Что делать Аленю, который услышал "Я хочу развестись&qu

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.02.15 11:25

кадилом его
кадилом

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 13.02.15 14:02

Patriot писал(а):1. Отдуши дать пинка стерве под жопу, в сторону широко-открытой входной двери.
2. Отлично поставленным 11-метровым послать шмотье, мысленно представляя двери
- футбольными воротами, а стоящую в них истеричку - голкипером.
3. Закрыть двери и радовацца новой жизни.
Если недвига совместная и проживают(прописаны)малолетние дети.НЕРЕАЛЬНО.На Украине точно.Все будут на стороне ОНАЖЕМАТЕРИ с малолетними детьми.Проверено на собственном опыте

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 13.02.15 14:04

При минимальной СДС-ности бабы.

Regan
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20.01.12 22:59

Сообщение Regan » 14.02.15 01:35

Не показывать, что тебе плохо, а тем более не пытаться вызвать жалость.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 14.02.15 18:17

Хорошую тему Мартин запилил
Ноябрьский писал(а): 1. Узнать почему. Выслушать заранее подготовленную и отрепетированную сцену.
Категорически против - ничего путного не услышат, не нужно никаких причин. Баба решила уйти в свободное плавание. Стать плядью. Вот и вся ричина
Pilot
Я думаю, что первое, что делать это ничего не делать.
Думаю это главное. Нужно буквально заставить себя ничего не делать, никуда не бежать. Просто спокойно обдумать

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 14.02.15 18:36

Достаточно много людей живет в совместной квартире/доме/коттедже. Поэтому слова про "дать пендаля" очень часто малореальны и остаются просто красивыми словами.
Поэтому если довелось услышать эти слова, то на мой взгляд-
1. Не продолжать разговор. Не нужно. К такому разговору как правило мужчина не готов, а баба как раз подготовилась и скорее всего захочет не просто объявить, но еще и поплясать на костях.
2. НЕ ПИТЬ!
3. Не спешить делиться этой новостью ни с кем. Успеется
4. Убить время до отбоя :D Можно погулять, можно раньше лечь спать (с успокоительными). Но при этом обязательно поставить цель.
5. Цель - утром встать обязательно раньше ББЖ и собрать все документы. Далее эвакуация документов.
6. Если чел наемный работник - иди на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Развод не повод терять работу. Если бизнес, лучше делаи не заниматься.
7. На работе никому ничего не говорить.
8. После работы ОБЯЗАТЕЛЬНО к юристу.
9. После юриста желательно уже иметь план и начинать его выполнять.

Вот план первых суток

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 14.02.15 19:11

Плюсуюсь

Добавил бы обязательно спланировать спорт, сразу и без промедлений...

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 14.02.15 19:31

я бы еще от себя добавил то что мне кажется важнейшим:

- услышав "давай разведемся" нужно понять что начался тяжелейший период в жизни
и нужно помнить что в этот момент еще вчера счастливый отец семейства находится в жутком неадеквате! и главное в этом жизненном периоде - не наломать дров и сохранить по максимуму свои ресурсы и свое здоровье

и надо знать, что бабо решившаяся на развод будет знать, что еще вчера холеный Муж будет в неадеквате и будет стараться воспользоваться этим состоянием, чтобы отжать побольше имущества, пока Алень не прозрел

в период развода нельзя верить ни одному слову:
- жены
- тещи
- прочих родственников жены
- судьи
- юриста жены

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 15.02.15 05:02

Что то делать надо заранее, а не после этих слов, которым обычно предшествует много звоночков, опять же если баба действительно хочет развестись она "говорить" об этом не будет, а сама подаст на развод и поставит перед фактом, а все остальное это шантаж, прогиб и вытягивание ништяков, ббпе тебе в помощ

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

Сообщение ZNATOK » 15.02.15 05:33

Regan писал(а):Не показывать, что тебе плохо, а тем более не пытаться вызвать жалость.
натянуть улыбку до ушей, позвонить другу и громко сказать - братан зови Машу/ галю и ко мне у меня наконец то развод я свободен!!!.))
блин че то я за мечтался представил просто мину жены).

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.02.15 08:45

много плюсов к Сибиру.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 15.02.15 09:40

А с чего это у жены мина должна быть, у нее самой должна уже очередь васьков на случку стоять, при таких заявах

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.02.15 10:06

у ZNATOKа просто перекур форума. ну и сами представления о такой ситуации детские.
по сути это огромный удар по яйтсам. когда ничего не предвещало, и вдруг жена такое говорит. Сибир самый продуктивный и спокойный порядок действий описал. другое дело, эмоции могут помешать все делать с холодной головой.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.02.15 11:41

ИМХО, если ОЖП говорит, что подает на развод и у нее есть мозги, то документы тащить к юристу уже поздно. Не, сходить там будет надо, но...

Я б тут на чувство вины давила, женщины ж эмоциональные. Т.е. такое благородное поведение и не навязываться. И сделать типа прогиб под то, что она хочет.

Что-то из серии, дорогая, я люблю тебя и детей, я понимаю, что я делал ошибки... Ты имеешь право уйти, но мы навсегда связаны детьми и т.д.
Добиться камбэка, после этого посоветовашись с юристом вывести активы и подать на развод. Ибо, если человек один раз сказал, что уходит, то жить с ним дальше не надо. Рискованно слишком.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 15.02.15 11:43

Что касается меня лично, если бы мне муж сказал, что уходит, я бы отдала ему все, что он хочет. И алименты бы не назначала по суду.
Потому что если отношения хорошие, то и так он о детях позаботиться, а если ушел по-плохому, то с таким человеком дел иметь не надо.

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

Сообщение ZNATOK » 15.02.15 16:33

Wisk писал(а):у ZNATOKа просто перекур форума. ну и сами представления о такой ситуации детские.
по сути это огромный удар по яйтсам.
да это понятно, а что детские то может быть если всем за 40 а мне 27. да и вообще хочется с.ка как это " нам надо развестись" принять с пох.измом а не впитывать и переживать это! я раз столкнулся с этим только мне сказала она " найди себе новую бабу"

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.02.15 17:32

Тут нужно разделить на 2 подраздела мне кажется.
1. Был готов к такому повороту
2. Готовился, но не успел
3. Не был готов.

Казалось бы первый вариант вопросов не вызывает, но опять же, активы выведены, не купируемые потери морально приняты, но все равно элемент неожиданности присутствует. Возможны разные парадоксальные реакции, типа приступа благородства, откровенности(вывалить ей всю поднаготную про свои похождения если есть).
Второй вариант, к этому шло, но "гитлер" напал раньше, варианта 2 тянуть время не поддаваясь на провокации или вступать в бой.
Третий, самый болезненный, активы под ударом, дети у тещи.... ну в общем кранты.

В общем спокойствие только спокойствие, общий рецепт для всех этих вариантов.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 15.02.15 17:32

Asteraceae писал(а):Что касается меня лично, если бы мне муж сказал, что уходит, я бы отдала ему все, что он хочет. И алименты бы не назначала по суду.
Потому что если отношения хорошие, то и так он о детях позаботиться, а если ушел по-плохому, то с таким человеком дел иметь не надо.
Вот образец. А вы тут головы себе и другим морочите.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.02.15 17:35

makar писал(а):добавлю
избегать судов любыми способами
Желательно иметь устойчивую юридическую позицию, ну или по крайней мере отдавать себе отчет в слабых и сильных местах.
Тогда, если еще и блефануть, возможно вывести бабу на полюбовный вариант.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 16.02.15 12:02

Лохерио Гомес писал(а):Если недвига совместная и проживают(прописаны)малолетние дети.НЕРЕАЛЬНО.На Украине точно.Все будут на стороне ОНАЖЕМАТЕРИ с малолетними детьми.Проверено на собственном опыте
Но таки же согласись, оооооочень заманчиво :roll:

По большому счету могу дать очень простой и действенный совет. Можете грызсть стены, ломать руки о груши, гонять на машине, загонять себя спортом и даже плакать по ночам,
НО не в коем случае НЕ УНИЖАЙТЕСЬ и не ПРОСИТЕ ее ни о чем!!!!

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 16.02.15 12:08

Очень плюсуюсь к сибиру. Будем его формализм разжевывать, дополнять развивать и обосновывать

Мы все-таки рассмотрим вариант, когда:
1) ОМП к данному событию планово не готовился.
2) Жилплощаль не принадлежит ОМП ( затруднительно выписать пендаля)

Резюмируем - действие N1 - немедленно прекратить разговор.
Можно прямо сказать - сейчас я эту тему обсуждать не готов. Предлагаю время- дату. Любые попытки бабо начать вынос мозга пресечь жестко и безальтернативно.
Данное действие хорошо согласуется согласуется с мерами уменьшения гормональных выбросами норадреналина и кортизола. Также с точки зрения ДСП+С прекращает процесс резкого падения уровня значимости, которыай при продолжении разговора будет падать ехпоненциально ввиду невозможности компенсироваться иначе как с помощью ББПЕ и волшебного пендаля (хотя полностью отказывать в этих предпочтениях нельзя, ибо бабо бывают всякие и другого способа может просто не быть).

Давайте определимся со следующим действием.
Логически вытекает, что полученный тайм-аут надо затратить на "подготовку.к разговору". Тут много вариантов в-зависимоти от ситуации.
Понятно, что человек с титановыми яйцами может тут же, при бабе, начать изъятие документов, денег, ключей, компов и сменой кодов и паролей на все что только можно. Попутно нагоняя ужос на бабо тем или иным способом. НО это идеальный вариант, возможный тока для АБФ лвл 80.

Для других первой задачей подготовки к разговору будет, как правильно отметил Свин - осознать приход в дом северного пушного зверя но, вместо того, чтобы обсираться от ужаса и плакать от жалости к себе, постараться понять, что заявившая вдруг скотина ни разу не огнедышащий монстр, убиваюший взглядом и даже не собака Баскервилей - а обычная грязножопая недопсина, гадяшая в 75 процентах современных семей.
Для этого логично надо сначала прийти в состояние, позволяющее думать - а именно - сжечь норадреналин и кортизол немедленной физухой. Лучше всего - не выходя из дома - отжаться, подтянуться, попиздить грушу.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 16.02.15 12:52

Подстраховать мотор. На фоне резкого изменения психологического состояния может и подклинить. Как вариант - прогулка к неближней аптеке за валидолом/валерианкой/успокаивающим.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 16.02.15 14:12

Очки розовые снять.

Пилотку с башки и шляпы тоже скинуть весьма неплохо бы. Но сразу получится наврядли. Знаю. Проходил.

Но встрезветь - обязательно.

Аватара пользователя
Domitor
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10.12.14 11:39
Откуда: Родина

Оперативные, тактические, стратегические.

Сообщение Domitor » 03.03.15 10:47

Много плюсуюсь к martinу.
Но, растекаемся мыслью по древу. Необходимо выделить несколько связанных универсальных действий. Алгоритм.

Ситуация:
Произнесена фраза/намек/утверждение "..на развод.." (для чего озвучено уже неважно, да и некогда)

Методически.

3.Стратегические цели (результаты):
Тут каждому своё.
Дожить до 100 лет в роскошном особняке на берегу моря, воспитывая пра-правнуков в деле управления собственной корпорацией и т.д.
Стратегические планы (действия):
Поддержание состояния здоровья на должном уровне, вложение активов, распределение ресурсов и т.д.

2.Тактические цели (результаты):
Здесь, для всех, много общего.
Поддержание себя в тонусе (физическое, психофизиологическое состояния и т.д.
Тактические планы (действия):
САНЧАС, посещение работы, тренажерного зала и т.д.

1.Оперативные цели (результаты):
Предполагаем что данные шаги универсальны.
Сохранить достоинство (яйца). Дать себе возможность маневра.
Оперативные планы (действия):
Уйти от последствий внезапного удара.

Сосредоточив внимание на оперативных целях, что и является темой СТ, ИМХО, необходимо прервать спланированный разговор, уйти на боевой разворот.

Остальное можно дорабытавать напильником.[/i]

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 05.03.15 12:33

Patriot писал(а):1. Отдуши дать пинка стерве под жопу, в сторону широко-открытой входной двери.
2. Отлично поставленным 11-метровым послать шмотье, мысленно представляя двери
- футбольными воротами, а стоящую в них истеричку - голкипером.
3. Закрыть двери и радовацца новой жизни.
А если квартира в совместной собственности? А если и вовсе стервина?
А если дети есть? Им тоже пинка под жопы? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джасти и 9 гостей