы очень рекомендовала включить, хотя бы выборочными элементами в "Вавилонскую башню". Для полноты переживания.

Да, да... и я думаю : - о какой бы мне хрени попереживать?!
..

Ок, девушка! Жду ответа на два вопроса. Первый вы забалаболили и в торой тут, в разгаре.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 28.06.23 17:18

Dasgrets писал(а):
28.06.23 12:09
Подкиньте терминов, коллега! Есть такой оборот , здесь пока не задействованный.
Что в Себе Самом содержит, кроме Хищника?
Отца, Мать, Агнца, Судью, Царя, Слугу, Любовь отдающего и Любовь принимающего... да в общем-то все, что есть вокруг нас, все в Нем и есть, продолжать можно долго

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Dasgrets писал(а):
28.06.23 12:09
Жду ответа на два вопроса. Первый вы забалаболили и в торой тут, в разгаре.
Можете уточнить, на как какие именно?
Dasgrets писал(а):
28.06.23 12:09
Смерть и не будет никогда проявлена.
Не могу согласиться. Проявляется, наравне с жизнью.
Хотя, про 1 и 2 порядки надо почитать внимательней, скорее всего, все так, как вы написали

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 28.06.23 19:27

Atlas Stone писал(а):
28.06.23 17:24
Что в Себе Самом содержит, кроме Хищника?
Отца, Мать, Агнца, Судью, Царя, Слугу, Любовь отдающего и Любовь принимающего... да в общем-то все, что есть вокруг нас, все

Понял. В мусорку.
Сердце мое, вы декларировали наличие единственно важной терминологии - у мужчины. Ок, я понимаю , я знаю как это сложно, но вы - ангажированы? Напрягаемся, девушка , за блага жизни. Вам папА за это платит.
Итак : сладкие сказки о том, чего вы воочию не видите и никаких других свидетельств кроме "одна баба сказала" не имеете - оставим на полочке Веры, в вашем ЛИС. Иначе, обрушив полочку вы будете чувствовать себя не своей тарелке.: общение с соплеменниками-дебилами ( техн.х-ка) до сего момента вам позволяло получать эту капельку канабиоидов "удовольствия" и уверенности в завтрашнем дне , а в противном случае вы имеете возможность "поехать крышей". Что - обидно будет не только мне( я полагаю) при таком вашем уровне репродуктивной успешности.
Повторяю : все что вы перечислите, все что вы сможете диагностировать любыми инструментами восприятия ( включая любые добавочные инструменты , аппараты и логические формуллировки) все это - Мироздание Хищника. Тональ. Бесконечно непостижимое ( по причине бесконечного числа данных) и одновременно - бесконечно постигаемое (поскольку является для этого предназначенным) Мироздание. Тональ.
Безграничный тональ ограничен только рамками восприятия. В остальном у него границ нет... ну, ибо восприятие,( получение 01) это очень широко, безмерно, но ограничено... воспринимателем.
Ну, пофиг чем ограничено, а раз есть граница, то есть и заграница. Заграница не выражена терминами тоналя ни 2го, , ни естессно 1го уровня. Пользуясь линейной логикой тоналя можно смело и точно сказать: заграница настолько безмерна, что тональ с нею не сравним ни в каких параметрах. Эта заграница внутри себя и содержит "проявленную" свою , мизерную частицу - наш бесконечный Тональ. Продукт намерения
Заграница не намерена и включать в себя можен самые разные намерения, которые не пересекутся ни в каких проявлениях с тоналем.
Называется заграница - Нагваль.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 28.06.23 20:09

Dasgrets писал(а):
28.06.23 19:27
Повторяю : все что вы перечислите, все что вы сможете диагностировать любыми инструментами восприятия ( включая любые добавочные инструменты , аппараты и логические формуллировки) все это - Мироздание Хищника. Тональ. Бесконечно непостижимое ( по причине бесконечного числа данных) и одновременно - бесконечно постигаемое (поскольку является для этого предназначенным) Мироздание.
Абсолютно с вами согласна.
А перечислила я только то, что смогла диагностировать исключительно лично своими инструментами восприятия. И это все именно на полочке лично моей Веры.
При этом, абсолютно не претендую на то, что у меня полный список.
И абсолютно не отвечаю за восприятие и диагностирование кого-нибудь другого.
Да и разве могла бы?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 28.06.23 21:26

Atlas Stone писал(а):
28.06.23 20:09
Да и разве могла бы?
:) ок.
Прекрасно. Мы (?) Пришли к неизбежному выводу: че вы там себе надиагностировали , то ваше безраздельно, я не посягаю, вы сами лЕчитесь . :) Важней всего - мир в общине.
А сравнением инвентарных списков для восприятия кирпичей Вавилонской башни занимаюсь я, с вашего на то позволения.
Тое, терминология с полочки вашей Веры тут малориемлема. Не, бывает, потому, что Библию писали совершенно не тупые люди. У них была сильно органичена терминология, это -да. И частенько фразы оттуда прибретают смысл здесь, конечно. Да, "все это только способы говорить". Я любил найти такие новые прочтения. Я использую "Бог" для обозначения "Хищника ". "Хищника" , чтобы описать одним словом намеренность "Создателя". Ну.. вам что-то внове, тем более - в противоречии к имеющимся стандартам ДИС, поэтому - спокойно, без паники, я - добью! Так или этак.
Потому, что я - нагваль.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Таким образом мы ответили на второй вопрос. Я нас поздравляю!
Первый:
Dasgrets писал(а):
27.06.23 21:35
ну не на столько, чтобы оторвать вас отрукоделия на долго!
Простенько: возникла новая ситуация, вы в общине.
Вас же никто не спрашивал - где родиться, у кого, чему учиться, зачем, как.. но сейчас вы уже достаточно развитый хищник (12 лет не хухры- мухры!) И можете выбирать условия содержания, так сказать.
А то начнется щас: у кошки четыре ноги, позади у не...
Вот какие параметры из доступных вашей фантазии вас удовлетворят? Можно все, типа:
- Всех нах.. на Луну, а меня - в торт!
...и тд.
Ну, теперь понятнее.
Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Позади у нее .. жирный кот.
... простите, коллега, снова не удержался...
Продолжайте, пожалста!

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Вавилонская башня

Сообщение Atlas Stone » 28.06.23 22:34

Dasgrets писал(а):
28.06.23 21:38
Таким образом мы ответили на второй вопрос. Я нас поздравляю!
Первый:
Мне нужно сейчас ответить про то, какие параметры содержания в общине удовлетворили бы мою фантазию, учитывая то, что мне 12 лет?
Извините, совсем запуталась.
Тема действительно пошла сложная

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pal-SD и 24 гостя