Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 08.01.24 18:01

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 17:26
Что это простую истину понимают далеко не все ожп.
Какую истину?
Свекровь поняла, что была не права и несколько раз пыталась извиниться.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
И отношения со свекровью до ситуации с болезнью, получается, складывались хорошо. Разве будешь созваниваться каждый день с человеком, который тебе не приятен?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 08.01.24 18:52

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 17:26
Что это простую истину понимают далеко не все
потому что им когда-то вдолбили эту мысль в голову: что свекровь нужно любить и уважать любую. Вот они с этой мыслью и живут и её транслируют.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 20:44

Bembi писал(а):
08.01.24 18:52
потому что им когда-то вдолбили эту мысль в голову: что свекровь нужно любить и уважать любую. Вот они с этой мыслью и живут и её транслируют
видимо да. Но в жизни то все иначе. Особенно после такого опыта как у меня. Как аукнется,так и откликнется.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я 15 лет очень хорошо относилась к свекрови. Но как показал мой опыт,зря.

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Лекси1 » 08.01.24 21:08

Пля, у меня не свекровь, а бабушка мужа. Всякие интересные вещи и говорит обо мне и делает. Ну и чё.
Человек пожилой, 84 года, не знаю как ей серьезно "мстить"/обижаться и тЭдЭ.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 21:36

Идиллия писал(а):
08.01.24 18:13
Свекровь поняла, что была не права и несколько раз пыталась извиниться
в данном случае извинения не примаются. Не тот случай.
Чтобы- ой да ничего страшного. Можете и дальше продолжать ср.ать мне на голову,в моем доме и при моих же детях.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение _Katrin_ » 08.01.24 21:58

Bembi писал(а):
08.01.24 16:38
А с чужим человеком отношения могут как сложиться так и не сложиться.
Так они складывались, пока свекровь не стала беспомощной. И тут же внезапно разложились, вот незадача :trololo:
Bembi писал(а):
08.01.24 16:38
И то далеко не каждая невестка будет так заботится о свекрови и выносить горшки
У нее просто на тот момент не было формального повода отказаться, так как они с мужем единственные родственники свекрови, и отношения были хорошими. Поэтому Вася мастерски изобрела повод (в виде смертельной обиды) сбросить обузу, вот и весь куй до копеечки

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 22:54

_Katrin_ писал(а):
08.01.24 21:58
они с мужем единственные родственники свекрови
а мы и не в курсе что единственные родственники :lol: нет,не единственные, а просто остальным она нафиг не нужна оказалась, когда потребовался конкретная операция,уход и деньги,деньги и деньги. Поэтому делали все это мы.

Отправлено спустя 50 секунд:
_Katrin_ писал(а):
08.01.24 21:58
они складывались, пока свекровь не стала
скотиной неблагодарной пока не стала свекровь. Если быть точнее. И по факту.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение _Katrin_ » 08.01.24 23:22

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 22:55
просто остальным она нафиг не нужна оказалась
Седьмой воде на киселе?
Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 22:55
скотиной неблагодарной
Старой, больной и беспомощной - бесполезной для тебя в дальнейшем - в утиль.
Сколько бы ты из себя не корёжила оскорбленную невинность - всё белыми нитками шито, ващет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 09.01.24 00:55

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 17:26
Ему помощи будет больше от меня,а мне меньше разочарований
8-) А ему нужна помощь? Ему жена нужна, а не партнер по бизнесу:) Тем более ты не зарабатываешь с ним на равне.
Дом засрала, обязанности жены не выполняешь, а гонору, как у комиссарши:)
Но самый большой твой прокол - дети. На старшую быт свалила, за мелкими смотрит.
Перец мамашка потеряшка.
Ну зачем было замуж выходить?
Хотя кому это я объясняю? Розовый туман рассеялся и на выходе - стерва. Плюс к тому глупая.
Бедные дети, бедный муж.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 06:03

скорпи писал(а):
09.01.24 00:55
А ему нужна помощь
нужна. Дальше не читала.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
_Katrin_ писал(а):
08.01.24 23:22
Седьмой воде на киселе
так это я для нее седьмая вода почему-то на киселе. А есть родственники. Например родная внучка 30 лет которая благодаря свекрови живёт в своей квартире. И у которой до фига свободного времени и нет детей и мужа. Как вариант.

Отправлено спустя 43 секунды:
Без почему то. А по факту. Я ей никто. Но больше всех вложилась в ее здоровье.

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 42 секунды:
скорпи писал(а):
09.01.24 00:55
Ему жена нужна, а не партнер по бизнесу
ты за него знаешь?

Скорпи у тебя один ребенок,ты в свое время побоялась ещё рожать.
И ты просто не представляешь,что такое в наше время растить троих детей. Накормить,одеть,обувь,оплатить секции и репетиторов. Обеспечить им отдых.
Ты очень от этого далека,поэтому просто не поймёшь. Да,мужу нужна помощь. И я ее дам.

Отправлено спустя 17 секунд:
Потому что это и мои дети тоже. А не только его.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Скорпи
Вот ты думаешь если я снова буду лапушкой как раньше то муж вдруг и сможет один закрыть все наши финансовые потребности? Это смешно. Нет,не сможет. Есть потолок определенный финансовый.
И он его достиг. Ему нужна моя помощь. Просто необходима. И именно это на сегодняшем этапе важнее чего то другого. Мой финансовый вклад в семью.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 09.01.24 08:36

Идиллия писал(а):
08.01.24 18:13
Какую истину?
Идиллия, ты видимо не в курсе всей этой ситуёвины, я поясню. Васька орать будет конечно, что все не так, но тем не менее.
Свекровь сильно мешала Васе жить тогда. Как все больные старушки, капризничала, вредничала и все такое прочее. И Васька искала способы от нее избавиться. Ну и разумеется, кто ищет тот всегда найдет. И Васька нашла, "эврика" аж заорала, хрен ли, не Архимед Васька разве? Свекровь, не зная о том что Васька дома, стояла и трындела по телефону с подружкой, ну и обсирала Ваську. Некрасиво? Некрасиво, кто спорит. Но наша Васька виртуозно воспользовалась этим! Зная, что дома ее 13-ти летняя дочь (12-ти... неважно, факт в том что девочка взрослая и понимает, о чем бабка там трындит), Васька, вместо того чтобы обозначить свое присутствие, выйти и оборвать этот разговор, включила диктофон! Позволила бабке вдоволь натрындеться, девочке вдоволь наслушаться, продемонстрировала своему Толяну запись и потребовала удалить бабку с квадратных метров. Толян (почему у меня пальцы тянутся к буковкам "тюлень"?), вместо того чтобы дать жене в рыло за такое предложение, дать втык матери и приструнить своих баб, матушку-таки удалил.
Вот и всего лишь.
Васька никогда не признает, что совершила более гнусный проступок, нежели ее свекровь. Со свекрови спрос какой? Старушка потрепалась с подружкой. А Васька позволила дочери слушать гадости и выкинула бабку из дома.
Лекси1 писал(а):
08.01.24 21:08
Человек пожилой, 84 года, не знаю как ей серьезно "мстить"/обижаться и тЭдЭ.
вот и я не знаю. А Вася - знает. Потому как цель была выгнать бабку. Для оправдания этой цели Вася использовала любые средства.
Лекси1, Ты бы кстати лучше к Админу обратилась чтобы пароль выслал для восстановления, а то могут заблочить. Мне выслали.
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 06:12
Например родная внучка 30 лет которая благодаря свекрови живёт в своей квартире. И у которой до фига свободного времени и нет детей и мужа. Как вариант.
вооо, еще и внучка Ваське должна. А чо не Жучка? Не кошка да не мышка?
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 06:12
А по факту. Я ей никто. Но больше всех вложилась в ее здоровье.
и была бы ты героиней, если бы так позорно за закончила свои вложения. Либо (хотя бы!) сейчас, по прошествии времени, перестала на бабку губы дуть да начала бы вести себя с ней нормально, а не гордиться тем, что сидишь там демонстративно рожу скривив.

Отправлено спустя 3 минуты :
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 08:34
мужу нужна помощь. И я ее дам.
а давно ли ты в таком ключе запела? Раньше было (да не так и давно) - я я я , да мне да надо, да я свободна да я больше не вкалываю. Давно ли про помощь мужу заговорила-то?
Не, оно БЫ все правильно, про мужу помочь да про детей обеспечить, да зуб полечить да на море свозить. Если бы не БЫ это маленькое вот. Если бы не было БЫ сказанного ранее, про то что лишь бы дома не сидеть да свои деньги на себя любимую.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 08:53

МаДама писал(а):
09.01.24 08:36
стояла и трындела по телефону с подружкой, ну и обсирала Ваську
и опять враньё. Она не стояла. А ЛЕЖАЛА но мной застеленной кровати,в моем доме,покушав мною приготовленного супчика и при моих детях. И делала она это не в первый. Раз.
На том тему обсуждения свекрови считаю закрытой. Да ее скотство я простить не смогу. Как бы кто-то тут не пытался исказить реальность и нафантазировать как было. Я знаю как было. И поэтому теперь у нас такие отношения. Она все сделала своими руками а точнее своим ртом и отсутствием ума. Муж пытался тогда ее выдать чуть ли не за умалишенную но этот номер не прошел. Она все прекрасно понимала,что и где она делает. Просто хорошо устроилась.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 09.01.24 08:56

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 08:53
и опять враньё. Она не стояла. А ЛЕЖАЛА
ну вот, это же принципиально меняет дело!
:trololo:
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 08:53
На том тему обсуждения свекрови считаю закрытой
так вот и не поднимай ее сама, иначе каждый раз будешь полную задницу пинков получать за свой скотский поступок и не менее скотское нынешнее поведение. А то ишь ты, хвастается она как бабку запомоила, героиня епт! Никто тебя тут не похвалит и не восхитится тобой, разве что те, кто либо такие же как ты, либо истории не знают в полном объеме.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 08:58

МаДама писал(а):
09.01.24 08:39
и была бы ты героиней
у меня нет желания быть героиней. Понять это сложно? Я хочу сохранить свое здоровье психологическое мне это важнее. Рядом со свекровью это невозможно. Я знаю как было. Поэтому рядом со мной этого человека больше никогда не будет. Это ее выбор. Она все понимала ,где и про кого она льет помои.

Отправлено спустя 38 секунд:
МаДама писал(а):
09.01.24 08:56
ну вот, это же принципиально меняет дело
именно. Она была на полном моем уходе тогда. И даже это ее скотство не сдержало.

Отправлено спустя 46 секунд:
И ты Мадама точно такая же лицемерная сука раз ее защищаешь. И не понимаешь,а что такого?
Вот и весь расклад.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А скорее всего прекрасно все понимаешь. Но ровно как и моя свекровь делаешь вид,что не понимаешь.
Но по итогу больше она себя этим наказала,чем меня. Но это ее выбор.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
МаДама писал(а):
09.01.24 08:56
Никто тебя тут не похвалит и не восхитится тобой
вот ты смешная. А с чего ты решила что мне это важно и нужно? Если бы это было так я бы многое что здесь пишу не писала бы. Форум для меня лишь описание своего опыта. И больше опять же для себя и понимания себя. Вот извини Мадама то твое мнение вообще не авторитет для меня не разу) уж прости за правду.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 09.01.24 09:08

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 08:59
у меня нет желания быть героиней.
не было бы - не трындела бы вот уже 3 (?) года об этом. Сколько вложила да как чего таскала.
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 08:59
И ты Мадама точно такая же лицемерная сука
нет, я гораздо, ГОРАЗДО хуже! Если бы она была такая как я, хрен бы твой Тю..(тьфу ты) Толян получил ее квартиру в распоряжение, хрен бы она с твоими детьми валандалась! Она бы раскусила тебя сразу же, и уж точно ни одной копейки бы вам не дала. Было бы у нее сейчас свое жилье, сделала бы она договор ренты с какой-нить доброй бабой-соседкой (или с внучкой...) и жила бы припеваючи. А она... да какая же она сука-то, раз жилье свое отдала, а сын его просрал?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 09:10

МаДама писал(а):
09.01.24 09:08
не было бы - не трындела бы вот уже 3 (?) года об этом
я никогда первая не начинаю про нее говорить. Это раз. Мне эта тема не интересна. Но я отвечаю если кто-то спрашивает. Видимо это изменю ,просто буду игнорировать действительно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 09.01.24 09:11

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 09:05
А с чего ты решила что мне это важно и нужно?
а на какой тогда хрен ты все это тут пишешь? Какая ты героиня да какая работница-плотница? Чтоб пинков наполучать Ну тогда у меня тем более плохие новости для тебя, ты мазохистка! :trololo:
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 09:05
Вот извини Мадама то твое мнение вообще не авторитет для меня не разу
вот даже не извиняйся в следующий раз! Я и так-то не знаю как это пережить, а тут еще твои извинения... как-то следует еще простить себя за то, что ты извинялась, пальцы била...

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 09:13

Мадама смотри выше. Я пишу о своей жизни.
К сожалению да, свекровь часть моей жизни. Вот так к несчастью случилось. На будущее действительно могу же просто игнорировать вопросы о ней. Скорей всего так и буду делать
Потому что мне обсуждение этой темы уже ничего не даст,я для себя точки над и поставила в этом вопросе.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 09.01.24 09:18

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 09:10
я никогда первая не начинаю про нее говорить.
вот не инзди-ка ты гвоздика :lol:
Василиса-премудрая писал(а):
04.01.24 23:19
интересно я как обычно должна с бабулей общаться.
5 января. Ты сама начинаешь гундеть про свекру. Кто тебя о ней спросил? Никто, правильно. Ты сама начала.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 09.01.24 10:38

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 09:13
К сожалению да, свекровь часть моей жизни
К сожалению, потому что ее сын не мил сердцу? Но если и мил, и муж, так свекровь уважают именно за это. Любить свекровь не обязательно, уважать - основа.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 10:40

Идиллия писал(а):
09.01.24 10:38
Любить свекровь не обязательно, уважать - основа.
я того же ждала с ее стороны. Иия Не обязана давать ей то что от не вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Идиллия писал(а):
09.01.24 10:38
К сожалению, потому что ее сын не мил сердцу
к мужу у меня никаких претензий нет. Он не виноват что у него такая мать. Он то причем?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Идиллия писал(а):
09.01.24 10:38
если и мил, и муж, так свекровь уважают именно за это
нет не за это.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 09.01.24 10:56

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 09:13
я для себя точки над и поставила в этом вопросе.
Вот здесь "к сожалению" было бы кстати.
Свекровь - это корни семьи. Основа - муж и жена, стоят на корнях, корни - это род. Если вы обрезаете корни, делая их врагами, почвы под ногами нет. Сейчас это стало популярным. Без почтения к старшим в роду ничего хорошего не выйдет.
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 09:05
Она все понимала ,где и про кого она льет помои
Она оступилась и много раз пыталась извиниться. Человек заслуживает прощения. Но чтобы просить, должно быть милосердие. Мы этому учимся в жизни.
Если вы приняли решение дистанцироваться, общаясь более поверхностно и редко, это нормально. Лишь бы не делать из нее врага ни для себя ни перед мужем. Вы союзники, а не враги.
У того поколения свои представления о семейном укладе, об уборке, готовке и т.д., поэтому такие перемывания косточек обыденное дело. И, возможно, дело не в поколении, а в человеческой сути, все всё обсуждают с подружками или с родственниками. Даже родственники свекрови говорили о ней, что у нее сложный характер, свои же, самые близкие...

Отправлено спустя 59 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 10:46
не за это
А за что? За ее человеческие качества? Так родственников не выбирают. Какая есть.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.01.24 10:59

Идиллия писал(а):
09.01.24 10:56
Если вы приняли решение дистанцироваться, общаясь более поверхностно и редко, это нормально
да, именно это решение я и приняла.
Что больше этого человека близким я уже считать не могу.
При этом она осталась мамой для мужа и любимой бабушкой для внуков. Она потеряла лишь меня,своими действиями. И это честно и справедливо. Ну думаю для нее то не большая потеря,судя по тому какого она обо мне мнения. Как оказалось.

Отправлено спустя 33 минуты 37 секунд:
Я не могу настолько над собой издеваться,что бы улыбаться ей как раньше. Могу потерпеть ее общество три дня раз в год. Что недавно и сделала. Посидела молча покивала на ее разговоры. Сама ничего не рассказываю. Как раньше уже не будет.

А другие свекрови могут и дальше считать,ну что такого? Подумаешь кости невестке перемыла. Так не ждите после отношения доброго.
Это идиотизм свекровь может сра.ть на голову,а ты должна улыбаться и делать вид что не пахнет. Это без меня.
Уже не в том возрасте что бы так себя обманывать. Имею право не общаться с человеком с которым не хочу этого больше делать. Я от нее закрылась. И это полностью ее заслуга. Всего-то и надо было просто включить голову и закрыть ей рот. Но она не смогла этого сделать. Не считала важным. И это ее выбор. Кто бы и что не говорил тут.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 09.01.24 11:33

Василиса-премудрая писал(а):
09.01.24 10:59
думаю для нее то не большая потеря,судя по тому какого она обо мне мнения
Для неё большая потеря.
И мнение у нее может быть вполне нормальным.
Но у нее есть свои представления и ожидания. То, что она видит, не увязывается с этими представлениями.
Очень мало людей, способных видеть и ценить хорошее. В основном, все концентрируются на том, что все не так, как хотелось бы.
И это счастье, что мы не слышим всего того, что говорится за нашими спинами.

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Лекси1 » 09.01.24 19:54

МаДама писал(а):
09.01.24 08:39
Вася - знает
Ей нужно больше драмы :roll:
МаДама писал(а):
09.01.24 08:39
выслали
Спасибо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Margaritaya и 9 гостей