А что вы делаете для избавления от зависимости?

Высказаться и забыть
katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

А что вы делаете для избавления от зависимости?

Сообщение katabolik » 15.10.11 14:06

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Читаю посты этого в высшей степени полезного форума вторую неделю. И не просто читаю, а применяю на практике советы, найденные в сообщениях. Точнее сказать… пытаюсь применять. Когда успешно, а когда нет.
Моя ситуация следующая. Мне – 42 года, ей – 35 лет. Вместе в гражданском браке прожили десять лет. Трое детей. Один не от меня. Я до 2011 года работал на государство. Но в конце прошлого года в связи с кадровыми переменами в руководстве остался без работы и до сих пор не работаю. Она не работала, занималась детьми, домом. Зарплата была достаточно хорошей, что бы обеспечивать семью из пяти человек и купить жильё (оформлено на неё). Есть небольшие сбережения на чёрный день.
Она – творческая, эмоциональная натура. Может совершать необдуманные поступки, поддавшись эмоциям. Если ей что-то не нравится, высказывается прямо и в выражениях не стесняется, вплоть до ненормативной лексики.
Я – сдержан, в некоторых ситуациях педантичен, но в общении с ней срывает крышу и я поддаюсь эмоциям.
Расстались в начале сентября. Ушёл я, с формулировкой надо пожить отдельно, разобраться в себе. Была ещё причина, но суть не в ней. Первый месяц я вёл себя так же, как и многие мужчины, страдающие от невротической зависимости к своей БЖ: звонил, слал эсмэски, писал электронные письма, в пьяном состоянии разводил сопли и брызгал слезами в трубку… а потом я нашёл этот сайт. Покурил, протрезвел.
С начала октября включил режим санчаса. Деньги на детей перевожу на её банковский счёт через электронную систему платежей. И в этот период я узнал, что у неё появились отношения с другим человеком. Узнал от общего знакомого. Её новый избранник на 5 лет младше.
Появилась потребность объясниться. Написал письмо на е-мэйл, где просто описал свои чувства и попытался объяснить, почему я так сделал. О том, что я знаю о её новом друге, ничего не писал. Она ответила тремя письмами, в которых обвинила меня во всех смертных грехах, вспомнила старые обиды (у нас многое было и через многое мы прошли) и в одном из писем написала дословно следующее:
«..ты никто и имя твое никак. тварь подзаборная . сиди дрочи урод моральный. ты мне на хрен не нужен. я люблю совершенно другого человека . отстань от меня. ты не понял? я ЛЮБЛЮ ДРУГОГО . нормального парня, который меня тоже любит и ценит. не смей лезть ко мне тварь и не мешай мне жить…».
Месяц назад я бы ответил ей в тон, с теми же фразеологическими оборотами и в том же духе. Но, я уже вооружён опытом других ОМП с этого форума. Мой ответ такой:
«Да и люби на здоровье. Я только рад за тебя и за парня твоего=)
И знаю я об этом уже давно, так что твоя новость "ЛЮБЛЮ ДРУГОГО", для
меня не новость. Я знал об этом уже 4 сентября, когда ты ещё только думала над своими
чувствами и над тем, что тебе делать. И я знаю все дни, когда у вас акценты в отношениях расставлялись. И вот это то и есть плохо... Мне то это не надо. Мне нужно от этого
знания избавиться =)
И я, в общем - то чувствую, что нахожусь на правильном пути, уйдя от
тебя. И знаю, что тебе идти по другому пути...
Как там в твоём сне? Ты - прощённый ангел? А я свою функцию выполнил для
тебя? Так и есть. Только побочные эффекты остались.
И не злись на меня. Всё в прошлом.
Есть дети. Так или иначе будем соприкасаться. Лучше если эмоциональный
фон этих соприкосновений будет позитивным.
Помни, ты новую жизнь начинаешь. Ты ПОЛЮБИЛА! А в любви нет места злобе
и ненависти=) ..»

Вот такая у меня сейчас ситуация. А вопрос читателям форума следующий:
Есть общие, тезисные описания действий на этом этапе, а хотелось бы конкретные примеры, т.е. практически, что вы делаете на этом этапе избавления от зависимости.
Я вот, например, начал тренироваться. Записался в тренажёрный зал. Для чего я это сделал? Ясень пень для того, чтобы в мозг поступали эндорфины… Первый месяц буду заниматься с тренером, который разработал для меня систему тренировок и питания. Могу выложить здесь, если это кому-то интересно.
А что ещё? Конкретно. К примеру, я записался на курсы кройки и шитья или… я записался в кружок латиноамериканских танцев…

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 15.10.11 14:49

А зачем вам такое эпистолярное наследие?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.10.11 14:51

Автор,даже представить трудно того уродца,который подберет бабу с ТРЕМЯ детьми :shock: ...
А по теме:
Вопрос конечно хороший,но думаю индивидуальный..Кому что лучше помогает..Только вышибать это надо обязательно ЗДОРОВЫМИ увлечениями :wink:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.10.11 14:54

лечит время и другие бабы.все.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.10.11 14:56

VOLK писал(а):Автор,даже представить трудно того уродца,который подберет бабу с ТРЕМЯ детьми
дык автор их оплачивает,так шо не проблема.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.10.11 14:57

конкретней.про третьего не твоего ребенка.

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 15.10.11 15:46

2 Она.

Представьте человека, который на протяжении долгого времени находился в определённом ритме жизни, в определённых рамках - работа, дом, работа. Сейчас этот ритм нарушен, рамки отсутствуют.
Каких то существенных интересов вне этой схемы не было.
Встаёт вопрос, как использовать высвободившийся ресурс времени?
Хочется примерить на себя какие то варианты, уже апробированные кем то.
Иными словами, я - не в теме. И опыт других ОМП мне будет и интересен, и полезен.
А вы, собственно говоря, с какой целью интересуетесь?=)

2 VOLK

С этой стороны обдумывал ситуацию. Всё таки она не девочка и три прицепа в придачу... Но есть квартира. Детей оплачивают.

2 Bad_bug

Это второй брак для неё и для меня. От первого брака (официального) у неё есть мальчик.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.10.11 15:52

Твоя дура приползёт и будет тебя в жопу целовать. Как тут уже верно заметили, с тремя детьми какого дебила она себе найдёт?

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 15.10.11 15:53

В последней строчке очепятка... надо читать 2 BON, извиняюсь.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.10.11 16:51

katabolik писал(а): 2 VOLK

С этой стороны обдумывал ситуацию. Всё таки она не девочка и три прицепа в придачу... Но есть квартира. Детей оплачивают..
Аааааа ты добрый такой...ну а че,может и ей тыщенку баксов будешь подкидывать за услуги по воспитанию детей да ваську на мелкие радости??
Автор,считаю за пару тройку месяцев можно сделать ее жизнь оооооочень тяжелой...В таких случаях лучше быть адской сатаной-падонком,чем миролюбивым алененком-спонсором..

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 15.10.11 17:57

2 VOLK

Тема не про меня, точнее не про то что случилось (зачем вам чужое гумно? своего мало?=., а про то, что есть и что будет. Тема о том, как избавиться от зависимости. Какими методами. И если есть люди с практическим опытом, а не с трансцендентным... я бы был бы очень рад, почитать советы... в стиле "а я вот сделал то-то и так-то..."=)

Пы.Сы.

К стати, там обязательно условие встречи с детьми - ежемесячные платежи.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.10.11 18:06

katabolik писал(а):К стати, там обязательно условие встречи с детьми - ежемесячные платежи.
Чиииво :shock:
А по епалу ей никто не бил,так чтобы зубы ложились в два ряда...условия она ставит...Распустили тварь,она и творит что хочет

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 15.10.11 18:10

VOLK писал(а):
Чиииво :shock:
А по епалу ей никто не бил,так чтобы зубы ложились в два ряда...условия она ставит...Распустили тварь,она и творит что хочет

Ацкий коммент! Настроение поднялось. Спасибо, до слёз рассмеялся... только ради этой фразы нужно было создать эту тему.


:lol: :lol: :lol:

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.10.11 18:10

Обязательные платежи, автор...

Сочтите за офтоп и влуд, но осмелюсь заметить, что вас как имели при совместном проживании, так и продолжают иметь при проживании раздельном. Вас устраивает положение "терпила безответный"? Сомневаюсь. Ломать это надо - ломать.

Полагаю, что все описанные проблемы (с зависимостью, со встречами с детьми) от того, что как здесь принято говорить тестикулы вы так и не нашли. И еще здесь один умный человек сказал - если санчас будеш проходить как унылое гавно, таким унылым гавном по жизни и останешся.

Прочтите правила санчаса http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=97689#97689 и строго следуйте им (сомневаюсь, что вы это делаете).

По детям - плохо(мало) читаете АБФ. Никаких денег до получения официального документа по алиментам. Все доходы максимально в тень - в целях эти "белые" алименты снизить. Все что сверху дадите своим детям сами - продуктами, секциями и.т.д. Мразоте - никопейки в руки и.т.д. В общем вдумчево читайте форум. "Все украдено до нас" (с).

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Re: Избавление от невротической зависимости. Практические со

Сообщение Rudolf » 15.10.11 18:19

katabolik писал(а):Она – творческая, эмоциональная натура.
Творческая - это типа : спать до обеда , грязь в доме , просмотр тупых артхаусных фильмов и раз в год на выставку с картинами пьяного маляра . :lol:

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.10.11 18:28

[/quote]Ацкий коммент! Настроение поднялось. Спасибо, до слёз рассмеялся... только ради этой фразы нужно было создать эту тему.

Мдя, судя по топику и этой фразе автор относится к разряду "Олень идейный", у меня такое ощущение, что существующее положение дел вас автор по-сути устраивает, только душевную тоску убрать хочется, ага? Причем тоску крайне вялую.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.10.11 21:36

Считаю, что не надо было много писать. Вообще отвечать не следовало. Много букв как правило говорят о том, что человеку хочется как бы продлить общение. (Психолухом становлюсь? :shock:) Я бы просто счастья пожелал бы и всё. Все остальные речи - только о детях, коротко и ёмко.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.10.11 21:41

И ещё - жёсткий САНЧАС. Займись всем на свете, что отвлекает. И нравится. Деньги тратить строго на себя. Все. Но по умному. НЕ БУХАТЬ.

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 15.10.11 22:38

Да, согласен. Начало 1-го этапа плохо получается. Я одного не могу понять, если не давать денег, то ей точно нечем будет кормить детей. Вряд ли новый друг даёт ей деньги. А если давать натур продуктом, то неизбежны встречи -> срыв санчаса. Замкнутый круг, однако.

strelok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.08.11 08:46

Сообщение strelok » 16.10.11 00:08

1) "...ей - 35 лет"
2) "Она – творческая, эмоциональная натура."

От таких "натур" надо бежать, роняя тапки. А тут ещё и возраст крышесноса подошел.

Куда хожу я: тренажерка, спортивные бальные танцы, английский язык.

У меня ещё лес, попробуй, купи ружьё - втянешься, за уши не оттащщить будет .)

Загоняй себя так, чтобы мозгу некогда было сексом с самим собой заниматься. И всё пройдёт.

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 16.10.11 00:39

2 strelok

Вот за совет о ружьишке спасибо! У меня кореш с Алтая. Его батя егерь в охотхозяйстве. Ещё прошлым летом звал, а я олень на ЮБК с БЖ ездил. Ты напомнил мне... =))

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 16.10.11 13:37

katabolik писал(а): Я одного не могу понять, если не давать денег, то ей точно нечем будет кормить детей... А если давать натур продуктом, то неизбежны встречи -> срыв санчаса.
Можно через кого-нибудь передавать. Да и в супермаркетах есть доставки. Набираешь тележку еды и отправляешь детям на дом.

А вообще, жестоко, конечно, смотри сам, но мой БМ вообще такими вопросам не парится - на что и как я кормлю детей. И ниче! Выжили же. Работаю с 1-го месяца ребенкиного.
Пусть теперь и она пошевелица. Не БЕСПОКОЙСЯ за нее, как ОНА будет...
Ты, действительно, пока весь в ней.

А по теме, лично мне очень этот форум помог. Отвлекает от всяких зависимостей -капитально. Побольше почитай. Тут и друзей можешь найти. Правда у меня теперь от самого форума зависимость, но это уже другая тема :)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 16.10.11 13:48

БЖ,иди на санчас :lol:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 16.10.11 14:51

на вуменсру. 8)

katabolik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.11 11:55
Откуда: Москва

Сообщение katabolik » 16.10.11 16:53

Сегодня был визуальный контакт с БЖ. Причина: отвозил мед.карту средней дочки и кое-какие вещички (под это дело собрал за одно и всякие якоря... фотки совместные, детей... всякие штучки-дрючки со шкафов, её сиди...ну в общем мелочёвку).
Подъехал. Решил не подниматься. Позвонил : "Спустись, пожалуйста, за картой." Спускается минут через пять. Здесь, наверное, облажался... прямо в глаза не смог смотреть, смотрел в сторону. Молча отдаю карту и пакет с вещами. Она: "Что в пакете?". Я : "Твои вещи". Разворачиваюсь и иду к машине. В спину: "Не забудь деньги перечислить". Сел в машину. Отъехал за угол. Смотрю моё постоянное место свободно. Припарковался. Закурил. Прислушиваюсь к себе.
Когда ехал к дому... реально гонки были у меня, как будто только в хату завели (кого закрывали, тот поймёт, о чём я говорю). И ещё тяжесть в сердце, камень , тянущий вниз. Ну вот, сижу ...курю. Тут на соседней ветке кто-то про аутотренинг писал, не помню кто...ну, типа, мысленно соберите ощущения, которые у вас в груди... типа в шар, и волей мысли опустите вниз живота. Ну я напрягся...типа сделал...опустил. Реально, что то опустилось =) И вот, что странно … в сердце ощущение осталось... но я не назову его болезненным... знаете злость что-ли ..или скорее досада... такая..как после проигрыша любимой команды на последней минуте (Помните Шева Филимонову за шиворот плюху кинул... когда это было, уже не помню?=)). И всё. После этого успокоился. Посидел ещё и думаю, а не оставить ли мне машину здесь? На метро я лет шесть уже не ездил, поди изменилось там всё?=))
Тут надо пояснить, что у нас.... т.е. у меня две машины. Седан и внедорожник. Седан в своё время покупался для БЖ, но она так ездить не захотела. Поездила немного, пару раз притёрлась на парковке ну и плюнула. Ну что бы машина не ржавела, решил на седане летом ездить сам, а на внедорожник на зиму пересаживаться.
Ну сегодня я на седане приехал. Ну и оставил его. А куле? Пускай постоит, помозолит глаза ей. Понапоминает обо мне, лишний раз. А теперь не знаю..правильно сделал я..али нет? Аксакалы форума оценку дадут, я думаю...
И ещё. Когда она говорила… тон был такой… радостно-злорадный. Знаете, когда человек радуется чужой боли?... Типа поделом тебе, олень…
Ну и к теме топика. Что я сделал после этого:
Я дошёл пешком до Яузы. Взял свой телефон и выкинул его в реку. Гы … нужные телефонные номера переписал ещё в машине в блокнот. У меня 14 шт. получилось. Вы знаете… добавило уверенности. Я теперь точно знаю, что мне лично она не сможет позвонить. Да и к тому же..надо радовать себя… Домой поехал на метро. Зашёл в Связной и купил новый телефон и новую симку=))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 10 гостей