Женщина за рулем

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Как вы относитесь к женщинам за рулем

Просто тащусь от них
23
7%
Ну ездят и пусть ездят
135
40%
Женщина за рулем преступник
96
29%
Затрудняюсь ответить
10
3%
Кто такая женщина?
19
6%
Я к ним не отношусь
52
16%
 
Всего голосов: 335

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 15.07.07 22:38

Это что-то из серии "ой как быстро я лечу " сказал автомобилист на лысой резине зимой ..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.07 22:44

И что с лысойрезиной зимой? :lol: Конечно стрёмно, но ехать возможно. :) особенно когда надо ехать а нормальной нет. :)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 15.07.07 22:47

Тааааааа, ничего разведчик , кто-то ловит кайф от прыжков с парашютом, а кто-то от прыжков без парашюта )).

Я просто за оправданный риск, а не безбашенный .

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.07 23:02

Незнаю про оправданный или ещё какой, просто когда кураж есть тогда всё пучком, а когда нестоитнажизнь, тогда фигня. :lol:
А ещё у БИ-2 хорошоя песня есть, "...неее поотееерять бы с серебре, её однууу, завеееетнуууююю свободуууу..." так в кайф за рулём. :D
Короче дорога была в крайне приятной компании бобручанина с минчанином - БИ-2 и нормального еврея медика- Розенбаума. :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.07.07 11:19

Разведчик очень топично раскрыла тему... И добавить нечего...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.08.07 10:34

Женщины-водители разорят страховые компании

В Австрии, Испании, Франции, Англии и Италии тарифы по аналогичным нашим КАСКО и ОСАГО программам напрямую зависят от пола страхователя. Еще в восьми европейских странах пол является дополнительным фактором, определяющим стоимость полиса в автостраховании. Как правило, женщинам страхование автомобиля обходится дешевле, чем мужчинам, поскольку считается, что представительницы слабого пола более дисциплинированны и внимательны на дороге. К сожалению, России такая практика не касается:страховые компании отказываются делать скидки слабому полу, аргументируя аварийной статистикой.
Российские женщины попадают в ДТП и становятся виновниками аварий ничуть не реже, чем мужчины, заявляют страховые компании. Страховщикам просто невыгодно делать скидки для женщин-водителей, поскольку никакой особенной выгоды они из этого не извлекают. Некоторые страховые компании в свое время выходили на рынок с различными льготными программами для женщин, чтобы привлечь дополнительные потоки клиентов, однако сейчас практически все эти программы свернуты.
Например, как рассказали, в СК «ГУТА -Страхование», в компании разработана специальная программа страхования женщин-водителей «Шерше ля фам». По ней страхователям-женщинам предоставляется скидка 8% на страхование ТС по риску «АВТОКАСКО». «Однако, несмотря на то, что применяются понижающие коэффициенты, убыточность по данной программе сопоставима с убыточностью по обычному автоКАСКО для мужчин» - отмечают в компании.
По статистике СК «Стандарт-Резерв» (см. таблицу), ДТП происходят чаще с женщинами-водителями (частота 96,35%), чем с мужчинами-водителями (частота 70,75%). Но зато средний ущерб по страховому случаю с мужчинами-водителями (экв. 1 130 USD) выше чем с женщинами-водителями (экв. 990 USD).
«Женщины чаще по сравнению с мужчинами попадают в мелкие ДТП, но по крупным авариям с большими убытками и человеческими жертвами лидируют мужчины, - подтверждает начальник управления ОСАГО СК «Русский мир» Андрей Знаменский. - Интересно и сравнение видов ДТП, в которые чаще попадают мужчины и женщины – для мужчин проблемой является соблюдение скоростного режима и обгона, а для женщин – перестроение и маневрирование».
Среди причин высокого уровня женской аварийности, эксперты выделяют не только особенности женской психики, но низкое качество обучения водительскому мастерству, сопряженное с получением водительского удостоверения. Как отмечает исполнительный вице-президент НАСТА Сергей Ефремов, уровень подготовки водителей сегодня очень низкий, а за последние 5 лет сильно увеличилось число женщин, получающих права. Не секрет, то очень многие как женщины, так и мужчины предпочитают водительские права купить, а потом уже брать частные уроки. У большинства из таких «студентов» знание ПДД остается очень низким, и все это приводит к достаточно печальным последствиям.
Но говорить о том, насколько все женщины-водители потенциально более убыточны для страховой компании, нельзя, считают эксперты. Руководитель управления методологии и андеррайтинга автоcтрахования СК «Стандарт Резерв» Алексей Голицын отмечает, что существует много факторов, кроме полового признака, оказывающих более непосредственное влияние на убыточность портфеля автоКАСКО. Например стаж водителя, возраст водителя, марка и модель автомобиля, год выпуска и т.д.
«Нужно анализировать и корректировать тарифную политику по всем фактором риска, - говорит эксперт. - Соответственно, не вижу необходимости в введении корректирующих коэффициентов именно по группе женщины-водители». Похожего мнения придерживается и А. Знаменский: «Сегодня вводить специальные коэффициенты для женщин по ОСАГО нет необходимости, а по КАСКО это можно делать скорее в рамках специальных маркетинговых программ, чем на постоянной основе».
Более того, «женские» страховки не только не станут дешевле, некоторые компании готовы поднять на них цены. Например, С. Ефремов отмечает, что, проанализировав собственную статистику ДТП, НАСТА близка к тому, чтобы начать вводить повышающие коэффициенты для женщин-водителей. «Сейчас мы занимаемся сбором информации, но в ближайшее время планируем повышать тарифы для женщин со стажем вождения до 3 лет и возрастом до 30 лет», - выносит вердикт эксперт.


Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1295904

Забавно, что Запад, как всегда, лидирует в дискриминации по-прежнему прикрываясь "равноправием" :D .

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 07.09.07 15:08

Для этого, собственно, и нужны СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.07 02:11

БлАндинка.. :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.10.07 13:07

Поймал сегодня машину. Водитель - "женщина со стажем". Манера поведения на дороге ...скажем так не та, к которой привык. Заранее всем гудит, много ругается... :lol: Иногда ехала по разметке... Когда разговорились, сказала такие мысли: Никому не уступаю, потому что пару раз не уступили мне. И мужчины сволочи, потому что ДОЛЖНЫ уступать женщинам на дороге.
На мой вопрос - почему? Ответ - потому что женщины. :shock: Кроме этого, больше никаких доводов. :lol: Пора видимо в ПДД пункт вносить о женщинах на дороге.. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 17.10.07 14:24

дааа. много еще на Руси бап, обездоленных х@ем.
и пунктами ПДД ситуацию не поменяешь имхо

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 17.10.07 14:28

:lol: Среди мужиков, если быть объективным дебилов тоже хватает, знавал одного типа, который разворачиваясь через две полосы и сплошную орал:"Пропустите, суки, пожилого человека" :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.10.07 14:35

Так он же не додумался до лозунга - на дороге должны уступать старшим по возрасту. А эта додумалась. Речь то не про дебилов за рулём.

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25.03.07 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Юляша » 20.11.07 23:52

Я 11-й год за рулем. Но как вижу, машина какая-нибудь криво едет или маневры неадекватные совершает, точно мадам за рулем сидит!

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 21.11.07 02:25

Учился в РОСТО ДОСААФ, кат В/С так там девушек в джинсах и кроссовках ваще не сажают за руль! Инструктор говорит: "приходите в том, в чём будете ездить!" Все приходили в коротких юбках и на коблуках! :D

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 10:50

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 11:19

Кофе между ног? Писал(а) тот(та), который(ая) не водит авто. Да и бреющихся мужиков не видел за рулём. Если и бывает, то на порядки меньше красящихся женщин за рулём. А мобила в ручках у каждой второй.имхо.
Метель в туман? Всё же женщина писала... :lol:

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 11:36

Байкер, можно подумать у мужчины мобилы в ручке нет? :D

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 11:44

Если у мужчины ручка, это дистрофик. У мужчины рука. Так вот, у мужчин в руках мобильники гораздо реже встречаются... Можете удостовериться - встаньте на перекрёстке и посмотрите в проезжающие мимо авто... :D

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 11:47

Байкер, не верю!!! 8) :D Мужчины также, как и женщины разговаривают по телефону и также часто! А вот насчет ремня безопасности?! Кто из мужчин пристегивается, скажите мне?! :D :lol: 8)

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 29.11.07 11:48

ага, все время думал, если у тетки в одной руке мобила, а в другой сигарета, то чем она рулит?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 29.11.07 11:51

Я видел 1! бреющегося мужика на МКАДе (Брился электробритвой) при свободном движении во втором ряду. Красящихся дам видал 3 штуки.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 29.11.07 11:52

Белая и пушистая писал(а): А вот насчет ремня безопасности?! Кто из мужчин пристегивается, скажите мне?! :D :lol: 8)
Лично я например на трассе пристегиваюсь всегда, и заставляю это сделать пассажиров, в городе иногда бывает без него, но очень редко, а вот знакомым женщинам, ремень обычно "грудя жмет и кофточки сминает"...

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 11:56

Подведу итог! :lol:
Всеравно женщина водит машину аккуратнее и видит дорогу и все перестроения (назовем это так) четче, чем мужчина..
Где-то я это читала! !-)- ()-()

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 11:59


Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 29.11.07 12:00

Белая и пушистая писал(а): Всеравно женщина водит машину аккуратнее и видит дорогу и все перестроения (назовем это так) четче, чем мужчина..
!-)- ()-()
Когда стоит рядом со своей расхлестаной машиной.... :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей