Моя история

Высказаться и забыть
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 25.09.15 14:55

В смысле так будет происходить, если МамочкинСынок будет игнорировать свою мать и уйдёт в полный игнор

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.15 14:57

Автору нужно организовать свою зону комфорта.
На форуме уже были подобные темы. Кажется Вогель давала дельные советы, потому что сама имела такого монстра в доме.

Вычеркнуть ее из жизни, скрываться - все это стресс. Автора самого будет колбасить. Он не преступник.
Мать должны понять - что так дальше как было - не будет НИКОГДА.

Дистанцироваться обязательно, общение только в приемлемом для НЕГО формате. Т.е. без нравоучений , истерик, манипуляций.

начать сторить себя, ее ..Наводить порядок в жизни.
Отсидеться в кустах или психушке не получится.
Проблемы никуда не денется.

Лиса и дельное писала, но это значит - поставить на себе крест. Признаться себе "я УГ и мне ничего не светит".

нужно бороться..

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.09.15 15:10

СИМ писал(а): Вам таких мадам не приходилось видеть?
Не... совсем уж монстры мне не попадались... :roll:

И я как раз и имела ввиду не полный игнор, а создание "зоны комфорта". :roll:

PaulMO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.06.15 13:19

Сообщение PaulMO » 25.09.15 15:10

скорпи писал(а): Мать должны понять - что так дальше как было - не будет НИКОГДА.
она не поймет. никогда. у Сыночка нет авторитета перед матерью, он всегда будет для нее слугой, сливом негатива.
скорпи писал(а): Дистанцироваться обязательно, общение только в приемлемом для НЕГО формате. Т.е. без нравоучений , истерик, манипуляций.
невозможно, мать знает как/куда ударить, опыт манипуляций над Сыночком огромен.

PaulMO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.06.15 13:19

Сообщение PaulMO » 25.09.15 15:11

Выхода два, как мне кажется. За сим удаляюсь с темы:

1. Смерть монстра

2. Переезд в другую страну.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 25.09.15 15:18

Ну почему же, скорпи, признать, что сам УГ и ничего не делать, я посоветовала автору:
Подчините ваши комплексы вашему разуму. Бросьте себе вызов. Шаг за шагом вытравливайте из себя лузера с лишним весом, сами выковывайте свой характер, раз уж так сложилось, что нормальных учителей в вашей жизни не было.

Я знаю одно - когда человек ищет проблему ТОЛЬКО в другом человеке, при этом даже не пытаясь разобраться в себе, шансы на успех предприятия под названием "свободная, сильная личность, управляющая своей жизнью" стремятся к нулю.

30 лет уже не мальчик, а мужчина, а он все с мамой разобраться не может. А мама понимает, что он манная каша, поэтому и воспринимает все его попытки настоять на своем как капризы и боится отпускать в свободное плавание. Дура - сама роет ему яму, не понимая того. Но тем не менее, взрослеть то уже пора и дать понять маме, что повзрослел и не нуждается в гиперопеке. А он - она меня гнобила и внушала, что я мразь.

Моя мама всю жизнь со мной борется, обижается, ругается, но заметных изменений в характере ей добиться так и не удалось, поэтому я и против того, чтобы делать из мамы, или папы, вообще из третьих лиц роковые фигуры в жизни. В конечном счете только ты сам дозируешь их присутствие в своей жизни и степень воздействия на твою личность. Уж всяко после 13-1 лет воспитывать ребенка бесполезно.

И пока автор этого не вкурит, ничего в его жизни не изменится. Не будет мамы, будет жена, плохая компания и прочая шелуха.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 25.09.15 15:26

PaulMO писал(а):Выхода два, как мне кажется. За сим удаляюсь с темы:

1. Смерть монстра

2. Переезд в другую страну.
30 летняя детина и от мамы ушел, и от жены ушел, и от начальника ушел. Колобок на новый лад, аха.

И это, я так понимаю, советует такой же мужчина? Мдаа.. братцы, а где, простите, ваши яйтса? А что, если остаться и попытаться убить этого дракона?

Нет, мы (русские, россияне) точно все вымрем. Не сейчас, так через 100 лет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.15 15:26

PaulMO писал(а): невозможно, мать знает как/куда ударить, опыт манипуляций над Сыночком огромен.
Поэтому и нужно работать над собой, наращивать броню и здоровый пофуизм.
Что бы все мимо или рикошетило.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.15 16:07

"братцы, а где, простите, ваши яйтса? А что, если остаться и попытаться убить этого дракона? "

Замкнутый круг...Сначала морально давить своих сыновей, после загонять мужа под плинтус..
А потом крик отчаяния - где же вы "настоящие мужчины"???

Лет через 100 одни шовинисты останутся.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.09.15 16:13

Asteraceae

Предупреждение. Переход на личности, искажение ника.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.15 16:59

"Все что-либо стоящее в этом мире дается только упорным трудом, потом и кровью, достается ценой титанических усилий над собой" (с)

"И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?" Ф. Ницше

Автор других вариантов у вас просто - нет.
Нет волшебной таблетки, нет врача, который из тюти сделает - мужчину, личность.

Только вы сами. Не справитесь , так и дальше будите жить.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 25.09.15 17:01

При этом важно пройти по грани между "не сорваться т.к. взят слишком большой вес" и "не доработать".

PaulMO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.06.15 13:19

Сообщение PaulMO » 25.09.15 17:18

Да ничего ему не поможет, умрет мать, его отпустит, но таким же чмошником он и помрет. Ничего не изменить.

Я как опытное чмо говорю, у меня выборка человек 30, такие же дети РСП, отвествтенно заявляю :lol: , шансов нет. Умрешь чмом. Аминь.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 25.09.15 17:47

wildfox писал(а): Я знаю одно - когда человек ищет проблему ТОЛЬКО в другом человеке, при этом даже не пытаясь разобраться в себе, шансы на успех предприятия под названием "свободная, сильная личность, управляющая своей жизнью" стремятся к нулю.
Часто бывает полезным ничего не слушать от раздражающего определённые воспоминания человека. И бывает достаточно просто услышать знакомые интонации голоса, чтобы мозг, волей-неволей, возбудил участки связанные с неприятными воспоминаниями. Которые в свою очередь подключают определённые шаблоны поведения, в случае с ТС - усвоенные с детства.
Поэтому, чтобы осознать чего собственно хочется, необходимо на какое-то время изолироваться от раздражающего фактора.
Не все способны так удачно абстрагироваться, чтобы через полчаса после принятия какого-то собственного решения о линии поведения, тут же менять в корне собственное отношение к родному человеку. Да ещё и в правильном русле, после взвешенного и трезвого анализа. Для этого необходимо подкорректировать часть мировоззрения. Моментально подобные вещи не происходят.
Тем более, когда заботливая мать звонит по 5-6 раз в день 8)

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 25.09.15 23:34

Буду краток. (с)
Автор, лучший вариант для Вас - рвать общение с матерью в ноль. Иначе профукаете свою жизнь.
Почитайте мою тему, авось что-то полезное почерпнете.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=33187
Камраду Kalev, как всегда, плюс много.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 25.09.15 23:42

Пардон, он вот не пойму я никак.

Почему ОЖП учат ОМП как ему нащупать яйца и стать мужчиной? Дамы, со всем уважением, ну поимейте совесть. Понятно что вам можно писать. Но подумайте что вы делаете? Неужели вам настолько плевать на других?

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 26.09.15 01:13

Понимаю автора, как никто другой, мне повезло лишь с тем, что моя маман вышла во второй раз замуж, родилась сестра, была семья и всю свою "позитивную" энергию она не потратила на меня (до второго брака матери - была классическая бабья яма).

По ситуации автора, я бы обратил внимание на такие факторы:

1. Эмоциональная зависимость от матери (покажут любые тесты). Как следствие, отсутствие независимой психоэмоциональной целостности. Организм требует маму (примерно как адепты какой либо секты чахнут без своего гуру). Не получая маму организм выдает "ошибку" и отказывается работать.

2. Мать одинока - автор единственное приложение её энергии. Она тупо не понимает, что "одевая тебе памперсы до 18 лет" она не научила ходить на горшок. Теперь ты "срешся в штаны" а она тебя спасает (считая себя невъебенной героиней, забыв, что сама способствовала такому результату).

3. Мать преподаватель. Эта профессия (как и проф. милиционера, врача) способствует формированию у человека глубоких навыков манипуляции, привычки общаться с позиции власти.


п.с. не обсуждая медицинские стороны (пусть врачи тебя ведут), единственный вариант - САНЧАС от МАМАН.

п.п.с. я с 17 лет отошел от своей матери. Все последующие ситуации, когда я обращался к ней за содействием оборачивались для меня полным ГОВНОМ/поливанием меня грязью перед чужими людьми. Все эти ситуации она использовала для попыток инверсии доминирования.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 26.09.15 03:25

Квартиру в ипотеку с оформлением на мать не брать ни в коем случае.

Судя по возрасту , мать уже на пенсии. Возьмете квартиру - мать будет приезжать ,как к себе домой, гораздо чаще, чем сейчас, если совсем не приедет.


Отмазаться можно от покупки, только скрывая реальные доходы.

Не надо маме говорить сколько вы зарабатываете денег. Надо умаливать ЗП.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 26.09.15 12:06

Кеша писал(а):
Почему ОЖП учат ОМП как ему нащупать яйца и стать мужчиной?


Не учат, а призывают.

В небесной канцелярии в последнее время неразбериха и путаница, многие адресаты яиц так не дождались, тогда как они достались кому - то другому, кому, по хорошему, они вообще не нужны. Так что, не думаю, что советы ОЖП в наше время хуже мужских по многим вопросам.

Дамы, со всем уважением, ну поимейте совесть. Понятно что вам можно писать. Но подумайте что вы делаете? Неужели вам настолько плевать на других?
Было бы настолько плевать - прошли бы мимо.

Из неоднократных порок на форуме, я вынесла для себя такой урок - для сдвига ситуации человека нужно выводить из зоны комфорта. А вот когда (если) процесс пойдет, уже можно сбавлять обороты и начинать поддерживать и подбадривать, чтобы не терялся стимул.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 26.09.15 15:20

МамочкинСынок писал(а):Попытаюсь объяснить. Проблема "волевых качеств" состоит в сложности принятия решений и постоянных тяжелых прокрастинациях. Ты знаешь что нужно что -то сделать, например позвонить, но не можешь этого сделать, в результате получается как в истории про Сизифа, до ходишь до конца, трубку взял, номер набрал, звонок пошел - ты его отменяешь.
В тяжелое время это перекидывалось на простые вещи типа приготовить поесть, встать с кровати итд. С принятием решений, осознанным выбором та же примерно фигня. Простая попытка сдать например зачет, превращалась в грандиозное превозмогание, постоянная борьба с собой.
Попробуй так. Создаешь себе как бы программу действий, что сделать надо, и выполняешь её не зависимо от внешнего мира. А фоном пускаешь разные прочие мысли. Типа глаза боятся - руки делают. Рано или поздно плохие мысли уйдут, а хорошие привычки останутся.

Например, готовишь себе свииные отбивные, и думаешь о всяком-разном... Или компьютер перебираешь. Или сантехнику перебираешь...

Ссориться с матерью - зачем? Я лично не вижу в этом смысла. Делай то, что тебе нужно. О родителях заботься в меру сил, уважай. Но не позволяй родителям лезть в твою жизнь. Это твоя жизнь же? Выслушивай, улыбайся, благодари за совет, вежливо общайся, обещай что угодно, но делай всегда по-своему, так, как подсказывает тебе твоя голова и твоё сердце.

P.S. Препарат для лечения волевых качеств... Это что, 60% вода, что ли? 60 процентов воды, 40 процентов спирта? :lol:

bord
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 17.07.14 20:38
Откуда: спб

Сообщение bord » 28.09.15 21:25

МамочкинСынок
Попробуй методу ДР по мотивации - когда занят каким то делом думай только о этом деле и борьба с собой закончится.
По матери:домашние ваши- враги ваши. Меня, например мать ментами травила и ее стараниями пару раз на Литейный возили. Я выбрал себе цель убраться подальше от этой проклятой страны, а у тебя и профессия соответствующая. Начни новую жизнь для себя, понятно, что созданные за 30 лет иллюзии будут тебе мешать и отказавшись от них возможно потеряешь часть себя, но тогда замени их новыми, удобными и комфортными для себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей