Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 06.01.24 16:26

Mурка писал(а):
06.01.24 16:16
со стороны виднее
совсем нет. Ты преписываешь мне ка́кие то личные фантазии. Домработницу,частные школы, Мальдивы. А я даже не думала никогда про это. У меня крайне скромные запросы)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Mурка писал(а):
06.01.24 16:16
итог- пашешь на работе, а не у плиты. Ценность твоя и уровень счастья выросли
конечно. Уровень удовлетворенности собой вырос. И кроме того теперь я могу хотя бы в выходные позволить себе,то что не могла раньше и совсем) приятные мелочи жизни появились.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Mурка » 06.01.24 19:35

Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 16:28
Уровень удовлетворенности собой
а что можно быть не "удовлетворенной" собой?

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Лекси1 » 06.01.24 22:46

Хорошего косметолога найди, сам он все расскажет - где и чем мазать/где массировать/что колоть и ТД.

С новым годом!

Анатолю, желаю побольше яиц (своих собственных, не смотря на цены!)
Всем здоровья и взаимопонимания

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 07.01.24 07:56

Mурка писал(а):
06.01.24 19:35
а что можно быть не "удовлетворенной" собой

Можно. Когда чувствуешь например свою финансовую беспомощность.
Самый простой пример,что вспомнился 2 года назад да так же как и в этом приезжала в город выставка экзотических бабочек. Дочка хотела сходить но в прошлом году работая в госсаду я не могла позволить потратить на отдых детей за раз 5 тысяч. Простой,элементарный пример. Это же вести надо всех,а не ее одну.
И сейчас я уже не чувствую себя плохой мамой если ребенок говорит- а можно мне? А я теперь могу это дать. И это учитывая ещё, что мои дети не балованые и вообще крайне редко что-то просят но бывает конечно)

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Mурка писал(а):
06.01.24 16:16
итог- пашешь на работе, а не у плиты
так я вижу ради чего пашу.
Что могу позволить например сразу же повести ребенка у которого заболел зуб к хорошему врачу. Раньше не всегда могла сразу
А дома вся работа, что сделана женщиной так просто бессмысленна.
Полы,окна тут же испачкаются. Все постиранное все равно станет грязным, приготовленное тут же съедят и прочее прочее. Абсолютная бессмысленно,твой труд никогда и никто не будет ценить,когда ты домохозяйка и работаешь дома.
Я это точно знаю, потратила 15 лет на стирку,уборку и готовку. Хоть кто нибудь спасибо сказал? Ага. Счас :-D нет.
И называется это унизительно "сидела дома в декретах" а я сейчас работая в две смены устаю меньше,чем тогда уставала дома :oops: особенно в третьем декрете и с бабулей на шее. И женская работа не заканчивается никогда.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Поэтому сейчас я очень рада,что есть возможность пахать в две смены и за эту зарплату. И надеюсь так будет подольше.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Потому что благодаря моим доп сменам мы например сможем поехать на море. А иначе не факт бы что поехали. Мужу тоже сложно платить за все. А так поедем 100 процентов.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Да и у семьи пока ко мне претензий нет.
Ну только одна. Ревнуют все меня к щенку.
Блин,как под копирку об этом мне говорят.
Каждый мне высказал на тему моего отношения к щенку. Причем даже муж. Что вообще удивило. Как будто я могу как то по другому относиться к маленькому беззащитному созданию. Кроме как с лаской. К нему то никаких требований и ожиданий. Лишь бы по углам на гадил. Все.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И все хотят также 8-) чтобы мама брала на ручки,гладила,тискала и кормила вкусняшками за просто так. Деловые.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Муж мне высказал- ты к нему лучше всех относишься.Это обидно.Он чем это заслужил то?
Меня вопрос поставил в тупик.

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
Щенок он же комочек счастья) каждый раз так рад,хвостиком виляет. Естественно беру его на руки говорю - да ты ж моя радость!
Муж вчера тут же - а раньше я радостью твоей был.
Так ты и сейчас.
Муж-Что-то не заметно.

Вот и поговорили :?

Отправлено спустя 45 минут 30 секунд:
https://radikal.host/i/cIJAYr
Наш Лёнька)
В деревне гуляли,собака большая на него прыгать начала,он же ко всем лезет знакомиться,вот забрала его сразу к себе под куртку.
А муж хоть и ворчит,а сам то вы бы видели с каким трепетом к нему!
Лежал рядом с папой смотрели телек, Лёнька неудачно почесался, ушко у него загнулось наоборот,муж сразу же поправил) я так смеялась тогда. Говорю- а на меня ворчишь,что я с ним ношусь. А сам ушки поправляшь!
Муж- так это другое.
:lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Manann » 08.01.24 01:46

Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 06:01
Да, выросла свекровь в деревне
Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 06:01
Не помню уже такие мелочи.
Да че уж там, уж ладно бы.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14099
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Margaritaya » 08.01.24 04:33

Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 06:01
Сниму и положу в конверты.

Никто не пробовал,так планировать свои траты
наличкой почти не пользуюсь. Перевожу на счет. И на карту бросаю только дневной расход

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 13:32
С бесплатным бассейном
круто

Manann
посвященный
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Manann » 08.01.24 06:53

Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 08:10
И пожить бы так и не успела
Василиса-премудрая писал(а):
06.01.24 08:30
Не должна свекровь жить в квартире другой семьи. Пусть и сына.
Отжила свекровь свое. Удивляюсь кстати, после такого диагноза, как она одна в деревне живет зимой? каждый день, чтоли ездити за столько верст? Или кто ухаживает? А кто ее в чистоте держит? Или она себя сама может обихаживать? А домом кто занимается? А как ваша бабушка-соседка живет, на инвалидной коляске которая?

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 08.01.24 10:37

Manann писал(а):
08.01.24 06:53
А домом кто занимается? А как ваша бабушка-соседка живет, на инвалидной коляске которая?
Когда мы пробовали жить в деревне, я удивилась, что туда добирается сотрудница от соцслужбы (летом на велосипеде ее видела часто), раз в неделю точно она приезжает и помогает бабушке. Полминуты удалось поговорить, она спешила. Когда нужно наколоть дров, она приезжает с мужем. Крепкая такая женщина.
Думаю, надо самим заявление писать, чтобы соцслужба помогала.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 10:50

Manann писал(а):
08.01.24 06:53
Удивляюсь кстати, после такого диагноза, как она одна в деревне живет зимой? каждый день, чтоли ездити за столько верст? Или кто ухаживает? А кто ее в чистоте держит? Или она себя сама может обихаживать? А домом кто занимается?

домом естественно занимает муж. Кто же ещё? Ездит он туда раз в месяц,к ней дня на 2. Привозит продукты, деньги, лекарства. К ней через день ходит помощница- соседка которой платит муж. И соцработница раз в неделю приходит поля моет. Моется она сама и легко,у нас там душевая кабина специальная куплена,с низким порогом,чтобы ей легко было подниматься.
А после поливания меня грязью в моем же доме,дорога сюда ей закрыта. Она сама это сама понимает. И хоть и пыталась несколько раз извиниться но я эту тему закрываю. Мне не надо извинений. Прекрасно понимаю, раз нет у человека понимания, что такое скотство,как она сделала просто недопустимо то уже не появится это понимание. И я это приняла. Поэтому жить с нами она больше никогда не будет. В любом случае. Себя она уже показала.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 52 секунды:
Я для матери родной делала меньше,чем для свекрови. И вот такая ее благодарность? Кто бы и что не говорил но я знаю,что правда на моей стороне. Свекровь не права. Поэтому из числа близких мне людей я ее вычеркнула. Имею полное право.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 08.01.24 13:27

Василиса-премудрая писал(а):
07.01.24 09:33
Mурка писал(а):
итог- пашешь на работе, а не у плиты (с)
так я вижу ради чего пашу.
Что могу позволить например сразу же повести ребенка у которого заболел зуб к хорошему врачу. Раньше не всегда могла сразу
А дома вся работа, что сделана женщиной так просто бессмысленна.
Полы,окна тут же испачкаются. Все постиранное все равно станет грязным, приготовленное тут же съедят и прочее прочее. Абсолютная бессмысленно,твой труд никогда и никто не будет ценить,когда ты домохозяйка и работаешь дома.
Я это точно знаю, потратила 15 лет на стирку,уборку и готовку. Хоть кто нибудь спасибо сказал? Ага. Счас нет.
И называется это унизительно "сидела дома в декретах" а я сейчас работая в две смены устаю меньше,чем тогда уставала дома особенно в третьем декрете и с бабулей на шее. И женская работа не заканчивается никогда.
Василиса-премудрая писал(а):
07.01.24 09:33
Папа в начале очень старался, ездил на север хорошо зарабатывал. Мама вот меня родила, потом брата.
А потом мама резко начала набирать обороты, она работала в торговле, открыла одну точку потом вторую, третью и пошло поехало. Думаю вначале были задействованы там финансы папы ну вот так стала частным предпринимателем, работала много, очень много. Бытом не занималась. И стал заниматься отец.

Постепенно он начал спиваться, в мои 13 (когда я решила вернуться в семь) пил безбожно, ругались, дрались, знаю что друг другу изменяли. И у мамы счет там не десятки даже. Она вообще в этом плане на многое легко смотрит. На столько что сказаннное мне как дочери, до сих пор меня шокирует. Мне кажется такое если и есть это никому нельзя говорить, а уж чтобы вот так выставлять на показ и красоваться. Ну не знаю.

Вообщем по разному мы смотрим на одни и те же вещи просто
……..
Вася, ты понимаешь, что повторяешь путь своей матери??
Или до тебя дойдет, только, когда твои дочери тебе в глаза скажут, что ты - плохая мать и стерва?
Василиса-премудрая писал(а):
07.01.24 09:33
именно за это на родителей у меня большая обида, тк это ну просто пмздец как наплевать на ребенка, ладно не нужен он вам но зачем так издеваться
Что с тобой стряслось? Ты ведь не хотела быть как она, потому что ты росла глубоко несчастным ребенком.
А сейчас сама идешь по ее граблям - лишаешь своих детей детства. У них нет мамы, которая о них заботится.

Вспомни, какой ты была, вернее - какой хотела быть или казаться.
Василиса-премудрая писал(а):
24.11.21 10:41
мозг это к мужу. Я отвечаю за атмосферу в семье, за микроклимат. Остальное не моя компетенция
Василиса-премудрая писал(а):
29.07.21 06:39
Несмотря на то что мы такие разные внешне но очень похожи именно внутренне, муж меня чувствует, я его. Как на одну волну настроены мы.
Он по моей интонации может понять, что я чем то расстроена, даже если пытаюсь это скрыть. Сразу и говорит - так давай, тут мне не свисти, че там у тебя, выкладывай, я слушаю
И не останется пока я не расколюсь. Он меня насквозь видит, мне иногда кажется знает меня лучше меня самой)
потому что муж готов дать мне все что у него есть. Мое это твое.
Без борьбы, а от души, возьми, мне в радость, дать тебе это. Я вот это чувствую от него сейчас. И это относится не только к финансам. А даже к мелочам, если осталась вот последняя хоть конфета, кусочек шоколадки, черешня,ну что угодно вкусненькое, он всегда это оставит мне, никогда не сьест сам)
viewtopic.php?p=6561598#p6561598
Василиса-премудрая писал(а):
29.07.21 06:39
Несмотря на то что мы такие разные внешне но очень похожи именно внутренне, муж меня чувствует, я его. Как на одну волну настроены мы.
Он по моей интонации может понять, что я чем то расстроена, даже если пытаюсь это скрыть. Сразу и говорит - так давай, тут мне не свисти, че там у тебя, выкладывай, я слушаю
И не останется пока я не расколюсь. Он меня насквозь видит, мне иногда кажется знает меня лучше меня самой)
потому что муж готов дать мне все что у него есть. Мое это твое.
Без борьбы, а от души, возьми, мне в радость, дать тебе это. Я вот это чувствую от него сейчас. И это относится не только к финансам. А даже к мелочам, если осталась вот последняя хоть конфета, кусочек шоколадки, черешня,ну что угодно вкусненькое, он всегда это оставит мне, никогда не сьест сам)

Вася... АУ..

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 12:20
А после поливания меня грязью в моем же доме,дорога сюда ей закрыта. Она сама это сама понимает. И хоть и пыталась несколько раз извиниться но я эту тему закрываю. Мне не надо извинений. Прекрасно понимаю, раз нет у человека понимания, что такое скотство,как она сделала просто недопустимо то уже не появится это понимание. И я это приняла. Поэтому жить с нами она больше никогда не будет. В любом случае. Себя она уже показала.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 52 секунды:
Я для матери родной делала меньше,чем для свекрови. И вот такая ее благодарность? Кто бы и что не говорил но я знаю,что правда на моей стороне. Свекровь не права. Поэтому из числа близких мне людей я ее вычеркнула. Имею полное право.
Тебя ждет такая же старость - одинокая, всеми брошенная.
Что посеешь, то и пожнешь. Твои дети видят - как себя нужно вести. А нужно себя вести - как сука.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 08.01.24 13:32

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 12:20
дорога сюда ей закрыта. Она сама это сама понимает. И хоть и пыталась несколько раз извиниться но я эту тему закрываю. Мне не надо извинений.
То есть ее извинения не приняты? А что она должна сделать, чтобы были приняты, на коленях стоять? Жестоко как-то звучит.
Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 12:20
Прекрасно понимаю, раз нет у человека понимания, что такое скотство,как она сделала просто недопустимо то уже не появится это понимание.
Если извиняется, значит есть понимание у нее своей ошибки.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
К тому же она несколько раз пыталась извиниться.
По-моему, это унизительно.
Достаточно одного раза.
Сохранять дистанцию разумную, сделав выводы, это нормально. Но и самоуважение человека тоже нужно сохранить.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 13:50

Идиллия писал(а):
08.01.24 13:36
Сохранять дистанцию разумную, сделав выводы, это нормально
именно это я и делаю.
Дистанция от свекрови мне необходима для сохранения психического здоровья.
Мне больно видеть как человек которого я 15 лет считала ближе матери оказалась вот такая.
Я ей раньше звонила по 5 раз на дню рассказывая каждую мелочь про детей,делясь радостью или бедами,а сейчас по праздникам. Др,8 марта,нг.
Раньше всегда пыталась угодить,выбирая подарки ,зная ее вкус. А сейчас мне глубоко пофиг
И этот результат полностью на ней.
Я больше ни шага не сделаю для сближения. Слишком много я вложила в наши отношения. В ее здоровье. Именно я вложила больше чем вся кодла ее родственичков. Которые просто ограничивались звонком сочувствия. Кто из под нее таскал утки?
А раз за это нет даже и благодарности за это все то значит до свидания. В моей жизни ее также не будет. Хватит.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ее любят внуки и я никак не препятствую общению. Наоборот ежедневно уточняю не забыли ли позвонить бабуле? А со мной общаться не надо. Мне про нее все понятно.
Я раньше понять не могла как же так она жила с мужем настолько его нанавидя? Когда он умер она радовалась. Мне было это дико. А теперь у меня пазл сложился. Какой она человек. И я ничего общего с ней иметь не хочу. Максимум вот раз в год съездить и послушать теже рассказы что и 15 лет назад она мне говорила, про ее сыночков и жизнь. Все. Это мой максимум теперь для нее.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Идиллия писал(а):
08.01.24 13:36
извиняется, значит есть понимание у нее своей ошибки.
нет у нее понимания.
Она даже не на секунду не представляет насколько это было для меня оскорбительно.
У нее был перелом шейки бедра,мы ее с мужем подняли на ноги. И в моем же доме, при моих же детях,лёжа на кровати застеленной мною,кушая приготовленную мной еду,чистая-душистая( потому как мною и помятая) она позволила себе говорить ещё гадости про меня же???????????????????
И кто-то мне будет говорит что это правильно? В жопу всех таких советчиков.
Нет. Все я тогда сделал правильно. И сейчас сделала бы тоже самое. Это даже не женское свинство,это для меня просто предательство с ее стороны. И не нести ответственности за это нельзя.
И мои дети поняли все верно. Точнее старшая, остальные не при делах,им это не нужно. А старшая поняла, что плевать в колодец из которого тебе же и придется ещё напиться, нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
скорпи писал(а):
08.01.24 13:29
Тебя ждет такая же старость - одинокая, всеми брошенная
так если я стану такой же сукой-свекровью, то по делом. Значит заслужила это.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
скорпи писал(а):
08.01.24 13:29
Или до тебя дойдет, только, когда твои дочери тебе в глаза скажут, что ты - плохая мать и стерва
я живу свою жизнь так, как считаю правильным. Мужу верна. Опять же для себя,а не для него. У меня есть какие-то свои представления о жизни. Что хорошо,что плохо. И мне не важна оценка моих детей. Вот проживут свою жизнь, тогда и поговорим. Когда им будет лет 50 хотя бы. А пока я им не давала права меня судить.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
скорпи писал(а):
08.01.24 13:29
Что с тобой стряслось? Ты ведь не хотела быть как она, потому что ты росла глубоко несчастным ребенком
Скорпи
вот совсем наоборот, детство у меня была максимально счастливое. И я сейчас это особенно понимаю,что росла в любви,понимании,заботе. Ничего и близко к этому я бы не смогла получиться в доме матери и отца
И Слава Богу что мама меня отдала тогда бабушке и деду.
Только там я могла увидеть пример нормальной семьи,с уважением друг к другу. Дедушка с бабушкой искренне друг друга любили. За более 50 лет дед не разу голос на бабулю не повысил. Таких семей сейчас нет. Какой были они.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
скорпи писал(а):
08.01.24 13:29
Вспомни, какой ты была
а зачем? Мне это разве какое-то счастье принесло? Просто посадила всех на шею) по факту. И на доброго ослика Васю ещё и свекровь кинули. Нет, спасибо. Вспоминать эту наивную девочку я не буду. Хватит. Цену такой доброты для себя слишком хорошо поняла. У меня нет запасной жизни,чтобы так плевать на эту.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 08.01.24 14:26

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 14:10
она позволила себе говорить ещё гадости про меня же???????????????????
И кто-то мне будет говорит что это правильно?
Это не правильно.
Она же за эту ситуацию пыталась несколько раз извиниться?
Почему не получается простить её? Она такая всегда была, не широкой души, видимо, человек. Возможно, простая деревенская женщина, которая ничего хорошего в жизни не видела, только выживала как могла. Чего от неё ждать, какой благодарности? Если она реально мужа ненавидела и смерти его радовалась, значит, сердцем очерствела. Какая-то безвыходная не жизнь, а существование. Но это по тому, что я прочитала. Таких только пожалеть, но не ждать от них никакой благодарности, не воспринимать на свой счёт их слова и перессуды с такими же.
По описанному представляется сухая злая бабка, как там на самом деле не понятно. Но это же сразу видно, не через 15 лет, насколько сближаться с человеком. Не было же так, что она всегда была благодарной, а через 15 лет вдруг показала себя со своими перессудами.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 14:30

скорпи писал(а):
08.01.24 13:29
Вася... АУ.
Скорпи бесполезно. Такой же как я была,уже никогда не буду. Мне в этом году 40. О чем ты? Только уж совсем идиотки в этом возрасте все ещё наивны как в 20. Я итак задержалась в развитии на десятки лет. Но за это и поплатилась. Больше на шею к себе никого не посажу. Пусть только кто-то попробую сесть.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Идиллия писал(а):
08.01.24 14:26
, а через 15 лет вдруг показала себя со своими перессудами
так мне давно и многие ее же родственники говорили про то что свекровь человек сложный. Но я как-то этого не замечала или не хотела видеть в упор. Сейчас только понимаю про что они говорили.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 08.01.24 15:22

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 14:32
свекровь человек сложный.
В чем? Она как-то вмешивалась в ваши с мужем отношения?
Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 14:32
Больше на шею к себе никого не посажу. Пусть только кто-то попробую сесть.
Те же ежедневные звонки. Это не она звонила каждый день, а вы ей звонили. Как она садилась на шею?
Во время болезни понятно, это подвиг ухаживать за лежачим пожилым человеком, хоть и долг, но это сложно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 08.01.24 15:52

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 14:19
Дедушка с бабушкой искренне друг друга любили. За более 50 лет дед не разу голос на бабулю не повысил. Таких семей сейчас нет. Какой были они.
У тебя каша в голове.
Василиса-премудрая писал(а):
09.08.21 12:02
У меня дед бабушке знаю было что изменял, хотя очень ее любил. Может я поэтому как то немного более лояльна к изменам. Ну те если мне это не суют в лицо фактами, я могу представить ситуацию в которой могла быть измена но при этом была любовь к жене. Я знаю что так может быть. Наблюдала такую ситуацию
Василиса-премудрая писал(а):
08.10.21 09:28
отсутствие любви к омп, упрощает и улучшает жизнь женщины. Теперь понимаю это. А ему вот становится да, тяжелее
Василиса-премудрая писал(а):
10.08.21 12:48
если бы сейчас строила свою жизнь, я бы пожалуй замуж не выходила. Совсем. И точно была бы счастливее. Тк принадлежала бы себе
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Идиллия писал(а):
08.01.24 15:22
В чем? Она как-то вмешивалась в ваши с мужем отношения?
лыко-мочало — начинай сначала..
Она тут годами всю эту пургу несет.
Пожалейте нас, опять с начала??
:o

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 16:01

скорпи писал(а):
08.01.24 15:53
Пожалейте нас, опять с начала
Скорпи так это ты пришла ко мне в тему. Я не заставляю никого что-то обсуждать. Просто пишу о своем опыте,жизни. И все.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Kaпpиз » 08.01.24 16:06

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 16:01
Скорпи так это ты пришла ко мне в тему
Да, это всегда очень забавно :)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 16:10

Идиллия писал(а):
08.01.24 15:22
Во время болезни понятно, это подвиг ухаживать за лежачим пожилым человеком, хоть и долг, но это сложно
я не считаю что это подвиг но на благодарность я считаю имею право. И сейчас бы зная отношение истинное свекрови я бы ровно тоже самое сделала. Потому что в большей степени это было даже не для нее,а для мужа. Он бы один ее не вытянул.
У нас на первом этаже ровно в такой же ситуации мужик повесился. Мать сломала шейку бедра. Сиделку они не потянули. Он ушел с работы чтобы за ней ухаживать. Жена сбежала. Какое то время жили на ее пенсию. Он рассказывал. Все чаще стала видеть его пьяным. А потом узнали что повесился. А мать до сих пор живёт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 08.01.24 16:17

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 16:01
Я не заставляю никого что-то обсуждать. Просто пишу о своем опыте,жизни. И все.
Отрицательном опыте. С каждым годом отношения все хуже и хуже.
И ты, вместо того, что бы разобраться - в чем ты не права и как это исправить, отстаиваешь свое право вести себя как стерва и жить для себя, при этом имея 3-х детей и мужа.

Разведись, оставь ему детей и бегай на свидания, живи для себя. Нафига было выходить замуж и рожать, если не хочешь быть детям - заботливой мамой, а мужу - хорошей женой?
Хорошие мужья, лишь у хороший жен. Тут равенство.
У куевой жены муж - портится, каким бы золотым не был по началу:) Это ж элементарно, как 2*2

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 16:19

скорпи писал(а):
08.01.24 16:17
ты, вместо того, что бы разобраться - в чем ты не права
так я не считаю что в чем то не права. Зачем мне в чем то разбираться?

Отправлено спустя 27 секунд:
И ртношения на данном этапе меня устраивают.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 08.01.24 16:36

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 16:10
я не считаю что это подвиг но на благодарность я считаю имею право
На какую именно?
И она извинилась, пыталась извиниться.
Какой был уход? Если пришлось выносить утку, она была обездвижена и беспомощна, то максимум что она могла - это принять уход от родственников. Но дальше об этом хочется забыть, человеку неудобно быть таким беспомощным перед родственниками, оголенным в самом худшем виде. Выбор сиделки был бы более милосердным в таком случае. А тут получается помогли свои же, но требуют (внутренне ждут) благодарности. Не все люди в обычных-то обстоятельствах умеют быть благодарными. А в таких болезненных часто закрываются, озлобляются, особенно если болезнь грозит инвалидностью, человек сильно может поменяться. И все, чего он хочет, чтобы ему не напоминали об этом. И не делали одолжений.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 08.01.24 16:38

Свекровь не мать Васе. А по сути чужой человек. А с чужим человеком отношения могут как сложиться так и не сложиться. Никакого криминала здесь нет. И то далеко не каждая невестка будет так заботится о свекрови и выносить горшки. Свекровь поступила мягко говоря некрасиво.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 08.01.24 16:41

Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 16:20
так я не считаю что в чем то не права. Зачем мне в чем то разбираться?
Аминь. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
viewtopic.php?f=17&t=80329&start=1375
Василиса-премудрая писал(а):
31.10.23 00:28
я очень в этом сомневаюсь и уже хочу пенсию. Что бы уехать с подругой к морю и никто не трогал) никаких уроков, никаких мужей с постоянным -а что покушать? никакой бесконечной готовки,стирки, уборки,что бы никому ничего от меня было не нужно. Красота. Вот самое счастливое время. Когда ты принадлежишь Себе!
Василиса-премудрая писал(а):
31.10.23 00:33
Ну мужу я тоже не завидую. Сейчас просто есть понимание, что мы с ним пошли по шаблону чужого счастья,в надежде найти свое. Но пока нашли только большой геморрой для себя.
Это нас сейчас и объединяется. Что по одному с этим справиться теперь ещё тяжелее,чем вместе.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ср сен 13, 2023 9:15 pm
Василиса-премудрая писал(а):
13.09.23 20:49
мне просто пох стало.
Есть важнее дела. Понимаете? Более приоритетные задачи. В основном связанные с детьми и работой. Как там и что у мужа становится пох. На это у меня нет не сил и нет желания разбираться.
Просто раньше было ощущение, что мы единое целое с ним,а сейчас такого нет.
Внутри. Те он отдельная личность, я отдельная. Если он считает что вполне может позволить себе любовницу,то это его ответственность и его дела. Я то тут причем?
Василиса-премудрая писал(а):
13.09.23 20:49
Можно сказать что я почувствовала себя вновь отдельной личностью. Той которая была до знакомства с ним. Я же была когда то счастлива и без него. Он это далеко не весь мир. Это просто один человек и все.
Это я сделала так что мой мир сузился на долгое время до него и детей. А сейчас не так. Его ценность для меня стремительно упала вниз. И я ничего с этими сделать не могу.
Василиса-премудрая писал(а):
14.09.23 15:21
сли вдруг потечёт у него крыша, от какой либо ж для меня это будет информация что все чем может он помочь в воспитании детей это алименты. Все
viewtopic.php?f=17&t=80329&start=400
Василиса-премудрая писал(а):
14.09.23 15:21
больше разочаровать меня чем уже сейчас вряд-ли он уже сможет.
Василиса-премудрая писал(а):
14.09.23 15:21
те супер качества которые мне казалось у него есть,а их нет,я сама себе и придумала.
Отправлено спустя 19 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
08.01.24 16:20
И ртношения на данном этапе меня устраивают.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.24 17:19

Да,в текущем моменте. Устраивают.
Муж даёт то что может.
Я большего от него ничего не требую и не жду. Понимаю ,что если например мне нужно море,а он не может это дать то должна заработать на море сама. Вот и все.
Отношения стали более честными и приземлёными. Не считаю что это плохо.
Мы партнёры и нам этот проект семья строить ещё лет 20, минимум. Поэтому хорошо,что у меня больше нет иллюзии его всесилия. Ему помощи будет больше от меня,а мне меньше разочарований.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
У меня остался пока только один открытый вопрос к мужу. Но наверное тоже как-то буду сама решать.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Bembi писал(а):
08.01.24 16:38
Свекровь не мать Васе. А по сути чужой человек. А с чужим человеком отношения могут как сложиться так и не сложиться. Никакого криминала здесь нет. И то далеко не каждая невестка будет так заботится о свекрови и выносить горшки. Свекровь поступила мягко говоря некрасиво
удивительно только одно. Что это простую истину понимают далеко не все ожп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джасти и 9 гостей