Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение makar » 13.04.17 21:37

КТхизист писал(а): Юлиан сказал мне, что я "дурак"
это ему мать так сказала
женская солиарность
своему сыну говори правdу
пусть он сам решает кто прав а кто нет

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 13.04.17 21:43

Макар, спасибо! Про мамашкины "советы" я и не подумал.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение helger » 13.04.17 22:04

КТхизист писал(а): "А почему, Юлиан сказал
Хотя Юлиану уже 15 лет , похоже , он ещё не начал взрослеть и не может
понять , как можно оторваться от маминой юбки , как можно взять решение на себя, в отличие от Вашего сына , который уже начал взрослеть и сам начал принимать решения .

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 13.04.17 22:18

helger, в бабском окружении, понятно, взрослеть не дадут лет до 30. Я про ответ на "трудный" вопрос интересуюсь, потому что опыта маловато. Согласен с Макаром, что надо правду говорить, дети пейсдёш чуют за версту. А в какой форме? Правду-матку резать или, всё же, смягчать какие-то острые углы? Ведь, если я, прямым текстом, скажу, что мама Юлиана - дура набитая, которая поёт ту же песню, что наша мама-дура, мой сын и с товарищем поссорится, и родная мама на него будет волчьим глазом таращиться.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Зануда » 13.04.17 22:28

Panzerbear писал(а): Как раз котэ самый лучший собеседник, как по мне.
КТ, предлагаю отделить последних 10-15 страниц в отдельную тему или бложик, во избежание дальнейшего зафлуживания данной темы.
Можно откусить и покласть в мой бложек. Отдельные форумчане такого хотят. Как по мне - это как презерватив, который надо бы надеть в процессе, но блин всю атмосферу обламывает. Иные вопросы хороши только тогда, когда походя всплывают. Так что я бы и дальше флудил туточки. 8)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение helger » 13.04.17 22:28

КТхизист писал(а): мама Юлиана - дура набитая, которая поёт ту же песню, что наша мама-дура
Так можно вместо "наша мама-дура" сыну сказать , что не совсем права , а если сын спросит в чем неправа , честно объяснить .

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Арчи » 13.04.17 22:31

КТхизист писал(а): ъяснил, что Юлиан тебе, сынок, просто завидует, потому что у него самого папы, вовсе, нет. Стоило ли так, или надо было подобрать другие слова?
Знакомо. В точку. И надобно конкретно развить эту тему. Сыну необходимо осознать себя рядом с тобой, плечом к плечу. Вы вместе. И вы - сила.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 13.04.17 22:31

Не надо говорить что мама юлиана - дура набитая.
Правду конечно обязаельно надо говорить. Но понятным ребенку языком. То есть не умничать особо. :D
Я бы еще оттенок уважения к личному мнению самого ребенка отметил и в объяснении мимолетно отметил значимость мнения маленького живого человека для тебя лично и что ты очень рад слышать такие вопросы.
Отметил бы преимущество ребенка именно перед Юлианом по флейте (ну или сам чего-то добавь, что правильно подходит).
То есть это разборки не твои и бж, а Юлиана - и твоего сына. Вот в этих разборках и попробуй помочь сыну.
То есть сын и юлиан. Помоги сыну поднять значимость над юлианом.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение makar » 13.04.17 22:33

КТхизист писал(а): если я, прямым текстом, скажу, что мама Юлиана - дура набитая,
объясни парн u почему ты так считаешь
с фактами
и без эмоций

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение makar » 13.04.17 22:34

АбрамТерц писал(а): Правду конечно обязаельно надо говорить. Но понятным ребенку языком.
говори как со взрослым
АбрамТерц писал(а): Помоги сыну поднять значимость над юлианом.
запиши парня на борьбу или бокс

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 13.04.17 22:41

Они (дети) меряются всем.
Я как то работал в плято-госструктуре по быдлоконтракту. Так сын спрашивал: А могу ли я вот этому сказать что мой папа работает в <мужскочленно важное место> То есть они (дети) мерялись родителями исходя из личного восприятия мира. А личное восприятие мира было соответствующим.
То есть советом помоги ему померяться. Это в твоем случае.
(В своем случае я запретил использовать меня, а посоветовал просто подраться).

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 13.04.17 23:12

АбрамТерц писал(а): посоветовал просто подраться
Моему 11, он мельче, хотя и упёртее - в классе всех, "кто выше ростом", построил, без рукоприкладства. Но 11 v.s 15 - черезчур много.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Lycar_ » 13.04.17 23:29

В таких вопросах, неважно почему Юлиан считает что твой сын дурак, важно почему твой сын склонен сомневаться в своих силах.

Поэтому спроси сына, что он думает по поводу. Тогда тебе будут понятнее его диллемы.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мой личный Чернобыль.

Сообщение craft » 13.04.17 23:40

- Зато у меня папа что ни на есть настоящий! :lol:
( в хорошем смысле слова)
Вообще да, дети считывают твою значимость, крутизну, накручивая на себя эти фантомные ПД.
Ну напр., уж у подъездной алень с год пасётся, а намедни прицеп ейный на ролах вышла, всё в точь как когда то я учил примером, как надо одеваться и так далее. Так и оделась, так и гоняе.
Встретились, здрявкнулись, пронеслась мимо, поулыбались друг другу, без слов всё поняли.
12 лет. Но я с ней уже не общаюсь, есть алень- вперёд и с песней! :)
Вся сила в правде и в амперах.
Вот и по полям этим они так же воюют, как и во взрослой жизни.
Надо и доходчево объяснять, что родной папа в сто раз лучше примака неродного. геге
У тебя папа есть?-Да!
Родной!? -нет!
Значит это вовсе не папа, а клоун! Дашь его поиграть?бггг
Ну как то так. :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 14.04.17 00:11

Первый твой быстрый ответ на вопрос в общем то очевидно правильный.
Как бы по сути оно так и есть. :D
о чем тут как бы и пишут.
Тут имхо переборщить только не надо, чтобы не почуял фальши.
Спросил - получил ответ. Получил ответ и не переспрашивает - все, проехали.
Ответ был дан и был принят как есть.

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение с тундры » 14.04.17 07:05

Дочери 12 лет стукнет через 4 дня . Живёт со мной . Говорю ей правду , но не только про соседку , про себя и про неё тоже . Стараюсь приводит примеры , чтобы было с чем сравнить и сделать выводы , как бы самостоятельно . Усилилась логика и внимательность к поведению людей и их взаимоотношениям . Порой ,не смотря на юность даёт дельные советы .

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 14.04.17 08:04

с тундры, хорошо, когда ты ОДИН авторитет, без примесей. А, порой, ребёнку трудно разобраться, кто чего говорит и где правда. Я частенько отца пытал, почему дядя Лёша вот так сказал, а тётя Надя вот этак? Сейчас постигаю науку "правильных" ответов заново.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Мой личный Чернобыль.

Сообщение НовичОк » 14.04.17 08:11

Loginov писал(а):
Далее следуют новые отношения, в которых ОМП уже становится виноват, потому что "тирандиктатор", "эгоист", "грубый", "не считается с мнением", "стоит на своем", "обижает". Итог тот же как и в первом случае - уход бабы с бойкими попытками завиноватить. Бабье при этом начинает подпевать хором и учить, что эгоистом быть плохо, а надо быть настоящим мужчиной, лохом то есть. При этом сценарии после расставания ОМП винит себя за "эгоизм" и излишную грубость.
В моих МПО у меня чаще всего получалость пройти посредине. При расставании обезьянка проявляла амбивалентность, пробуя попеременно нахлобучить меня то я слишком грубый, контролирую, нидаюсвободы, то мало я забочусь, не решаю проблемы, даю много свободы. Попытки показать обезьянке на противоречия приводят к только усилению эмоциональной реакции.
Тут нужно вырабатывать в себе "здоровыйПОХ".
Обезьянка не хочет? В сад! Следующая.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Мой личный Чернобыль.

Сообщение НовичОк » 14.04.17 08:14

КТхизист писал(а):

Я, объяснил, что Юлиан тебе, сынок, просто завидует, потому что у него самого папы, вовсе, нет. Стоило ли так, или надо было подобрать другие слова?
.
Володь, ты всё верно объяснил.
Тем более, что скорее всего оно так и есть.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Kostrukov » 14.04.17 09:08

Ответ "просто он тебе завидует" - слабоватый.
Я бы предложил аргументировано но доходчиво, с примерами, объяснить что из мальчика настоящего мужчину создают не женщины, а мужчины. Так было всегда, со времен кроманьонцев до настоящих дней, когда армии нередко приходится переделывать маменькиных сынков в мужчин ( в качестве наглядного примера можно показать мультик "про сидорова вову").

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение makar » 14.04.17 10:07

craft писал(а): Вообще да, дети считывают твою значимость, крутизну, накручивая на себя эти фантомные ПД.
вот это главное
твой сын хочет чтоб папка был крутым
чтоб он мог гордиться тобой
вот в этом направлении и работай
парень не должен пожалеть что остался с тобой
вот тебе и стимул для роста

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 14.04.17 11:43

Kostrukov писал(а):Я бы предложил аргументировано но доходчиво, с примерами, объяснить что из мальчика настоящего мужчину создают не женщины, а мужчины.
Это как бы уже лекция. А имхо лекция читается долго. То есть имхо не стоит сильно растекаться, а то спрашивать перестанет. Тоже такой риск есть. Сегодня один ответ, завтра - другой ответ на другой вопрос или просьба к ребенку лично продумать это или то. Сложность в том, что лекция нужна, но не концентрированная одним получасом (устанет слушать), а постепенная. Завтра например, можно что-то показать про этого соседского мальчика, отметить и сказать вот видишь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Зануда » 14.04.17 11:46

Помню, ехали с одним бывшим другом на новой машине, сзади сидели мой и его киндер, оба в возрасте эдак лет 10-и. Так они чуть не передрались, выясняя - чья эта машина - того папы или этого. У нас, что характерно, не спрашивали, использовали каждый свои аргументы. Мы спереди прислушивались и тихо ржали 8)

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Kostrukov » 14.04.17 11:51

АбрамТерц писал(а):Это как бы уже лекция. А имхо лекция читается долго.
Это уже от таланта лектора зависит.
Вы наверняка слышали выражение: если ученый не может доступно объяснить семилетнему ребенку, чем он занимается, то он плохой ученый.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение ex » 14.04.17 14:12

За словоблудием, уже сложно отследить обстановку автора темы. Как я понял - летом распил и разбежка, развод вроде уже состоялся...

У КТ вообще крепкие нервы и стальные яйца, жить каждый день, смотря на все отстроенное и созданное своим трудом, понимая, что это все уже рухнуло и летом распил...

Учитывая социальность КТ эти месяцы будут ему весьма дорого стоить в плане душевного и фзического здоровья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JanJan и 15 гостей